Гость
Статьи
Лучшие крема - это …

Лучшие крема - это дорогие или все это понты?

Пользуюсь линией израильской косметики, которую некогда посоветовали знакомые. До недавних пор была уверена, что чем дороже крем, тем лучше. Недавно стала обращать внимание, что некоторые женщины утверждают обратное: будто вся крутость дорогих кремов - это не более, чем понты, и что им самим эти дорогие крема не принесли того эффекта, что продукция подешевле. Что думаете по этому поводу?

85 ответов
Последний — Перейти
#1

Я все таки предпочитаю подороже. Так приучила мать. Она пользуется sisley и еще одним не помню название, кожа у нее в 43 отличная.

Гость
#2

Я думаю что от дорогих,что от дешевых нет эффекта,знаю дам которые пользуются много лет дорогими уходовыми средствами,выглядят также,как и их ровесницы,пользующиеся дешевыми.Уже 100 раз здесь писали,дело в генетике,во внутреннем здоровье,кремы большой погоды не сделают.Я пользуюсь только дневным под макияж с защитой от уф лучей.

Гость
#3

Я пользовалась и дорогими и дешевыми. разницы в результатах не вижу. дорогие и только на вид приятнее и на ощупь. эффект хороший когда соблюдаешь диету и делаешь массаж для лица. Вот тогда эффект на лицо.

ЖирнаяandСтрашная
#4

Пользуюсь кремами фабрики свобода, все остальные другие питательные и увлажняющие, и матирующие и другие всякие сушат и стягивают кожу

Алочка
#5

Я пользуюсь Лореалем.Он,как и все крема-пока мажешь,есть эффект,а не мажешь,нет.Так же делаю различные маски.

Гость
#6

Да это давно понятно было и ясно,дорогая косметика это поезда всего бренд-реклама,а состав почти одинаков,все уловки маркетинга.Есть много информации тестов и экспертиз сравнения элитной и обычной косметики,Почитайте в инете.

Маня
#7

Я пользуюсь Пьер Рико, подобрала для себя лет 5 назад. Прекрасные кремы, цена 1000-2800, на другие не перейду уже точно, пробовала наносить из пробников другие фирмы - все не мое. Ну а покупать в летуале или ривгоше типа брендовые не советую, цена ужас, а в банках невесть что. Один раз купила какой то дорогой типа шисейдо, у меня тут же вылезла аллергия.

Вита
#8

У меня был шанель, очень классный, но его почему то сняли с продажи, а за место него какой-то другой, я попробовала - не понравилось вообще. Короче пользуюсь Доливой и Лореалем. Лореаль очень классный.

Гость
#9

Лучшие крема-это пластика, аппаратная косметология и контурная пластика, увлажнять эпидермис можно кремом нивея образно говоря. Не тратьте деньги зря-несите их сразу хирургу и косметологу.

Maleficārum
#10

Мне вообще никакие крема эффекта не дают, мажусь сливочным маслом, или витамином АЕвит в капсулах, от них хоть эффект есть.

Гость
#11

Эти "некоторые женщины" длительное время пользовались дорогими кремами, но поняли, что никакой разницы с дешевыми нет? Или дамы просто теоретики, которые или вообще дорогой крем в глаза не видели или попользовались пробником и им "не помогло"?

Мария
#12

Крем это смазка и защитная пленка в основном, через кожу мало что проникает, пользовалась дорогими (дарили): Герлен, Вальмон, Тальго, но тогда кожа была до 30 лет, итак внорме. Сейчас нашла для себя несколько недорогих хороших кремов. Лора, кое-что из Эвелин, Фаберлик. Самый дорогой крем сейчас на моей полке - от Ив Роше, в магазине около 2000, на сайте смо скидкой 1000 заказывала. Ну так себе. А еще из бюджетного очень хорошая сыворотка "Русская Красавица" - стоит 750 руб, шикарная. Американская проф линейка Beauty Style, там сыворотки, например, около 900 руб стоят.
Плюс альгинатные маски делаю, массаж лица валиком Ляпко, гимнастику для лица иногда. Кислотные пилинги сама делаю (курсы косметолога есть), самый лучший - ретиноевый, это круче чем самый дорогой крем с ретинолом, а выходит так же по деньгам. Но на него тоже денег нет сейчас. Обхожусь пировиноградным и миндальным. Если бы была возможность, конечно, покупала бы дорогие крема и сыворотки тыщ за 5 минимум, но нет ее.

Гость
#13
Гость

Эти "некоторые женщины" длительное время пользовались дорогими кремами, но поняли, что никакой разницы с дешевыми нет? Или дамы просто теоретики, которые или вообще дорогой крем в глаза не видели или попользовались пробником и им "не помогло"?

+++

Мария
#14
Гость

Лучшие крема-это пластика, аппаратная косметология и контурная пластика, увлажнять эпидермис можно кремом нивея образно говоря. Не тратьте деньги зря-несите их сразу хирургу и косметологу.

Извините, но вы видили жертв пластической хирургии? Плюс общий наркоз, который 10 лет жизни отнимает. Из аппаратной косметологии только миостимуляция хороша, все остальное дает временный эфект и необратимые нарушения, например, коагуляцию мышечных волокон.

жужа
#15
Мария

Лучшие крема-это пластика, аппаратная косметология и контурная пластика, увлажнять эпидермис можно кремом нивея образно говоря. Не тратьте деньги зря-несите их сразу хирургу и косметологу.

Извините, но вы видили жертв пластической хирургии? Плюс общий наркоз, который 10 лет жизни отнимает. Из аппаратной косметологии только миостимуляция хороша, все остальное дает временный эфект и необратимые нарушения, например, коагуляцию мышечных волокон.

если общий наркоз отнимает 10 лет жизни то я уже к 2 сотне подхожу, долгожительница!

Гость
#16

Я себе что только не покупала и не привозила. И крема, которые на твоих глазах делают, и органическую косметику из Греции, Англии, ФРанции, и массмаркет типа Клиник, и израильские Gigi, Renew, Ahava. Кожа как была бугристой и прыщавой, как у жабы, так и осталась. Косметологов сменила несколько - только успевали на мне стричь. Потом плюнула и перешла на питье гормонов. Раз в 3 дня мажу лицо маслом арганы, подаренном подругой, и выгляжу отлично. Считаю, что дело не в косметике, а в генетике и внутреннем состоянии организма.

Гость
#17
Гость

Я себе что только не покупала и не привозила. И крема, которые на твоих глазах делают, и органическую косметику из Греции, Англии, ФРанции, и массмаркет типа Клиник, и израильские Gigi, Renew, Ahava. Кожа как была бугристой и прыщавой, как у жабы, так и осталась. Косметологов сменила несколько - только успевали на мне стричь. Потом плюнула и перешла на питье гормонов. Раз в 3 дня мажу лицо маслом арганы, подаренном подругой, и выгляжу отлично. Считаю, что дело не в косметике, а в генетике и внутреннем состоянии организма.

ну масло арганы можно тоже считать дорогой косметикой, некоторые оливковым маслом пользуются.

Гость
#18

Опять кремА, ну сколько же можно??? Это очень просто запомнить и не позориться.
КремЫ
ДжемЫ
БальзамЫ

сбежавшая
#19

понты, любой крем нарушает эпидермис за счет эмульгаторов, жирная фаза состоит в основном из минеральных масел, они не лечат кожу. не учавствуют в построении здоррового эпидермиса, это только косметический эффект

Гость
#20
Гость

Я думаю что от дорогих,что от дешевых нет эффекта,знаю дам которые пользуются много лет дорогими уходовыми средствами,выглядят также,как и их ровесницы,пользующиеся дешевыми.Уже 100 раз здесь писали,дело в генетике,во внутреннем здоровье,кремы большой погоды не сделают.Я пользуюсь только дневным под макияж с защитой от уф лучей.

Согласна. Только от этого, с уф, есть польза. Остальное - тупой развод на бабло.

Гость
#21
сбежавшая

понты, любой крем нарушает эпидермис за счет эмульгаторов, жирная фаза состоит в основном из минеральных масел, они не лечат кожу. не учавствуют в построении здоррового эпидермиса, это только косметический эффект

так эпидермис, а именно его гидро-липидный барьер и так при очищении нарушен, после того как умылись, надо чем-то компенсировать.Лучше хотябы среднего ценового сигмента. Вообще правильно маслами кожу очищать, тогда и барьер нарушаться не будет.

Гость
#22

Только не кремА а кремЫ!

сбежавшая
#23
Гость

так эпидермис, а именно его гидро-липидный барьер и так при очищении нарушен, после того как умылись, надо чем-то компенсировать.Лучше хотябы среднего ценового сигмента. Вообще правильно маслами кожу очищать, тогда и барьер нарушаться не будет.

это верно, все умывалки нарушают эпидермис, жировую смазку которая находится между белковыми пластами, поэтому я умываюсь только водой.
Можно конечно снимать косметику маслом или кремом, но по опыту- сильно растягивается кожа от таких движений ,все же приходится тереть.
Но я косметикой не пользуюсь особо, у меня татуаж глаз- тушь не нужна, тени водой смываются.
Можно после умывания средствами мазать кожу маслом ,но ежедневно мазат ьмаслом тоже не самое лучшее решение. И получается замкнутый круг.

Гость
#24
сбежавшая

это верно, все умывалки нарушают эпидермис, жировую смазку которая находится между белковыми пластами, поэтому я умываюсь только водой. Можно конечно снимать косметику маслом или кремом, но по опыту- сильно растягивается кожа от таких движений ,все же приходится тереть. Но я косметикой не пользуюсь особо, у меня татуаж глаз- тушь не нужна, тени водой смываются. Можно после умывания средствами мазать кожу маслом ,но ежедневно мазат ьмаслом тоже не самое лучшее решение. И получается замкнутый круг.

У вас, видимо, хорошая кожа, раз водой достаточно умываться. У меня поры забиваются лет с 15, жирность, если тщательно не очищать - ужас будет. Я, кстати, проводила эксперимент, умывалась только водой, гелями - раз в 4-5 дней, масло один раз после умывания и все, только хуже стало, поры вообще все забились, до сих пор расширенные.

Я
#25
Мария

Извините, но вы видили жертв пластической хирургии? Плюс общий наркоз, который 10 лет жизни отнимает. Из аппаратной косметологии только миостимуляция хороша, все остальное дает временный эфект и необратимые нарушения, например, коагуляцию мышечных волокон.

Я говорю про удачную пластику, а жерв старения я вижу ежедневно. Работаю воачом дерматологом косметологом. Поэтому я рискую и пока довольна. Лучше буду так стареть, чем по пастозному « естественному» типу

сбежавшая
#26
Гость

У вас, видимо, хорошая кожа, раз водой достаточно умываться. У меня поры забиваются лет с 15, жирность, если тщательно не очищать - ужас будет. Я, кстати, проводила эксперимент, умывалась только водой, гелями - раз в 4-5 дней, масло один раз после умывания и все, только хуже стало, поры вообще все забились, до сих пор расширенные.

я умываюсь только водой с 26 лет ,сейчас мне 34, к этому и привело в общем-то постоянная угревая сыпь и лоб как блин от жира. Но я не пользовалась умывалками и мылом вообще, где-то через месяц сыпь ушла, попробуйте, может поможет и Вам. Хотя тушь конечно так не смыть к сожалению. Маслом я пользовалась льняным, но не каждый день, 1-2 раза в неделю, т.к. если сильно много масла, то не все липиды будут усвоены кожей для липидного слоя, тут принцип лучше меньше чем больше. Удачи Вам

Гость
#27

Я много перепробовала, от Виши, до наших недорогих
остановилась на нашем ЧЖ, он сразу впитывается, нет ощущения маски на лице

Гость
#28
Гость

Только не кремА а кремЫ!

Идите на форум сдам ЕГЭ по русскому, достали уже тут со своим кремы

Гость
#29

Пользовалась и дорогими, и дешевыми кремами. Разницы не вижу, вижу только подходит/не подходит. Подходит Чистая линия, им сейчас и мажусь, т.к. нет смысла лишние деньги платить. Зимой еще - после принятия ванны - нерафинированным оливковым маслом. Кожа реально и ощутимо улучшается только если все ок со здоровьем, когда пью витамины, высыпаюсь, соблюдаю диету, не испытываю стресс.

Гость
#30

С возрастом переходила на более дорогие крема и видела разницу. В 23 был израильский dsm, в 25 стало не хватать и перешла на виши, потом пошёл люкс- в 29 ланком, сейчас перешла на более дешевые корейские средства но и они около 2000 стоят. Конечно средства для макияжа тоже отличаются в зависимости от цены. Я лично вижу разницу на своей коже. Так же по возможности не пользуюсь тональником потому что кто бы что не говорил лично мою кожу он портит даже самый дорогой. В дешевых средствах смысла не вижу.

Гость
#31

Я пользовалась и дорогоими и дешевыми. Из дорогих признаю только увлажнялку исте лаудер, но ее сняли с производства. Другие их кремы мне не нра. Дешевые тоже многое г. Но нашла 1 крем за 75р и уже 5ый год его беру. Чередую с другими уходами). Он один в один и по действию и по консистенции как от исте лаудер). Фабрика свобода. Ну и конечно маски, массажи и проч никто не отменял.

Гость
#32
Гость

Идите на форум сдам ЕГЭ по русскому, достали уже тут со своим кремы

Это вы достали с вашим "кремА", "волос", и прочая тошнотворная безграмотность.
Идите в школу, на дополнительные занятия по русскому.

Гость
#33

Сейчас меня поднимут на смех, я лицо особенно ничем не мажу, у меня деформационный тип старения поверхность свежая и без морщин, а так брыли и овал съезжает, если не ходить к косметологу,то вид не очень, поэтому на крем для лица мне всё равно только зимой мажу, для поверхности ничего не меняется, хотя возможно когда мне делают микротоки водят по сыворотке и это влияет, но я делаю реже раза в месяц

#34
Гость

Я пользовалась и дорогоими и дешевыми. Из дорогих признаю только увлажнялку исте лаудер, но ее сняли с производства. Другие их кремы мне не нра. Дешевые тоже многое г. Но нашла 1 крем за 75р и уже 5ый год его беру. Чередую с другими уходами). Он один в один и по действию и по консистенции как от исте лаудер). Фабрика свобода. Ну и конечно маски, массажи и проч никто не отменял.

А какой марки этот крем, который вам так подошёл?)

Гость
#35

Всем сторонников дорогих кремов советую купить дешевый крем, открыть переводчик и сравнить состав. Будете удивлены.

Гость
#36

я думаю есть на свете женины не очень интересующиеся косметикой в целом и что там вообще в мире косметики происходит. Приходят такие женщины и девочки в разные популярные отделы косметики и парфюмерии, берут что видят в сми или что навяжут консультанты или просто баночка понравилась и надписи на ней. А потом когда такие вроде бы супер-пупер средства не помогают или плохо лежат, искренне говорят, что не видят разницы между детским кремом из аптеки и каким-нить есте лодер. А те, кто в силу проблемной кожи или любви к уходу интересуется и занимается своим лицом, наверняка прекрасно знает, что цены не просто так отличаются и вряд ли вас устроит ассортимент летуаля или рив гош и подобного.

#37
Гость

Всем сторонников дорогих кремов советую купить дешевый крем, открыть переводчик и сравнить состав. Будете удивлены.

да, это точно.

основа большинства кремов (как дешевых, так и дорогих) абсолютно одинаковая. могут быть разными второстепенные ингредиенты, но они не играют особой роли. к тому же, цену крему часто определяют упаковка, отдушки, эмульгаторы, загустители, консерванты и все в таком духе. в конечном счете дорогие крема воздействуют на кожу лучше, чем дешевые, однако не в долгосрочной перспективе. вам придется постоянно пользоваться этими кремами, чтобы эффект держался. но нужно ли вам вырабатывать зависимость кожи от крема?

для здоровья вообще важны сбалансированное правильное питание, высокая физическая активность, экологически чистые районы.

Гость
#38

Абсолютно никакой разницы. У меня две родственницы примерно одного возраста. Одна пользуется недорогими кремами и редко, а вторая имеет свой салон красоты , своего врача-косметолога и много денег, пользуется дорогими кремами, сыворотками, масками и уколами.Так вот вторая выглядит хуже первой, причем намного.

Гость
#39
Гость

Абсолютно никакой разницы. У меня две родственницы примерно одного возраста. Одна пользуется недорогими кремами и редко, а вторая имеет свой салон красоты , своего врача-косметолога и много денег, пользуется дорогими кремами, сыворотками, масками и уколами.Так вот вторая выглядит хуже первой, причем намного.

так они же разные люди, как их можно сравнивать?

Гость
#40
Гость

так они же разные люди, как их можно сравнивать?

а зачем? Удобно находить удобные выводы))

Гость
#41

Автор, всегда смотрите состав и производителя. Странно искать хороший крем в массмаркете типа лореаля или шанели с сислеем. Они не занимаются хорошим уходом, их ставка на декоративную косметику. Дешевые кремы из дорогих компонентов уж точно хорошим составом не обладают. Из дешевого хороши масла, я очень люблю аргановое, авокадо и абрикосовую косточку, нерафинированные. Дорогие кремы тоже все разные, можно купить и за 3-4 тыс долларов за баночку, лишь бы подходил крем. Я пользуюсь обычными австралийскими кремами за 200 долл примерно, это массмаркет. Еще люблю отбеливающую серию от пигментации Обаджи. Всегда тщательно разбирайте состав, если средства в нем простые, то можно и дешево купить хороший уход, в корее много таких, 20-50 долларов и отличный крем, но читайте внимательно из чего он сделан. То же масло ши важно где собрано, ездила на фабрики, я сама делала целую передачу про косметику, масло ши действенно только из одного региона, на этикетке место сбора не пишут. Из дешевых люблю солнцезащитный Биоре, японский. Стоит 10 долларов, не жирный, прекрасно впитывается, для моей кожи отлично подошел. Цена как у лореаля, а качество и ощущения на коже день и ночь.

Гость
#42
Гость

Автор, всегда смотрите состав и производителя. Странно искать хороший крем в массмаркете типа лореаля или шанели с сислеем. Они не занимаются хорошим уходом, их ставка на декоративную косметику. Дешевые кремы из дорогих компонентов уж точно хорошим составом не обладают. Из дешевого хороши масла, я очень люблю аргановое, авокадо и абрикосовую косточку, нерафинированные. Дорогие кремы тоже все разные, можно купить и за 3-4 тыс долларов за баночку, лишь бы подходил крем. Я пользуюсь обычными австралийскими кремами за 200 долл примерно, это массмаркет. Еще люблю отбеливающую серию от пигментации Обаджи. Всегда тщательно разбирайте состав, если средства в нем простые, то можно и дешево купить хороший уход, в корее много таких, 20-50 долларов и отличный крем, но читайте внимательно из чего он сделан. То же масло ши важно где собрано, ездила на фабрики, я сама делала целую передачу про косметику, масло ши действенно только из одного региона, на этикетке место сбора не пишут. Из дешевых люблю солнцезащитный Биоре, японский. Стоит 10 долларов, не жирный, прекрасно впитывается, для моей кожи отлично подошел. Цена как у лореаля, а качество и ощущения на коже день и ночь.

а австралийские что за бренды? Никогда не слышала. Масло если хорошее, то это дорогое удовольствие. Увлекалась одно время, заказывала известный бренд из Германии, масло виноградной косточки 30 ml за 30 долларов, очень хорошее и постоянно его раскупали всё+ добавляла пару капель эфирного, тоже намного дороже чем у нас в аптеках, но цену не помню уже.

Гость
#43

Все от кожи зависит. Сухая менее капризна и до определенного возраста можно обходиться просто нивеей. А вот комбинированную попробуй заматируй и не пересуши копеечным кремом. А уж жирную склонную к угрям и прыщам....

#44
Гость

Автор, всегда смотрите состав и производителя. Странно искать хороший крем в массмаркете типа лореаля или шанели с сислеем. Они не занимаются хорошим уходом, их ставка на декоративную косметику. Дешевые кремы из дорогих компонентов уж точно хорошим составом не обладают. Из дешевого хороши масла, я очень люблю аргановое, авокадо и абрикосовую косточку, нерафинированные. Дорогие кремы тоже все разные, можно купить и за 3-4 тыс долларов за баночку, лишь бы подходил крем. Я пользуюсь обычными австралийскими кремами за 200 долл примерно, это массмаркет. Еще люблю отбеливающую серию от пигментации Обаджи. Всегда тщательно разбирайте состав, если средства в нем простые, то можно и дешево купить хороший уход, в корее много таких, 20-50 долларов и отличный крем, но читайте внимательно из чего он сделан. То же масло ши важно где собрано, ездила на фабрики, я сама делала целую передачу про косметику, масло ши действенно только из одного региона, на этикетке место сбора не пишут. Из дешевых люблю солнцезащитный Биоре, японский. Стоит 10 долларов, не жирный, прекрасно впитывается, для моей кожи отлично подошел. Цена как у лореаля, а качество и ощущения на коже день и ночь.

Из японского я ещё знакома с маркой Isehan. Очень понравился крем под глаза и тоник. Но тушь вообще никакая.

#45
Гость

Автор, всегда смотрите состав и производителя. Странно искать хороший крем в массмаркете типа лореаля или шанели с сислеем. Они не занимаются хорошим уходом, их ставка на декоративную косметику. Дешевые кремы из дорогих компонентов уж точно хорошим составом не обладают. Из дешевого хороши масла, я очень люблю аргановое, авокадо и абрикосовую косточку, нерафинированные. Дорогие кремы тоже все разные, можно купить и за 3-4 тыс долларов за баночку, лишь бы подходил крем. Я пользуюсь обычными австралийскими кремами за 200 долл примерно, это массмаркет. Еще люблю отбеливающую серию от пигментации Обаджи. Всегда тщательно разбирайте состав, если средства в нем простые, то можно и дешево купить хороший уход, в корее много таких, 20-50 долларов и отличный крем, но читайте внимательно из чего он сделан. То же масло ши важно где собрано, ездила на фабрики, я сама делала целую передачу про косметику, масло ши действенно только из одного региона, на этикетке место сбора не пишут. Из дешевых люблю солнцезащитный Биоре, японский. Стоит 10 долларов, не жирный, прекрасно впитывается, для моей кожи отлично подошел. Цена как у лореаля, а качество и ощущения на коже день и ночь.

Из японского я ещё знакома с маркой Isehan. Очень понравился крем под глаза и тоник. Но тушь вообще никакая.

#46
Гость

Автор, всегда смотрите состав и производителя. Странно искать хороший крем в массмаркете типа лореаля или шанели с сислеем. Они не занимаются хорошим уходом, их ставка на декоративную косметику. Дешевые кремы из дорогих компонентов уж точно хорошим составом не обладают. Из дешевого хороши масла, я очень люблю аргановое, авокадо и абрикосовую косточку, нерафинированные. Дорогие кремы тоже все разные, можно купить и за 3-4 тыс долларов за баночку, лишь бы подходил крем. Я пользуюсь обычными австралийскими кремами за 200 долл примерно, это массмаркет. Еще люблю отбеливающую серию от пигментации Обаджи. Всегда тщательно разбирайте состав, если средства в нем простые, то можно и дешево купить хороший уход, в корее много таких, 20-50 долларов и отличный крем, но читайте внимательно из чего он сделан. То же масло ши важно где собрано, ездила на фабрики, я сама делала целую передачу про косметику, масло ши действенно только из одного региона, на этикетке место сбора не пишут. Из дешевых люблю солнцезащитный Биоре, японский. Стоит 10 долларов, не жирный, прекрасно впитывается, для моей кожи отлично подошел. Цена как у лореаля, а качество и ощущения на коже день и ночь.

И Обаджи знаю. У меня спф 50 от Обаджи. Но не могу не признать, что мне его бессовестно втюхали. Я тогда пришла на процедуру фотолечения, а меня от нее отговорили и застрощали, что с имеющимися на тот момент разражениями мне нужен только спф 50, и только Обаджи, а другой не поможет. Я тогда очень расстроилась и купила. А придя домой поняла, что на моей проблеме просто нажились. Уверена, что не в Обаджи дело, а в необходимости использовать любой другой нормалтный спф 50 при проблеме, как была в меня, и вообще в жаркое время.

Гость
#47
Карина

А какой марки этот крем, который вам так подошёл?)

Самой смешно: чистая линия. Пользуюсь им последние годы. Нет ни пленки, ни стянутости. Не жирнит и моментально впитывается и зимой и летом. Иногда переходу на другие кремы дорогие чтобы не было привыкания ну и побаловать себя. Но снова возвращаюсь к нему. Сейчас вот целый набор уходовый шисейдо отставила в сторону и снова на чист.линию перешла-довольна. Мне 36.

Гость
#48
Гость

я думаю есть на свете женины не очень интересующиеся косметикой в целом и что там вообще в мире косметики происходит. Приходят такие женщины и девочки в разные популярные отделы косметики и парфюмерии, берут что видят в сми или что навяжут консультанты или просто баночка понравилась и надписи на ней. А потом когда такие вроде бы супер-пупер средства не помогают или плохо лежат, искренне говорят, что не видят разницы между детским кремом из аптеки и каким-нить есте лодер. А те, кто в силу проблемной кожи или любви к уходу интересуется и занимается своим лицом, наверняка прекрасно знает, что цены не просто так отличаются и вряд ли вас устроит ассортимент летуаля или рив гош и подобного.

Я разбираюсь и интересуюсь. Но дешевый крем который заменил мне исие лаудер отерыла случайно: приехала с ночевкой в гости и заюыла косметичеу. Пришлось пойти в ближ.магаз у дома и купить там дезик и крем увлажн.чист лирия для лица. На 1 раз и выбросить. И каково же было мое удивление. Вот так.

Гость
#49
Карина

И Обаджи знаю. У меня спф 50 от Обаджи. Но не могу не признать, что мне его бессовестно втюхали. Я тогда пришла на процедуру фотолечения, а меня от нее отговорили и застрощали, что с имеющимися на тот момент разражениями мне нужен только спф 50, и только Обаджи, а другой не поможет. Я тогда очень расстроилась и купила. А придя домой поняла, что на моей проблеме просто нажились. Уверена, что не в Обаджи дело, а в необходимости использовать любой другой нормалтный спф 50 при проблеме, как была в меня, и вообще в жаркое время.

Я имела в виду обаджи от пигментации, отбеливающий. Стирает пятна, как ластиком. Для защиты от солнца я доверяю австралам и азиатам, они все же лучшие. И стоят недорого, нет смысла переплачивать, состав у них очень простой. Так же пользуюсь чистой минеральной пудрой с СПФ.

Гость
#50
Гость

Я разбираюсь и интересуюсь. Но дешевый крем который заменил мне исие лаудер отерыла случайно: приехала с ночевкой в гости и заюыла косметичеу. Пришлось пойти в ближ.магаз у дома и купить там дезик и крем увлажн.чист лирия для лица. На 1 раз и выбросить. И каково же было мое удивление. Вот так.

Эстелаудер никогда не был дорогой уходовой нишей. И состав у них очень плохой, так же как у чистой линии.