Гость
Статьи
Прыщей много

Прыщей много

Девочки, спасите!! Назначили акнекутан, курс - 8 месяцев. Прошло 2 мес и 10 дней (16+8 мг в день доза). Прыщей много, большие и подкожные, остаются и не уходят красные следы от них. Побочных эффектов, правда, нет. Врач сказал пользоваться Далацином, но он не помогает. Маски, скрабы, другие гели запретили, т.к.кожа сухая, сушится сильнее будет и т.д. и т.п. Смотрю на кошмар на лице и ничего не могу поделать. До слез обидно. Что делать? Поделитесь советом. Бросать не хочется, т.к. жалко пройденного, но надежды уже почти нет (((

Арина
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Продолжайте лечение. У вас, видимо, тяжелая форма заболевания, такое за месяц не проходит. Кожу обязательно увлажнять, скрабы при акне вообще противопоказаны.
Я принимала роаккутан, первые месяцы тоже не было эффекта, но к концу курса все прошло и я забыла об этих прыщах как о страшном сне. Красные следы и прочие радости от этого препарата не пройдут, их нужно будет убирать отдельно косметическими процедурами.

Ого
#2

У меня при роа высыпания длились до 4 х месяцеа, потом спад

Аннушка
#3

я для сухой кожи только ретиноевую мазь знаю, что реально помогает и не сушит еще больше..

Аленка
#4

Зеркалин классная штука)

Наталья
#5

Лучше уж потерпеть и пройти лечение Акнекутаном, чем ходить с прыщами. Тем более, когда они уже занимают пол лица!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: