Гость
Статьи
Как вы живете с …

Как вы живете с рубцами?

Доброго дня . Какая то у меня печаль - депрессия . Борюсь с рубцами постакне ( на щеках)и паралельно с прыщиками( сейчас редко бывают),забитыми порами. То кажется - вот оно улучшение наконец. Потом смотришь на чью нибудь идеальную кожу ,а потом на свою в зеркало и так аж очень грустно становиться,бывает рыдаю в подушку почему жизнь так несправедлива. Как вы переносите эту психологическую проблему?

Leya
13 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня кожа никогда не была идеальной. Конечно, без жести. Так, вылезет какая-то мелочь в ПМС. Но вот пятнышки остаются долго, потому что такая кожа. Вообще не парюсь на этот счет.

Ната
#2

Сделайте лазерную шлифовку кожи. И перед этим к эндокринологу.

Гость
#3

У меня пиодермия была, шрамы остались. Я несколько лет подряд на микродермабразию ходила, раз в год курс делала. Криомассаж делала. Тоже способствует рассасыванию рубцов. Окончательно гладкое лицо стало после того, как я сделала курс фотоомоложения. Делала по другой причине, но, оказывается, тоже рассасывает рубцы.

Гость
#4

3.
И самое главное, что после этих процедур я не ходила красная, как рак. На следующий день был нормальный вид. И это не влияло на моё качество жизни.

Гость
#5
Гость

У меня пиодермия была, шрамы остались. Я несколько лет подряд на микродермабразию ходила, раз в год курс делала. Криомассаж делала. Тоже способствует рассасыванию рубцов. Окончательно гладкое лицо стало после того, как я сделала курс фотоомоложения. Делала по другой причине, но, оказывается, тоже рассасывает рубцы.

сколько процедур сделали?
это лазер или RF?
у меня после одной 0-вой эффект. скоро иду на вторую

Гость
#6
Гость

сколько процедур сделали? это лазер или RF? у меня после одной 0-вой эффект. скоро иду на вторую

.
Микроабразию я делала курсом по 10 процедур. Эффект был виден после 5 процедуры. Я несколько лет этим занималась. Постоянно делала какие-нибудь процедуры для улучшения внешнего вида. Есть ещё такие пластыри в аптеке. Не в России, правда, покупала. Их наклеиваешь на проблемный участок, и рубец рассасывается. Это долгий труд - убрать рубцы. А если одной процедурой убирать, то это очень травматично. Я ненавижу красное лицо, поэтому не делала.

Гость
#7
Гость

. Микроабразию я делала курсом по 10 процедур. Эффект был виден после 5 процедуры. Я несколько лет этим занималась. Постоянно делала какие-нибудь процедуры для улучшения внешнего вида. Есть ещё такие пластыри в аптеке. Не в России, правда, покупала. Их наклеиваешь на проблемный участок, и рубец рассасывается. Это долгий труд - убрать рубцы. А если одной процедурой убирать, то это очень травматично. Я ненавижу красное лицо, поэтому не делала.

спасибо,
но я про фотоомоложение

Leya
#8

Я делаю пилинги сейчас -тса кросс и субцизию. Вообще вопрос был про психологическое состояние.
Дермабразию я во первых боюсь. Во вторых она помогает только на нормотрофических рубцах. У меня рубцы сильно глубокие.

Гость
#9
Гость

спасибо, но я про фотоомоложение

.
Я фотоомоложением убирала сосуды с лица. Делала 6 процедур. У меня эффект был хороший. Убрала сосуды, которые масками было не убрать. У меня ушла рыхлость лица. Мне врач сказал, что шрамы при этой процедуре рассасываются. У меня сейчас лицо без шрамов, гладкое.

Гость
#10
Leya

Я делаю пилинги сейчас -тса кросс и субцизию. Вообще вопрос был про психологическое состояние. Дермабразию я во первых боюсь. Во вторых она помогает только на нормотрофических рубцах. У меня рубцы сильно глубокие.

.
Там бояться нечего. Там водят таким приборчиком по лицу, что ощущения, как будто кошка языком полизала шершавым. У меня лицо чувствительное, краснеет от всех процедур. А после дермабразии я выходила из кабинета с обычным лицом, не красным. Но я, конечно, этих процедур много делала. Это надо терпение иметь и средства.

#11

Нет смысла впадать в депрессию!!! От постакне помогают ретиноевые пилинги. Их даже дома делать можно, если купить в аптеке ретасол или ретиноевую мазь. Улучшение будет заметно даже после первого курса процедур.

Гость
#12
Malvina

От постакне помогают ретиноевые пилинги.

Мальвина, а ретасол и ретиноевая мазь действуют одинаково или есть какое-то различие? Читала, что кожа после такого пилинга выглядит моложе. Это правда?

#13
Гость

Мальвина, а ретасол и ретиноевая мазь действуют одинаково или есть какое-то различие? Читала, что кожа после такого пилинга выглядит моложе. Это правда?

В принципе, оба препарата подходят для пилинга и помогают избавиться от акне и постакне. После курса процедуры постепенно проходят следы от старых прыщей. И пигментные пятна бледнеют. Но ретасолом лучше пользоваться при жирной коже.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема