Гость
Статьи
Девушки, у кого очень …

Девушки, у кого очень плохая кожа рубцы от акне, шрамы...?

Сильно ли это вам мешает в личной жизни? Как сложилась ваша жизнь, стали ли проще к этому относится?

Мария
71 ответ
Последний — Перейти
Ого
#1

Все проблемы в голове. У меня так, я затворница, но надо мной издевались и дома,и на улице. Без защиты,стала агрессивноц.

#2

а к косметологу/дерматологу сходить не пробывали?

Ого
#3
lucy

а к косметологу/дерматологу сходить не пробывали?

пробывали 10 лет как представьте.

Наталья
#4

у меня есть проблемы.я с ними борюсь,но мой муж меня сильно любит.не на одну подружку не засматривается(они у меня очень красивые и ухоженные)))я в нем полностью уверена))

Вектен
#5
Ого

пробывали 10 лет как представьте.

.
Я меньше 10 лет потратила. Лицо приличное, без дырок.

Гость
#6

Третиноин + дермароллер 1,5 мм раз в месяц.

Ли
#7

У меня рубцы на лицо от акне и шрамы на теле. Личной жизни нет. Я из Москвы.

Гость
#8
lucy

а к косметологу/дерматологу сходить не пробывали?

К косметологу - это если деньги некуда деть. А к дерматологу - если только к западному, но не отечественному.

Вектен
#9

Я ходила в косметологический центр при кожно-венерологическом диспансере. Делала процедуры, которые мне назначали. У косметолога тоже можно такие процедуры делать. Туда тоже ходила. Считаю, что деньги Не выбросила на ветер. Я терпеть не могла рыхлое лицо с дырками.

Гость
#10
lucy

а к косметологу/дерматологу сходить не пробывали?

15 лет хожу. Это не лечится

Ого
#11
Вектен

. Я меньше 10 лет потратила. Лицо приличное, без дырок.

я вас поздравляю, у всех ситуации разные.10 пилингов срединных после тяжелого акне нулевой результат. Решилась пойти на лазерную шлифовку,хотя дерматолог отговаривал

Гость
#12
Вектен

. Я меньше 10 лет потратила. Лицо приличное, без дырок.

не такие глубокие значит были

Гость
#13

У меня очень глубокий рубец и вообще кожа плохая. Давно привыкла. Замужем. Мужчины называют красивой. Но у меня лицо само по себе красивое

Гость
#14
Ли

У меня рубцы на лицо от акне и шрамы на теле. Личной жизни нет. Я из Москвы.

скажу вам так. У меня лично лицо чистое, никогда не было проблем даже в подростковом возрасте. Но у моего мужа....проблемы до сих пор. Соответственно последствия на лице, спине и груди. Постоянно с этим борется.Дня не сомневалась что люблю его. Несмотря ни на какие рубцы. Может вы скажете что он мужчина и это не стоит так остро как для женщин, но поверьте ваш человек полюбив вас никогда не поставит это во главу угла. Выходите из ваших домов и живите нормальной жизнью. Это и правда только в ваших головах. Но ухаживать за лицом продолжайте.

Гость
#15
Ого

я вас поздравляю, у всех ситуации разные.10 пилингов срединных после тяжелого акне нулевой результат. Решилась пойти на лазерную шлифовку,хотя дерматолог отговаривал

.
Лазерную шлифовку не надо делать. Пилинги тоже не помогают. Рельеф назад возвращается. Я читала, что люди пишут об этой проблеме. Помогает дермабразия. Я делала микродермабразию и, это у меня несколько лет заняло, потому что меньше эффективна. Ещё рассасывает рубцы массаж азотом. Тоже делала.

Гость
#16

Микродермобразия только сузит поры.Никакие рубцы не уберет.Нужна тяжёлая операция,вернее дорогая по поднятию дна рубца.Короче,бдогадарите своих прыщавых родителей,что озабртились созданием себе подобных носатых,прыщавых и в шрамах.Сами хоть не плодите,а то вдруг кончает,несмотря на шрамы .

Cat
#17

Сок свежей капусты помогает только мороки много.

Марина
#18

Мужчины видят общую картину , плюс харизму и уверенность в себе, так детально ни кто не будет заморачиваться, го если уж вы обращаете на это внимание, то конечно тоже на это обратят и посоветуют как исправить, вот только нафига??

Гость
#19
Cat

Сок свежей капусты помогает только мороки много.

Пить или мазать?

Ку
#20
Гость

Микродермобразия только сузит поры.Никакие рубцы не уберет.Нужна тяжёлая операция,вернее дорогая по поднятию дна рубца.Короче,бдогадарите своих прыщавых родителей,что озабртились созданием себе подобных носатых,прыщавых и в шрамах.Сами хоть не плодите,а то вдруг кончает,несмотря на шрамы .

Можно быть носатым и прыщавым, но при этом талантливым и очень успешным. А можно быть красавцем, но абсолютным нулём - неудачником. С лица воды не пить, - надеюсь, понимаете, что означает эта мудрость.

Ку
#21
Марина

Мужчины видят общую картину , плюс харизму и уверенность в себе, так детально ни кто не будет заморачиваться, го если уж вы обращаете на это внимание, то конечно тоже на это обратят и посоветуют как исправить, вот только нафига??

Полностью согласна. Видела жутко прыщавых тёток замужем за хорошими, семейными мужчинами. Важно любить себя, не комплексовать и уметь себя преподнести. Никому из друзей уж точно не интересно, сколько прыщей или шрамов у вас на лице, поэтому прятаться от людей - большая ошибка.

Гость
#22

Автор, могу вас утешить что после 30 уже не так заметно будет, кожа теряет тонус, а к 40 и подавно + тонак. У меня с 15 дырки на лице, мама ничем не лечила, оправдывала как выше отписалась , что у отца на спине такие же шрамы, а вот гинеколог была в шоке спустя годы уже. Потому что это гормоны, в том числе поликистоз, а дырки уже следствие. Но никто не озаботился, что месячные нерегулярные были...
Делала я по юности и азот и пилинг, все ни о чем.
Дембразия это ожоги большой степени, там ужас по боли, я такое не хочу. Кстати, поклонников было много и замужем сейчас. Муж все тоже видит , но ценит за другое. Мужчины все замечают, хе,хе.
Короче, выбирать вам: смириться или делать акцент.

Гость
#23
Гость

Микродермобразия только сузит поры.Никакие рубцы не уберет.Нужна тяжёлая операция,вернее дорогая по поднятию дна рубца.Короче,бдогадарите своих прыщавых родителей,что озабртились созданием себе подобных носатых,прыщавых и в шрамах.Сами хоть не плодите,а то вдруг кончает,несмотря на шрамы .

.
У моих детей хорошая кожа. У меня, например, демодекс уже во взрослом возрасте оставил шрамы.
Если делать 10 процедур, то не уберёт. Если делать 50-60 процедур, то все отлично будет.

Гость
#24

Лучше вам пойти в нии дерматологии и там комплексно все обследовать и дальше действовать

Алеся
#25

А стоит ли делать лазерную шлифовку, эффективна ли она?

Олька
#26

Сильно комплексную,хоть и замужем,на улицу выходить не хочу

Гость
#27

Что только не делала! 15 лет! Поры как кратеры, но замужем..., живу в Германии. Не знаю, как-то на личной жизни не отражалось, но и я никогда не комплексовала. Просто самой неприятно.

Гость
#28
lucy

а к косметологу/дерматологу сходить не пробывали?

а русский выучить не пробОвали?

Гость
#29
Ого

я вас поздравляю, у всех ситуации разные.10 пилингов срединных после тяжелого акне нулевой результат. Решилась пойти на лазерную шлифовку,хотя дерматолог отговаривал

После шлифовки будет отек, он и будет давать видимость эффекта, но кожа имеет память и рубцы неизлечимы, так как рубцовая ткань кожей уже не заменится.

Гость
#30
Гость

Микродермобразия только сузит поры.Никакие рубцы не уберет.Нужна тяжёлая операция,вернее дорогая по поднятию дна рубца.Короче,бдогадарите своих прыщавых родителей,что озабртились созданием себе подобных носатых,прыщавых и в шрамах.Сами хоть не плодите,а то вдруг кончает,несмотря на шрамы .

Бред не несите, у многих в роду все отлично, а у детей прыщи.

Гость
#31
Алеся

А стоит ли делать лазерную шлифовку, эффективна ли она?

нет.

Зима
#34

у меня ужасная кожа. Жирная и угрястая (( Родителям было поx... В 16 лет смогла пойти к косметологу - попалась хорошая - она делала чудо! Я почти каждый день к ней ходила - она распаривала лицо, все давила, потом мазала азотом и маску делала. Даже в вузе заметили одногруппницы, какое чистое лицо стало. Тогда и стали мальчики обращать внимание.
Но потом мама сказала, что "все это дуууурь, вот выйдешь замуж и все пройдет". И денег больше не давала. Только еще бы с такой рожей замуж выйти ( Распаривала и давила сама - итог рубцы.
Ничем не убираются. Пробовала разные процедуры - соскабливали кожу по самое не могу - она горела, потом покрывалась коркой, потом сходила. рубцы и ныне там ((
Вариант - под общим наркозом содрать кожу - но косметолог отговорила - от такой процедуры может остаться границы между содранной кожей на щеках и не содранной (у меня эти ямы на щеках).

Гость
#35

[quote="Гость"]Микродермобразия только сузит поры.Никакие рубцы не уберет.Нужна тяжёлая операция,вернее дорогая по поднятию дна рубца.Короче,бдогадарите своих прыщавых родителей,что озабртились созданием себе подобных носатых,прыщавых и в шрамах.Сами хоть не плодите,а то вдруг кончает,несмотря на шрамы .

Зима
#36
Гость

Микродермобразия только сузит поры.Никакие рубцы не уберет.Нужна тяжёлая операция,вернее дорогая по поднятию дна рубца.Короче,бдогадарите своих прыщавых родителей,что озабртились созданием себе подобных носатых,прыщавых и в шрамах.Сами хоть не плодите,а то вдруг кончает,несмотря на шрамы .

рубцы появляются от давления угрей в подростковом возрасте. Чтобы этого не было, надо денег не жалеть и ребенка отвести к косметологу .

Ого
#37
Зима

рубцы появляются от давления угрей в подростковом возрасте. Чтобы этого не было, надо денег не жалеть и ребенка отвести к косметологу .

или от тяжести заболевание. Дави/не дави рубцы останутся

Гость
#38

Мне 35. Напишу про свой опыт. Замужем, кстати, но проблему "постакне" или по-простому шрамов/рубцов от угрей на лице этот факт не умаляет. Проблемы с кожей начались с 15 лет: наследственность - у мамы также очень плохая кожа + лечение в совковых "косметиках", вплоть до протирания спиртовой настойкой грецкого ореха (мама жила на Украине). К косметологам начала ходить лет с 20. За поступление на бюджет родители "наградили" меня визитом к этому специалисту. Дальше все по классической схеме: чистки, распаривания "купите у нас всю серию для домашнего ухода". Денег такие вещи сжирали много, толку не было. Ну дальше погугляла я по специалистам, работающим на Холи Ленд и Кристине. Лучше не стало. Потом было 2 шлифовки на СО" лазере. Как уже писали, сразу после кажется, что результат есть, затем отек проходит и рубцы на месте. Все это лирика, короче говоря, через это, наверное, прошли все те, кто читают тему. В этому году я поменяла схему и не пошла на лазер. Это первый результативный курс, который я когда-либо проходила у косметолога: 2 подготовительных кислотных пилинга (% фруктовых кислот по нарастающей), затем ретиноевый пилинг (в 2 этапа), сейчас прохожу курс РФ-лифтинга, далее буду ставить жидкие мезонити (старость на радость, "классические" нити считаю травмоопасными), затем будет курс коллоста, геля, приподнимающего дно рубцов. Так вот, ретиноевый пилинг хорошо очистил кожу лица, РФ-лифтинг привел ее в отличное состояние (разогнал красные пятна, кожа стала "резиновой", плотной). Сейчас мои "любимые" рубцы выглядят куда более приглядно, чем в молодости. Буду продолжать курс лечения рубцов до победного. Главное здесь, конечно, же коллост.

Гость
#39

Да, по поводу личной жизни и постакне. Да черт с ней с личной жизнью (косметику никто не отменял, комплексовала, конечно, но проблемы с противоположным полом, скорее были, не из-за лица, а из-за молодецкой глупости)))). "Благодаря" плохой коже для меня навсегда осталась закрытой дорога на тв. Вот это печально.

Зима
#40

Гость с постом 38, спасибо за вашу историю. Скопировала ваш курс. Спрошу у косметолога - реально ли такое на моей коже проделать. Вам - удачи ))

Зима
#41
Гость

Да, по поводу личной жизни и постакне. Да черт с ней с личной жизнью (косметику никто не отменял, комплексовала, конечно, но проблемы с противоположным полом, скорее были, не из-за лица, а из-за молодецкой глупости)))). "Благодаря" плохой коже для меня навсегда осталась закрытой дорога на тв. Вот это печально.

да ладно. Там же их гримируют ого-го как.

Ку
#42
Гость

Мне 35. Напишу про свой опыт. Замужем, кстати, но проблему "постакне" или по-простому шрамов/рубцов от угрей на лице этот факт не умаляет. Проблемы с кожей начались с 15 лет: наследственность - у мамы также очень плохая кожа + лечение в совковых "косметиках", вплоть до протирания спиртовой настойкой грецкого ореха (мама жила на Украине)......

Гость 38, меня тоже заинтересовала ваша схема лечения. А угри - прыщи у вас есть сейчас? Как вы их вылечили (если вылечили, конечно)? И ещё, можно узнать - где вы живёте? Я бы тоже обратилась к вашему специалисту, если что))

Елена
#43

Были прыщи, остались поры расширенные и постакне, потом прошли, но вот лет в 25 опять "зацвела". Присыпкаими, притрусками пробовала, все не очень помогала. Обратилась к косметологу, посоветовала подруга, на консультации комплекс сразу выписала препаратов, в еде урезала. Помогло , но лицо все равно не ровное и единичные прыщи выходили. Для вравнивания решили сделать процедуру Fractora, СНАЧАЛА не поняла, зачем мне лифтинговую процедуру, вроде еще и 30 нет, Но потом доктор объяснила, что эта игольчатая процедура выравнивает текстуру кожи, бирает постакне и акне купирует тоже И плюсом говорит получишь общий лифтинг и омоложение. Процедура не сказать что болючая, но серьезная. после процедуры покраснение, немного отек, через день маленькие точеные корочки образуются, но все не страшно и можно если что замазать тональником, чистое лицо было уже через неделю. И где-то недели через 2 видишь каждые день улучшения кожи, пооры уменьшаются, кожа ровная тсановиться, акне ушли все. Сейчас прошло уже 2 месяца, могу сказать, что процедура классная, у кого неровности на коже и нужно обновится - советую. Я делал в клинике oniclinic, но думаю и в других клиникам в Москве тоже есть.

иииииииии
#44
Вектен

Я ходила в косметологический центр при кожно-венерологическом диспансере. Делала процедуры, которые мне назначали. У косметолога тоже можно такие процедуры делать. Туда тоже ходила. Считаю, что деньги Не выбросила на ветер. Я терпеть не могла рыхлое лицо с дырками.

Что делали?

Гость
#45
иииииииии

Что делали?

.
Я уже писала, что я делала микродермабразию: 10 процедур за курс. И не один раз, а делала 5-6 курсов. Я ходила на массаж азотом. Тоже рассасывает шрамы. У меня рубцы сгладились.
Ещё писала в карте желаний, чтобы у меня было гладкое, как яйцо, лицо. И представляете, у меня даже пор теперь нет. Просто чудеса.

Гость
#46
Елена

Были прыщи, остались поры расширенные и постакне, потом прошли, но вот лет в 25 опять "зацвела". Присыпкаими, притрусками пробовала, все не очень помогала. Обратилась к косметологу, посоветовала подруга, на консультации комплекс сразу выписала препаратов, в еде урезала. Помогло , но лицо все равно не ровное и единичные прыщи выходили. Для вравнивания решили сделать процедуру Fractora, СНАЧАЛА не поняла, зачем мне лифтинговую процедуру, вроде еще и 30 нет, Но потом доктор объяснила, что эта игольчатая процедура выравнивает текстуру кожи, бирает постакне и акне купирует тоже И плюсом говорит получишь общий лифтинг и омоложение. Процедура не сказать что болючая, но серьезная. после процедуры покраснение, немного отек, через день маленькие точеные корочки образуются, но все не страшно и можно если что замазать тональником, чистое лицо было уже через неделю. И где-то недели через 2 видишь каждые день улучшения кожи, пооры уменьшаются, кожа ровная тсановиться, акне ушли все. Сейчас прошло уже 2 месяца, могу сказать, что процедура классная, у кого неровности на коже и нужно обновится - советую. Я делал в клинике oniclinic, но думаю и в других клиникам в Москве тоже есть.

Не знаю,4 мне не помогло .4 хотя мало шрамов . Дел несколько раз. А вот морщины хорошо убирают

Гость
#48

Я гость 38. Хочу уточнить для гостя 40 и 42. Есть два вида похожих пилингов: ретиноевый - его делала я (его еще называют "желтым", в основе ретиноевая кислота, проникает глубоко в кожу) и ретиноловый (на базе натурального витамина А (ретинола, работает более поверхностно)). Где-то этот "желтый" пилинг делают в один этап: нанесли в салоне, вечером смываете. Я делала в 2 этапа, по сути, получилось 2 пилинга. В 11:00 нанесли, через 4 часа дома смываю. И так с разницей в неделю. До этого каждую осень в течение нескольких лет я делала кислотные пилинги разных концентраций: какие-то отшелушивались быстро, после каких-то нужна была реабилитация. Не думала, что "желтый", атравматичный (по сравнению с кислотами) пилинг даст такой приличный результат: кожа разгладилась, постакне посветлело, небольшой лифтинг. В РФ-лифтинг я тоже не верила. Подруга (с идеальной кожей) ходила за 600 рублей/процедура, отметила уплотнение кожи и все. Мой косметолог предложил такую же (да не такую, как оказалось) процедуру уже за 2000 рублей (+финальная маска). Видимо, на эффекте сказалось качество и состояние моей кожи (толстая, жирная, пористая, проблемная, кстати, РФ-лифтинг хорошо рассасывает воспаления) + сам аппарат (биполярный). Для № 42. И прыщи и угри - все на месте, особенно если поем острую, сладкую, жирную и т.п. пищу. Я думаю, мне в свое время, в свои те 15 лет нужно было пропить курс Роаккутана, чтобы поменять тип кожи с жирной на нормальную. Но, увы, поезд ушел. Сейчас только корректирую последствия. Да я уже плюнула на прыщи и угри: и анализы сдавала в КВД, в свое время (гормоны в норме) и чего я только не делала, вот реально! Тем не менее, с юношеством состояние моей кожи не сравнится, вот где была жесть и безнадега, а сейчас знай зарабатывай деньги на лицо и вбухивай. Я живу в Череповце.