Гость
Статьи
Прыщи. Множество …

Прыщи. Множество споров патогенных грибов

Девочки, чем лечить споры патогенных грибов на коже. Делала соскоб . Клещ не обнаружен, но обнаружено " множество споров патогенных грибов". Кто чем выводил их? У меня прыщи на подбородке и спине давно. Но сейчас на подбородке они по несколько штук выходят, причем уже не только подкожные, но и гнойные, и весь подбородок красный, в пятнах. Ходила к дерматологу. Она выписала кучу анализов( для выявлкния причин прыщей), нужных и ненужных. Денег пока реально нет все это пройти. Мне бы от этих грибов избавиться . Кто сталкивался, чем обрабатывали кожу, может, внутрь что-то принимать

1113
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Грибки и бактерии есть на коже у всех людей. Но сильный иммунитет не дает им сильно размножаться и провоцировать воспалительные процессы.
Вам нужно начать правильно питаться, исключить сладкое, жирное, жареное, молочные продукты, дрожжевой хлеб, булки и т.д. Ешьте свежие овощи с оливковым маслом, орехи, хорошую рыбу, хлебцы без сахара и дрожжей и т.д.
И нужно тщательно очищать кожу: макияж смывайте мицеллярной водой Биодерма с розовой этикеткой для чувствительной кожи. И обязательно 2 раза в неделю нужно делать скраб или пилинг чтобы удалить старую отмершую кожу, которая не даёт жиру (сальному секрету) свободно выходить из пор и провоцирует прыщи. Хорошая пилинг скатка Пропеллер с салициловой кислотой. Или можно пользоваться скрабом с искусственными гранулами.
Натуральные гранулы слишком жесткие и могут повредить кожу. Но перед тем как использовать скраб нужно вылечить уже имеющиеся прыщи. На прыщи можно точечно использовать ретиноевую мазь 0,1%, она продается в аптеке, стоит примерно 300 рублей. Немного мази наносите точечно на каждый прыщ обязательно на ночь. За 2-3 ночи прыщи исчезнут, так как эта мазь очень хорошо подсушивает и восстанавливает кожу.
В общем:
1) Правильное питание
2) Хорошее очищение кожи, скраб 2 раза в неделю
3) Ретиноевая мазь точечно на воспаления

Гость
#2

"Споров грибов". О чём спорили то?)) Дома убирайтесь почаще, стирайте, душ два раза, проветривайте, сдохнут ваши споры. А то, если пыль по углам и ремонту 20 лет, то там слоны заведутся. На вас.

1113
#3

[quote="Гость"]"Споров грибов". О чём спорили то?)) 😂 спор.
Ремонт недавно как раз сделали. влажную уборку делаю постоянно. Пыли никогда не бывает. С остальным тоже пробоем нет.

1113
#4
Гость

Грибки и бактерии есть на коже у всех людей. Но сильный иммунитет не дает им сильно размножаться и провоцировать воспалительные процессы. Вам нужно начать правильно питаться, исключить сладкое, жирное, жареное, молочные продукты, дрожжевой хлеб, булки и т.д. Ешьте свежие овощи с оливковым маслом, орехи, хорошую рыбу, хлебцы без сахара и дрожжей и т.д. И нужно тщательно очищать кожу: макияж смывайте мицеллярной водой Биодерма с розовой этикеткой для чувствительной кожи. И обязательно 2 раза в неделю нужно делать скраб или пилинг чтобы удалить старую отмершую кожу, которая не даёт жиру (сальному секрету) свободно выходить из пор и провоцирует прыщи. Хорошая пилинг скатка Пропеллер с салициловой кислотой. Или можно пользоваться скрабом с искусственными гранулами. Натуральные гранулы слишком жесткие и могут повредить кожу. Но перед тем как использовать скраб нужно вылечить уже имеющиеся прыщи. На прыщи можно точечно использовать ретиноевую мазь 0,1%, она продается в аптеке, стоит примерно 300 рублей. Немного мази наносите точечно на каждый прыщ обязательно на ночь. За 2-3 ночи прыщи исчезнут, так как эта мазь очень хорошо подсушивает и восстанавливает кожу. В общем: 1) Правильное питание 2) Хорошее очищение кожи, скраб 2 раза в неделю 3) Ретиноевая мазь точечно на воспаления

спасибо за подробный ответ. С питанием сложно немного. Я пыталась не есть сладкое, все простые углеводы, вобщем. Но надолго силы воли не хватает. Жирное с детства не люблю. Когда я делаю эти скрабы, кожа становится лучше там, где прыщей итак нет. А на пораженную зону это никак не влияет. Насчет ретиноевой мази - она не гормональная? Да я не надеюсь уже от самих прыщей избавиться, причина внутри, чтобы выявить, нужно пройти кучу обследований. У меня пока денег нет. Хотела бы вот от грибов, которые на коже нашли, избавиться

Гость
#5
1113

спасибо за подробный ответ. С питанием сложно немного. Я пыталась не есть сладкое, все простые углеводы, вобщем. Но надолго силы воли не хватает. Жирное с детства не люблю. Когда я делаю эти скрабы, кожа становится лучше там, где прыщей итак нет. А на пораженную зону это никак не влияет. Насчет ретиноевой мази - она не гормональная? Да я не надеюсь уже от самих прыщей избавиться, причина внутри, чтобы выявить, нужно пройти кучу обследований. У меня пока денег нет. Хотела бы вот от грибов, которые на коже нашли, избавиться

Ретиноевая мазь с ретинолом, никаких нормонов там нет. Ретинол ускоряет деление клеток коди, поэтому кожа быстрее восстанавливается. Никакие обследования Вам не нужны. Причины прыщей в неправильном питании и плохом очищении кожи.

Гость
#7
1113

спасибо за подробный ответ. С питанием сложно немного. Я пыталась не есть сладкое, все простые углеводы, вобщем. Но надолго силы воли не хватает. Жирное с детства не люблю. Когда я делаю эти скрабы, кожа становится лучше там, где прыщей итак нет. А на пораженную зону это никак не влияет. Насчет ретиноевой мази - она не гормональная? Да я не надеюсь уже от самих прыщей избавиться, причина внутри, чтобы выявить, нужно пройти кучу обследований. У меня пока денег нет. Хотела бы вот от грибов, которые на коже нашли, избавиться

автор, сладкое для грибов - практически все, что им нужно, суперсреда! если уж у вас так плохо с силой воли, попробуйте проанализировать, от каких продуктов у вас ухудшается состояние кожи. возможно, не от всех придется отказываться. и вообще проанализируйте свое питание, ешьте много белка, овощей и фруктов, круп. когда нормально питаешься, сладкого практически не хочется, и хватает одной конфетки в день, да и без нее легко можно обойтись.

Гость
#8

автор, и про спорт не забывайте! мышцы будут потреблять лишний сахар, циркулирующий в крови, и тратить его на свою работу, плюс на психике спорт хорошо сказывается. делайте посильные упражнения, а как почувствуете, что они стали для вас слишком легкими, увеличивайте нагрузку. не обязательно убиваться, главное, чтобы вы ощущали нагрузку и каждый раз делали немножко лучше и больше.

Cleana
#9

К первому совету я бы еще добавила поход к косметологу и подбор качетсвенной косметики! Мне рекомендовали гель, пенку и себорегулирующий крем сетафил - безумно нравятся эти средства! Мойте чаще руки - вот еще первый совет, который мне моя косметолог дала! И он работает)

#10

Попробуйте маски очищающие, я недавно заказала итальянскую очищающую морковную масочку Vegetable Beauty , кожу очищает супер) теперь ни черных точек, ни прыщей)

Лидия
#11

К дерматологу бегом! Какие еще масочки. Если из Москвы, то записывайтесь в Ретиноиды к Сазыкиной или Калининой, они с большим опытом дерматологи, назначат лечение

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: