Гость
Статьи
Для тех, у кого акне

Для тех, у кого акне

Обращение к тем, у кого акне. Забудьте про диеты, мази, маски, косметологов и витамины - они вам не помогут. В мире есть только одно настоящее лекарство - изотретиноин (препараты роаккутан, акнекутан, сотрет). Мне 32, угри с 12 лет.
Еще недавно приходилось давить по 5-10 прыщей в день! Да, говорят, что нельзя этого делать - но ведь другого пути нет, прыщ сам никуда не исчезнет. По анализам, гормоны в порядке. Впрочем, их уровни не говорят о том, что происходит внутри кожи. Все знают, что сальные железы работают под действием дигидротестостерона (ДГТ) - высокоактивной формы тестостерона. У людей с акне либо повышена чувствительность сальных желез к ДГТ, либо высокая активность фермента, превращающего тестостерон в ДГТ. В любом случае это приводит к производству некачественного кожного
сала, которое образует сальные пробки - открытые и закрытые комедоны, прыщи. Изотретиноин (акнекутан) убирает зависимость сальных желез от ДГТ,
по сути, он их просто ВЫКЛЮЧАЕТ. Все, что было накоплено в коже за долгое время, лишившись подпитки, будет выходить в течении первого месяца. К концу второго давить станет нечего. Исчезнут неизвестно куда комедоны, рубцы заметно сгладятся и потускнеют. Никакого жирного блеска с первой недели лечения. Да, есть противопоказания относительно печени и смешные побочные эффекты в виде сухости губ. Да, нужен рецепт и цена за курс под 40 тыс - но разве это высокая цена за избавление от многолетнего проклятия? Кроме того, после прохождения курса прыщи еще долго не появятся из-за деградации обленившихся сальных желез. Никакой наружный препарат не даст такого эффекта, т. к. просто не сможет добраться до глубоких слоев кожи. Ограничение на жиры - углеводы, "правильное" питание, сухой закон, витаминные комплексы - это тупой развод, и сегодня, спустя два месяца из курсовых семи, я отыгрываюсь в еде за все то время, что было потрачено на бесполезные диеты, ведь знаю, что прыщей больше нет и не будет. Удачи!

Роман
27 ответов
Последний — Перейти
Серый
#1

Я б еще подумал, тратить ли 40 тыщ за курс. А вообще да, прыщи, во всяком случае у меня, тесно связаны с гормональным фоном. Я как начинаю железо активно таскать, через месяц появляются глубинные воспаления типа фурункулов, комедонов в молодости просто тьма была. С возрастом к 30 годам все прошло, железо таскать перестал, перешел на аэробную нагрузку. За год активных пробежек с пОтом все комедоны вымыло, кожа стала гладкая. Если не бегать и не потеть, кожа опять постепенно замусоривается комедонами. Так что у кого сбой в обмене веществ, то и ваше лекарство для них скорее временная мера...

Гость
#2

Это скрытая реклама?)

Гость
#3

а рожать после такого "курса"??? ...уродов только..не я не стану это делать.после отмены роа все возвращается-забыли упомянуть,а пить это всю жизнь-не долго жить..

Роман
#4

Никакого отношения к фармацевтике я не имею, говорю лишь о том, что помогло уже многим. В интернете есть отзывы и говорящие фотографии до и после лечения РОА и его аналогами. Как говорится, думайте сами, решайте сами.

Роман
#5

Беременность в данном случае - абсолютное противопоказание, и грамотный врач, назначая препарат, должен взять соответствующую расписку с пациентки. Срок от от конца курса до беременности укажет врач, как правило, он не превышает полугода. Рецидив действительно возможен, но как правило, акне не достигают той степени, какая была до лечения. А уроды рождаются из--за любого токсического действия на плод, я говорю о курении и алкоголе.

Гость
#6

Если прыщи связаны с эндокринным заболеванием то может помочь только на время и всё.

Роман
#7
Гость

Если прыщи связаны с эндокринным заболеванием то может помочь только на время и всё.

Абсолютно верно. Для этого и проводятся гормональные анализы перед началом лечения. У девушек опухоли яичников зачастую становятся виновниками бед с кожей.

30
#8

Этот препарат назначают только при сильном акне. Если прыщей не много лучше не принимать, поберегите свое здоровье, никто не знает какие могут быть последствия.

#9

Все-таки диета нужна! Прыщи часто появляются как раз у тех, кто неправильно питается. А из наружных препаратов помогает ретасол. Он и угревую сыпь убирает, и с прыщами борется))

Роман
#10
Malvina

Все-таки диета нужна! Прыщи часто появляются как раз у тех, кто неправильно питается. А из наружных препаратов помогает ретасол. Он и угревую сыпь убирает, и с прыщами борется))

Повторяю то, что сказал дерматолог, как только я пришел к нему на прием: диета на акне не влияет никак. И даже проводились научные исследования, подтверждающие этот факт. Акнекутан же вообще рекомендуется употреблять с жирной пищей, он так лучше усваивается. А по поводу ретасола..вы не задумывались, почему комедоны всегда появляются снова, в одних и тех же порах, сколько их не дави и не протирай?

Роман
#11
30

Этот препарат назначают только при сильном акне. Если прыщей не много лучше не принимать, поберегите свое здоровье, никто не знает какие могут быть последствия.

У меня средне-легкая степень акне была, сейчас ее можно назвать никакой. В инструкции есть огромный список побочных эффектов, но это результат хорошей изученности препарата. Лично у меня проявились типичные для гипервитаминоза А эффекты: сухость губ, ладоней и слизистых. Не исключаю, что в дальнейшем возникнут новые, но пока тьфу тьфу,и даже печень в порядке

Наташа
#12

Прочитала все отзывы, комментировать не буду, скажу одно- для решения проблемы акне нужна обязательно консультация специалиста, причин действительно может быть много. Поделюсь свои опытом-по рекомендации одного блогера обратилась в клинику Лазер Джазз. Делала процедуру элос, перед этим проводиться обязательно диагностика кожи (бесплатно). Результат превзошёл все мои ожидания-кожа стала идеальной, исчезли прыщи, поры сузились, морщинки разгладились, тон кожи стал ровным, я перестала использовать корректоры и тональные средства, оставила только минеральную пудру. В общем, кому ещё актуально-рекомендую!

Marianna
#13

Приветствую всех! У меня начались проблемы с лицом 2 года назад. Просто ни с того ни с сего начало высыпать на лбу, висках. Потом особенным местом, стали щеки. Мне было 27 лет, и это очень напрягало. Я грешила на то что это повлиял мой отказ от мяса, который я затеяла 3 года назад, либо это аллергия на яйца, все что угодно. Я прошла всех врачей, сдавала анализы на гормоны, последним врачом был как раз гинеколог-эндокринолог, который прописал мне пить гормоны, так как чуть-чуть завышен тестостерон и ещё какие-то мужские гормоны судя по анализам. Пропила нормоны 2 месяца, заметила улучшения, волосы стали не так части пачкаться ну и прыщи вроде стали уходить. Но что значит пить гормоны, это не просто таблетки, курс которых пропил и забыл, это значит что принимать их нужно будет чуть ли не всю жизнь. Есть пример в виде мамы (удалена матка) которая сразу сказала, я не советую, ты молодая, не рожавшая, а они к раку могут привести. В конечном итоге, через 2 месяца я ппрестала их принимать, ну и через месяцок картина с моим лицом начала возобновляться. Так как я часто езжу в Индию, я решила заняться этой проблемой там, хотя однажды уже обращалась ко врачу который прописал мне гомеопатию, но она так не дала результатов. На этот я попала к профессору в Дели. Когда он увидел мое лицо, сказал что это акне, и что все это ерунда! Такое будет до 30 лет а потом пройдёт. Это нормально вроде как. Прописал мне таблетки, крема и витамины с шампунем доя волос. Курс 3 недели, повторный прием, курс повторяем заменили пару кремов. Вы не поверите но у меня все прошло. Кожа без высыпаний. Волосы не скажу что стали меньше лезть, но как-то изменилось их состояние, вижу разницу даже по фото. Вобщем кому нужно лечение, пишите в личку. Привезу из Индии r-marianna@mail.ru

#14
Роман

Повторяю то, что сказал дерматолог, как только я пришел к нему на прием: диета на акне не влияет никак. И даже проводились научные исследования, подтверждающие этот факт. Акнекутан же вообще рекомендуется употреблять с жирной пищей, он так лучше усваивается. А по поводу ретасола..вы не задумывались, почему комедоны всегда появляются снова, в одних и тех же порах, сколько их не дави и не протирай?

Не нужно ничего давить! В этих местах кожа воспаляется, появляются прыщи! Удержаться от того, чтобы выдавить, трудно)) но нужно! Если ретасолом пользоваться по инструкции, то результат обязательно будет.

#15

У дочери акне, я ей просто либридерм лосьон серацин взяла для глубокого очищения пор, кожа стала чистой без намека на черные точки

Дарья
#16
Гость

Это скрытая реклама?)

Дарья
#17

Видимо аххаа авторы за забыл взвит об то громком перечне побочных эффектов препарата 👍🏿 Я пила курс на свой вес около года, прошли, конечно, прыщи, но не до конца, а автор рассказывает как за два месяца все исчезает 🤦🏼‍♀️

Дарья
#19

Что за крема?? Расскажите))

Валюша
#21

Перепробовав абсолютно все  в борьбе с акне, я все-таки нашла решение этой проблемы - Акнекутан! Вот прям искренне рекомендую всем, кто борется с этой проблемой.

Юла
#22
Роман

Обращение к тем, у кого акне. Забудьте про диеты, мази, маски, косметологов и витамины - они вам не помогут. !

то о чем вы пишите - это очень сильное средство при тяжелейшей форме акне, во всех других случаях прекрасно справляются местные средства. Мне базирон помогает поддерживать кожу в идеальном состоянии, сначала я им пользовалась точечно на воспаления, а когда начала пользоваться на всю кожу, то заметила что прыщики вытянул все, даже подкожники и лицо очистилось.

Артур
#23

Продаю Роаккутан,т.к остался после курса приема.4 пачки по 20мг -2000р, в каждой коробке 30 таблеток.Пишите на почту,расскажу все подробно artur-29.04@mail.ru

#24

Зачем от акне лечиться непонятными препаратами, когда можно в аптеке взять гель или скраб для очищения кожи, у меня например серацин крем-скраб с эко-гранулами (либрилдерм) , продается в любой аптеке, помогает очень эффективно, черных точек почти не осталось, прыщи все вывела)

Санёк
#25

Эти ваши крема, диеты и мази дают только временный эффект, а потом всё по новой... так вы и тратите деньги бесконечно. Роаккутан и его аналоги лечат проблему изнутри(а именно, нарушение сальных желез, из-за которых, в 80% случаев и поялвяются прыщи и комедоны), вследствии чего прыщи и угри проходят навсегда а жирность становится очень маленькой. Пишу исходя из личного опыта. Из побочек только сухость губ, лица и слизистой

Гость
#26
Роман

Абсолютно верно. Для этого и проводятся гормональные анализы перед началом лечения. У девушек опухоли яичников зачастую становятся виновниками бед с кожей.

У меня у бабушки, у тетки и двоюродной сестры гормональные проблемы всю жизнь, а прыщей никогда было. А у меня прыщи и гормональные проблемы от них достались, это кому как повезет! Это заболевание сальных желез, сверхчувствительность к ДГТ

Гость
#26
Гость

а рожать после такого "курса"??? ...уродов только..не я не стану это делать.после отмены роа все возвращается-забыли упомянуть,а пить это всю жизнь-не долго жить..

А планирование беременности запрещено в период лечения препаратом,беременеть после курса нельзя три года. Сомневаюсь,что у кого-то прям дикое желание разродиться в кратчайшие сроки

Гость
#27
Юла

то о чем вы пишите - это очень сильное средство при тяжелейшей форме акне, во всех других случаях прекрасно справляются местные средства. Мне базирон помогает поддерживать кожу в идеальном состоянии, сначала я им пользовалась точечно на воспаления, а когда начала пользоваться на всю кожу, то заметила что прыщики вытянул все, даже подкожники и лицо очистилось.

Бывают же «люди» вроде вас. Написали полную чушь (детскую). Если вы не разбираетесь в этой проблеме и не знаете о патологиях болезни АКНЕ, зачем вообще оставлять комментарий, вводящий в заблуждение других людей? Бывает что АКНЕ любой степени не поддаётся местному лечению и всякой ерунды вроде ЗИНЕРИТА БАЗЕРОНА и т.д. Проблему сначала нужно определить, это может быть и наследственность (80%). Гормоны и так далее. Если вам БАЗЕРОН помог, значит и проблем не было. Изотретиноин - для многих это единственный способ вылечить АКНЕ. И не нужно писать о ПЛОХИХ ПОСЛЕДСТВИЯХ, если не принимали его. Если так судить, то всё вредно и жить вредно. Совет - БАЗИРОН себе в одно место запихайте и не путайте людей у которых действительно есть проблемы настоящие, а не как у вас - не понятно что.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: