Гость
Статьи
Мы с парнем не пьем, …

Мы с парнем не пьем, что делать в пьющей компании?

Привет всем! Прошу совета. Сегодня идем в компанию одногруппников в бар. Все позовут своих парней, т.е. все придут парами. Я изначально звать своего парня не хотела. Но в итоге, чтобы я там не была одна, мой парень пойдет со мной. Но. Суть пробелмы: все в компании пьют. Дело в том, что мой парень не пьет ВООБЩЕ и мне не разрешает. Как поступить в данной ситуации? Сумбурно написала, надеюсь ситуация понятна.

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и будете сидеть как два идиoтa

Гость
#2

не ходить туда

Гость
#3

Ну возьмите себе сок, не? В чем проблема то? Мы тоже не пьем, а потусить и потанцевать любим)) Ваще не проблема, как по мне))

Гость
#4
Гость

ну и будете сидеть как два идиoтa

сказал алкаш))

#5

В чем проблема? Если вместе интересно, какая разница пьете или нет?

#6
Mari.ya

В чем проблема? Если вместе интересно, какая разница пьете или нет?

Компания новая, скажем так. мой парень там гость, некоторых я сама не знаю.

Гость
#7

Напейся и станцуй на стойке, ему понравится.

Гость
#9

А в чем проблема? Пусть пьет безалкогольные коктейли, или сок. Или его сам факт употребления алкоголя и другими людьми выбешивает? Тогда не ходите.

#10
Гость

А в чем проблема? Пусть пьет безалкогольные коктейли, или сок. Или его сам факт употребления алкоголя и другими людьми выбешивает? Тогда не ходите.

Нет, его не выбешивает. Просто неудобно мне, ему то пофигу. Не пойти не получится.

Ната
#11

Молодцы вы! Я тоже не пью, избегаю поющих компаний, но есть же сок или безалк. Коктейль! Так что не проблема!

#12

Как вы вообще думаете, нормально ли, если мы не будем пить? Просто хочется со всеми познакомиться и нормально посидеть без косых взглядов и недопониманий.

Гость
#13
Катюша

Нет, его не выбешивает. Просто неудобно мне, ему то пофигу. Не пойти не получится.

А почему вам неудобно? Не пить стыдно, или что?)) Смешно, право слово. У меня муж почти всегда за рулем. Нет, не идейный трезвенник, просто если что-то и пьет, то только дома и очень редко. Как то проблем не возникает. Кто-то пьет, кто то не пьет. Не бухать же целенаправленно собрались, с целью наклюкаться. (Правда если я хочу выпить- мне без проблем покупает что-то алкогольное).

Гость
#14

Ещё нет ситуации, но автор уже придумала проблему. Замороженная

Гость
#15
Катюша

Как вы вообще думаете, нормально ли, если мы не будем пить? Просто хочется со всеми познакомиться и нормально посидеть без косых взглядов и недопониманий.

НОРМАЛЬНО. Вы же не к потомственным алкашам идете в компанию я надеюсь? Вот. Стадия- не пьешь- значит не уважаешь- где то там и находится.

ГостьЯ
#16

ну а я всегда трезвый водитель. Свадьбы/поминки/юбилеи. Муж пьет коньяк, я воду или сок. Мы же ходим с народом общаться

Гость
#17
Гость

Ну возьмите себе сок, не? В чем проблема то? Мы тоже не пьем, а потусить и потанцевать любим)) Ваще не проблема, как по мне))

+1000 мы тоже так ходим. Вообще-то, люди собираются, чтобы весело провести время, пообщаться и не обязательно напиваться, возьмите сок и всем будет без разницы на то, что вы там пьете

Гость
#18

Не пить, только жрать.

Ek
#19

Автор так ему по фигу? Или он вам не разрешает?вы сами то определитесь. Мне по фигу кто что мне запрещает. И как к этому относится. Хочу пью. Не хочу не пью. Отношение людей ко мне от этого не меняется. Непьющих поклонников до фига. Мое пьянство не мешает им постоянно вопить о вечной и негасимой .....

Раста
#20
Катюша

Дело в том, что мой парень не пьет ВООБЩЕ и мне не разрешает. .

А это только меня, видимо ,покоробило? Одно дело, когда оба не пьют и это осознанный выбор каждого. Я тоже могу не пить вообще, или заказать бокал вина и до конца гне допить. Вообще никакой проблемы, конечно, если все собрались не для того, чтоб прям нажраться в гавань и уплыть, а именно для общения. Но не пью, потому что сама не хочу - это простите, одно (такие не запариваются вообще), а когда не пью, потому-что папочка рассердится, это другое. Может вам самой не комфортно не пить, если хочется? И что, собственно, тут такого? Идите без парня, хоть повеселитесь.И не позволяйте никому ничего вам запрещать.

Гость
#21

Пейте безалкогольные коктейли или пиво.. А вообще, я тоже не пойму, как так не разрешает? Вы что бывшая алкоголичка, почему вам нельзя выпить пару бокалов хорошего вина, например.. оно только на пользу пойдет

Дина
#22

И что? Я не пью вообще, и с ночовками на природу и в кафе ходила с пьющей компанией, всем по фиг.

Гость
#23

Пачиму ваш парень не пьет? алкаш кодированный?

Гость
#24

Автор, соврите окружающим, что вы накурились перед приходом или нанюхались чего, так что вам вполне весело, а алкоголь вы не любите. Ну или закажите сок втихую такого же цвета, что и алкоголь у окружающих - сидите и пейте на здоровье, тосты произносите и тд, просто внимание не акцентируйте на то, что не пьёте. Или можете себе заказать даже для вида крепкий алкоголь, плюс сок, плюс пустой стакан для смешивания, ну и водичку и ещё один стакан - типа, вы коктейли себе делаете. Путаете просто людей, когда на столе много стоит разной посуды с разными жидкостями и вы это с умным видом переливаете туда-сюда и вроде как мешаете себе коктейли - люди за этим не могут усмотреть и проконтролировать. А вы, в итоге, просто переливаете алкоголь туда-сюда, но пьёте только сок. Ну и тоже смотрите и смешивайте так, чтоб итоговый напиток походил цветом на то, что пьют окружающие. Я сама не особо люблю алкоголь и пью редко, да и немного, но по работе иногда приходится бывать на мероприятиях, где пить надо в обязательном порядке. Но от алкоголя мне тяжко, к тому же если уж пить, то с друзьями в расслабленной обстановке, а не на работе, где надо сохранять бдительность и трезвый ум. Поэтому, я выхожу из ситуации вышеназванным способом. Кстати, когда посуда переполняется, то вы или просите официанта унести этот стакан и принести другой или сами берёте напиток и отлучаетесь с ним в дамскую комнату (ну а там выливаете в раковину и возвращаетесь с пустым, типа, вы всё выпили по дороге).

Гость
#25

Нормалтно всё. Все напьются и на вас пофиг. Вы разговоры поддерживайте и веселитесь наровне со всеми... главное, сами не грустите) и бокал пусть полон будет соком или водой, чтобы меньше внимания привлекать, что не налили.

Мнение
#26
Катька

Привет всем! Прошу совета. Сегодня идем в компанию одногруппников в бар. Все позовут своих парней, т.е. все придут парами. Я изначально звать своего парня не хотела. Но в итоге, чтобы я там не была одна, мой парень пойдет со мной. Но. Суть пробелмы: все в компании пьют. Дело в том, что мой парень не пьет ВООБЩЕ и мне не разрешает. Как поступить в данной ситуации? Сумбурно написала, надеюсь ситуация понятна.

Ситуация понятно, поступить можно разными способами, точнее двумя - или вообще не идти. Или идти, заказывать соки-воды и бесконечное количество раз объяснять почему не хочешь пить и говорить «нет» на все уговоры, а задача всех ваших друзей будет вас напоить.
Второй вариант морально сложный, поэтому я заказываю себе 1 бокал шампанского/вина на вечер, и чокаюсь на все тосты просто прикасаясь губами или делая маленький глоток. Хватает на весь вечер, вопросами не достают, а пью свою любимую кока-колу :)

мохнатая булка
#28

более того, в компаниях всегда есть люди, которым либо рано вставать, либо за рулем, либо проходят курс лечения, либо просто не хочется пить, а прийти на праздник- значит выразить свое уважение к приглашающим / коллегам.

Гость
#29

Я вас ппонимаю Автор. Я сама не пью вообще.Тут вот в комментариях про пиво написали, так мне и пиво гадость. Это постоянное давление и уговоры, когда я в компаниях. При чём ладно бы алкаши какие-то. Но видимо от скуки или поддержания разговора начинают хором меня уговаривать. Муж мой может выпить немного, и к нему не лезут. А меня достали уже с этими, давай, расслабишься и тп. Я теперь маскирую. Наливаю воды вместо водки, или говорю, что кола с водкой у меня. Но самое главное, это с самого начала не говорить о том, что не пьёте. Иначе достанут. Хуже когда компания знакомых которые знают, что не пью.
На самом деле это проблема в обществе. Я не в России живу. На Западе и там периодически выходят статьи на эту тему, о этом давлении на тех, кто не пьёт. А уж в России должно быть архисложно при культуре вечеринок в алкоголем.

#30
Гость

Я вас ппонимаю Автор. Я сама не пью вообще.Тут вот в комментариях про пиво написали, так мне и пиво гадость. Это постоянное давление и уговоры, когда я в компаниях. При чём ладно бы алкаши какие-то. Но видимо от скуки или поддержания разговора начинают хором меня уговаривать. Муж мой может выпить немного, и к нему не лезут. А меня достали уже с этими, давай, расслабишься и тп. Я теперь маскирую. Наливаю воды вместо водки, или говорю, что кола с водкой у меня. Но самое главное, это с самого начала не говорить о том, что не пьёте. Иначе достанут. Хуже когда компания знакомых которые знают, что не пью. На самом деле это проблема в обществе. Я не в России живу. На Западе и там периодически выходят статьи на эту тему, о этом давлении на тех, кто не пьёт. А уж в России должно быть архисложно при культуре вечеринок в алкоголем.

Я б рада не говорить, но заметят же, что сок берем в любом случае:D Ладно, посмотрим что будет

Гость
#31
Катюша

Я б рада не говорить, но заметят же, что сок берем в любом случае:D Ладно, посмотрим что будет

вам главное с самого начала замаскироваться. В тот же маленький стаканчик для водки, налить воды. Или если спросят, мол чего не наливаешь, ткнуть пальцем в колу и сказать у меня налито уже. Вроде и не сорвали и в то же время не сказали ничего. Потом все захмелеют и не до вас будет. 😊

где наша не пропадала
#32

не ходить туда, не портить людям праздник. Ведь представишь ваши с парнем лица - постные, с поджатыми губами- водка в горло не лезет.

где наша не пропадала
#33
Катюша

Как вы вообще думаете, нормально ли, если мы не будем пить? Просто хочется со всеми познакомиться и нормально посидеть без косых взглядов и недопониманий.

а как без взглядов? Вы же не у барной стойки будете сидеть где можно незаметно заказать сок. Это вам будут наливать а вы отказываюсь, не поддержите компанию, начнутся вопросы...

😌
#34

Парами? Вас че на ноев ковчег зовут? А если бы у девушки не было парня,ей идти нельзя или она будет там как дуррра сидеть одна? В уголке

Гость
#35

Я не выпиваю лет 10 уде точно, а мясо все 20 не ем и Вы думаете кому-то докладываю об этом? Вообще всем пох, отрываюсь наравне с пьющими, только в отличии от многих веду себя прилично) поменьше пафоса. Не пьете и не пьете

Гость
#36

А это что-то позорное? Ну так и скажите, что не выпиваете и норм

Наталия
#38
Катька

Привет всем! Прошу совета. Сегодня идем в компанию одногруппников в бар. Все позовут своих парней, т.е. все придут парами. Я изначально звать своего парня не хотела. Но в итоге, чтобы я там не была одна, мой парень пойдет со мной. Но. Суть пробелмы: все в компании пьют. Дело в том, что мой парень не пьет ВООБЩЕ и мне не разрешает. Как поступить в данной ситуации? Сумбурно написала, надеюсь ситуация понятна.

Закажи себе безалкогольный коктейль.кто будет нюхать?

Радужный Единорожек
#40

Если в компании все не очень хорошо друг друга знают, готовьтесь, вы будете гвоздем программы - говорить-то больше не о чем, а тут такая тема! Болеете? Беременны (оба)? Перепили в прошлом? Сектанты? Агенты парагвайской разведки? Я раньше честно говорила, что не нравится запах, а теперь устраиваю натуральный перфоманс! Говорю, вы что!? Употребление алкоголя заставит меня уменьшить количество конфет в моей жизни! Нужно же правильно расставлять приоритеты!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: