Гость
Статьи
Прыщи на лбу

Прыщи на лбу

Девушки,возможно у многих были такие проблемы)
мне 22, в подростковом возрасте прыщиков не было совсем, но 2 года назад,т.е. в 20 лет началось) сначала вылазил 1 прыщик на лбу,красный больной. сейчас выходят по нескольку...и еще от предыдущих по всему лбу остаются бугорки небольшие) иногда выдавливаю,иногда так проходят.внутри гной. ежемесячно выходят перед критическими днями.
недавно начала выдавливать черные точки на лбу,так теперь вообще весь лоб воспалился и появилось около 5 красных прыщей
кто чем лечил?
стоит посетить дерматолога или косметолога?хотела пойти на чистку лица,но это ведь не долгосрочный эффект будет.

Олеся
5 ответов
Последний — Перейти
ПрыщавыйАрмагеддон
#1

Ну это начало, долгой борьбы со злом. Можешь сразу пропить роаккутан, чтобы не испортить кожу. Все эти гели, зенириты и прочая маркетинговая *** не работает или же дает временный эффект. Только Роаккутан, только победа.

Оя
#2

Не слушайте "местных спецов" советующих попить что либо. Идите к дерматологу. Все зависит от разновидности прыщей и вашей кожи. Вы запустили это дело да ещё и давите. На восстановление и лечение потребуется время, но оно этого стоит.

Елена
#3

полисорб пропейте внутрь 7-10 дневным курсом, можно сочетать с масками из него же, должен улучшить состояние кожи, мне косметолог советовала это, эффект очень нравится

Мари
#4

на чистку сходить - святое дело! Это в любом случае полезно для кожи (конечно, если только к нормальному мастеру идти). А по прыщам.. ну давить их категорически нельзя, это аксиома. Чем больше давишь, тем больше лезет. Если их пока не много, лучше точечно ретиноевой мазью их мажьте - это спец средство от акне на основе витамина А, так будет надежнее и безопаснее.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: