Гость
Статьи
Проблемы с кожей лица. …

Проблемы с кожей лица. Посоветуйте пожалуйста что мне делать

Я девушка, мне 16 лет
Проблемы с кожей лица начались ещё в 14
Но сейчас всё хуже и хуже...
Перепробовала всё что можно
Пила лактофильтрум, мазала клензитом(ходила в кожный диспансер, он бесплатный, сейчас думаю о визите к платному дерматологу), циновитом, другими различными гелями и мазями
Не помогает ничего
Раньше это были просто прыщи, но сейчас они превращаются в кровяные болячки, кожа истощена и от любого прикосновения краснеет, иногда остаются пятна

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это не прыщи, то это только к доктору... У меня 16 были огромные красные угри по всей коже, это это были точно угри и прыщи, хотя я на всякий прошла курс от демодекоза. И кожа была истощена от салициловой кислоты.
Могу дать несколько советов, которые мне помогли аж в 19, т.к. некому ьбыло посоветовать раньше((( но это поможет только если это прыщи от жирной кожи или печени

1. Нельзя есть печеное, жареное, жирное, сладкое ДАЖЕ КУСОЧЕК
Можете есть зефир, черный хлеб, рахат лукум, сахар, кукурузные палочки, мороженое, мед, варенье (но немножко, две зефиринки максимум). Никакого кофе, шоколада, оладушек, жареной картошки.
Если один день сорветесь - опять на месяц обсыпет. ЭТО ПЕРВОЕ - ДИЕТА

2. Не втирайте лицо никогда и ничем. Ни полотенцем, ни салфетками. НИЧЕМ. По моему опыту даже на одноразовых полотенцах есть пыль. И не касайтесь лицо руками никогда. Хотите почесаться - руки с мылом, или спиртовые салфетки - и тогда чешитесь.

3. Никакая косметика не должна быть на вашей коже больше 7 часов. Нанесли, походили, зашли домой, все смыли, если надо нанесли чистыми руками заново

4. Не выходите из дому без крема никогда. Лучше всего для жирной кожи защитный. Пыль с улицы забивает поры мгновенно. И так же не ложитесь спать без крема от прыщей, меняйте наволочки часто и ничем не касайтесь лица.

5. Ну и базовое - уход вы на верно и сами знаете. Маски - каждый день, лосьон дважды в день, гель для умывания, крема и тд. все для проблемной кожи. и все стерильными руками. Лучше всего мне помоги ампулы с арникой. За пол года я вылечила кожу которую мучила средствами с салициловой кислотой лет пять. Купите все виды масок для жирной кожи, какие найдете. Слишком дорогие без смысла - есть норм наши аналоги, проверено. Покупайте в тюбиках, так выгоднее.

Если продержитесь на диете полгода и трижды в день будете проделывать все процедуры - прыщей не будет, останутся широкие поры. Но если это не прыщи, то все без толку, сдавайте посев, ищите бактерию.

Гость
#2

Да не надо никакими масками лосьонами пользоваться . Это все химия и от нее и вылазят прыщи. Куриозин гель на ночь . Или базирон. Косметику смывать молочком или гелием или пенка но лучше из аптеки или косметика люкс типа мирра люкс. Маски дел из глины лучше сухой и разводить водой покупать в Аптке . Так же из творога сметаны и кефира. И лучше - к дерматологу.

Аля
#3

Мне солнышко летом помогало от прыщей, но к сожалению зимой его сложно достать( Но мне его прекрасно заменяет раствор Зеркалин)) Кстати, если у кого-то прыщи именно от жары, то Зеркалин можно и на солнце использовать, в отличие от многих других средств

#4

А кстати кто-то слышал о масках для лица от Femegyl?

#5
Евгения

А кстати кто-то слышал о масках для лица от Femegyl?

У меня сестра пользуется такими, кажется, для увлажнения кожи лица и шеи, ей очень нравиться, а я сама гелям для снятия пользуюсь, очень приятно очищает, маску думаю тож купить на пробу

#6
Валерия

У меня сестра пользуется такими, кажется, для увлажнения кожи лица и шеи, ей очень нравиться, а я сама гелям для снятия пользуюсь, очень приятно очищает, маску думаю тож купить на пробу

А мне косметолог мой их советовал, надо всё-таки попробовать

#7

Спасибо за советы девчат, тоже попробую)!

Даниелла
#8

Я тоже ненавидела свою кожу на лице, всегда покупала различные кремы, ставила маски, но эффекта было ноль и у меня всегда была низкая самооценка. Затем обратилась в киевский салон красоты Формула Молодости, и меня там действительно поставили на ноги, я стала увереннее в себе, и даже появилась какая-то гордость, чем я очень довольна

Роза
#9

Купите в аптеке средства ухода за проблемной кожей Виши Нормадерм (Франция). Для очищения кожи - Виши Нормадерм Мицеллярный лосьон 3в1,походит для проблемной чувствительной обезвоженной и раздраженной кожи.Наносите утро и вечером ватным диском,не нужно смывать водой. После этого на лицо наносите Виши Нормадерм увлажняющий крем для комплексного ухода за проблемной кожей,он борется со всеми признаками проблемной кожи : прыщи,расширенные поры,жирный блеск,покраснения,следы акне,неровный тон и рельеф кожи.Оздоровление кожи можно заметить через семь дней. Такой уход должен быть ежедневным,иначе все вернется,так как генетически заложенный тип кожи не исправить.

Анна
#10
Роза

Купите в аптеке средства ухода за проблемной кожей Виши Нормадерм (Франция). Для очищения кожи - Виши Нормадерм Мицеллярный лосьон 3в1,походит для проблемной чувствительной обезвоженной и раздраженной кожи.Наносите утро и вечером ватным диском,не нужно смывать водой. После этого на лицо наносите Виши Нормадерм увлажняющий крем для комплексного ухода за проблемной кожей,он борется со всеми признаками проблемной кожи : прыщи,расширенные поры,жирный блеск,покраснения,следы акне,неровный тон и рельеф кожи.Оздоровление кожи можно заметить через семь дней. Такой уход должен быть ежедневным,иначе все вернется,так как генетически заложенный тип кожи не исправить.

Не покупайте и пользуйтесь! Кожу угробите вконец

Инна
#11

Для лечения прыщей - ретасол лосьона, очень эффективен. Плюс кожу надо очищать щадящими средствами и питательные масочки делать, а то вы видно истощили ее уже. И последите за питанием, оно тоже на коже сказывается

Yousoul
#12
Гость

Я девушка, мне 16 лет
Проблемы с кожей лица начались ещё в 14
Но сейчас всё хуже и хуже...
Перепробовала всё что можно
Пила лактофильтрум, мазала клензитом(ходила в кожный диспансер, он бесплатный, сейчас думаю о визите к платному дерматологу), циновитом, другими различными гелями и мазями
Не помогает ничего
Раньше это были просто прыщи, но сейчас они превращаются в кровяные болячки, кожа истощена и от любого прикосновения краснеет, иногда остаются пятна

лучше к косметологу сходить с такими проблемами или к врачу. У вас может быть проблема внутри: гормоны, неправильное питание. Если говорить о уходовой косметике, то я, помимо геля от прыщей пользовалась аптечными марками - сетафил. У меня крем и пенка дермаконтроль. Крем очень хорошо увлажняет кожу, но и еще и матирует. Такое ощущение, что он прямо на глубокие слои кожи воздействует, очень комфортное ощущение после. Хватает средств этих надолго и эффект у меня уже стал заметен примерно через месяц.

Ксения С.
#13

Тут могут быть две проблемы, как мне кажется - авитаминоз или проблемы с гормонами. Если в случае втором - я не медик, тут вам поможет только специалист, назначит анализы и выявит проблему, если она имеется. В первом легче, проще и понятнее: можно вводить в пищу больше свежих продуктов - сезонные овощи, фрукты, за жирами в рацоне стоит следить. Если заморочиваться не особо хочется (хотя стоило бы), можно попить витаминные комплексы, типа эваларовского для волос, кожи и ногтей. Вроде, все сказала, что хотела)

Гость
#14
Гость

Я девушка, мне 16 лет
Проблемы с кожей лица начались ещё в 14
Но сейчас всё хуже и хуже...
Перепробовала всё что можно
Пила лактофильтрум, мазала клензитом(ходила в кожный диспансер, он бесплатный, сейчас думаю о визите к платному дерматологу), циновитом, другими различными гелями и мазями
Не помогает ничего
Раньше это были просто прыщи, но сейчас они превращаются в кровяные болячки, кожа истощена и от любого прикосновения краснеет, иногда остаются пятна

Bella
#15

Когда-то была подобная проблема и у меня. Диеты, болтушки от дерматологов, аптечные крема, маски и даже гормональные мази немного облегчили, но не избавили меня от проблемной кожи. Мое терпение закончилось и я пошла к гинекологу (в 16 лет). Сделали анализы на гормоны, которые оказались в порядке, но врач сказала, что скорее всего у меня повышенная чувствительность к андрогенам и назначила мне Диане 35. Через месяц я стала счастливой обладательницей чистой и ровной кожи, проблема эпиляции уменьшилась в 3-4 раза, со временем увеличилась грудь с В на Д. Сейчас мне 37, ни дня не пожалела, что начала приём ОК, они спасли мою кожу от рытвин и вида апельсиновой корки.

#17

Я довольна серией OCCLUX от Teana, кожа от них свободно дышит и чувствует себя свежей)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: