Гость
Статьи
Косметолог , выпускной …

Косметолог , выпускной и прыщи

Скажите пожалуйста, мне сейчас 16 лет. У меня переходный возраст, соответственно у меня прыщи. Они у меня с 12 лет. Но в последний год их стало очень много, с 15 лет их стало значительно больше. Я не знаю что и делать, еще скоро выпускной. Я летом ходила косметологу, вроде не много стало получше, но я слышала два мнения.
- Чтобы увидеть хороший результат ,надо ходить регулярно.
Или
- Когда прыщей очень много их лучше не трогать, а то станет еще больше.
Так вот у меня два вопроса:
1 Надо ли все таки идти к косметологу?
2 Сколько примерно у меня будет еще переходный возраст(я про прыщи)?

Оля
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите, но только в хорошую косметологическую лечебницу, государственную, где работают сертифицированные врачи и медсестры. Время есть до выпускного для комплексного лечения. Удачи!

Оля
#2
Гость

Идите, но только в хорошую косметологическую лечебницу, государственную, где работают сертифицированные врачи и медсестры. Время есть до выпускного для комплексного лечения. Удачи!

Спасибо большое

Гость
#3
Оля

Скажите пожалуйста, мне сейчас 16 лет. У меня переходный возраст, соответственно у меня прыщи. Они у меня с 12 лет. Но в последний год их стало очень много, с 15 лет их стало значительно больше. Я не знаю что и делать, еще скоро выпускной. Я летом ходила косметологу, вроде не много стало получше, но я слышала два мнения.
- Чтобы увидеть хороший результат ,надо ходить регулярно.
Или
- Когда прыщей очень много их лучше не трогать, а то станет еще больше.
Так вот у меня два вопроса:
1 Надо ли все таки идти к косметологу?
2 Сколько примерно у меня будет еще переходный возраст(я про прыщи)?

У меня тоже были прыщи подростком. Помогла ежемесячная чистка у косметолога (ручная+аппаратная) + дома хороший уход. Только с косметологами нужно быть острожнее, мне однажды оставили несколько рубцов на щеке.

Гость
#4

Скинорен гель 4 месяца 2 раза в день на чистую кожу+ диета, исключить жирное, острое, сладкое, соленое, жареное, первый результат заметите через 3-4 недели, далеепрпрофилактические курсы 2 раза в год по месяцу, будешь как новенькая

Оля
#5
Гость

У меня тоже были прыщи подростком. Помогла ежемесячная чистка у косметолога (ручная+аппаратная) + дома хороший уход. Только с косметологами нужно быть острожнее, мне однажды оставили несколько рубцов на щеке.

Спасибо!

Оля
#6
Гость

Скинорен гель 4 месяца 2 раза в день на чистую кожу+ диета, исключить жирное, острое, сладкое, соленое, жареное, первый результат заметите через 3-4 недели, далеепрпрофилактические курсы 2 раза в год по месяцу, будешь как новенькая

Сколько он стоит Скинорен? И можете еще какие нибудь крема или гели посоветовать?

Алеся
#7

Скинорен дорогой,больше тысячи.есть аналог русский Азелик,на меня действовал так же.нужно к дерматологу в первую очередь,мне прописывали метранидозол,таблетки очень помогло.

#9

У всех по-разному с прыщами, с переходным возрастом. Я считаю, что однозначно нужно идти к косметологу.Если он скажет, что не успеваете, то хотя бы сможете к визажисту попасть

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: