Гость
Статьи
можно ли мицелярку …

можно ли мицелярку использовать как умывалку?

можно ли мицелярку использовать как умывалку?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно. И тоналку, и молочку, и губнушку, и неведому зверушку.

Гость
#2

Нет нельзя, нужно умыватся водой.

Гостья
#3

Мицелярку саму надо смывать, вы в курсе? Т.е. протерлись мицелляркой, а потом будьте добры ее гелем для умывания смыть ибо мицеллярка это по составу стиральный порошок, действует по тому же принципу.

Горсть
#4

Нет, забьются поры.

Maleficārum
#5

там же глицерин - поры забьет и больше грязи сделает. Смывать кончено. Она аж мылиться.

#6

Я вначале мицелярным тоником либридермовским снимаю всю косметику, а затем умываю лицо обычной водой и все. Я не купаю умывалки специальные

Гость
#7

Блин, какие то мицелярки, химоза.. Просто умываться с пенкой и щеточками силиконовыми не пробовали? Ополаскивать водой из фильтра)верят во всякую рекламную ***, потом кожу лечат.

Гость
#8

Можно

Валери Айронс
#9

у одной моей знакомой, которая переехала в питер, где вода во многих районах очень плохая и жесткая или коричневая, начался аллергический дерматит, умывалась, мазалась чем-то, дерматолог назначил умываться только мицелярной водой, исключая контакт лица и воды вообще, все прошло
Но это частный случай
А вообще советуют умываться так:
Пенка, гель или молочко (кстати если все это размазать по лицу и помассировать а потом смыть, то по мне так особого эффекта очищения нет, лучше использовать спонжи или брашинги с этимим средствами, промывая их водой, пока они не станут чистыми)
Далее используется тоник или мицелярка, которые завершают очищение и питают (их можно не смывают, они завершают очищение, освежают, тонизируют и увлажняют)
Наносим крем (дневной или ночной)
То есть смывать не обязательно, я не смываю, сразу наношу крем, поры ничего не забивает, но, как писала раньше с гелем для умывания использую брашинг

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: