Гость
Статьи
Чем увлажнить жирную …

Чем увлажнить жирную кожу?

У меня жирный тип кожи. Долго занималась «самолечением» , в итоге пересушила лицо и кожа стала еще больше жирнится((( Не знаю, чем себе помочь, чтобы выглядеть нормально. Подскажите, чем можно увлажнить жирную кожу?

Алиса
Спецпроект Woman.ru
Все о здоровье кожи
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Фейс-контроль: как избавиться от несовершенств кожи.
Узнайте, как сохранить красоту кожи
32 ответа
Последний — Перейти
Ирочка
#1

Флюиды Dr Stern очень неплохие. Напитывают кожу витаминами и увлажняют получше кремов. Текстура очень легкая, как раз для жирной кожи. Вам надо выбирать только флюиды, гели или сыворотки. Запомните на будущее

Алиса
#2

Спс, буду иметь в виду

Miss
#3

Нужно идти по врачам – гинеколог, эндокринолог обязательно. Проблемная кожа – это следствие, а не причина

Гость
#4
Ирочка

Флюиды Dr Stern очень неплохие. Напитывают кожу витаминами и увлажняют получше кремов. Текстура очень легкая, как раз для жирной кожи. Вам надо выбирать только флюиды, гели или сыворотки. Запомните на будущее

А их гель гиалуроновый вы пробовали? Это ж гадость несусветная.

Rrow
#5

не знаю, та же проблема.. нужно наверно полноценный уход подбирать профессиональный.. и дорогой. а от дешевый масляных кремов кожа еще больше жирнится..

Алиса
#6
Miss

Нужно идти по врачам – гинеколог, эндокринолог обязательно. Проблемная кожа – это следствие, а не причина

У меня именно жирная кожа, а не проблемная) И я сама от части в этом виновата, со здоровьем все ок по большому счету

Гость
#7

Хороший крем, сыворотка.

Гость
#8

Спермой

Ирочка
#9
Гость

А их гель гиалуроновый вы пробовали? Это ж гадость несусветная.

Не знаю по поводу геля, в аптеке видела, но не брала. У меня кожа жирная, всегда ищу флюиды, сыворотки уходовые.Dr Stern флюид понравился, а гель этот от морщин я так поняла, мня пока морщины не боспокоят.

Гость
#10

Не пойму, зачем увлажнять жирную кожу? Она ведь не сухая, а и так уже"увлажненная" вот если бы была сухая, тогда да надо увлажнять кремами

Гость
#11
Гость

Спермой

А чьей?

Гость
#12
Гость

А чьей?

мужской

Гость
#13

жирную кожу нужно водой увлажнять, смывая жир с кожи. ничего лучше воды для улажнения еще не придумали.

Алиса
#14
Гость

Не пойму, зачем увлажнять жирную кожу? Она ведь не сухая, а и так уже"увлажненная" вот если бы была сухая, тогда да надо увлажнять кремами

Я тоже в юности не понимала и поэтому сделала еще хуже. Это очень большая ошибка - жирную кожу просто необходимо увлажнять, только делать это правильно, не кремами обычными. Кожа от того и жирнится, что ей влаги недостаточно, пытается сама себя увлажнить и поэтому выделяется лишнее кожное сало

Гость
#15
Гость

Не пойму, зачем увлажнять жирную кожу? Она ведь не сухая, а и так уже"увлажненная" вот если бы была сухая, тогда да надо увлажнять кремами

Дура. Увлажнять - от слова "влага". Кожу нужно питать полезными веществами (даже жирную подпитывать сыворотками, кожу век и т.д., плюс зимой всё равно нужно дополнительное питание) и увлажнять! Есть два вида кремов: вода в масле (питательный) и масло в воде (увлажняющий). В обоих случаях есть ещё какие-то активные вещества, дополняющие основную функцию крема (питание или увлажнение). Поэтому не стоит доверять питательным-увлажняющим кремам, чаще всего крем может что-то одно выполнить хорошо.
Даже самую жирную кожу можно увлажнять тониками и термальной водой.

Гость
#16

Вообще, кожа жирная от неправильного ухода. Надо и "кремами обычными" и тониками, соблюдая этапы очищение-тонизирование-увлажнение. Чаще всего кожа жирная от того, что её пересушивают.

Гость
#17
Miss

Нужно идти по врачам – гинеколог, эндокринолог обязательно. Проблемная кожа – это следствие, а не причина

я ходила к гинекологу-эндокринолу сдавала на гормоны все в норме, назначили пить гормоны кожа стала чуть менее жирной ...только поджелудочную ими посадила себе врачи сказали ну что поделать такая у вас наследственность с кожей

Гость
#18
Гость

Вообще, кожа жирная от неправильного ухода. Надо и "кремами обычными" и тониками, соблюдая этапы очищение-тонизирование-увлажнение. Чаще всего кожа жирная от того, что её пересушивают.

кожа жирная от жира.
одежда грязная от грязи, а не от того, что за ней неправильно ухаживают.
если одежда грязная, то ее стирают обычно.
если кожа жирная, то ее протирают, чтобы убрать жир с кожи.
вот и весь уход. никаких чудодейственных средст не существует. если ты испражнилась прямо в штаны, то какой бы ты крем не нанесла на обо-сранн-ые штаны, чище от этого они не станут до тех пор, пока ты и не постираешь.
тоже самое и кожи касается.

Гость
#19
Ирочка

Не знаю по поводу геля, в аптеке видела, но не брала. У меня кожа жирная, всегда ищу флюиды, сыворотки уходовые.Dr Stern флюид понравился, а гель этот от морщин я так поняла, мня пока морщины не боспокоят.

И не берите. По-моему, он высушит кожу любого типа и возраста. Более сушащего геля я не встречала.

Гость
#20

Я знаю один корейский кремик. В плане увлажнения чудодейственный. Но там минеральное масло, увы. Поры быстро забивает.
У отечественного производителя ничего отлично увлажняющего так и не нашла.

Гость
#21

Мне вообще очень нравится чистая линия, такой с алоэ увлажнябщий.И дёшево, и хорошо работает. Кучу всего перепробовала, но этот самый оптимальный.

Гость
#22

Мне подходит La roche posey HYDREANE ЛАЙТ, у них есть еще в линейке эффаклар крем Effaclar H - он для замученной лечением кожи, но его я не пробовала. Как восстановитесь советую присмотреться от прыщей к Effaclar Duo+, мой мастхев, помогает при регулярном использовании.

Гость
#23
Гость

Мне вообще очень нравится чистая линия, такой с алоэ увлажнябщий.И дёшево, и хорошо работает. Кучу всего перепробовала, но этот самый оптимальный.

А мне нравится косметика комплимент их крем продается в простых супермаркетах. Мне на зиму идеально, воздушный, не весомый увлажняет, тот что с гуауронкой в зелено /белом тюбике дневной, ночной не пробовала. Купила, думала дешевая *** и покупаю уже третий тюбик.

лорь
#24

На ночь Бепантен крем (именно крем, не мазь и не бепантенПлюс), а на день Анна Лотан Барбадос Оил Скин Балм (увлажняющий + матирующий, на ощупь как жирный, но нет)

Гость
#25
Гость

Мне вообще очень нравится чистая линия, такой с алоэ увлажнябщий.И дёшево, и хорошо работает. Кучу всего перепробовала, но этот самый оптимальный.

кстати да, новая линейка чистой линии тоже понравилась, лицо не стягивает, не пересушивает и в то же время в меру матирует.

Марлен
#26

сходить к косметологу и пусть вам подберут правильную косметику для ухода. так на вскидку могу рекомендовать hydropeptid. они хорошо справляются с увлаженением. сходите на косультацию, все станет хорошо:) если вы в мск, сходите в ёвита студио, у них часто бывают бесплатные контсультации от косметологов

Missis
#27
Алиса

У меня жирный тип кожи. Долго занималась «самолечением» , в итоге пересушила лицо и кожа стала еще больше жирнится((( Не знаю, чем себе помочь, чтобы выглядеть нормально. Подскажите, чем можно увлажнить жирную кожу?

Мне косметолог в свое время очень хвалила косметику сетафил. Вот я пользуюсь почти всеми средствами этой марки, могу порекомендовать себорегулирующий крем - он шикарный! Матирует и увлажняет, не жирнит. Ощущения на коже после нанесения - бархатная и увлажненная кожа, без жирного блеска ;-)

Яна
#28

Маску каскадное увлажнение от либридерм начни делать, первую неделю каждый день, дальше достаточно 2-3 раза в неделю.

#29

Жирную кожу обязательно нужно увлажнять. Алиса, у меня та же беда) Беру увлажняющие флюиды для жирной кожи - они увлажняют и поры не забивают как крем, тоник тоже увлажняющий, умывалку наконец-то подобрала нормальную, которая хорошо очищает, но не сушит кожу. Как ни странно, умывалка и флюид у меня сейчас от евы, хотя от нее я вообще не ожидала чего-то хорошего. Периодически увлажняю кожу дополнительно еще радевитом - на ночь наношу пару раз в неделю и так спать ложусь, очень хорошо увлажняет и витаминами насыщает

Юлия
#30

термальная водички, крем с гиалуроновой кислотой от либридерм, альгинатные маски

Гость
#31

сывороткой гиалуроновой хорошо или ещё очень понравилась сыворотка Муцин улитки

Ирина
#32

у меня крем-флюид ревитализирующий Vegetable Beauty, увлажняет, выравнивает тон лица, у него и состав полностью натуральный.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: