Гость
Статьи
Как вы ухаживаете за …

Как вы ухаживаете за собой после 27 лет?!

После 27лет я стала делать чистки лица, пилинги поверхностные, пользоваться кремами за кожей вокруг глаз, и один раз сделала биоревитализацию для увлажнения кожи... а вы?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Причем тут возраст и чистка лица, пилинги? типа с возрастом лицо стало сильнее загрязняться?))

Гость
#2

Пока нет такой необходимости

Тамрико
#3

А мы просто теребонькаемся !много и часто!и сразу лицо блестит,глаза горят!

Гость
#4

Пилингами только сушится кожа и раздражается химией,..потом биоревитацию делать для увлажнения? Развод! Будут морщины на лбу лиспорт и все! А так просто хорошими кремами мазатся и все, всякими масками щипающими не увлекатся, сосуды еше лопнут

Гость
#5

27 это совсем молодая девушка:) Поэтому делать ничего особенного не надо.
Очищение и увлажнение кожи, это всё что нужно. Ежедневно очищать кожу от макияжа мицеллярной водой, после нанести увлажняющий крем. 2 раза в неделю делать скраб или скатку чтобы удалить отмершие частички кожи.
Рекомендую:
Мицеллярная вода Bioderma sensibio розовая
Пилинг-Скатка Пропеллер 2в1

Гость
#6

*** по лицу вожу

Гость
#7

Биоревитализация и мезотерапия - это развод косметологов. Им же нужно как-то выманить у вас деньги. А просто так вы им не платите, вот и придумывают всякую ерунду.

Гость
#8
Гость

Пилингами только сушится кожа и раздражается химией,..потом биоревитацию делать для увлажнения? Развод! Будут морщины на лбу лиспорт и все! А так просто хорошими кремами мазатся и все, всякими масками щипающими не увлекатся, сосуды еше лопнут

А какие крема хорошие?

Гость
#9
Гость

Пилингами только сушится кожа и раздражается химией,..потом биоревитацию делать для увлажнения? Развод! Будут морщины на лбу лиспорт и все! А так просто хорошими кремами мазатся и все, всякими масками щипающими не увлекатся, сосуды еше лопнут

пилинги кожу не сушат! Пилинги разрушают кожный «клей» густое сало, это позволяет старой коже отвалиться свободно, конечно, пока она не сшилушилась но уже отошла она выглядит сухой, но по сути пилинги кожу не сушат, а просто обновляют. Такое же заблуждение о раздражении, кислотное отшелушивание намного мягче тех же скарбов, салициловая кислота вообще имеет противовоспалительный эффект, так что пилинги это хорошо, а ещё лучше мягкие кислоты ежедневно.

Гость
#10
Гость

пилинги кожу не сушат! Пилинги разрушают кожный «клей» густое сало, это позволяет старой коже отвалиться свободно, конечно, пока она не сшилушилась но уже отошла она выглядит сухой, но по сути пилинги кожу не сушат, а просто обновляют. Такое же заблуждение о раздражении, кислотное отшелушивание намного мягче тех же скарбов, салициловая кислота вообще имеет противовоспалительный эффект, так что пилинги это хорошо, а ещё лучше мягкие кислоты ежедневно.

Смотря какой пилинг. Если лёгкий поверхностный 10-15%, гликолевый например, то не сушит. Но не чаще 1 раза в неделю. К тому же можно дома делать самостоятельно.
А вот если пилинг срединный, то очень даже сушит и может сильно испортить кожу. У моей подруги после такого пилинга расширились поры, появились сосудики по всему лицу и мелкие морщины под глазами! Сделала пилинг у косметолога называется. Причем до этого у неё кожа была очень хорошая.

Гость
#11

Мою лицо мылом и чищу зубы. Бреюсь

Гость
#12
Гость

Смотря какой пилинг. Если лёгкий поверхностный 10-15%, гликолевый например, то не сушит. Но не чаще 1 раза в неделю. К тому же можно дома делать самостоятельно. А вот если пилинг срединный, то очень даже сушит и может сильно испортить кожу. У моей подруги после такого пилинга расширились поры, появились сосудики по всему лицу и мелкие морщины под глазами! Сделала пилинг у косметолога называется. Причем до этого у неё кожа была очень хорошая.

Косметология - это развод на деньги для тех, кто не соблюдает ЗОЖ, ест много жирного и содержащего гадость.
Постоянные прогулки на свежем воздухе, а лучше выезды на природу, обливание холодной водой, баня, хороша свежая овощная и фруктовые пища, чистые мысли - вот составляющая красивого тела и лица!

Гость
#13

Мне 31 год, пока только крема и маски.

Гость
#14

Не пью категорически , не курю, правильно питаюсь , живу на солнце , пользуюсь кремом против загара, соблюдаю питьевой режим и режим сна , каждый день плаваю в бассейне , бегаю . За волосами ухаживаю , вовремя стригу , два раза в неделю делаю маски с кокосовым маслом , увлажняю кожу лица и тела , маникюр дважды в неделю, педикюр раз в неделю. Сладкое не ем, не работаю , мне 29, замужем, детей нет . Выгляжу и чувствую себя отлично . Гораздо лучше , чем в 23, когда работала на собачьей работе за копейки

Гость
#15

Так же, как и до 27

Алеся
#16

Мне 27, ухаживаю также, как и раньше. Дневной крем покупаю брендовый (лаудер/пайо), каждый день использую. На ночь российский вечер/люкс за копейки (оч жирный, но мне это и надо). Раз в неск недель скраб. Люблю лед. На этом все. Тоники не признаю, мне сушит лицо.

Мята
#17
Гость

27 это совсем молодая девушка:) Поэтому делать ничего особенного не надо. Очищение и увлажнение кожи, это всё что нужно. Ежедневно очищать кожу от макияжа мицеллярной водой, после нанести увлажняющий крем. 2 раза в неделю делать скраб или скатку чтобы удалить отмершие частички кожи. Рекомендую: Мицеллярная вода Bioderma sensibio розовая Пилинг-Скатка Пропеллер 2в1

Какую химозную хххрень вы советуете. Не позорились бы.

Гость
#18

Зачем это после 27 делать? Почему нельзя с 18-20 вовремя ухаживать за кожей, увлажнять, питать, очищать, отшелушивать?

Гость
#19
Мята

Какую химозную хххрень вы советуете. Не позорились бы.

Ну так посоветуйте нехимозную:) А то критиковать каждый может:) Что-то не вижу списка Ваших идеальных нехимозных средств:)

Гость
#20
Гость

Зачем это после 27 делать? Почему нельзя с 18-20 вовремя ухаживать за кожей, увлажнять, питать, очищать, отшелушивать?

Конечно можно:) Автор просто поддалась внушению общества и считает, что после 27 лет нужно делать что-то особенное.

Гость
#21

Делаю раз в три дня кофейные скрабы, затем маска с глиной зеленым чаем и медом. Я впервые за много лет узнала что такое шикарная ровная кожа.с фигурой проблем нет, слишком стройная.

Автор
#22
Гость

Конечно можно:) Автор просто поддалась внушению общества и считает, что после 27 лет нужно делать что-то особенное.

нет не считаю так))) мне просто интересно кто как за собой ухаживает после 27 лет!) а вы вижу водой с мылом умываетесь и довольная 😂

Гость
#23
Гость

Косметология - это развод на деньги для тех, кто не соблюдает ЗОЖ, ест много жирного и содержащего гадость. Постоянные прогулки на свежем воздухе, а лучше выезды на природу, обливание холодной водой, баня, хороша свежая овощная и фруктовые пища, чистые мысли - вот составляющая красивого тела и лица!

ЗОЖ конечно имеет свои результаты, но никакой ЗОЖ вам кожу не помоет, не отшелушит, не увлажнит, не напитает, поры не почистит, морщины не разгладит, лицевые грыжи не уберёт, и так далее! Так что не надо все в кучу, эти вещи должны быть вместе, они НЕ взаимозаменяемы!

Гость
#24

Мне 25, из нового в уходе добавила тоник и крем вокруг глаз

Гость
#25

После 27 лет надо просто хорошо очищать и увлажнять кожу.Можно раз в полгода делать легкий пилинг с гликолевой кислотой Глико-А,например.Мягко очищает кожу,сужает поры и увлажняет.

Ирина
#26

Самое мягкое очищение - очищающий гель, на каждый день, посерьезнее скраб 1-2 раза в неделю, дневной и ночной кремы. Пользуюсь натуральной косметикой Just, Швейцария. Мне очень подошла.

Гость
#27
Гость

Косметология - это развод на деньги для тех, кто не соблюдает ЗОЖ, ест много жирного и содержащего гадость. Постоянные прогулки на свежем воздухе, а лучше выезды на природу, обливание холодной водой, баня, хороша свежая овощная и фруктовые пища, чистые мысли - вот составляющая красивого тела и лица!

угу. скажите это моим подругам из Украины. Знакомы с детства, как и многие ездила к бабушке в село туда. У них свои овощи, фрукты, ягоды, мясо, молоко, яйца. Свежего воздуха - хоть обдышись. А толку? думаете моложе выглядят от этого? Да хрен там, гусиные лапки, пигментация, межбровки с 25 лет.

Гость
#28

мне 25 и я недавно открыла для себя натуральную косметику. очень нравится фирма mulsan cosmetic. заказываю у них маски и кремы. минимальный уход и результат при этом отличный

Ирина
#29

Писала позавчера о швейцарской косметике Just. Хочу добавить, что у них очень разноплановый ассортимент (может, кому станет интересно). Кроме средств для ухода за лицом, я купила еще спрэй Эукасол на основе эфирных масел, - это средство, чтобы не болеть ОРЗ. И два крема: Тимьян и Можжевельник. А они не только от простуды. Согревают, успокаивают, суставам помогают. Короче, у них есть на что посмотреть)))

Татьяна
#30

Я с 17 лет по полной программе использую домашний уход. С 20 только брендовый. Средство для умывания-тоник или лосьон-увлажняющий крем, несколько масок, крем для кожи вокруг глаз, бальзам для губ на ночь обязательно, каждое средство от тысячи рублей (это по скидке еще). Пробовала дешевле - сразу землистый цвет лица и кожа сохнет. Я бы с удовольствием ходила в салон на процедуры, но нет денег. Кожа красивая, НО птоз( а от птоза только гимнастика лица поможет, или пластический массаж в салоне( но я очень ленива для гимнастики, да и когда пробовала - в другом месте появлялись заломы( Короче, сейчас мода на идеальный, 16-летние лица, поэтому мы, кому около 27 считаем себя уже «вышедшими в тираж». К сожалению(((

ИраЮрина
#32

"Балуюсь" только шугарингом и чистой лица.Не больше))Остановилась на "Своей Клинике") Но, надеюсь, это не надолго , ибо внешность надо поддерживать иными способами)