Гость
Статьи
Помогите!Что делать с …

Помогите!Что делать с усиками над губой!

Лет с 13 (сейчас мне 15)у меня растут усики над губой.Из-за этого у меня комлексы,все время закрываюсь рукой,чтобы скрыть их…Не смотрю людям в глаза,веду себя очень скованно.Что с ними делать?От выщипывания они не станут больше?
Дорогое не предлагайте((((И как объяснить подругам(они по поводу этого ничего мне не говорят,но думаю что видели эти усы!Что если у меня не станет усиков,то они начнут приглядываться и тд.и спрашивать что-то!Как это объяснить им?

Arina
18 ответов
Последний — Перейти
где наша не пропадала
#1

а это точно усы а не темный пушок? Если усы то сходи к врачу гинекологу-эндокринологу. Щипать и закрываться не советую, лучше обесцвечивай

Катя
#2

У меня в вашем возрасте была та же проблема, но уверенности в себе было побольше и поэтому мне было всё равно, что скажут мои подруги. Я скинула это всё на подростковый возраст и ничего не делала с ними, а уголках подрезала немножко, потому что было видно на фотографиях)))
В силу своей волосатой наследственности, в 18 усищи никуда не делись. Я спросила у подруги, которая их давно уже удаляла на тот момент. Выщипывать пинцетом. другого способа лучше она не нашла. Да больно, да покраснения-но если аккуратно то всё гуд. Недавно попробовала деп крем для лица, пока жду результатов-роща не выросла)
держитесь🙈
пс.если волосики белые-лучше не стоит. у меня были черные не жесткие)

Гость
#3

Боже мой,какая драмма...Удали их воском или шугарингом,в салоне такое рублей 200 будет стоить

Гость
#4

350рублей удалить волоски над губой воском
потом купите себе банку с воском и сами будете удалять вручную за полчаса банка с воском сейчас стоит 700рэ ее хватает года на 2 точно
они отрастают за 2 недели
пока отрастают - пинцет
и все))))

Гость
#5

В школе многие говорили-ой, а у тебя усы растут! А я им на это отвечала-а у тебя рога растут! Я была в этом плане закаленная и за словом в карман не лезла. Ничего и никого не стеснялась. Потом, уже как универ закончила, решила от них избавиться, начала делать фотоэпиляцию, сделала несколько сеансов и бросила-толку особо не было. Прошло еще лет 10 и я решила их пинцетом подергать. Ну даже не столько потому, что видела проблему, а просто хотелось чего-то нового. Подергала и поняла, что без них хуже )))) я-уже не я. Так что, оставила все как есть и не парюсь. К слову, мне это совсем не мешало в свое время иметь поклонников и выйти замуж. Больше уверенности Вам, автор. Помните, что Вы сами раздуваете масштабы проблемы, а ее, может и нет вовсе. Как себя подадите, то люди и увидят.

Гостья
#6

лазер 1 раз в месяц. Питер 550 рублей. с каждым разом волоски светлеют и не так заметны становятся. не считаю, что это дорого... в хорошем салоне покраснение при первых визитах будет проходить в течение часа. спустя год покраснения нет вообще. 5-10 мин и вы красотка;)

Гостья
#7

+ лазера в том, что не надо отращивать, как на воск или сахар

Зайчиша
#8

шугарин в помощь.

Гость
#9

Купите веер, закрывать рукой как-то не удобно.

Гость
#10

Купи в АШАНЕ крем для эпиляции для нежной и чувствительной кожи,(около 50 р) намажь -держать 3 минуты и потом все губкой протри. Волос как не бывало

Лена
#11

Девушка, идите в салон и там удаляйте - это нормальная процедура. Проделывать ее нужно будет раз в два месяца. Или посмотрите ролики как удалять волосы нитью.

Лена
#12

Вбейте в гугл "Удаляем нежелательные волосы с помощью… нитки! – Все буде добре. Выпуск 727 от 23.12.15" - посмотрите это видио.

Гость
#13

Я справилась с этой проблемой с помощью лазерной эпиляции Diolaze. Сейчас раз в год делаю корректировку. Все супер.

Лилия ✨
#14

Милая девушка, в Улыбке Радуги продается крем Депил, для удаления волос на лице. Стоит около 100 рублей. Покупаете, мажете на ваш пушок, ждете 2-3 минуты(не 10 ни в коем случае, как написано на упаковке, будет хим ожог). Стираете против роста волос крем с помощью спонжа для лица. Вуаля-волос нет, ваши усы гладки как попка младенца! Только не мажьте ничем эту область сутки, т к кожа будет раздражена и вы ей навредите. Через пару дней можно будет увлажнить эту область кремом. Волосики будут отрастать медленно, такими же как и были, никаких строго щетинистых усов у вас не будет. Просто следите отрос пушок или нет, и повторяйте процедуру по мере необходимости. Всего вам хорошего и жизни без усов!😊

Lemonka
#15

Купи крем для депиляции в Магнит косметик или улыбке радуги. Две минуты - и чисто будет.

Гость
#16

Восковыми полосками самой можно удалить, я так делала лет 10, теперь ничего над губой не растет

Arina
#17
Лилия ✨

Милая девушка, в Улыбке Радуги продается крем Депил, для удаления волос на лице. Стоит около 100 рублей. Покупаете, мажете на ваш пушок, ждете 2-3 минуты(не 10 ни в коем случае, как написано на упаковке, будет хим ожог). Стираете против роста волос крем с помощью спонжа для лица. Вуаля-волос нет, ваши усы гладки как попка младенца! Только не мажьте ничем эту область сутки, т к кожа будет раздражена и вы ей навредите. Через пару дней можно будет увлажнить эту область кремом. Волосики будут отрастать медленно, такими же как и были, никаких строго щетинистых усов у вас не будет. Просто следите отрос пушок или нет, и повторяйте процедуру по мере необходимости. Всего вам хорошего и жизни без усов!😊

А как называется крем?

Гость
#18

Привет! У меня также проблема .Мне сейчас 13 и в классе все мальчики смеются надо мной и говорят всякое плохае в мою сторону из-за усиков.Притом что мои друзья ,близкие на это необрощают внимание .Но мне самой некомфортно когда говорят обо мне что „Усатая!!! Иди побрей свои усы!!! “ Мальчики не дают мне что то сказать или предложить свою мысль.Если я что то говорю они сразу мне в ответ „Молчи ,говорит она ,иди усы сбрей а потом говори...и ТД."

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: