Гость
Статьи
Каппы ( элайнеры)

Каппы ( элайнеры)

Здравствуйте , подскажите пожалуйста кто носил каппы / элайнеры, помогло ли вам ?
Каппы в Москве где выгодно делать? Сколько вам обошлось? Буду благодарна за информацию

Авторша
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вот заказала сейчас себе, жду когда изготовят, стоит 170000, и плюсом 10 посещений в год (а носить нужно два года) по 5000, итогом выйдет 270000

Авторша
#2
Гость

Я вот заказала сейчас себе, жду когда изготовят, стоит 170000, и плюсом 10 посещений в год (а носить нужно два года) по 5000, итогом выйдет 270000

Вы из Москвы ? Где делали?
Я пока что на стадии удаления зубов мудрости, у меня их 4. Осталось удалить 3. Пока что прицениваюсь .

Авторша
#3

А я уже отчаялась искать приемлимые цены. К сожалению очень дорого, брекеты тоже . Ну вот ищу где выгодно, но я в Москве. Честно говоря очень странно пишут в ценах: изготовление одна цена , а работа с ними ещё сумма.
Никто не знает можно ли просто их изготовить ( неограниченное количество ) ( узнать у Ортодонта заранее сколько нужно, а наблюдаться например в районной стоматологии? Если что то нашла места где можно 1-5 дополнительно изготовить при потере и тд.

Гость
#4
Авторша

Вы из Москвы ? Где делали? Я пока что на стадии удаления зубов мудрости, у меня их 4. Осталось удалить 3. Пока что прицениваюсь .

Я в Зеленограде, да много еще денег ушло на подготовку ко всему, и удаление восьмерок, там еще один был сложный, пришлось у челюстно лицевого хирурга удалять, куча ценег только на один ушло, лечение...пломбы, и т.д. А в другой стоматологии узнавала про эйлайнеры, там вообще ценник объявили, только за изготовление 236000, а посещения отдельная оплата

Авторша
#5
Гость

Я в Зеленограде, да много еще денег ушло на подготовку ко всему, и удаление восьмерок, там еще один был сложный, пришлось у челюстно лицевого хирурга удалять, куча ценег только на один ушло, лечение...пломбы, и т.д. А в другой стоматологии узнавала про эйлайнеры, там вообще ценник объявили, только за изготовление 236000, а посещения отдельная оплата

Тоже самое предстоит, убрать все восьмерки . Осталось 3 . Вообщем буду потихоньку удалять+ пломбу одну надо и буду тогда искать только изготовление. Это же не брекеты , подтягивать их не нужно , а врача посещать раз в 3 месяца можно и в обычной поликлинике . Уж это они должны смочь

Душевная
#6

Вся работа ортодонта с элайнерами- это сделать слепки/ снимки и заказать их, и все! Переставлять вы самостоятельно можете, ну если каппа раскрошится или треснет, надо будет новую заказывать. Но вообще всю работу делает производитель, стоматологи только цены задирают и деньги берут. И помогает не всем! У хорошего ортодонта проконсультируйтесь. Но капами и дольше лечение, кто бы вам что не говорил. Обычными железными брекетами в 2 раза быстрее все приходит в норму, прозрачные брекеты тоже дольше в полтора, два раза, чем простые брекеты, исправляют прикус. Ищите грамотного ортодонта!

Авторша
#7
Душевная

Вся работа ортодонта с элайнерами- это сделать слепки/ снимки и заказать их, и все! Переставлять вы самостоятельно можете, ну если каппа раскрошится или треснет, надо будет новую заказывать. Но вообще всю работу делает производитель, стоматологи только цены задирают и деньги берут. И помогает не всем! У хорошего ортодонта проконсультируйтесь. Но капами и дольше лечение, кто бы вам что не говорил. Обычными железными брекетами в 2 раза быстрее все приходит в норму, прозрачные брекеты тоже дольше в полтора, два раза, чем простые брекеты, исправляют прикус. Ищите грамотного ортодонта!

Спасибо, пока в поисках ортодонтов, есть время пока удаляю зубы мудрости и надо ещё 1 пломбу поставить. Вот правда смотрю цены и отдельно стоит изготовление, лечение прописано отдельно. Вот действительно их же самостоятельно меняют , нужно только иногда показываться.

Евгения
#8

Попробуйте керамические брекеты, в наше время вообще не стоит их стесняться, это нормальный процесс, очень многие прошли через исправление зубов. Элайнеры и капы нужно носить дольше. Я прежде чем решиться, сходила на несколько консультаций, тоже сначала хотела элайнеры, но с доктором сошлись на брекетах. Месяц назад сняла креамические брекеты, зубы ровные, все в порядке. Сейчас ношу ретейнер, чтобы зубы не разъехались. Важно в вашем случае хорошего доктора ортодонта найти. Если Вы в Москве планируете лечение, то советую клинику Селин, моя доктор - Легкова Ксения Владимировна. Также советую сходить на консультацию, возможно, захотите сделать компьютерное моделирование, чтобы увидеть предполагаемый эффект.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: