Гость
Статьи
Всё лицо в чёрных …

Всё лицо в чёрных точках!

Умываюсь два раза в день, тонизирую, кремом мажу. Короче ежедневно соблюдаю минимальный уход. Декоративной косметикой не пользуюсь. Когда распариваю лицо и выдавливаю точки, дней через пять снова каждая пора забита. Уже всё перепробовала: и маски разные, и наклейки на нос от чёрных точек, активированный уголь, скрабы - это всё не помогает, только выдавливание. А процедура эта не особо щадящая, не хочется каждую неделю так кожу травмировать. Может кто что посоветует из мягкого ухода, или какие-то ежедневные привычки, избавляющие от чёрных точек. Кстати про питание: ем как птичка, жирным не злоупотребляю. Кожа сама по себе сухая, блеска никогда нет, а вот чёрные точки невесть откуда берутся. Как же их извести все, так хочется быть красивой!

Лена
Спецпроект Woman.ru
Все о здоровье кожи
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Фейс-контроль: как избавиться от несовершенств кожи.
Узнайте, как сохранить красоту кожи
34 ответа
Последний — Перейти
Даяна
#1

Автор у меня такая же проблема, как то раз лежала в больнице 10 дней, не пользовалась никакой косметикой, не распаривала кожу, вообще короче ничего не делала и в душь даже толком не ходила. Вышла из больницы глянула в зеркало и была в ужасе. Каждая пора на лице забита, психанула все начала давить(зря конечно). Но я кожу уже давно вылечила и оттого и шок был что каким мое лицо может быть плохим. Вылечила дифферином и базироном(можно без базирона тоже поможет)

Даяна
#2

Автор у меня такая же проблема, вылечила кожу дифферином и базироном, кожа будет идеальной месчца через 2 регулярного использования но выдавливать нужно перестать, иначе травмируете и хуже будет. Но после дифферина руки так и чешутся. Еще шелушится будет кожа, но за счет этого и эффект

Гость
#3

Ой думала первое сообщение не прошло)))

Гость
#4

Я тоже срываюсь и постоянно давлю, от этого ещё хуже становится и шелушение появляется( Думаю, надо перестать давить и как-то сужать поры и подобрать уходовую косметику, не забивающую поры.

Даяна
#5

Ах да ещё неплохо помогают щетки типа кларисоник или кларискин
Это все не бюджетно, но очень действенно. И еще автор запомните питание никак не влияет на состояние кожи это доказано мировой ассоциацией дерматологов, ешьте что хотите и сколько хотите кожа не изменится. Черные точки появляются от кератоза, это недостаточное отшелушивание ороговевших слоев кожи

Даяна
#6

Так же могу посоветовать азелановую, гликолевую и молочную кислоты тоже супер от черных точек

Даяна
#7

А еще девочки если давить не перестанете поры потом огромеые будут ничем не сузите. Знаю что перестать давить трудно, но нужно стараться

Гость
#8

Может кишечник полечить?

Даяна
#9
Гость

Может кишечник полечить?

не слушайте автор

Лена
#10
Даяна

Так же могу посоветовать азелановую, гликолевую и молочную кислоты тоже супер от черных точек

Даяна, спасибо вам огромное за советы!

Джипси
#11

Кремом кончай мазаться.

Катрин
#12

Никакие щетки дорогие не помогут,скрабы также. Покупаете ультразвуковой прибор для очищения кожи,посмотрите в "созвездии красоты" интернет магазин. Предварительно лучше кожу распарить лучше,включаете прибор и лопаточкой все удаляется,прямо выскакивает жир из пор. После процедуры умываете лицо с тоником,смываете,и наносите "ЗЕРКАЛИН" в аптеке продается,самое лучшее ср-во от прыщей на свете. Лучше делать на ночь,с утра уже не будет красноты. Поры не расширены,кожа идеальная,и нет такого вида "красного лица" как после ручной чистки.

Гость
#13

питание никак не влияет на состояние кожи это доказано мировой ассоциацией дерматологов, ВРАНЬЕ - влияет и еще как

ешьте что хотите и сколько хотите кожа не изменится. Черные точки появляются от кератоза, это недостаточное отшелушивание ороговевших слоев кожи

нет. черные точки это продукт окисления от выхлопных газов. если вы будете жить загородом недельку где чистый воздух никаких кремов не надо.

посмотрите космтеолога профи ОЛьгу Фед на ютубе она все квалифицированно объесняет. если у вас обезвоженная сухая кожа то скрабами вы ее вконец угробите. Тот же базирон небезопасен - он делают кожу еще тоньше как и дифферин. так что с возрастом у вас будет кожа как пергамент - вам оно надо?! прекрасно снимает оксиление любой продукт очищение с правильным PH например та же натура сибирика мусс голубой с софорой японской - через 10 дней применение по 2-3 раза в день прекрасный эффект при умывании наносите на 1минутку и держите потмо смываете и наносите свой обычный крем. Удачи!

гость
#14

замочите корку черного хлеба на ночь в молоке, а утром этой кашицей потрите ваши черные точки, И никаких тональных кремов

Даяна
#15
Катрин

Никакие щетки дорогие не помогут,скрабы также. Покупаете ультразвуковой прибор для очищения кожи,посмотрите в "созвездии красоты" интернет магазин. Предварительно лучше кожу распарить лучше,включаете прибор и лопаточкой все удаляется,прямо выскакивает жир из пор. После процедуры умываете лицо с тоником,смываете,и наносите "ЗЕРКАЛИН" в аптеке продается,самое лучшее ср-во от прыщей на свете. Лучше делать на ночь,с утра уже не будет красноты. Поры не расширены,кожа идеальная,и нет такого вида "красного лица" как после ручной чистки.

мне не понравился ультразвуковой прибор, валяется в шкафу. Могу продать кому нибудь если хотите

Даяна
#16
Гость

питание никак не влияет на состояние кожи это доказано мировой ассоциацией дерматологов, ВРАНЬЕ - влияет и еще как ешьте что хотите и сколько хотите кожа не изменится. Черные точки появляются от кератоза, это недостаточное отшелушивание ороговевших слоев кожи нет. черные точки это продукт окисления от выхлопных газов. если вы будете жить загородом недельку где чистый воздух никаких кремов не надо. посмотрите космтеолога профи ОЛьгу Фед на ютубе она все квалифицированно объесняет. если у вас обезвоженная сухая кожа то скрабами вы ее вконец угробите. Тот же базирон небезопасен - он делают кожу еще тоньше как и дифферин. так что с возрастом у вас будет кожа как пергамент - вам оно надо?! прекрасно снимает оксиление любой продукт очищение с правильным PH например та же натура сибирика мусс голубой с софорой японской - через 10 дней применение по 2-3 раза в день прекрасный эффект при умывании наносите на 1минутку и держите потмо смываете и наносите свой обычный крем. Удачи!

какой нахрен пергамент)))) Дифферин как и любой ретиноид оказывает омолаживающее действие

Гость
#17
Даяна

какой нахрен пергамент)))) Дифферин как и любой ретиноид оказывает омолаживающее действие

и сильно утоньшает эпидермис в 25 вы этого не видите. но попозже ощутите. удачи!

Даяна
#18
Гость

питание никак не влияет на состояние кожи это доказано мировой ассоциацией дерматологов, ВРАНЬЕ - влияет и еще как ешьте что хотите и сколько хотите кожа не изменится. Черные точки появляются от кератоза, это недостаточное отшелушивание ороговевших слоев кожи нет. черные точки это продукт окисления от выхлопных газов. если вы будете жить загородом недельку где чистый воздух никаких кремов не надо. посмотрите космтеолога профи ОЛьгу Фед на ютубе она все квалифицированно объесняет. если у вас обезвоженная сухая кожа то скрабами вы ее вконец угробите. Тот же базирон небезопасен - он делают кожу еще тоньше как и дифферин. так что с возрастом у вас будет кожа как пергамент - вам оно надо?! прекрасно снимает оксиление любой продукт очищение с правильным PH например та же натура сибирика мусс голубой с софорой японской - через 10 дней применение по 2-3 раза в день прекрасный эффект при умывании наносите на 1минутку и держите потмо смываете и наносите свой обычный крем. Удачи!

и как же кстати влияет питание, вы наверно большой спец в этом деле раз готовы поспорить с ассоциацией дерматологов из америки, европы и азии.

Даяна
#19
Гость

и сильно утоньшает эпидермис в 25 вы этого не видите. но попозже ощутите. удачи!

да я уж много лет пользуюсь))) даже загарала в этом году после дифферина, это рискованно было конечно, но кожа хорошая ровная и не пергамент уж точно. Спустя месяца 3 использования только дифферина и умывания умывалкой от Тони Моли, на носу ни одной черной точки не было, я даже не мечтала о таком, а если что всегла можно перерыв сделать. Ну может у вас тип кожи другой я ж не знаю.

Даяна
#20

После отмены эпидермис кстати нарастает ровно так же как и до использования

Лариса
#21

Уход за проблемной кожей не должен быть таким травмирующим.Я пользуюсь пилингом с гликолевой кислотой Глико-А уже давно.И знаете,очень эффективно очищает кожу,поры сузились значительно,цвет лица выровнялся.На здравзона.ру есть хорошая статья про очищение кожи,пилинги.Консультация у хорошего косметолога тоже никому не повредит))

Катя
#22

А «Jet Peel» вы пробовали? Я просто тоже разные методы перепробовала борьбы с акне и жирной кожей. Но помог только он. Я его в «Городе Красоты» делаю, на акции постоянно попадаю. Однозначно советую попробовать. Отлично чистит кожу, поры сужает, с акне борется.

Ааа
#23

Бодягу в аптеке купи!Очень помогает от этой напасти.А вообще это из-за гормонального фона бывает-как Гормоны скачут,так на коже всё проявляется.Это андрогены у вас повышены видно.Если с месячными бывают задержки-это оно сто процентов

Лена
#24
Ааа

Бодягу в аптеке купи!Очень помогает от этой напасти.А вообще это из-за гормонального фона бывает-как Гормоны скачут,так на коже всё проявляется.Это андрогены у вас повышены видно.Если с месячными бывают задержки-это оно сто процентов

Нет, с месячными полный порядок, только болезненные адски.

Гость
#25
Гость

и сильно утоньшает эпидермис в 25 вы этого не видите. но попозже ощутите. удачи!

утоньшаться эпидермис за счёт отшелушивания, то есть немножко, а дерму как раз таки утолщает и это хорошо! С возрастом у всех в любом случае кожа истончается, а ретиноиды помогают ей не истончаться и быть красивой. Отшелушивание не равно истончение, наоборот, вот есть люди которые пользуются гормональными мазями по многу лет, они замедляют обновление кожи и она истончается, вот так вот. Ретиноиды это супер вещь в умелых руках, а с дуру можно и опу порвать...
Автор, вам кислоты нужны и причём каждый день, постоянно, не сильные, именно такие которые можно на каждый день, но эффективные, работающие, которые и мертвую кожу снимут и точки растворят, но это не моментальный процесс, он займёт какое то время. Раз в неделю можно делать пилинг посильней, раз в месяц ещё сильней. Купите все сами и делайте и главное не надо слепо мазать, надо всегда прислушаться к своей коже и если чувствуете что перебор, то надо делать перерыв. Из кислот мне нравятся салициловая, она чистит внутри поры, молочная, миндальная осветляет, можно и гликолиевую. Ретиноиды пробуйте, опять же с умом и информацией. А вообще чёрные точки это норма, жир окисляется на кислороде и темнеет, а полностью его убрать из пор нельзя, поэтому смиритесь, точки будут и это норма, но с помощью кислот вы можете держать кожу в чистоте и точки будут невидны, плюс это щадящее средство, кислоты мягко растворяют всю грязь, салицилка ещё и снимает воспаление, это лучше чем давить, тем более что вы сами видите что давить неэффективно, они через пару дней опять вылезают.

#26

Черные точки - это угри? От угревой сыпи можно пользоваться ретасолом. Он сужает поры и устраняет жирность кожи, поэтому угревая сыпь постепенно проходит.

Гость
#27

врач назначила схему Солкосерил-гель: 1я неделя - 2 раз/нед, 2я -3 раза в неделю и т.д. на увеличение.Дальше я наносила его каждый вечер. Полностью чёрные точки не исчезли, но эффект "проросшей картохи" на носу исчез и давлю(очищаю) раз в пару месяцев.

Алиса
#28

Мне косметолого маску с глиной порекомендовал и лосьон для очищения серацин, хорошо очищает кожу, убирает черных точки, сужает поры и излишнюю сальность убирает!

Гость
#29

Запишись к косметологу на механическую чистку лица, и там тебе подробно, по твоему типу кожи, обьеснят какие препараты купить и как ухаживать. У всех разные типы кожи, это должен косметолог определить. Удачи)

Гость
#30

косметолог, скраб-маска содовый, лосьон Серацин либридерм

Гость
#31

вот и у меня так!абсолютно КАЖДАЯ пора забита, так это некрасио! чистку сделала 3 дня назад и уже все((а еще вот эти бугорки на лбу с закрытыми камедонами....плачу

Гость
#32

вот и у меня так!абсолютно КАЖДАЯ пора забита, так это некрасио! чистку сделала 3 дня назад и уже все((а еще вот эти бугорки на лбу с закрытыми камедонами....плачу

Гость
#33
Катрин

Никакие щетки дорогие не помогут,скрабы также. Покупаете ультразвуковой прибор для очищения кожи,посмотрите в "созвездии красоты" интернет магазин. Предварительно лучше кожу распарить лучше,включаете прибор и лопаточкой все удаляется,прямо выскакивает жир из пор. После процедуры умываете лицо с тоником,смываете,и наносите "ЗЕРКАЛИН" в аптеке продается,самое лучшее ср-во от прыщей на свете. Лучше делать на ночь,с утра уже не будет красноты. Поры не расширены,кожа идеальная,и нет такого вида "красного лица" как после ручной чистки.

Так она бесполезна абсолютно просто от того что вы будете водить по коже ничего не выскочит

Гость
#34
Гость

утоньшаться эпидермис за счёт отшелушивания, то есть немножко, а дерму как раз таки утолщает и это хорошо! С возрастом у всех в любом случае кожа истончается, а ретиноиды помогают ей не истончаться и быть красивой. Отшелушивание не равно истончение, наоборот, вот есть люди которые пользуются гормональными мазями по многу лет, они замедляют обновление кожи и она истончается, вот так вот. Ретиноиды это супер вещь в умелых руках, а с дуру можно и опу порвать...
Автор, вам кислоты нужны и причём каждый день, постоянно, не сильные, именно такие которые можно на каждый день, но эффективные, работающие, которые и мертвую кожу снимут и точки растворят, но это не моментальный процесс, он займёт какое то время. Раз в неделю можно делать пилинг посильней, раз в месяц ещё сильней. Купите все сами и делайте и главное не надо слепо мазать, надо всегда прислушаться к своей коже и если чувствуете что перебор, то надо делать перерыв. Из кислот мне нравятся салициловая, она чистит внутри поры, молочная, миндальная осветляет, можно и гликолиевую. Ретиноиды пробуйте, опять же с умом и информацией. А вообще чёрные точки это норма, жир окисляется на кислороде и темнеет, а полностью его убрать из пор нельзя, поэтому смиритесь, точки будут и это норма, но с помощью кислот вы можете держать кожу в чистоте и точки будут невидны, плюс это щадящее средство, кислоты мягко растворяют всю грязь, салицилка ещё и снимает воспаление, это лучше чем давить, тем более что вы сами видите что давить неэффективно, они через пару дней опять вылезают.

Я купила крем с салициловой корейский и у меня кожу стянуло так! Пенкой умываюсь тоже с небольшим количеством салициловой - поры стягивает но они все равно забиваются , у меня каждая пора если близко посмотреть расширена и забита. Тысячи тысячи пор , представляете какое зрелище ?н узнаю что делать после легкого пилинга с кислотами у меня полтора месяца лицо было обсыпано