Гость
Статьи
Жирная кожа

Жирная кожа

Добрый день! Мне 22 года, второй год хожу к косметологу. У меня жирная кожа, высыпания. Очень грамотный косметолог, постоянно на связи , все объясняет , ведёт. Сначала был курс чисток , ультразвуковая и тд. Далее начали лечить сосуды , тк кожа очень чувствительная , краснеет от всего, от ветра , холода , жары , от волнения. Начали программу с пилингами для сосудов. Кожа также жирнеет. Вот я умылась утром , кстати есть домашний уход , тоники умывалки и тд., а кожа уже жирная. Вопрос: удалось ли кому то с такой же проблемой навсегда вылечить кожу? Чем пользуетесь вы?

Автор
Спецпроект Woman.ru
Все о здоровье кожи
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Фейс-контроль: как избавиться от несовершенств кожи.
Узнайте, как сохранить красоту кожи
24 ответа
Последний — Перейти
Скорп
#1

Вернемся к теме о завистливых старухах

#2

у меня жирная кожа на лбу плюс разные высыпания были. решаю проблему питанием, пилингом и маской. использую средство из фаберлик. но я думаю что правильное питание помогло

Гость
#3

ваша грамотная косметолог сказала вам идти к гинекологу-эндокринологу?
Или ей выгоднее вас "обдирать")))

Гость
#4
Гость

ваша грамотная косметолог сказала вам идти к гинекологу-эндокринологу? Или ей выгоднее вас "обдирать")))

+1 Ей выгоднее "лечить",хрен она куда ее пошлет,Бабло-то надо выколачивать.Вот на таких как автор,и наживаются.А жирная кожа-это особенность,вы ее не "вылечите".Можно бороться только с повышенной работой сальных желез.И это частое умывание прохладной водой с уходовым средством +минералкой и КОК.

Елена
#5

послушай умную жещину, то есть меня. Жирная кожа-результат плохой работы яичников,иди к гинекологу-эндокринологу, пей гормоны-тебе назначат. Косметолог-не спасет-пустая трата времени и денег.

ОляЛя
#6

у моей сестры была схожая проблема: повышенная жирность кожи. У нее оказалось, что дело в воспалении сальных желез, и что лечить это надо средствами на основе витамина А (она лечила ретасолом).

Talula
#7

Может к эндокринологу сходить? Подобные проблемы еще могут из-за гормонов возникать. И если эту проблему не устранить, то кожа будет оставаться такой же жирной и с высыпаниями...Косметикой какой уходовой пользуетесь? Возможно есть смысл на другую перейти. Я пользовалась авене, потом перешла на сетафил и еще уровень гормонов в норму привела и кожа совсем другая стала: матовая и прыщики прошли!

Аннечка
#8

Как у вас с диетой? Я не говорю, что надо садиться на диету, но если вы кушаете много жирного, полуфабрикатов, то от этих продуктов надо отказаться, в том числе от майонеза и фаст-фудов. А для лица попробуйте линию косметики «Чайное дерево» от Боди Шоп. Так есть классная штука – сыворотка для лица «Чайное дерево». Она имеет антибактериальное действие, противовоспалительное, а также матирует кожу. Мне от жирности кожу очень помогает.

Talula
#9
Аннечка

Как у вас с диетой? Я не говорю, что надо садиться на диету, но если вы кушаете много жирного, полуфабрикатов, то от этих продуктов надо отказаться, в том числе от майонеза и фаст-фудов. А для лица попробуйте линию косметики «Чайное дерево» от Боди Шоп. Так есть классная штука – сыворотка для лица «Чайное дерево». Она имеет антибактериальное действие, противовоспалительное, а также матирует кожу. Мне от жирности кожу очень помогает.

Питанием прыщи не вылечить. Лучше обращаться к специалистам для назначения средств для лечения, чтобы потом лечить последствия неправильного лечения.

Гость
#10

согласна с Аннечкой, что питание очень сильно влияет и на жирность и вообще на появление прыщей. сама проходила-знаю, и косметолог лечила, и дерматолог, и гастроэнтеролог тоже.и эндокринолог с проверкой гормонов тоже не лишний совсем. сейчас у меня такой проблемы нет, но сестра пользуется именно дома серацином, либридермовская линейка. там тоник матирующий отличный, пробовала сама-знаю.

Марья
#11

Вместо косметолога действительно лучше сходить к эндокринологу и гинекологу, гормоны проверить, очень может быть, что с ними что-то не в порядке. Насчет питания - сами продукты может ничего и не вызывают, а вот нарушения в работе ЖКТ, которые провоцируют сладости, шоколад, жирное, жареное, копченое и так далее - очень даже вызывают и лучше от них отказаться или свести употребление к минимуму. Из ухода мне в свое время ретасол помог, он налаживает работу сальных желез и кожа становится не такой жирной. Хороший косметолог должен был отправить обследоваться, а не два года деньги выкачивать, но так и не решить проблему(

Ксения
#12

Dr.Stern Флюид А,Е,F для лица станет вашим любимчиком, если вас угораздило как меня, родиться с жирной кожей. Хорошо, что сейчас есть спец средства по уходу за таким «подарком природы». Этот флюид – одно из них.
По консистенции и нанесению – никаких претензий, запаха почти нет. А вот эффекта я ждала несколько недель. Он есть конечно – кожу флюид увлажняет, матирует немного, но заметные результаты только через 2 недельки появились. ТО есть эффект накопительный. В общем осталась довольна.

Гость
#13

Очищать лицо при жирной коже следует 2-3 раза в день. Для этой процедуры желательно использовать слегка теплую воду и специальные очищающие средства: гели или пенки для этого типа кожи. Использовать для очищения антибактериальное мыло не рекомендуется, т. к. оно пересушивает верхние слои эпидермиса, активизирует деятельность сальных желез и может провоцировать появление воспалительных реакций. Я в лето брала серию Серацин у либридерм - пенку, лосьон и крем матирующий

Татьяна
#14
Автор

Добрый день! Мне 22 года, второй год хожу к косметологу. У меня жирная кожа, высыпания. Очень грамотный косметолог, постоянно на связи , все объясняет , ведёт. Сначала был курс чисток , ультразвуковая и тд. Далее начали лечить сосуды , тк кожа очень чувствительная , краснеет от всего, от ветра , холода , жары , от волнения. Начали программу с пилингами для сосудов. Кожа также жирнеет. Вот я умылась утром , кстати есть домашний уход , тоники умывалки и тд., а кожа уже жирная. Вопрос: удалось ли кому то с такой же проблемой навсегда вылечить кожу? Чем пользуетесь вы?

Жирная кожа досталась мне от мамы по наследству. Привести ее к нормальному состоянию и избавиться от блеска лица могу только при помощи хорошей косметики. С недавних пор открыла для себя косметическую марку Christina и очень ей довольна. Пользуюсь очищающим гелем для умывания и тоником для жирной кожи, эффект очень ощутим. После применения этих средств могу носить косметику весь рабочий день и не поправлять макияж. Чувствую себя более комфортно и уверено.

Алена
#15

У меня была жирная кожа, на лице много закрытых комедонов, так называемых черных точек, которые частенько воспаляются. К счастью, нашла эффективное средство с ними, мне помог гоммаж Pleyana. Он аккуратно и при этом качественно очищает кожу, но при этом не сушит. Сейчас моя кожа выглядит более здоровой и ухоженной, возьмите на заметку.

Марина
#17

Гиалуроновый гель Реви в этом плане очень хорошо поможет, мне он безумно нравится. Он не дорогой (я в RayLife у метро Киевская делаю периодически биоревитализацю эту), и очень хорошо улучшает вид кожи. У меня и морщинки проходят, и угри. Кожа становится по структуре более здоровая и гладкая, подтягивается, у неё очень цвет улучшается. И самое главное, решается моя основная проблема надолго и полностью. Это жирность кожи. Я никогда себе не могла найти средства, от которых она хотя бы на неделю пройдёт. А тут прямо долго эффект держится. И поры сужаются и не загрязнаются тоже.

Гость
#18

Привет. Скажите, а что для жирной кожи в качестве ухода подойдет? Может быть кто-нибудь знает какие-нибудь хорошие средства

Гость
#19
Гость

Привет. Скажите, а что для жирной кожи в качестве ухода подойдет? Может быть кто-нибудь знает какие-нибудь хорошие средства

Ну это вам к косметологу, а не сюда. Вообще можно какие-нибудь натуральные масочки поделать, например раскрошить мякоть огурца и накладывать на кожу

Гость
#20
Гость

Ну это вам к косметологу, а не сюда. Вообще можно какие-нибудь натуральные масочки поделать, например раскрошить мякоть огурца и накладывать на кожу

Огурец, если и поможет чем то, то только кожу не много увлажнит, и то на пару часов. Я вот уже второй год умываюсь очищающим гелем сетафил. Вполне устраивает. Он и кожу хорошо очищает, и кожное сало убирает, да и кожа увлажняется хорошо. Может быть и вам подойдет

Гость
#21
Гость

Огурец, если и поможет чем то, то только кожу не много увлажнит, и то на пару часов. Я вот уже второй год умываюсь очищающим гелем сетафил. Вполне устраивает. Он и кожу хорошо очищает, и кожное сало убирает, да и кожа увлажняется хорошо. Может быть и вам подойдет

Мне знакомая как-то говорила о сетафиле.. спасибо. Надо будет попробовать

Наденька
#22

Может быть вам поменять косметолога? Мне очень помогла мезотерапия и лазерные шлифовки, только легкие. Сейчас кожа нормальная, я довольна её внешним видом на все сто! Хожу к врачу-косметологу Наталье Васильевой в Селин Клиник на белорусской, очень советую.

Анжелка
#23
Гость

Привет. Скажите, а что для жирной кожи в качестве ухода подойдет? Может быть кто-нибудь знает какие-нибудь хорошие средства

Линейка от Aravia для жирной кожи просто супер! Там умывалка, тонер и матирующий крем. Рекомендую, сама пользуюсь и реально вижу эффект

#24

Не нужно ни о чем переживать! кожа по природе должна быть жирной, чтобы защищать нас от инфекций, конечно в наше время это не так распространенно, но все равно не стоит об этом забывать, а так чтобы она оставалась приятной, и чистой, могу дать пару советов:

1. Умывайтесь два раза в день (утром и вечером) нужно использовать косметические средства для жирной кожи. Избегайте агрессивных средств, которые могут пересушить кожу и привести к еще большему выделению себума, от себя могу посоветовать Пропеллер Turbo Аctive, или тоники от garnier, можете поискать тут
2. Используйте тоник без содержания спирта, чтобы сузить поры и удалить остатки очищающего средства.

3. Увлажнение: Несмотря на то, что у вас жирная кожа, ей все равно требуется увлажнение. Выбирайте легкие, некомедогенные увлажняющие кремы, которые не будут закупоривать поры.

4. Отшелушивание: Используйте скрабы или пилинги 1-2 раза в неделю, чтобы удалить омертвевшие клетки кожи и предотвратить закупорку пор.

5. Маски: Используйте матирующие маски 1-2 раза в неделю, чтобы уменьшить жирность кожи и сузить поры.
Также советы по профилактике:

1. Не трогайте лицо в течение дня, чтобы не занести бактерии.

2. Не выдавливайте прыщи, это может привести к образованию рубцов.

3. не бойтесь обращаться к дерматологу в случае каких-то подозрений, это ваше здоровье!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: