Гость
Статьи
Пигментные пятна

Пигментные пятна

Девушки, у кого была проблема пигментных пятен во время беременности, которые после родов не прошли? Очень видны на щеках и на лбу. Засада в том, что я еще кормлю и хочется использовать что-то безопасное для малыша. Кто как выходил из ситуации?

Маша
15 ответов
Последний — Перейти
ziva
#1

Еще в советское время был такой крем ахромин, правда раньше в нем был гидрохинон, но сейчас его убрали из состава, и он теперь абсолютно безопасен. Действует очень хорошо, у меня через месяц использования (2 раза в день мазала конкретно свои пятна) они практически исчезли.

Валентина
#2

Отбеливающая сыворотка либридерм помогает убрать пигментацию,я наношу точечно на пятна, тоже после родов вылезли три пятна на лице, я еще маски с лимоном делаю, тоже осветляет.

Ира
#4

Пользовалась ахромином в такой же ситуации, все было чики поки, никаких проблем с кормлением и пятна ушли.

Margosha
#5

У меня первое средство - ахромин, устраивает на 100%

Анна
#6

Девочки, поделюсь своим опытом. Пигментные пятна по всему лицу появились около 7 лет назад. Проверялась у врачей "от и до" - всё в норме. Подозреваю, что от избыточной инсоляции. В своё время очень любила загорать, да без спф защиты - тогда не думала об этом вообще. За эти годы испробовала огромный арсенал косметических и аптечных средств, осветляющую мезотерапию, лазерный пилинг... Ничего не помогло, даже хоть чуть-чуть. Я была в отчаянии, лицо как будто грязное. Сейчас солнце активное и у кого такая проблема - настоятельно не рекомендую даже маски отбеливающие делать - только усугубите. Если настроены на процедуры - оставьте это дело до осени. А для себя я нашла такой выход. Автозагар! По всем правилам нанесения автозагара, наношу избирательно на светлые участки кожи лица и шею, обходя пигментные пятна. Важно подобрать подходящий тон. Таким образом непигментированная кожа темнеет, сливаясь с пигментом. Приходится делать регулярно и выглядеть всегда как бы загорелой, но зато цвет лица становится равномерным. Плотным тональникам с облегчение сказала "гудбай" )) Ну и конечно не забываю про крем с спф, без него на улицу не выхожу. Надеюсь, кому-то помогу, т.к. сама знаю, как эта проблема портит жизнь) Будьте красивы!

Мария
#7
Ира

Пользовалась ахромином в такой же ситуации, все было чики поки, никаких проблем с кормлением и пятна ушли.

Забавно, что и мама им пользовалась и сейчас пользуется, и я теперь. И обе довольны))

#8

Отбелить

вариантов несколько - от домашних пилингов, масок и кремов (не самодельных, а промышленных, просто предназначенных для самостоятельного использования дома) с содержанием таких компонентов, как: арбутин, аденозин, водный экстракт лимона, ликопин (чаще всего отбеливающие кремы с ликопином идут с водным экстрактом томата)
или AHA-кислоты

до процедур у хорошего косметолога. в частности, более глубинные химические пилинги с кислотами, энзимами, ретиноидами.

и, естественно, процедуры не будут эффективными без защиты от ультрафиолета круглый год. в случае возрастной пигментации - еще и регулярность отбеливания.

Надежда
#9

Если еще кормите то выбирайте крем на натуральной основе, без химии. Говорят что всякие пилинги помогают - честно скажу не пробовала, боюсь)) посоветовали мне хороший крем До и после от пигментных пятен, 100% натуральные компоненты, и цена адекватная, единственное что тюбик 50 мл, но я купила сразу два! Наносила утром и вечером и после двух месяцев результат - чистое лицо.

Юлия
#10

Только натуральные компоненты в креме, что бы не навредить ребенку. Механические процедуры тоже не очень хорошо, не известно как отреагирует кожа. Попробуйте крем от пигментных пятен До и после, в нем и состав натуральный, который не вызовет разрожение и не навредит ребенку, да и эффект от его приема тоже отличный, у меня на руке - минус два пятна!

Елена
#11

мне после родов помогла сыворотка либридерм, пигментные пятна сначала посветлели, потом стали уменьшаться в размере, до сих пор еще пользуюсь.

Надежда
#15

Отдыхали с мужем на море, сначала с кожей было все в порядке. А когда вернулись домой, лицо покрылось непонятными пятнами. Была на приеме у дерматолога, он посоветовал купить отбеливающий крем До и после фирмы Твинс Тэк. Приятный аромат, хорошо впитывается, нет жирного блеска. Кожа на лице стала чистой через месяц использования.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: