Гость
Статьи
Мешки под глазами …

Мешки под глазами непонятно от чего

Перерыла весь интернет, прошла кучу врачей, анализов, не знаю, что делать.
Мне 30 лет, и у меня уже больше месяца отеки под глазами, "мешки". Утром сильнее, к вечеру меньше, но не проходят все равно. Раньше такого никогда не было.
Проверила почки: УЗИ, почечные пробы, анализ мочи 2 раза, мочу на бактерии, микроальбумин в моче - все в норме. На УЗИ только песок в почке показало и маленький камушек.
Анализ крови сдала общий, проверила содержание белка в крови, электролиты (калий, натрий, хлор), печеночные пробы, С-реактивный белок - в норме.
Гормоны щитовидки в норме, УЗИ гинекологическое, щитовидки, органов брюшной полости в норме, флюорограмма ок, даже МРТ мозга сделала - тоже в норме.
Все в порядке, кроме повышенного холестерина и тахикардии (нашли на ЭКГ). Врачи пожимают плечами, назначили препараты для ЖКТ.
Мешки появились плавно, и это случилось где-то через неделю-две после того, как я проколола курс Нейрорубина (витамины В1+В6+В12, аналог Мильгаммы). После него обсыпало все лицо подростковыми угрями, были мурашки в руках-ногах, случился цистит внезапно, потом, встав среди ночи, упала в обморок. И со временем стали появляться мешки, все больше. Сейчас принимаю препараты, которые чистят печень, сыпь понемногу уходит (спустя месяц!). Из симптомов остались: боль в пояснице, тахикардия, чувствую сердцебиение по всему телу, и эти ужасные мешки. Принимала антигистаминные препараты (думала, может аллергия на витамины группы В) - не помогают.
Врачи все как один говорят, что это все никак с витаминами группы В не связано. А с чем, если это не почки, не печень, не щитовидка и не сердце?
Я в октябре похоронила маму, она три года болела онкологией, я за ней ухаживала, то есть у меня был очень долгий и тяжелый стресс. Но на лице это никак не отображалось. Могут эти отеки быть последствием? Кто-нибудь с таким сталкивался?

Ляля
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кофе много пьете?

Гость
#2

ого, сколько анализов!!! я за всю свою жизнь столько не сдавала, ипохондрия у вас

Гость
#3

такие как автор наверно до 100 лет живут, постоянно лечатся, обследуются, а я 15 лет в поликлинике не была(( ленюсь

Гость
#4
Гость

такие как автор наверно до 100 лет живут, постоянно лечатся, обследуются, а я 15 лет в поликлинике не была(( ленюсь

Ну, так вы тоже не померли к чему вброс?

Гость
#5

От мешков попробуйте патчи

Ляля
#6

Гость 1, нет, кофе не пью и сейчас вообще на строгой диете, потому что не понятно, от чего отеки.

Ляля
#7
Гость

От мешков попробуйте патчи

Спасибо. Мне бы хотелось причину выяснить.

Ляля
#8
Гость

ого, сколько анализов!!! я за всю свою жизнь столько не сдавала, ипохондрия у вас

Это как-то связано с мешками под глазами?

Гость
#9

Автор, у меня была похожая проблема с отеками под глазами пару лет назад, когда у меня был цистит в острой форме, так же когда перестала есть во второй половине для соленное и не пить на ночь жидкость. После этого почти с утра не опухаю, так же как советовали выше когда есть возможность патчи под глаза и с утра протираю лицо кубиком льда, может вам поможет.

Гость
#10
Ляля

Спасибо. Мне бы хотелось причину выяснить.

Автор я однажды на ночь выпила аспирин упсу, с утра я проснулась с мешками, как укусы пчёл, и они не проходила,я сходила к врачам столько анализов мне не назначили, но все что сделали были нормальными, я пошла на микротоки и после них у меня уменьшились, но не прошли. Мне косметолог ( старая женщина без в/о) сказала такую странную вещь,что из-за аспирина клетки с жидкостью не справились и разрушились и образовываются грыжи, звучит как чушь, но грыжи у меня действительно образовались,но помимо них ещё и отёки, но у моей мамы тоже грыжи, хотя она никогда ничем не болела, ещё мне эта женщина сказала,что у меня анатомическая склонность к отёкам. К чему я это пишу, вам врачи могут так и не найти причину, но вам надо знать,что большой вред для наших век от парацетамола, аспирина,и видно вашего лекарства, девушка выше правильно пишет что на ночь не пить, и про лёд. И её вам важно начать борьбу с ними. Попробуйте примочки из шалфея контрастные 10 минут тёплые, 10 минут холодные, кончать холодными, через день делайте.

Гость
#11

А у меня когда камушек в почке был, тоже были мешки под глазами, после того, как камень удалили больше не появлялись.

я
#12

у меня тоже по утрам отекает лицо, стала замечать что и на руках пальцы какие то отекшие. терапевт сказал это от остеохондроза

Гость
#14
Кристина

Конечно, может. У меня постоянно мешки под глазами, но я не высыпаюсь ужасно.Недавно купила себе крем либридерм гиалуроновый для коди вокруг глаз. Он убрал мешки и синяки под глазами. Я теперь хоть перестала быть похожей на зомби)

вы за.. со своей рекламой! Каждый пост вы рекламируете своей сранный либридерм этот!! Чешите от сюда

#16

Мне кажется могут . У меня от постоянных недосупов из-за работы такое бывает.. Выглядит ужасно. так что я Вас очень понимаю. Я спасаюсь патч-филлером от либридерм)

Гость
#17

обследоваться надо, мешки могут быть симптомом разных заболеваний. Из кремов очень нравится Витамин С у либридерм и маски из сырой картошки

Гость
#18
Гость

обследоваться надо, мешки могут быть симптомом разных заболеваний. Из кремов очень нравится Витамин С у либридерм и маски из сырой картошки

со скольки лет либридерм можно?

Ляля
#19

Девушки, я автор, всем спасибо за советы. Оказалось - спустя 2,5 месяца анализов, врачей и обследований - что это последствия гормонального укола препарата Дипроспан, который мне сделал под глаза офтальмолог от "воспаления лицевого нерва", не предупредив о том, что в шприце. Воспаления там не было, как оказалось. Это было в начале января, симптомы проявились на 2-3 недели позже, когда я уже и думать забыла о тех уколах. Этот препарат разрушает надпочечники, он очень сильный, одного укола достаточно для того, чтобы разбалансировалась вся гормональная система организма. У меня сегодня 40 день цикла, жду, появится ли новый вообще. Почки отваливаются, тахикардия 100, нехватка воздуха, болят глаза, руки и ноги (мне кажется, это сосуды), лицо изуродовано, эмоциональный фон ужасный, похоже на клиническую депрессию, что также является одной из побочек Дипроспана. Отеки пока не понятно, с чем связаны: с гормонами или все-таки с влиянием препарата на почки, но кроме них появилось еще западение слезной борозды, которое особенно заметно под правым глазом, то есть отек еще и подчеркнут выемкой под ним. Я прочитала, что этот препарат в месте введения вызывает атрофию подкожно-жировой клетчатки, которая восстанавливается очень тяжело. Пишу просто чтобы предупредить других: никакого Дипроспана, никогда, если вы не выбираете между Дипроспаном и смертью.

Гость
#20
Гость

со скольки лет либридерм можно?

вот этот с витамином С по моему лет с 27, а вообще у либридерм для любого возраста есть уход

Гость
#21

отек может пройти от тертого картофеля

Эльза
#22

Ляля,вы уверены,что от дипроспана? Наткнулась на ваше сообщение через поиск,так как искала ответ на похожую проблему.Точно так же стали одолевать то ли отеки,то ли непонятно что и под глазами,и по всему лицу.К вечеру не проходит,на теле отеков нет.Лицо просто стало выглядеть старее,мне тоже 30 лет,вес не набирала,не теряла,лишнего веса нет.Дипроспан не колола никогда(хотя читала про много случаев когда его кололи,ничего подобного никто не описывал в виде последствий).Тоже прошла много обследований и тоже все хорошо,и с сердцем и с почками и с щитовидкой,и анализы хорошие.Тоже в октябре похоронила папу,тоже из-за онкологии.Смотрю по фотографиям,в ноябре еще выглядела я нормально,и на Новый год тоже,все началось примерно с конца января,не могу смотреть на себя в зеркало.Лицо одутловатое,потерялась форма,мешки под глазами,иногда люди спрашивают плакала ли я,а я же не плакала..И темно-серые круги,болезненные.И кстати у меня тоже реакция в виде прыщей на витамины В.Два года назад мне невролог прописал для укрепления нервной системы проколоть В1,В6 и В12,через несколько дней обнесло лицо прыщами,глубокими болючими шишками.Я бросила витамины,кожу лечила месяца два,врач тоже говорил,что такого не может быть от витаминов,но видимо может.Вот сижу и думаю,вряд ли лицо вернется в исходное положение.Что делать-то..

Ляля
#24
Эльза

Ляля,вы уверены,что от дипроспана? Наткнулась на ваше сообщение через поиск,так как искала ответ на похожую проблему.

Ответила Вам, а ответ куда-то делся. Странно. Наши истории действительно очень похожие. Очень хочется узнать, как у вас сейчас обстоят дела. Напишите мне, пожалуйста, на имейл: lumnite(собачка)gmail.com

Динара
#25

Были сильные мешки под глазами, которые делали меня старше моего возраста. Конечно пыталась скрыть этот недостаток под тонной краски, но как сами понимаете, это невозможно, тут уже ничего кроме хирургического вмешательства не помогло бы и я решилась на блефаропластику. Долго искала врача и наконец решила Салиджанову Анвару довериться. Не ошиблась в выборе доктора, он порадовал своим профессионализмом. Мне нравится эффект, смотрю на себя в зеркало с удовольствием. Переживала что будут отеки сильные и шрамы останутся, но благо все прошло хорошо. Я счастлива. Спасибо клинике GMT.

Виши
#26

У меня такое было долго, это бывает от неправильной позиции шеи во время сна, если шею защемит слева, то отек справа и наоборот. Если общее положение неправильное, то под обоими глазами отек. Стала спать на плоской подушке. Ещё читала, что отек вызывают молочные продукты, особенно кефир и творог. Исключила. Сейчас все прошло, не знаю от шеи или от еды зависело, но отеков нет.

Ляля
#27

Отписываюсь насчет мешков и прочих побочек после укола Дипроспана.
В конце марта я сдала анализы на гормоны надпочечников, т.к. Дипроспан - синтетический кортикостероид, который блокирует выработку этих гормонов в организме. Спустя 3 месяца после укола у меня по анализам один из гормонов надпочечников (17-ОН-прогестерон) зашкаливал (был в 3 раза выше нормы). Это случилось потому, что Дипроспан блокировал выработку гормонов надпочечников, а когда он наконец-то стал выводиться из организма, надпочечники резко заработали. Тахикардия, отеки под глазами, нехватка воздуха - всё это было результатом сильно повышенного 17-ОН-прогестерона, который является предшественником гормона стресса - кортизола. Спустя 5 месяцев после укола 17-ОН-прогестерон был уже в 2 раза выше нормы, то есть постепенно снижался. Спустя 9 месяцев после укола он пришел в норму самостоятельно, хотя врачи рекомендовали принимать другие искусственные гормоны, чтобы нормализовать этот. Мешки под глазами ушли так же медленно, как восстановился гормональный баланс в организме. Пока еще не до конца, но уже намного лучше, чем было. Тахикардия, боли в почках и другие побочки тоже ушли.
Будьте очень внимательны, контролируйте врачей и узнавайте всё о препаратах, которые собираетесь принимать.

Гость
#28

Ляля, подскажите Дипроспан это группа НПВС?
У меня тоже отеки глаз уже 2 месяца, всех обошла, гоняют по кругу. Лечилась изначально от халязиона в однои глаза, таких отеков не было. А после того, как единожды закапала капли Неваннак - это нпвс начались отеки обоих глаз. Уже и не знаю, где причину искать(

Гость
#30
Гость

Ляля, подскажите Дипроспан это группа НПВС?
У меня тоже отеки глаз уже 2 месяца, всех обошла, гоняют по кругу. Лечилась изначально от халязиона в однои глаза, таких отеков не было. А после того, как единожды закапала капли Неваннак - это нпвс начались отеки обоих глаз. Уже и не знаю, где причину искать(

Дипроспан- стероидный противовосп. Препарат. Самой пришлось столкнуться с этим лек ср. И я очень пожалела, что пошла на поводу у врача.

Ольга
#31
Ляля

Девушки, я автор, всем спасибо за советы. Оказалось - спустя 2,5 месяца анализов, врачей и обследований - что это последствия гормонального укола препарата Дипроспан, который мне сделал под глаза офтальмолог от "воспаления лицевого нерва", не предупредив о том, что в шприце. Воспаления там не было, как оказалось. Это было в начале января, симптомы проявились на 2-3 недели позже, когда я уже и думать забыла о тех уколах. Этот препарат разрушает надпочечники, он очень сильный, одного укола достаточно для того, чтобы разбалансировалась вся гормональная система организма. У меня сегодня 40 день цикла, жду, появится ли новый вообще. Почки отваливаются, тахикардия 100, нехватка воздуха, болят глаза, руки и ноги (мне кажется, это сосуды), лицо изуродовано, эмоциональный фон ужасный, похоже на клиническую депрессию, что также является одной из побочек Дипроспана. Отеки пока не понятно, с чем связаны: с гормонами или все-таки с влиянием препарата на почки, но кроме них появилось еще западение слезной борозды, которое особенно заметно под правым глазом, то есть отек еще и подчеркнут выемкой под ним. Я прочитала, что этот препарат в месте введения вызывает атрофию подкожно-жировой клетчатки, которая восстанавливается очень тяжело. Пишу просто чтобы предупредить других: никакого Дипроспана, никогда, если вы не выбираете между Дипроспаном и смертью.

Добрый вечер, я также как и вы сделаласукол дипроспана но только от аллергии и уже год мучаюсь с отеками и мешками под глазами что только ни делала ничего не помогает анализы все в норме, а в зеркало смотреть страшно на себя

Иринка
#32
Гость

Автор, у меня была похожая проблема с отеками под глазами пару лет назад, когда у меня был цистит в острой форме, так же когда перестала есть во второй половине для соленное и не пить на ночь жидкость. После этого почти с утра не опухаю, так же как советовали выше когда есть возможность патчи под глаза и с утра протираю лицо кубиком льда, может вам поможет.

Я пропиваю отвар шиповника, он улучшает метаболизм и выводит лишнюю жидкость два - три дня и ты снова красотка)

Ева
#33

Можно попробовать попить чай эвалар био для почек. Он имеет мочегонное, антисептическое и противовоспалительное действие. Он способствует улучшению состояния почек. Хорошие травки в составе. Сама принимала, мне помог убрать мешки под глазами. К тому же он еще и вкусный.

Гость
#34
Ева

Можно попробовать попить чай эвалар био для почек. Он имеет мочегонное, антисептическое и противовоспалительное действие. Он способствует улучшению состояния почек. Хорошие травки в составе. Сама принимала, мне помог убрать мешки под глазами. К тому же он еще и вкусный.

Спасибо за совет я обязательно попробую, устала бороться с мешками, уже отчаялась совсем

Гость
#35

Спасибо за совет конечно я его попробую , простое а грани отчаяния уже , ничего не помогает , почки а порядке я уже все проверила что только можно

Гость
#36

Ни фига себе «всё в порядке», кроме почек, сердца, холестерина, И так далее , и всё это в 30 лет... тут по-моему ответ в вопросе содержится.

Гость
#37

Тоже мучаюсь. впервые за 10 лет выехала в другой регион на 2,5 месяца, а после возвращения домой началось... Отёки невообразимые, синяки под глазами, веки чешутся постоянно, превратилась в старуху, стыдно из дома выйти. Пью уголь активированный, антигистаминные (перепробовала 3 разных)- ничего не помогает. запись к врачу только через 2 недели. страшно.

Инга
#38
Ляля

Перерыла весь интернет, прошла кучу врачей, анализов, не знаю, что делать.
Мне 30 лет, и у меня уже больше месяца отеки под глазами, "мешки". Утром сильнее, к вечеру меньше, но не проходят все равно. Раньше такого никогда не было.
Проверила почки: УЗИ, почечные пробы, анализ мочи 2 раза, мочу на бактерии, микроальбумин в моче - все в норме. На УЗИ только песок в почке показало и маленький камушек.
Анализ крови сдала общий, проверила содержание белка в крови, электролиты (калий, натрий, хлор), печеночные пробы, С-реактивный белок - в норме.
Гормоны щитовидки в норме, УЗИ гинекологическое, щитовидки, органов брюшной полости в норме, флюорограмма ок, даже МРТ мозга сделала - тоже в норме.
Все в порядке, кроме повышенного холестерина и тахикардии (нашли на ЭКГ). Врачи пожимают плечами, назначили препараты для ЖКТ.
Мешки появились плавно, и это случилось где-то через неделю-две после того, как я проколола курс Нейрорубина (витамины В1+В6+В12, аналог Мильгаммы). После него обсыпало все лицо подростковыми угрями, были мурашки в руках-ногах, случился цистит внезапно, потом, встав среди ночи, упала в обморок. И со временем стали появляться мешки, все больше. Сейчас принимаю препараты, которые чистят печень, сыпь понемногу уходит (спустя месяц!). Из симптомов остались: боль в пояснице, тахикардия, чувствую сердцебиение по всему телу, и эти ужасные мешки. Принимала антигистаминные препараты (думала, может аллергия на витамины группы В) - не помогают.
Врачи все как один говорят, что это все никак с витаминами группы В не связано. А с чем, если это не почки, не печень, не щитовидка и не сердце?
Я в октябре похоронила маму, она три года болела онкологией, я за ней ухаживала, то есть у меня был очень долгий и тяжелый стресс. Но на лице это никак не отображалось. Могут эти отеки быть последствием? Кто-нибудь с таким сталкивался?

Попробуйте сыворотку от темных кругов Эсперидис. Я от нее в восторге!

Гость
#39
Ольга

Добрый вечер, я также как и вы сделаласукол дипроспана но только от аллергии и уже год мучаюсь с отеками и мешками под глазами что только ни делала ничего не помогает анализы все в норме, а в зеркало смотреть страшно на себя

Подскажите , решили проблему ? У меня отеки уже два года (((

Гость
#40
Ляля

Отписываюсь насчет мешков и прочих побочек после укола Дипроспана.
В конце марта я сдала анализы на гормоны надпочечников, т.к. Дипроспан - синтетический кортикостероид, который блокирует выработку этих гормонов в организме. Спустя 3 месяца после укола у меня по анализам один из гормонов надпочечников (17-ОН-прогестерон) зашкаливал (был в 3 раза выше нормы). Это случилось потому, что Дипроспан блокировал выработку гормонов надпочечников, а когда он наконец-то стал выводиться из организма, надпочечники резко заработали. Тахикардия, отеки под глазами, нехватка воздуха - всё это было результатом сильно повышенного 17-ОН-прогестерона, который является предшественником гормона стресса - кортизола. Спустя 5 месяцев после укола 17-ОН-прогестерон был уже в 2 раза выше нормы, то есть постепенно снижался. Спустя 9 месяцев после укола он пришел в норму самостоятельно, хотя врачи рекомендовали принимать другие искусственные гормоны, чтобы нормализовать этот. Мешки под глазами ушли так же медленно, как восстановился гормональный баланс в организме. Пока еще не до конца, но уже намного лучше, чем было. Тахикардия, боли в почках и другие побочки тоже ушли.
Будьте очень внимательны, контролируйте врачей и узнавайте всё о препаратах, которые собираетесь принимать.

Как ваши дела? Убрали отеки ?

Гость
#41
Ольга

Добрый вечер, я также как и вы сделаласукол дипроспана но только от аллергии и уже год мучаюсь с отеками и мешками под глазами что только ни делала ничего не помогает анализы все в норме, а в зеркало смотреть страшно на себя

Ольга у вас прошли мешки?

Гость
#42
Гость

такие как автор наверно до 100 лет живут, постоянно лечатся, обследуются, а я 15 лет в поликлинике не была(( ленюсь

Плохо. Болезнь легче предупредить, чем лечить. А то будет как в анекдоте: -Доктор, у меня нога болит. - А где она? - В пакете.

Гость
#43

Очень похожа история на Вашу.Вы разобрались?что с Вами?

Гость
#44
Ляля

Ответила Вам, а ответ куда-то делся. Странно. Наши истории действительно очень похожие. Очень хочется узнать, как у вас сейчас обстоят дела. Напишите мне, пожалуйста, на имейл: lumnite(собачка)gmail.com

Прочитала здесь две истории похожие на мою. Уже год ищу причину опухших своих глаз.. мне кажется я уже у всех врачей побывала, но они разводят руками.. единственное год назад был сильный удар в поясницу справа. Вот думаю может он так повлиял.. у меня уже паника, стыдно на улицу выходить опухшей такой . Ещё есть парестезия рук и ног особенно с правой стороны. Кстати под правым глазом оттёк сильнее. Может кто что подскажет 🙏🙏🙏

Гость
#45
Гость

Тоже мучаюсь. впервые за 10 лет выехала в другой регион на 2,5 месяца, а после возвращения домой началось... Отёки невообразимые, синяки под глазами, веки чешутся постоянно, превратилась в старуху, стыдно из дома выйти. Пью уголь активированный, антигистаминные (перепробовала 3 разных)- ничего не помогает. запись к врачу только через 2 недели. страшно.

У меня та же проблема уже больше года , обошла всех врачей, не помогает. Уже падают ресницы и брови... вы нашли причину?

Гость
#46
Ляля

Гость 1, нет, кофе не пью и сейчас вообще на строгой диете, потому что не понятно, от чего отеки.

Нашли причину ? Такая же фигня , все обошла уже . Стоьько денег потратила жесть . Опухаю капец под глазами и тахикардия

Гость
#47
Ляля

Гость 1, нет, кофе не пью и сейчас вообще на строгой диете, потому что не понятно, от чего отеки.

Держится отек или прошло уже?

Марика
#48

Неужели только мешки под глазами? С этим должны быть и другие симптомы, и/или: потемнения вокруг глаз, перекошенное искривленное лицо, проблемы с речью (э-кание запинание или откровенное заикание), постоянное ощущение холода, частые простуды, боли в горле, медлительность, отёкшие ноги, в холодное время года высушенные или откровенно потресканные кисти рук, пятки ног.

Всё это говорит о том, что человек как минимум заметно поумнел, много читает, интересуется различными процессами, о многом задумывается. И тем самым попал в поле зрение недоразвитых малообразованных отморозков, которые не терпят вокруг себя ничего лучшего, ни малейшего превосходства. Они однако хорошо организованы, объединены в единую мировую спецслужбу (мафию). Вот нашли Вас отличающейся в лучшую сторону и начали свой террор. Это обстрел из радиолучевого оружия. Используйте для защиты глаз сетку рабицу в виде очков из скомканной в несколько слоев металлической проволоки, хотя бы на ночь. Конкретный металл и наличие изоляции (трансформаторная проволока или нет) не имеют значения. Это же от насморка на нос. На горло вокруг шеи можно более массивные и эффективные компрессы из защитных материалов. Подробнее читайте здесь, #1241:
https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5249938/25/

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: