Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться контролировать мимику?

Здравствуйте, мне очень нужна хоть какая-то помощь от лиц со стороны. Дело в том, что я не могу контролировать свою мимику, да и не только ее. Всякий раз, когда я общаюсь с другими людьми, я либо очень широко и глупо улыбаюсь, либо хмурюсь и ничего не могу с этим поделать. Будь то любой разговор или любой человек, я не могу сменить выражение лица и даже не подозреваю о том, что у меня на лице, пока мне не скажут это прямо в лицо. Также у меня небольшие проблемы с речью. Я не могу нормально говорить большие предложения и очень часто запинаюсь и заикаюсь. Особенно часто это происходит, когда мне нужно говорить с большим количеством людей, я начинаю запинаться настолько сильно, что и сама не разбираю свою речь. Подскажите, что можно с этим сделать? Есть какие-нибудь специалисты, которые заниматься данной проблемой?

Дарья
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По мне лучше живая мимика, чем вечно холодное безэмоциональное лицо. Не вижу проблем. Разве что нервишки можно подлечить, успокоительные попить...

Гость
#2
Гость

По мне лучше живая мимика, чем вечно холодное безэмоциональное лицо. Не вижу проблем. Разве что нервишки можно подлечить, успокоительные попить...

Однозначно. Мне уже 40.Эмоции это то что больше сближает, а не только отталкивает.Хорошая тема наконец-то.

Лиса
#3

Я специалист по мимике и то свою непросто контролировать. Но если специально что-то хотите убрать/добавить или специально научиться скачайте соответствующие книги и тренируйтесь перед зеркалом. Можно ещё тренироваться и записывать на видео.

Гость
#4

Оставьте мимику в покое, учитесь контролировать мысли. Речь идёт не о запрете чего-то, а о постоянном осознании, чтобы вы чётко отслеживали содержание своих мыслей. Такой самоконтроль через какое-то время исправит мимику в желательную для вас сторону.

Аксим
#5
Гость

Оставьте мимику в покое, учитесь контролировать мысли. Речь идёт не о запрете чего-то, а о постоянном осознании, чтобы вы чётко отслеживали содержание своих мыслей. Такой самоконтроль через какое-то время исправит мимику в желательную для вас сторону.

СПАСИБО 👍

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: