Гость
Статьи
Поры как кратеры

Поры как кратеры

Дамы, помогите. Мне всего 18, но поры на носу у меня просто неестественнно широкие. Ещё год назад такого не было. Но после антибиотиков у меня обострились проблемы с желудком, и поры просто озверели. Именно на носу. Чёрные точки стали появляться с утроенной силой. И как только повылавливаешь-новая порция дырок, на сл. день как будто и не чистила. Причём все дырки разного размера. И становятся они все глубже и все шире. Я уже не знаю что делать. Может пилинги какие? Скажите пожалуйста, кому что помогло в такой проблеме? Эти поры уже гораздо шире чем у той же моей мамы, т.к. когда-то мне казалось что у неё очень преочень даже широкие.
Спасибо.

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Аннушка
#1

да, пиллинги можно. Как вариант: желтый или ретиоевый (это одно и то же, названия только разные). Можно в салоне сделать, можно ретасол курить и дома самостоятельно сделать, он в любом случае хорошо обновляет кожу

Гость
#2

Я в солярий хожу, может у меня поэтому нет пор? Ну или это наследственность, у моих бабушек и у всех родственников тоже их нет.

Гость
#3

У меня были раньше, я пила гормональные и все кожа восстановилась. Кроме того пользуйтесь тоником каждый день, это просто панацея от высыпаний и угрей

Гость
#4

Ну во первых желудок и поры никак нёс вязаны, тем более только на носу. Во вторых вам нужны не просто пилинги иногда, этого будет мало, они будут так же быстро вылезать и даже если раз в месяц будете делать пилинг, этого будет мало. Вам нужно средство сьсалициловой кислотой и использовать локально на нос, так часто как вам позволяет состояние вашей кожи, то есть не доводя до раздражения, но чем чаще тем лучше. Салицилка чистит пору изнутри, использовать постоянно. Нос не давить, в этом нет абсолютно никакого смысла, уже через сутки ваши точки вернутся, а давка это плохо, поэтому забейте, только кислота поможет вам держать нос в чистоте. Нос это самая жирная часть лица, никогда и ничего нетизбавит вас от этих точек навсегда, но их можно сдерживать кислотами, поры не будут так сильно набиваться и будут меньше. Возможно вы не сразу найдёте подходящее средство, не все средства с салициловой кислотой работают одинаково хорошо, но это по сути единственный выход для вас. Покупайте не меньше 2%, если сможете пробить салициловый пилинг с бОльшим % будет ещё лучше. У меня так было, сейчас нос не то что бы идеально чистый, там есть что то когда разглядываю в 10х увеличивающее зеркало, но он гладкий и давить вообще не хочется даже. Образование чёрных точек на носу это процесс естественный, непрекращающийся и очень быстрый, давить их бессмысленно, идите за кислотой, результат будет не сразу, но быстро и будет.

темный повелитель
#5

топай к косметологу, и не чисто на сухую, только хорошо отпаренную кожу.

Елена
#6

Девушка я недавно читала что из аптечного препарата полисорб делают с большим успехом маски от черных точек.Сама пока не пробовала ничего не могу сказать. Но выдавливать не советую...

Гость
#7
темный повелитель

топай к косметологу, и не чисто на сухую, только хорошо отпаренную кожу.

и что косметолог ей сделает? Точки выдавит? Так это она и сама может, да и бесполезно их давить, они на завтра же опять появятся. Пилинг сделает? Сдерет пару тыщ, эффект будет длиться не больше двух недель. Распаривать дома, а потом идти к косметологу?! А ниче что по дороге, да пока ещё ждать ее будет то все опять скукожится? Да и не распаривают сейчас даже косметологи, вредно это и бесполезно. Думайте что советуете, советчики. Только кислотный уход вас спасёт.

Люда
#8

Ты блин сама думай что советуешь. Распарить надо.

Люда
#9
Гость

и что косметолог ей сделает? Точки выдавит? Так это она и сама может, да и бесполезно их давить, они на завтра же опять появятся. Пилинг сделает? Сдерет пару тыщ, эффект будет длиться не больше двух недель. Распаривать дома, а потом идти к косметологу?! А ниче что по дороге, да пока ещё ждать ее будет то все опять скукожится? Да и не распаривают сейчас даже косметологи, вредно это и бесполезно. Думайте что советуете, советчики. Только кислотный уход вас спасёт.

Ты блин сама думай что советуешь. Распарить надо.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: