Гость
Статьи
В зеркале лицо …

В зеркале лицо нормальное, а на фото какое-то страшное

Добрый день. Мне в приципе нравится, как я выгляжу, в зеркале отражение красивое. Сейчас попробовала сделать селфи. Получилась такая страшная, лицо перекошенное, кривое какое-то, ну неестественное. Не пойму, почему так? Какая я на самом деле? Где правильно: в зеркале или всё-таки на фото?

Elina
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Давно доказано, что на фото, а лучше видео
В зеркале мы невольно делаем то лицо, которое хотим видеть, расслабленное
На случайном фото видНа реальная картина , мимика и тд

Гость
#2

мда, фотик не обманешь)

Гость
#3

Вы просто не фотогеничная. Бывает такое. Не поверила бы, если бы не видела своими глазами, как реально красивые девушки и парни на фото такие страшные, просто жесть! Вроде и их черты лица, а вроде и не похожи совсем. А есть одна страшная мышь, на фото же такая красотка - все удивляются друзья, вот любит ее камера, любит!))

Асти
#4
Гость

Вы просто не фотогеничная. Бывает такое. Не поверила бы, если бы не видела своими глазами, как реально красивые девушки и парни на фото такие страшные, просто жесть! Вроде и их черты лица, а вроде и не похожи совсем. А есть одна страшная мышь, на фото же такая красотка - все удивляются друзья, вот любит ее камера, любит!))

++++ сто плюсов

Малина
#5

Вообще-то фотография зависит исключительно от освещения и расположения самой камеры. Правильным преломлением света можно сделать красавицу, можно наоборот, можно увеличить формы, удлинить ноги.
Когда работает фотограф, то из 100 снимков фотографий 15-20 только удачные.
Автор, учтите это. И любите себя, не задавайте глупых вопросов.

532527
#6
Гость

Вы просто не фотогеничная. Бывает такое. Не поверила бы, если бы не видела своими глазами, как реально красивые девушки и парни на фото такие страшные, просто жесть! Вроде и их черты лица, а вроде и не похожи совсем. А есть одна страшная мышь, на фото же такая красотка - все удивляются друзья, вот любит ее камера, любит!))

Не утешайте себя) не получится женщина с правильными чертами лица страшной ! Значит не красотка она в жизни , за счёт другого выезжает , обаяние там, мимика
Все красавицы которых я знаю на фото или такие же, или просто никакие , но никак не уродки

Гость
#7

к сожалению. человек видит себя раз в 5 красивее, чем он есть на самом деле... :(

Гость
#8

Вчера гуляли в Зарядье, так там девы с колхозными харамя умудрялись такие милые личики строить для сэлфи, прям другие люди получались. Но когда мимика спадала- снова таксебе чмошные лица

Алинка
#9
532527

Не утешайте себя) не получится женщина с правильными чертами лица страшной ! Значит не красотка она в жизни , за счёт другого выезжает , обаяние там, мимика
Все красавицы которых я знаю на фото или такие же, или просто никакие , но никак не уродки

А при чем тут утешение? Быть милой их обоятельной гораздо лучше чем просто красивой)

Н
#10
Малина

Вообще-то фотография зависит исключительно от освещения и расположения самой камеры. Правильным преломлением света можно сделать красавицу, можно наоборот, можно увеличить формы, удлинить ноги.
Когда работает фотограф, то из 100 снимков фотографий 15-20 только удачные.
Автор, учтите это. И любите себя, не задавайте глупых вопросов.

согласна.. что за вопрос..?особенно селфи !так у всех бывает!

Гость
#11

Фотик очень искажает изображение, особенно непрофессиональный в камере смартфона. Если у вас нет хорошего фотоаппарата, закажите фотосессиию у проф. фотографа.

Гость
#12
532527

Не утешайте себя) не получится женщина с правильными чертами лица страшной ! Значит не красотка она в жизни , за счёт другого выезжает , обаяние там, мимика Все красавицы которых я знаю на фото или такие же, или просто никакие , но никак не уродки

Ещё как получится. В жизни она - очень эффектная девушка, на фото - это даже не объяснить.. вроде и ее все черты лица, но будто что-то ускользнуло.. и уже не такая красивая. Я, например, как в жизни так и на фото, нет разницы, если высплюсь, то везде нормуль))) Не зря же термин есть "фотогеничность".

Maleficārum
#13

Как фотограф говорю - камера ВСЕГДА искажает реальность, даже самая хорошая. Вы думаете, почему в модели берут только очень худых девушек с стандартной внешностью? Почему фотограф постоянно выбирает всякие "выгодные" ракурсы? Потому что камера полнит, увеличивает нос и т.д. Если вы посмотрите на линзу фотоаппарата, то увидите, что она выпуклая, соответственно, внешность и искажается за счет этого (кстати, не всегда в плохую сторону, очень часто бывает, что люди, которые так себе в жизни, на фото выглядят намного лучше) +, как сказали, много роли играет освещение.

Гость
#14

у меня подруга кривая, и косая, так умудряется так себе нащелкать, что косоглазия на фото не видно! а вы говорите нет ничего невозможного!

Гость
#15

Да больше половины в соц. сетях красавицы, а в жизни не узнать. Просто фоткаться умеют, нужный ракурс брать, выражение лица делать, плюс фоторедакторы и фильтры :D
Не загоняйтесь))) Потренируйтесь и у вас получится)))
А вообще реальнось важнее фото. Исключение те кто этим на жизнь зарабатывает

Гость
#16
Гость

у меня подруга кривая, и косая, так умудряется так себе нащелкать, что косоглазия на фото не видно! а вы говорите нет ничего невозможного!

И у меня подобная есть))) Так фильтрами себя загладит, лицо как у младенца. Так отретуширует - загляденье. Телефон из рук не выпускает, за лайками следит - а бабе 35))).
Каждый сходит с ума по своему)))

Гость
#17

Девушки с круглыми лицами получаются всегда плохо и полными. А девушки с вытянутыми и треугольными лицами, а так же с ярковыражеными скулами получаются хорошо.

Гость
#18
532527

Не утешайте себя) не получится женщина с правильными чертами лица страшной ! Значит не красотка она в жизни , за счёт другого выезжает , обаяние там, мимика Все красавицы которых я знаю на фото или такие же, или просто никакие , но никак не уродки

При чем тут красотки и уродки-это две крайности, просто словом страшная проще обозначить диспропорцию которую создает порой камера,увеличивая центральную часть лица и вытягивая его в длину-вот и вся страшнота.Этот эффект не распространяется на тех у кого к примеру квадратные,круглые,словом такие формы лица когда длина равна ширине лица,но это совершенно не заставляет относить их в категорию красавиц.Я на обычных фото чуть меньше нравлюс себе чем в зеркале,хотя в целом похожа,но на фронталке...если бы я такая была в жизни от меня бы прохожие разбегались в ужасе,не говоря уже о личной жизни

Лелька
#19

У меня сестра на случайных снимках, когда её врасплох застанешь-просто красавица. Но как только делаем запланированный снимок, то у неё всегда глупая манерная физиономия получается-просто жуть. Поэтому, все семейные снимки предпочитаю делать без подготовки, заставая всех врасплох-прикольно получается

Гость
#20

Вопрос в ракурсе. Вы смотрите на себя на уровне глаз, а у телефона объектив может быть выше/ниже/левее/правее, и как раз ловит не самые удачные позиции.
Бывает и на оборот. Смотришь в зеркало - мама мия... А на фотке вроде ничего так

гость
#21

Вот мне тоже нравится, когда я видео что-то делаю - говорю. Прям тащусь от себя. Фото же - это все. Я теряюсь, какие-то нелепые позы, губы вытягиваются в утку проклятую, плечи поднимаются, шея вжимается. Короче не умею позировать вообще(

гость
#22

В жизни лицо худой овал со всеми правильными рельефами, а на фотках многих блин блином. Особенно, под искусственным светом

Гость
#23

Ой, это распространенное явление - всегда находится какая-то красавица в зеркале и по мнению друзей, но страшила на фотках... И вечно они жалуются на какую-нибудь мышь, уродину, овцу, которую любит камера... Незаслуженно:))) Ну никак не хочется признать, что объективна именно техника, а не зеркало и тем более ваши друзья:))

Тоже
#24

Не обманывайте себя, фото и видео показывает как есть, а зеркало врёт. Лучше горькая правда

Elina
#25
Гость

Девушки с круглыми лицами получаются всегда плохо и полными. А девушки с вытянутыми и треугольными лицами, а так же с ярковыражеными скулами получаются хорошо.

Я автор. Лицо у меня прямоугольное, скулы выраженные.

гость
#26

Я таких страшил видела фотогеничных, и потрясающе красивых женщин, чья красота раскрывается в динамике, а на фото ни о чем. Так что не надо тут.

Гость
#27

у моего брата такая дочь, на фото-невозможная красавица! Ну невозможная!!!! а в жизни...ну самый обычный человек, странно даже.Не даром говорят фотогеничная, нефотогеничная-что то в этом есть.

#28

Классическая проблема!!!!

На это вопрос вам лучше всего сможет ответить ни фото и ни зеркало, а видео, при этом, случайно снятое)

Гость
#29

[quote="Тоже" message_id="62608622"]Не обманывайте себя, фото и видео показывает как есть, а зеркало врёт. Лучше горькая правда

Да нет никакой такой правды.Можно и без оснований комплексами обрасти.
Бывают неудачные ракурсы,а,скорее всего,причина в том,чем снимают.

Гость
#30

Фотографии врут, видео правдиво.

Гость
#31
Гость

у меня подруга кривая, и косая, так умудряется так себе нащелкать, что косоглазия на фото не видно! а вы говорите нет ничего невозможного!

Ну и подруга ты ***.

Гость
#31

Я знаю что уже поздно,,,,,, но хочу ответит!!!!!!! Каждый на планете человек,,,, реагирует так же как и вы!!! Тоесть когда мы смотрим в зеркало мы нравимся самим себе!!! А на фото получаемся страшными!!! Это потому что ваш мозг не привык видеть себя на фото!! Тоесть наши лица не семитричны!!
Вот сделайте селфи и поврните эту фотографию( тоесть встаньте перед зеркалом с этой фотографией) и вы увидите что вы отлично получились на фото
!!
Это называется отзеркаливание!!
И если вы на фото вы не нравитесь самому себе.........это не значит что вы страшная!!...просто ваш мозг не привык видеть себя таким!!!

Гость
#31
Тоже

Не обманывайте себя, фото и видео показывает как есть, а зеркало врёт. Лучше горькая правда

Неправда,Камера искажает реальность

Фотограф
#32

Говорю как профессиональный фотограф. Камера искажает. Увеличивает нос, щеки, складки, морщины. Даже незаметный маленький прыщ или родинка становятся очень заметными на фото. Для удачных снимков надо подбирать правильный ракурс и свет

Гость
#33

Это всё асимметрия лица виновата, надо к ортокраниодонту обратиться, там как раз краниальные нарушения исправляют. Если будет исправлено всё это, то и фотки, и видео будут получаться нормально, да и в целом человек будет привлекательнее.

Гость
#36
Гость

Это всё асимметрия лица виновата, надо к ортокраниодонту обратиться, там как раз краниальные нарушения исправляют. Если будет исправлено всё это, то и фотки, и видео будут получаться нормально, да и в целом человек будет привлекательнее.

Асимметрия есть у каждого человека на планете. Ее не исправить, это врожденное. Посмотрите на моделей, какие они на фото и какие в жизни. Водянова в журналах очень милая, а на обычных фото из жизни - просто ***, особенно на селфи и асимметрия просто ужасная.

Гость
#37
532527

Не утешайте себя) не получится женщина с правильными чертами лица страшной ! Значит не красотка она в жизни , за счёт другого выезжает , обаяние там, мимика
Все красавицы которых я знаю на фото или такие же, или просто никакие , но никак не уродки

А ты походу тупая

Гость
#38
Гость

Вчера гуляли в Зарядье, так там девы с колхозными харамя умудрялись такие милые личики строить для сэлфи, прям другие люди получались. Но когда мимика спадала- снова таксебе чмошные лица

А у тебя не чмошное лицо?

Гость
#39

Скорее всего дело в харизме и на фото она не всегда отражается

Гость
#40

асимметрия лица скорее всего, у меня все так же(

Андрей
#41

Как профессиональный фотограф говорю. Камера очень искажает лицо. Фотографировать еще надо уметь. Очень многие сильно негодуют по поводу своих снимков. Часто камера округляет, добовляет складок на лице, особенно по бокам от носа. Мы такие, какие в зеркале. Камера действительно искажает реальность. Многое зависит от света, мимики и позы.

Гость
#42

Никогда не понимала, как условно яйцеобразную форму головы красиво изобразить на двухмерном фото. Это нужно постараться. Но всё-таки, наверное, какой-то обман есть, когда смотрят на фото и что-то там обсуждают. Не для красоты человеческих лиц они придуманы, мое мнение. Если хотите убедиться, что красавицы, слепите статую точно вашей копии, так ещё можно оценить, конечно. Как же хочу положить конец фотографированию в моей жизни, но все водят и водят по этим салонам фото. Либо я просто не доросла до понимания, для чего нужны все эти бесконечные фотографии.

Гость
#43

вы не фотогеничная,а не фотогеничным людям стоит доверять зеркалу,таких людей очень мало и если смотреть на сетуя и людей в навести или на видео на фронталке,то большенство людей будут выглядите как в жизни,а ты кривая и тд, это означает что ты не фотогеничная и несмотря на людей которые получились точь в точь как в жизни а ты кривая,то это не ты,если в зеркале ты красивая,значит и в жизни такая,а не кривая,просто почти все люди фотогеничные и на фоне их нефотогеничный человек подучится кривой и ему кажется что рил такой,но нет,есть фотогеничность которая есть и на видео,не только на фото

Гость
#44
Гость

к сожалению. человек видит себя раз в 5 красивее, чем он есть на самом деле... :(

Наоборот

Гость
#45

Всё зависит от фотогеничности человека
Если человек сам по себе фотогеничный то его лицо будет более реальное в инверсии и на фронталке,задней камеры,а таких очень много) Ну а если человек сам по себе нефотогеничный то его лицо более реальное будет именно в зеркале так как его лицо в инверсии и на фронталке будет кривое,губы кривые,глаза на разом уровне,брови и тд. У меня у самой нижняя губа в другую сторону смотрит на задней,а люди говорят что меня исказила камера,а я нефотогеничная прошу заметить,так что всё зависит от того фотогеничная вы или нет
А вообще никакая камера не сможет передать то как видит нас человеческий глаз,верьте зеркалу,камера искажает

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: