Гость
Статьи
Вам маски из глины …

Вам маски из глины сушат и стягивают кожу?

Мне да и эффекта никакого особенного, ну кроме сухости и стягивания, от них для меня нет

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем делаете? Лучше в аптеке покупать. И в зависимости от типа кожи. Если сухая то лучше например розовую . У меня жирная я использую голубую и зеленую. Прыщей меньше подсувшив чистит поры и убирает сало. Но сушат да я потом кремом мажу . Эффект в том что чище становится обеззараживает .

Автор
#2
Гость

А зачем делаете? Лучше в аптеке покупать. И в зависимости от типа кожи. Если сухая то лучше например розовую . У меня жирная я использую голубую и зеленую. Прыщей меньше подсувшив чистит поры и убирает сало. Но сушат да я потом кремом мажу . Эффект в том что чище становится обеззараживает .

От прыщей и черных точек, покупала в аптеке разные, но никакие не помогают, вообще никакого эффекта кроме сухости

Гость
#3

Не просто сушит,кожа шелушится и выглядит как вялое яблоко.

Гость
#4

сущит канечно не пользуюсь ими.хорошо очищают грязевые маски

Гость
#5

Пару раз попробовала, кожу стянуло и все. Больше никакого эффекта не заметила))

Гость
#6

Делала, очень нравится, кожа после глины становится влажная и гладкая, даже кремом после неё не мажу. Делала маску из белой глины, черной, голубой. Ммм, ещё запах влажной глины нравится, я себе купила белую для еды, мням))

гость
#7

ваши проблемы. Мне нравится. кожа становится чище, белее, прямо сияет. И румянец за счет усиления кровообращения

Гость
#8

Вот мне нравиться маска скраб от Sabon из чёрной глины . Кожа бархатная после неё супер просто . Но я в Израиле живу и Косметика эта израильская но в России есть тоже. Супер просто

гость
#9
Гость

Вот мне нравиться маска скраб от Sabon из чёрной глины . Кожа бархатная после неё супер просто . Но я в Израиле живу и Косметика эта израильская но в России есть тоже. Супер просто

жидяра?

Гостья
#10

Есть хорошие маски,которые не сушат кожу, например, маска от Darphin(продается в рив гош) ,в составе не только глина,а также разные масла и эксиракты,которые смягчают действие глины, при этом маска хорошо очищает и совсем не сушит. А еще советую при нанесении маски держать на лице ее ровно столько,сколько указано на упаковке (у всех масок по-разному). И не лопускайие прлного высыхания маски на лице,когдаа чувствуется ,что маска начинает сохнуть,сбрызгивайте сверху лицо любой термальной водой. А после нанесения маски очистить лицо и увлажнить его тоником и кремом. И никакой сухости и шелушений не будет))

#11

Если хорошая маска, то стоит делать! А для увлажнения можно использовать мазь радевит. Отличный препарат! Благодаря наличию витаминов не только увлажняет, но и питание обеспечивает))

Гость
#12

Мне не нравятся маски с глиной. Сушат и не помогают ни от чего.

Горсть
#13

Не держите долго, как только начинает сохнуть сразу смывайте

Гость
#14

У меня толстая кожа без особых проблем. Я глину разбавляю соком лимона и сывороткой, которая не подошла. Ещё капаю косметическое масло. Никакой сухости не замечаю. Но это от кожи, видимо, зависит. У сестры начинает шелушиться и облазить. Мне глина очень нравится.

Гость
#15
Гостья

И не лопускайие прлного высыхания маски на лице,когдаа чувствуется ,что маска начинает сохнуть,сбрызгивайте сверху лицо любой термальной водой.

а какой смысл не допускать высыхания? Глина вытягивает грязь и сало из кожи и когда она застывает на лице, грязь и сало фиксируется в глине. Потом просто уходит при смывке глины. А что она у вас вытянет и как будет работать если постоянно поддерживать ее влажной? Вы же не даете ей функцию свою завершить. Я после глины всегда всегда делаю увлажняющую маску тканевую.

#17

если я на все лицо наношу, то стягивает очень сильно, поэтому косметолог сказала только на Т-зону наносить и не часто. в итоге, мне тюбика очень надолго хватает. летом кожа более жирная становится, вот тогда и использую. у меня для этих целей либридермовская маска себорегулирующая с белой и зеленой глиной.

Ариадна
#19

Если частично наносить - тоже стягивает.

Гость
#20
Гость

а какой смысл не допускать высыхания? Глина вытягивает грязь и сало из кожи и когда она застывает на лице, грязь и сало фиксируется в глине. Потом просто уходит при смывке глины. А что она у вас вытянет и как будет работать если постоянно поддерживать ее влажной? Вы же не даете ей функцию свою завершить. Я после глины всегда всегда делаю увлажняющую маску тканевую.

Если вы будете допускать полное высыхание маски на лице, то оно будет обезвоженно т.к глина при высыхание вытягивает влагу . Нужно намазывать как можно толстым слоем потому, что именно во влажном состоянии глина отдаёт свои питательные свойства коже.

Гость
#21
Гость

а какой смысл не допускать высыхания? Глина вытягивает грязь и сало из кожи и когда она застывает на лице, грязь и сало фиксируется в глине. Потом просто уходит при смывке глины. А что она у вас вытянет и как будет работать если постоянно поддерживать ее влажной? Вы же не даете ей функцию свою завершить. Я после глины всегда всегда делаю увлажняющую маску тканевую.

Когда глина высыхает, она вытягивает из кожи не только грязь, но и влагу. Поэтому и рекомендуют слегка сбрызгивать водой, не допускать стягивания.

Гость
#22
Гость

Пару раз попробовала, кожу стянуло и все. Больше никакого эффекта не заметила))

Такая же песня,пробывала зеленую

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема