Гость
Статьи
Постакне и рубцы, что …

Постакне и рубцы, что делать

Очень долго не проходят пятна от прыщей и рубцы на щеках, посоветуйте что делать в этом случае

Екатерина
7 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Курс плазмолифтинга

Саша
#2

у меня была такая же проблема. помог контрактубекс.

Гость
#3
Екатерина

Очень долго не проходят пятна от прыщей и рубцы на щеках, посоветуйте что делать в этом случае

мне делали лазерное омоложение Дерма Генезис в клинике Ана-космо. Результат отличный. Но может лично вам еще что-то порекомендуют - се зависит от реального состояния кожи

Диана
#4

Рубцы постакне на Джоуле хорошо убирают. Это сейчас лазерная платформа самая надёжная и хорошая, у меня подруга как раз на лазере HALO в Реал Клиник удаляла рубцы себе. У неё очень тяжёлая форма акне была. Пролечилась, вроде как воспаления нет, но следы от болезни оставались жуткие, очень заметные, ничем не замаскируешь такое. Благо, сразу ей посоветовали этот лазер. После курса сразу кожа стала ровная, рубцы исчезали постепенно, сейчас вообще от них и следа не осталось. Очень надёжный результат.

#6
Екатерина

Очень долго не проходят пятна от прыщей и рубцы на щеках, посоветуйте что делать в этом случае

Наиболее эффективное средство - лазер СО2. Убирает рубцы и шрамы. Низкая вероятность побочек. Если есть воспалительный процесс, то использовать нельзя, как и пилинг. Лучше делать сразу все лицо. Опять же, сколько лет? Как понимаю не много, значит глаза не обязательно. Возможно придется делать несколько раз, если глубокие рубцы.
Еще есть ретиноевая мазь, как раз для этого.

Ольга
#7

как вариант химический пилинг может помочь убрать эти неровности кожи. Для начала можете попробовать сами сделать дома. Я для этих целей беру в аптеке гель ретасол. Процедура такая же как в салоне, но более щадящая. Протираем лицо, ожидаем окончания отшелушки кожи и обильно увлажняем. Кожа становится заметно глаже и светлее.

Предыдущая тема