Гость
Статьи
Нет жизни из-за акне:(

Нет жизни из-за акне:(

Уже довольно долгое время у меня проблемная кожа.. За это время я обошла всех необходимых врачей, сдала все анализы, лечилась по разным схемам всякими аптечными средствами, но не помогает ничего.. На мое лицо неприятно смотреть.. Прыщи не проходят очень долго + шрамы от прыщей, а мне уже 26 лет.. У меня никакой личной жизни, я не могу ни с кем даже попробовать познакомиться, из-за моих комплексов, что люди постоянно спрашивают что с лицом, почему не лечишь. Никуда не хожу кроме работы, редко куда нибудь иду. Не могу себя заставить просто.. Кто проходил через это расскажите как вы жили.. Может как-то получилось проще к этому относиться.. И удалось ли победить эту болезнь?

Арина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне реально помогли жесткие пиллинги и процедуры с жидким азотом. А в 26 я начала пить противозачаточные и кожа была идеальной. Принимала только 4 месяца, потом просто были по чуть-чуть высыпания. Сейчас в 30 опять начала таблетки, но такого вау-эффекта больше нет. Но более гладкая однозначно.

Гость
#2

Я вас очень понимаю. Мне почти 30 , и всю жизнь проблемная кожа. Это мешает жить, уменьшается градус жизни что ли. Но я вышла замуж в 21 год. Сначала были подростковые на лбу висках, лет в 25 начались на щеках подкожники. Тоже много что пробовала, особо ничего не помогало. Радикальные препараты типа роаккутан пить не рискнула. И противозачаточные тоже ге принимала, играть с гормонами стремно. Пользуюсь синтомициновой мазью на ночь точечно, если вижу новый назревающий прыщ. Очень хорошо подсушивает. Может вам молочку попробовать исключить?

Гость
#3

Автор! Я не верю, что обойдя всех врачей и обследуясь вам не поставили диагноз! Вот не верю хоть убейте!! Что вы сидите до 28 лет, я не понимаю! Сдайте мазок с кожи, может клещ у вас демодекоз, может стафилокок. Да все что угодно! Когда были у стоматолога? У лора? Проверяли миндалины? Прыщи это очаг хронической инфекции. Что в ЖКТ? Кишечник, печень? Таких как вы не понимаю, сидите и ноете и ничего не делаете.

Гость
#4

Мне 29 . до конца я эту болезнь не поборола. Много изучала информации на эту тему. Пришла к выводу что первопричина это стресс. Стресс= гастрит=прыщи, стресс= гормональный сбой= прыщи . и чаще всего прыщи порвюажают особо чувствительных натур. Или тех кто закрывается от внешнего мира своей кожей. Как бы - ну раз у меня плохая кожа я немогу выцти на улицу,не могу общаться с людьми,посижу дома. Тут комфортно.
А как раз таки надо выходить ,надо общаться,надо гулять.
Мне хорошо помогает йога успокоиться,прийти в равновесие. Общаюсь с людьми которые не станут задавать дурацких вопросов о коже. Но работа очень нервная. Когда не работала с кожей все было в порядке.
Сейчас больше всего беспокоят забитые поры и по стакне .
Как я боролась с воспалениями - утром умывалка которая несушит кожу ( физиогель например, или сейчас я использую джонсонс шампунь от макушки до пяток для новорожденных- )увлажняющий крем ( сейчас улиточный мизон), сверху регецин- он сужает поры, затем минеральная пудра( тональник и обычная пудра мне сильно поры забивают)
Вечером - наношу масло оливковое,жду 2 мин( растворяет макияж), затем умывалка, тоник , базирон.
Маски которыми пользовалась -
- грязь мертвого моря + глина( от воспалений)
- глина + несколько капель молочной кислоты ( от черных точек и постакне)
-глина + бадяга ( от постакнэ)
- бельди для очищения кожи 2 р/ неделю
- увлажняющие корейские маски после всех экзекуций .
- д- пантенол крем на повреждения кожи
- желатин+ уголь для очищения от черных точек.
-глина + димексид несколько капель ( очень хорошо воспаления убирает) но нельзя часто.
Сейчас пользуюсь мезороллером и пилинги делаю ,чтоб шрамы сгладить.
Пью травяные чаи, витамины хорошие,хороший рыбий жир .
Отказалась от молока и сахара.хлеба минимум. Стараюсь быть эмоционально стабильной и улыбаться себе в зеркале )

Гость
#5

Мне 27, у меня все то же самое, только проблема не в прыщах, а в чем-то другом. Правда, я и не хочу ничего. От друзей и знакомых никогда не слышала упреков про лицо, родители, конечно, постоянно упоминают об этом. Но у меня прыщи от внутренних проблем в организме, от них никуда не деться(

Гость
#6

Много изучала информации на эту тему. Пришла к выводу что первопричина это стресс. Стресс= гастрит=прыщи, стресс= гормональный сбой= прыщи . и чаще всего прыщи порвюажают особо чувствительных натур. Или тех кто закрывается от внешнего мира своей кожей. Как бы - ну раз у меня плохая кожа я немогу выцти на улицу,не могу общаться с людьми,посижу дома. Тут комфортно. А как раз таки надо выходить ,надо общаться,надо гулять. Мне хорошо помогает йога успокоиться,прийти в равновесие. Общаюсь с людьми которые не станут задавать дурацких вопросов о коже. Но работа очень нервная. Когда не работала с кожей все было в порядке. Сейчас больше всего беспокоят забитые поры и по стакне . Как я боролась с воспалениями - утром умывалка которая несушит кожу ( физиогель например, или сейчас я использую джонсонс шампунь от макушки до пяток для новорожденных- )увлажняющий крем ( сейчас улиточный мизон), сверху регецин- он сужает поры, затем минеральная пудра( тональник и обычная пудра мне сильно поры забивают) Вечером - наношу масло оливковое,жду 2 мин( растворяет макияж), затем умывалка, тоник , базирон. Маски которыми пользовалась - - грязь мертвого моря + глина( от воспалений) - глина + несколько капель молочной кислоты ( от черных точек и постакне) -глина + бадяга ( от постакнэ) - бельди для очищения кожи 2 р/ неделю - увлажняющие корейские маски после всех экзекуций . - д- пантенол крем на повреждения кожи - желатин+ уголь для очищения от черных точек. -глина + димексид несколько капель ( очень хорошо воспаления убирает) но нельзя часто. Сейчас пользуюсь мезороллером и пилинги делаю ,чтоб шрамы сгладить. Пью травяные чаи, витамины хорошие,хороший рыбий жир . Отказалась от молока и сахара.хлеба минимум. Стараюсь быть эмоционально стабильной и улыбаться себе в зеркале )

Гость
#7

И я заметила кстати, как перенервничаю , так подкожники тут как тут. Щитовидочку проверила, гормоны в норме. Ну псих я эмоциональный. А у непробиваемых людей и кожа хорошая.

Гость
#8
Гость

Автор! Я не верю, что обойдя всех врачей и обследуясь вам не поставили диагноз! Вот не верю хоть убейте!! Что вы сидите до 28 лет, я не понимаю! Сдайте мазок с кожи, может клещ у вас демодекоз, может стафилокок. Да все что угодно! Когда были у стоматолога? У лора? Проверяли миндалины? Прыщи это очаг хронической инфекции. Что в ЖКТ? Кишечник, печень? Таких как вы не понимаю, сидите и ноете и ничего не делаете.

а я верю автору. Т.к. у самой кожа всю жизнь проблемная. Проверила все, и желудок и гормоны и клещей.. везде норма. Просто активная сальная железа. Из за стресса железа еще активнее работает, как следствие прыщи.

Гость
#9

Из реальных средств в таком случае мне помог только Акнетин: и хронические заболевания искали, и инфекции искали, и антибиотики пила, витамины, Диане-35, пробиотики, пребиотики и тд и тп - всё абсолютно бестолку. А от чисток и пилингов еще хуже стало. Хотя, конечно, препарат более чем серьезный и я до сих пор боюсь его возможных эффектов, особенно тератогенных, хотя прошло 4 года с момента приема последней дозы. Проконсультируйтесь с грамотными врачом: взвесит все возможные риски, высчитает дозу. По себе знаю, что проблема кошмарная и жить не дает. Для молодой женщины это целая драма. У меня была 3я степень
Крупные болезненные воспаления ушли, иногда появляются закрытые комедоны, пустулы. Легко правляюсь с помощью болтушки: салициловый спирт 1%, 5 таблеток левомицитина, 4 - стрептоцита, растереть в порошок, засыпать в салициловый, взболтать и нанести на воспаления. Но не увлекаться. И не давить никогда и ни за что

Гость
#10

Согласна, что стресс их вызывает и отрицательные эмоции: депрессняк и т.д. Помогают, как ни банально, прогулки на воздухе. Помогали антибиотики по назначению дерматолога. Подушки, одеяло стирать периодически. А теперь совет для тех, кто любит пожрать :) от жаренного сильно сыплет (черные точки), купите аэрогриль, он гораздо безопасней для кожи и желудка, проверено!
Очень вас понимаю. Думаю, Бог дает проблему по силам. Смотрите в зеркало и говорите: Я люблю себя, такую, как есть и принимаю себя полностью, кто бы что ни говорил. Понимаю, сложно. Просите Бога, чтобы вылечиться по скорее и чтоб дал сил это испытание перенести! Такие вещи не проходят за один день.

Ka
#11

Убрать мясо, все молочное. Питаться на 80 %зеленью и свежими овощами. Салаты салаты салаты. Гречка отварная , фрукты, бобы, нори, масло только льняное. Никакого алко, никакой муки, сладкое. Хлеб ТОЛЬКО зерновой желательно самодельный из пшеницы. Пить ромашку чистотел. Не есть вечером.
Не верите? Ну ради эксперимента попробуйте месяц и увидите результат. Убрать стрессы. На все неприятности улыбаться и молиться. Это работает.

Я тоже
#12

Мне 40, обсыпало прыщами и пятнами после прыщей. Избавилась с помощью салициловой кислоты

Фырка
#13

для начала надо выдохнуть и перестать загонять себя в депрессию. далее каждую неделю при одном освещении фоткать голое лицо. только так вы увидите изменения. далее подумать,что может это вызывать. гормоны сразу отметаем,как и еду,если вы не едите каждый день по кило конфет,запивая колой. вы должны понять,в чем особенность вашей кожи и после этого начать методично пробовать разные средства. это только ваш путь. никто не посоветует,что поможет именно вам.
например только спустя много лет борьбы я поняла,что у меня очень быстро обновляется кожа и из-за этого на лице проблемы,т.к. частички забивают поры. как только начала супер тщательно очищать кожу стало лучше. далее кожа у меня неувлажненная. стала пользоваться хорошим питательным кремом стало лучше.
есть одно средство ,которое очень хвалят-третиноин. почитайте. но советовать не могу мне не помогло вообще. стало сильно хуже. это мое главное разочарование.

Дд
#14

Девочки мои. Почитайте грамотные статьи про кожу, пожалуйста. Прямого влияния внутренних органов на кожу нет, идёт опосредованное влияние. Необходимо в первую очередь: 1) кровь, моча анализы полные. 2) Жкт полностью (фгдс, узи), плюс на паразитов анализы. 3) Гормоны половые и щитовидки (плюс саму щитовидку). 4) цикл как у вас? Важно ещё не только норма у гормонов, но и их соотношение правильное. Плюс Гормоны нужно сдавать несколько раз за цикл, так можно выявить их дисфункцию. 5) проверьте саму кожу: демодекс не единственный товарищ паразит.
Питание НЕ влияет на прыщи, доказано уже давно. Но я замечаю сама, что бывает иногда съешь не то, и, здравствуйте, прыщ. Поэтому правильное питание никто не отменял (у меня, например, глютен не усваивается) . Есть исследования о том, что йод и лактоза негативно влияют на состояние кожи.
Всё сделали? Только отсюда можно плясать.
Самоё действенный средство - ретиноиды и их производные.
Могу посоветовать вам канал на ютюб Mira One, она достаточно грамотно говорит об акне. Удачи! Простите за ошибки.

Гость
#15

Автор, я вам искренне сочувствую..Я не знаю,что это за болезнь такая,но понимаю,что лечится она очень и очень сложно.У меня проблем с кожей не было,но знаю каково жить с акне,у меня друг мучился долгое время.Избавился только в 28 лет,всё перепробовал,абсолютно всё что можно,в итоге забил на долгое время.Потом записался в бассейн,захотел научиться плавать и акне как-то само прошло.Не сразу конечно,понемногу.Мы думаем из-за того что в бассейн начал ходить.Там вода ведь хлорированная.
Это как бы не совет тут же записаться в бассейн и проводить там время сутками под водой, я делюсь своей историей не более.

Мари
#16

я вот что хочу сказать (кстати, в продолжение мысли предыдущего автора) - если вы уже все перепробовали и никакие лекарства не помогают, значит дело не в заболевании, а в вашем психо-эмоциональном состоянии. Вот человек, про которого выше рассказывают - пошел в бассейн и все прошло. Но не из-за хлорки! А потому что он начал что-то в своей жизни менять к лучшему, возможно, сам того не осозновая, он при помощи плавания начал решать какие-то свои внутренние проблемы (неуверенность в себе, слабость, еще что-то), и эти позитивные перемены внутренние отразились и на его внешнем виде! Все же взаимосвязано! Это я к чему: есть куча хороших лекарств от прыщей (ретасол, ретиноевая мазь и пр.), которые реально помогают восстановить жировой баланс кожи и убрать/вылечить акне. Но если проявление акне у вас - это проявление ваших внутренних страхов, стрессов и комплексов, но надо именно с них и начинать! Начните со своей головы, и тогда на лице тоже все придет в норму.

#17

Возьми Salcura спрей, брызгаешь на лицо, они прям подсушиваются быстро и проходят без следов главное.

#18

В принципе, при желании можно подобрать эффективное средство от прыщей. К примеру, хороший результат дают ретиноевые пилинги. Причем делать их несложно и дома. Только нужно иметь ретасол или ретиноевую мазь.

Гость
#19

у меня тоже уже не первый год проблемная кожа, полисорб помогает с этой проблемой, пью комплексно его в виде сорбента раз в 3-4 месяца для очистки кишечника и применяю его в виде масок на лицо пару раз в неделю, кроме того строгая гигиена лица и правильное питание

Катя
#21

Очень сочувствую вам и очень понимаю вас. О неуверенности перед мужчинами из-за состояния кожи я знаю всё. Но главное в этом деле не раскисать, а бороться с проблемой. Серьезно вам говорю! Возьмите себя в руке и со всех ног бегите к косметологу. Вся жизнь впереди! От прыщей - правильное питание, очищение организма и кожи. От постакне - имофераза, через 8 недель забудете о своих рубцах и пятнах. Мои еле заметны. Поймите, что вы не одна такая. Я справилась и вы справитесь)

#22

Одними наружными средствами от акне не избавиться, нужно искать причину внутри, ее лечить, параллельно лечить кожу, тогда уже есть шанс, что все пройдет. На демодекоз уже тоже проверялись? У меня прям сильных высыпаний не было, чтобы прям живого места не оставалось, но прыщей было достаточно. Проблема была в гормонах и ЖКТ, все пролечила, параллельно пользовалась ретасолом, подобрала для себя правильный уход с помощью врача, все стало ок

ппп
#22

вылечитесь только с помощью гомеопатии и правильного питания.

Гость
#22

Всем привет! У меня такая же проблема,но свой диагноз я знаю. У меня Синдром полекистоза яичников. Активно цветет подбородок. Пью билару и ухаживаю за кожей при помощи домашнего ухода. Помогают маски из белой и зеленой глины с хлоргиксидином. Так же пользуюсь косметикой Ларош позе и цинковой мазью. На случай сильных постакне использую диффирин. Согласна с выше написавшими,качество жизни очень меняется из за акне. Но я борюсь с ними. Походы к косметологу тоже не могут быть регулярными. Т.к чистки растягивают кожу и пилинги вызывают зависимость. А самое противное, что после них кожа облазиет. Просто ужасно. У каждого своя причина появления акне. Поэтому лучше обратиться к врачу

Гость
#24

тоже долго страдала.мазалась постоянно тональниками,маскировала пудрой,тонну косметики использовала.переехала в деревню.в деревне вода из колодца,чистая.отрастила чёлку,перестала краситься совсем.оставила только тоник для лица и увлажняющий крем.весной и зимой масочки делаю.итог-лицо без единого прыщика.вывод!не использовать тональник,от них только хуже.мыть лицо чистой водой,и убрать с лица чёлку,если есть(на волосах вся зараза,способствующая развитию акне)

#25

Здравствуйте -Прошло?

Гость
#26

Я Вам очень сочувствую. Вы не одна!!! Мне 42 года, 3 года назад началось акне... Это кошмар!!! Постоянный стресс и слезы(за что мне это) Всё врачи пройдены, все лечения... Гормоны, гинекологии, Жкт.... Ничего не помогло..... Не знаю что делать.. Врала в депрессию....

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: