Гость
Статьи
Неврит лицевого нерва

Неврит лицевого нерва

*извиняюсь за ошибки*
Заболела невритом в 4 года, мама говорит отвезла в больницу сразу как заметила асимметрию на лице. Лечили меня в больнице, которая находится в маленьком городе, врачи там не очень. Кололи мне не то что нужно. А это всё время, которое при неврите зря не нужно терять. Мама говорила что врачи лечили, а потом сказали что уже всё и больше ничего не могут сделать, но мне что-то кажется что родители просто перестали меня лечить из-за того что очень было мало денег , асимметрия лица сильно заметна, особенно при разговоре, про улыбку молчу. Иногда я задавала маме вопросы по этому поводу, она говорила что уже ничего не можно сделать. Очень было обидно, прошло с того момента 10 лет. Поможет мне хоть как-то зарядка и массаж для лица, если делать минимум 2 раза в день? Возможно ли полностью восстановить мышцы, как это сделать?

_Katy_
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка, сходите к хорошему врачу неврологу, в реабилитационный центр. Может, помогут занятия на специальной аппаратуре. Домашний массаж вряд ли что-то сильно изменит.

Гость
#2

Иглоукалывание приведет асимметрию в норму. Мне делали в 1996 году, когда лечение и массаж не дали результата.

Гость
#3

Сходите лучше к врачу, чем советы на форуме спрашивать у людей вообще себе не представляющий что это такое. Мне помогли многочисленные уколы под глаз. Не собирайте здесь советы!

Гость
#4

Девушка, сочувствую вам, у меня был неврит 2 раза во взрослом возрасте, время не теряла, все восстановилось.В вашем случае от ассиметрии уколы ботокса помогают, они расслабляют мышцы и лицо выравнивается.Упражнения тут уже не помогут, нервный импульс забыт.

Евгеша
#5

Это сейчас лечится. Главное к хорошему врачу попасть. В клинике Медси есть замечательный невролог Оверченко Кира Владимировна, у меня мама к ней ходила. Попробуйте к ней обратиться.

Ольга
#6

Меня зовут Ольга, мне 55 лет, выписалась со стационара, начинаю восстанавливаться. Рекомендую прослушать информацию по программам МЭЦ с бинауральными ритмами для восстановления здоровья и омоложения всего организма.. В ютубе наберите МОО ( Единство ) Тюмень , офис... желаю здоровья! пишите на почту, если заинтерескует...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: