Гость
Статьи
Тоник для …

Тоник для комбинированой кожи

Здравствуйте, путем проб и ошибок подобрала подхрдящие крем и умывалку, которые не усугубляют ситуацию с кожей (прыщи, угри).
Сейчас ищу тоник, но что бы не пробовала, после тоника нет ощущения чистой кожи. А если тоник+крем, то прямо чувствуется что много и жииирно :)
Порекомендуйте тоник из не очень дорогих, чтобы убрать "остатки" очищающего средства, но от которых нет тяжести на лице. Можно из корейских (крем и умывалка корейские).

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Из Mizon что- то из серии с морским колагеном например, из Ladykin c броколли ( 98 % экстрата) , но лучше бы Lanige серия fresh calming ( специально для дирной чувствительной кожи серия), к меня и тоник и пенка и сыворотка такая , очень нравится, кожа к меня жирная, и то же ничего не впитывает и всё лмпнет

Я
#2

Присмотритесь еще к Hera, у них тоже есть серия для жирной и комбинированой коже, а да , еще Innisfree , серия с вулканическим пеплом или серия с зеленой хурмой или еще серия с семенами торреи ( специально серия для проблемной кожи). Можно в Etude House их знаменитая серия Wonder Pore ( для проблемной кожи). Hera и Laneige это бренды премиум сегмента, но качество конечно бесподобное.

Автор
#3

Спасибо отписавшимся :) etude house и mizon смогу найти у нас. Остальных не видела в продаже...

Гость
#4
Гость

Здравствуйте, путем проб и ошибок подобрала подхрдящие крем и умывалку, которые не усугубляют ситуацию с кожей (прыщи, угри).
Сейчас ищу тоник, но что бы не пробовала, после тоника нет ощущения чистой кожи. А если тоник+крем, то прямо чувствуется что много и жииирно :)
Порекомендуйте тоник из не очень дорогих, чтобы убрать "остатки" очищающего средства, но от которых нет тяжести на лице. Можно из корейских (крем и умывалка корейские).

а каким кремом пользуетесь, если не секрет?
из тоников нравятся ля рош успокаивающий, сикрет ки органические тонеры. из наших тоник натура сиберика приятный. можете попробовать использовать гидролаты (ромашка, календула, розмарин, мята и др.)

Гость
#5

Вообще то, вы можете обойтись и одним тоником/сывороткой, крем и не обязательно если у вас жирная кожа и вам это лишнее. Конкретный тоник не посоветую, но в вашем случае хорошо пойдут кислотные тоники и сыворотки, для проблемной кожи кислоты это очень хорошо

Лина
#6

В аптеке продается тоник серацин либридерм. Мое мнение, он идеален для комбинированной кожи. Не сушит и отлично матирует. Главное, что глубоко очищает поры.

Гость
#7

Тоник из серии Стоппроблем. Абсолютно невесомый по ощущениям,нелипкий. Вообще,понравилась вся серия. Продаётся в аптеках.На днях снова купила за 65 руб.тоник и 80 руб. умывалку.

Гость
#8

Для проблемной кожи с воспалительными элементами идеально для завершения этапа очищения кожи использовать Виши Нормадерм ощищающий лосьон/тоник сужающий поры. Он сокращает жирный блеск,черные точки и прыщи,очищает и сужает поры,успокаивает даже чувствительную кожу. После него нет липкости на лице и нет пересушивания кожи,просто одно ощущение комфорта. Ватным диском бережно протираете лицо,смывать не надо.Даже после первого применения потрясающий эффект чистоты. Кожа просто дышит свежестью.Лечебная косметика,можно купить только в аптеке,протестировано врачами-дерматологами.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: