Гость
Статьи
Ямки от прыщей. …

Ямки от прыщей. Помогите советом.

Друзья!
Подскажите, как можно избавиться от ямки после прыща? Несколько лет назад вскочил на щеке большой прыщ/фурункул, который то проходил, то появлялся. Разумеется, выдавливал, что наверно делать было нельзя. Врач посоветовал бадягу. После неё прыщ прошёл, но вот одна крупная и россыпь маленьких ямочек вокруг остались.
За несколько лет кожа немного разгладилась, но всё равно последствия видны. К тому же, кожа в этом месте имеет до сих пор какую-то другую структуру, она как-будто более гладкая и менее упругая. И главное, что при несильном надавливании в этом месте (прыщ был недалеко от скулы) прямо чувствуется, будто внутри какие-то хрящики и что-то хрустит.
При этом внешне последствия не столь ужасны, цвет ровный. Просто неприятно, что всё лицо ровное, а на одной щеке такой проблемный участок.
Спасибо за помощь!

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

увы, никак. что за бодяга была?

Гость
#2

Только в косметологии при помощи лазерных процедур,сходите проконсультируйтесь.Никакие крема тут не помогут.

Гость
#3

1пилинги кислотные,срединные,очень много(несколько лет)
2лазер не поможет,не делайте
3мезороллер,или мезо гиалуронкой,смысл-раздирать рубцовый эластан.
больше ничего не помогает.

Гость
#4
Гость

1пилинги кислотные,срединные,очень много(несколько лет) 2лазер не поможет,не делайте 3мезороллер,или мезо гиалуронкой,смысл-раздирать рубцовый эластан. больше ничего не помогает.

Спасибо большое за совет!
Конечно понимаю, что это всё индивидуально и желательны консультации дерматолога, косметолога, но если по личному опыту - есть ли риск только ухудшить кожу и увеличить ранки от мезороллера?
Про лазер тоже так думаю, он бы помог при шрамах, а вот ямки то вряд ли способен убрать.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: