Гость
Статьи
Красные пятна на лице. …

Красные пятна на лице. Чешутся и шелушатся

Здравствуйте. У меня такая проблема. Где-то месяц назад начали краснеть области под глазами , сначала один глаз, потом второй. Шелушились, но не чесались . Поменяла косметику , мазала цинковой мазью, затем салициловой . Где-то через недели две все прошло. Обрадовалась аж. Около недели ничего не было. Дня три назад появилось пятнышко около губы, шелушились и чесалось. Особо внимания не обратила. Как обычно на ночь салициловой мазью намазала. А на утро пошло-поехало. Тут и покраснения по всему лице и шелушение в особенности в уголках губ и на щеках, чесалось ужасно. Ночь не спала . Мне 18 и раньше такого точно не было . Просто в ужасе и в отчаянии. Без слез в зеркало не взглянешь . У кого-нибудь было похожая история ? Как действовать?

12 ответов
Последний — Перейти
α Ori
#1

Идти к дерматологу, очень похоже на атопический дерматит

Гость
#4

А животных вы никаких не гладили?Может и лишай быть.

Оксана
#5

Это скорее всего лишай! Помажьте йодом, если не пройде и чесаться не перестанет, идите к кожнику. У знакомой такое было, оказалось простой лишай. Вылечила йодом.

Гость
#6

У меня всегда была оч хорошая кожа,ни аллергий,ни прыщей.В 34 постепенно что то типа того де началось и в итоге такое обострение,что опухл,покраснело и чесалось все лицо,еще и шелушилось в некоторых местах.Поставили атопич дерматит,прописали эмоленты,диету гиппопллергенную и тп.Ниче не помогало неск месяцев,пока подруга с проблемами с кожей с детства скинап или скинкап не дала попробовать.У меня за 2 дня кожа стала идеальная просто,хоть на обложку.Попробуйте,не реклама,сама была в шоке,где то год его под рукой держала если вдруг зачешется.Потом вобще необходимость пропала.Привыкания точно нет,эффект практически моментальный в моем случае был

#7

Это аллергическая реакция, пищевая скорее всего, переходите на правильное питание и salcura крем вам в помощь.

Лиза
#8

Дерматолог, но хороший. Если вы из Москвы, могу своего специалиста порекомендовать, я долго ее искала)

Дина
#9
Лиза

Дерматолог, но хороший. Если вы из Москвы, могу своего специалиста порекомендовать, я долго ее искала)

Мне порекомендуйте, будьте так добры! Такое ощущение, что в Москве либо дилетанты, либо обнаглевшие с задранным ценником принимать остались(

Лиза
#10
Дина

Мне порекомендуйте, будьте так добры! Такое ощущение, что в Москве либо дилетанты, либо обнаглевшие с задранным ценником принимать остались(

Мне не жалко) Центр Ретиноиды на Плеханова, я наблюдаюсь у Калининой Олеси Владимировны, ценник там вполне нормальный, все прозрачно, на сайте прайс висит

Елена
#11

Похоже на аллергический дерматит, попейте полисорб, антигистаминные курсом,помазать пятна можно радевитом ну и мнение хорошего врача конечно не повредит

Мади
#12
Гость

У меня всегда была оч хорошая кожа,ни аллергий,ни прыщей.В 34 постепенно что то типа того де началось и в итоге такое обострение,что опухл,покраснело и чесалось все лицо,еще и шелушилось в некоторых местах.Поставили атопич дерматит,прописали эмоленты,диету гиппопллергенную и тп.Ниче не помогало неск месяцев,пока подруга с проблемами с кожей с детства скинап или скинкап не дала попробовать.У меня за 2 дня кожа стала идеальная просто,хоть на обложку.Попробуйте,не реклама,сама была в шоке,где то год его под рукой держала если вдруг зачешется.Потом вобще необходимость пропала.Привыкания точно нет,эффект практически моментальный в моем случае был

Мади
#13

Здравствуйте,а фото того средства у вас Нет??

Гость
#14
Елена

Похоже на аллергический дерматит, попейте полисорб, антигистаминные курсом,помазать пятна можно радевитом ну и мнение хорошего врача конечно не повредит

Я спасаются бэпантен для быстрого заживляемых ран

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: