Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с постакне?

Девочки, помогите, кто сталкивался с проблемой пятен после прыщей? Вылечила демодекс и теперь нужно самостоятельно избавиться от постакне в домашних условиях. Когда-то давно пользовалась бадягой, а кто еще какие действенные методы подскажет? Чистки и пилинги - не вариант, денег на это уже нет, хочется своими силами...

Мяушка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только хим пилинг( гликолевый скорее всего).врач косметолог при встрече скажет.и поры суззятся и пигм- я уйдет.я вас как косметолог говорю! Остальное все малоэффективно..

Гость
#2

Микротоки, вообще огонь процедура

Гость
#3

Лазером. Не тратьте деньги и силы на примочки, выбросите и то и другое на ветер. Не сходят шрамы сами.

Гость
#5

при постакне и прыщиках в частности мне из полисорба масочки очень помогают, со временем вот кожа практически очистилась, уже 3 недели в целом их делаю, в неделю дважды, косметолог посоветовала их

#6

Делайте домашние пилинги, выбирайте средства с кислотами. Третиноин тоже помогает

Варя
#7

Поможет химический пилинг и лазерные процедуры) Советую обратиться к специалистам, я хожу в Центр красоты и здоровья Yolo! Там работают квалифицированные косметологи, онни всегда подберут правильные процедуры, уходы и дадут рекомендации по домашнему уходу!

#8
Мяушка

Девочки, помогите, кто сталкивался с проблемой пятен после прыщей? Вылечила демодекс и теперь нужно самостоятельно избавиться от постакне в домашних условиях. Когда-то давно пользовалась бадягой, а кто еще какие действенные методы подскажет? Чистки и пилинги - не вариант, денег на это уже нет, хочется своими силами...

У меня тоже были похожие проблемы, рекомендую врача-дерматокосметолога Вейц ларису Владимировну, сайт http://vrachcosmetolog.ru/, *** @dr_weitz

#9
Гость

Только хим пилинг( гликолевый скорее всего).врач косметолог при встрече скажет.и поры суззятся и пигм- я уйдет.я вас как косметолог говорю! Остальное все малоэффективно..

очень рекомендую Вейц лариса Владимировна, сайт http://vrachcosmetolog.ru/, *** @dr_weitz

Ольга
#10

Должен дерматолог посмотреть и решить - поможет ли вам пилинг постакне или все-таки только лазер. Я салициловым пилингом убирала рубцы в Ретиноидах (Москва), трех процедур было достаточно. А дома вы сожжете лицо, это просто опасно

Айза
#11
Ольга

Должен дерматолог посмотреть и решить - поможет ли вам пилинг постакне или все-таки только лазер. Я салициловым пилингом убирала рубцы в Ретиноидах (Москва), трех процедур было достаточно. А дома вы сожжете лицо, это просто опасно

А правда, что после пилинга нельзя месяц на солнце бывать, иначе пойдут коричневые пятна на лице? Вам кто делал пилинг, порекомендуете?

#12
Айза

А правда, что после пилинга нельзя месяц на солнце бывать, иначе пойдут коричневые пятна на лице? Вам кто делал пилинг, порекомендуете?

Просто нужно пользоваться СПФ. И вообще СПФ нужен всегда днем, даже зимой

Ольга
#13
Айза

А правда, что после пилинга нельзя месяц на солнце бывать, иначе пойдут коричневые пятна на лице? Вам кто делал пилинг, порекомендуете?

Да, мне дали список рекомендаций, солнцезащитный крем в том числе, пилинги лучше как раз сейчас делать, зимой, чтобы от солнца не страдать) Я делала у Желтовской, мне понравилось, очень аккуратно и все подробно объясняла, эффект хороший

Марфуша
#14

Чистки и пилинги не особо помогают, так что не думайте даже о них) Это же постакне, а не акне. Из того, чем сама пользовалась - крем "Имофераза", отличный. Я мазала ежедневно, регулярно в течение 7 недель. Рубцов почти не видно, пятна тоже еле заметны, потому что светлые стали. И в целом кожа стала мягче на ощупь, ровнее. В любой аптеке крем найдете.

Гость
#15

Купите сами бутылку пилинга в интернете и делайте, попробуйте конечно сперва на участке кожи. Обязательно купите минеральный солнцезащитный крем. Делать пилинг не обязательно на все лицо, можно только на проблемные зоны, но почаще. Коже нужно обновиться, если у вас прямо ямки, то их ничто не уберет, даже лазер, но все равно пилинги улучшат ситуацию, делать вам их надо много, у косметолога конечно это будет крайне дорого, но говорю же, сейчас это можно самой купить, прочитайте только как можно больше инфы на эту тему.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: