Гость
Статьи
очень сильно сохнут …

очень сильно сохнут губы

что можно с этим сделать? губы жутко бледнеют, трескаются, шелушатся и болят, даже вокруг губ покраснение. в интернете смотрела, везде одно и то же написано и ничего не подходит. витаминов принимаю достаточно, не облизываю, губы питаю гигиенической помадой/кремом. как только намажу даже самый жирный крем, через 2 минуты уже снова сухие и ужасные. что делать?

Гость.
36 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Что то не верится. Не тот крем значит. Лучше БАЛЬЗАМ использовать. я купила дешевый в аптеке необычной)) с разными там маслами для волос, натуральными сиропами, чаями, настойками))))) по типу народной медицины. Стоил 8 гривен. В круглой металической"баночке" с крышечкой (по типу мази звёздочки упаковка)

Гость
#2

Такое как у вас, автор, может происходить с губами только из-за: железодефицита, сахарного диабета, проблем с жкт, стоматологических проблем. Проверьтесь, просто так губы бы ТАК СИЛЬНО не шелушились и не воспалялись. Бальзам хороший поможет, но проблему не уберет.

Вишня
#3

Аевит на ночь. Стоит не дорого, но очень помогает.

Гость
#4

Мне крем-бальзам blistex хорошо помогает.

Гость
#5

Может у вас грибковое заболевание?

Аника
#6

Зайдите у Вас. Почитайте что это такое. Какие там бальзамической советовал чудики)))
Правильно Вам написали — проблемы Жкт, психоэмоцилнальной сферы, грибковые инфекции( стафилококк, молочница во рту и др) . Стоматология. Проверьте все это, сходите на конс. Если диагноз подтвердится— сочувствую. Эта зараза очень сложно поддаётся лечению, потому как мало спецов знают как лечить хейлит. Обычно. Оветуют бальзамы, мази, кремы бесполезные. По факту лечение затяжное, зависит от того, какой именно хейлит у Вас. В общем почитайте инфу для начала.

Гость
#7

Зайдите в инет. Почитайте « хейлит»

Цветочек
#8

Похоже на диабет. Тьфу, тьфу 3 раза.

Гость
#9

Вы серьезно? Да любой бальзам для губ купите, хоть Хелло Китти.

Гость
#10

У меня все детство такой ужас был. Постоянно пересохшие и потресканные губы. Лет с 13-14 стала красить губы, выходя из дома - и проблема сошла на нет. А сейчас если так выходит, что пару дней не выхожу из дома, все равно начинают губы сохнуть, поэтому пользуюсь тогда бальзамом для губ. Видимо, просто чувствительная кожа.

Женя
#11

крем нивеа в синей жестяной банке. только он мне помогает! !!! на ночь прямо толстым слоем мажу. хожу часто с белыми губами ( от крема) по квартире.

Таня
#12

Крем Бепантен

Света
#13

Проверить уровень ферритина-возможно у вас анемия(

Надя
#15

Все трещинки заживляет, смягчает, питает защищает от пересыхания и непогоды чудо-помада гигиеническая восстанавливающая "Активное мумие".

Гость
#16

Детский крем. Такой самый старый. Жирный.

#17

Вы знаете, сама долго мучилась подобной проблемой, пока не купила себе бальзам-уход от Фловера: flovera-makeup.ru/catalog/sredstva-po-ukhodu-za-gubami/balzam-ukhod-dlya-gub-flovera-/#offer1193. Помогает на отлично справиться с сухостью губ. Витамины и натуральные ингредиенты в составе защищают кожу губ, а натуральные масла питают и смягчают кожу, предотвращают сухость. Можно наносить сколько угодно раз в день, пока проблема не уйдет. Плюс к этому есть несколько цветов на выбор, что важно, для нас модниц)

#18

Для заживления хорошо помогает Бепантен, а для профилактики обожаю бальзам марки Be Loved. А вот гигиеническими помадами пользоваться не рекомендую. В их состав добавляют чуть-чуть спирта, чтобы возникала необходимость и желание намазать губы опять.

Роза
#19

Купите в аптеке лечебную помаду Виши Аквалия Термаль бальзам для губ,специально создана для обезвоженной ,сухой,потрескавшейся кожи губ.Средство дает двойной эффект : успокаивающий (для красной,раздраженной кожи) и восстанавливающий (для поврежденного эпидермиса ),за счет этого приходит в норму естественный защитный барьер кожи губ .Удачное сочетание компонентов бальзама-помады обеспечивает интенсивное увлажнение, стимулирует заживление даже глубоких трещин.Питательная текстура легко ложится на губы и сразу дает комфорт. Этим средством можно также создать эффект обьемных губ - использовать как основу под свою помаду или блеск

Клава
#20

Видестим помогает от трещин и сухости кожи. мажьте им, а перед выходом еще бальзам для губ защитный

Марья
#21

Гигиеничка защищает губы, а не питает и восстанавливает их, так что перебарщивать с ней не стоит, сделаете только хуже, т.к. в конечном итоге при постоянным использовании гигиенических помад, бальзамов и т.д. кожа губ сохнет еще больше. Используйте ее только перед выходом на улицу в холодную погоду, перед бассейном, например. А восстанавливать надо, только обычный крем тут вряд ли поможет. Тут о видестиме говорили - попробуйте, действительно помогает быстро кожу заживить и смягчить, на себе опробовано

Гость
#22

неожиданно для себя открыла ещё средство от сухости губ - на распродаже купила бальзам 3Д гиалуроновый, взяла из за большой скидки, решила пригодится, а он так губы восстанавливает, я в шоке. Наношу и через час уже всё ок.Он конечно немного с оттенком, но губы просто типа сочнее кажутся.

Ксения
#23

Автор, попробуйте купить в аптеке крем Ф99!! Он в аптеке продаётся в двух видах, жирный и полужирный! Оба впитываются мгновенно и очень хорошо увлажняют!! Я им пользуюсь уже лет 5. Покупаю каждый год на зиму т.к кожа сухая и обветривается быстро на морозе, и руки отлично спасает!! Об этом крему от своей подруги узнала и сразу купила! С тех пор каждый раз ей напоминаю о том, какое чудо она мне посоветовала )))) кстати стоит он в районе 100-150 р )

Гость
#24

попробуйте ГЕРПЕЦЕЛИН бальзам для губ, очень порадовал эффект отнего

#25

А Вы бальзами для губ не пробовали пользоваться? Я пользуюсь актив-бальзамом идеальные губы от либри) мне очень нравится эффект)

Гость
#26
Гость

попробуйте ГЕРПЕЦЕЛИН бальзам для губ, очень порадовал эффект отнего

а на губах он как смотрится, можно вне дома с ним ходить?

Гость
#27
Гость

а на губах он как смотрится, можно вне дома с ним ходить?

на губах очень клёво блестит, хотя он без шимера, мне больше блеска для губ он нравится)

Гость
#28
Гость

на губах очень клёво блестит, хотя он без шимера, мне больше блеска для губ он нравится)

в аптеке покупали или где?

Гость
#29
Гость

в аптеке покупали или где?

я на аптека ру заказывала, это либридерм, так что можете глянуть где есть эта марка

Гость
#30

Губы, высыхли, СМОРЩИЛИСЬ, я в шоке, такое в первый раз. Помогите, много здесь всего прочитала. Нужен дельный совет.

Яна
#31

Всем привет!)) Жаль так поздно увидела эту тему. У меня была такая-же проблема, чего я только не перепробовала, самое эффективное средство «Неоспорин», результат после первого-же применения.
Всем здоровья и красоты!🌻

Гость
#32

Такая же проблема....это точно какая то проблема со здоровьем...мажу ежеминутно обычным детским кремом....стягивают...пекут жутко ,как буду то кипятка налила...срочно надо к врачу....

#33

Я находясь дома, все равно с сухими губами постоянно. Наношу гигиеническу всегда, но стоит её съесть, опять стянуто. Каждую ночь, я очень толстым слоем, наношу на нижнюю губу Боро Плюс. И каждое утро, я снимая его ватным диском, ужасаюсь, какой слой набухшей мёртвой кожи слезает. Я имею в виду такой слой, который если таким методом не снять, начинаешь днем обкусывать. Причём со здоровьем норм, все проверяла. Думала при беременности что-то измениться, так как столько витаминов приходится принимать. А вот все без изменений. Дома и увлажнители стоят во всех комнатах. За температурой слежу. В чем прикол - не ясно.

#35

Я тоже долго с сухостью и трещинами на губах мучалась, пока подруга не посоветовала их мазью видестим смазывать. Теперь горя не знаю, смазываю губы на ночь этой мазью и они всегда увлажненные, никаких трещин давно и в помине нет.

#36

Здравствуйте)
У меня всю жизнь до крови облазили губы, заказала травки антипаразитарные, выпила буквально 2 кружки, 2 дня и губы просто перестали сохнуть и зажили, уже с первой кружки, начала разбираться, что за трава дает такой эффект, купила ромашку, мяту, тысячелистник и все не то и в конце потом еще купила травку с аптеки Репешок и да, это она) после первой кружки, на следующий день губы просто начали заживать, сейчас даже на ветер и холод могу ничего не мазать) чем я только не пользовалась, что только не мазала, все это ерунда, в этой травке очень много витаминов, ее называют трава от 40 болезней) все у кого такая проблема, всем теперь советую) стоит в аптеке копейки, 1 кружка в день и всё))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: