Гость
Статьи
Как отказаться от …

Как отказаться от тонального крема ?

Девочки, кто смог победить эту привычку пользоваться каждый день тоном, дайте советы... я уже больше 10 лет подсела на тональники, с ними конечно кожа ровная, холенная, бархатная... но вижу как поры вечно забитые, хотя последние 5 лет в моей косметичке только люкс продукты... были Кларанс, Шанель, Диор, Герлен, Мак, Армани и последний Эсти Лаудер... хочу перестать пользоваться тоном, но кожа без него кажется серая, уставшая, тусклая и словно «голая»... как себя приучить выходить из дома без него???

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пользоваться дальше!

Гость
#2

Начните посещать косметолога регулярно! Чистки, маски, массаж + качественный/правильный домашний уход. Через 3-4 месяца я обнаружила, что без тональника моя кожа выглядит лучше.
Теперь пользуюсь им только на мероприятия, где это обязательно - различные официальные дни рождения, свадьбы и т.п. И то не всегда - порой хочется отличиться красивой естественностью.

Светлана
#3

УЗ-чистка у косметолога, или домой аппарат купите. Максимальный уход. Щас загар или хотя бы весенний цвет лица появятся

Trainwreak
#4

Праймером пользуетесь?Как это-поры забиваются?Ничего не может забиться,когда есть хороший бартер.А идеальный тон-у одной из тысячи."Женщина которая не пользуется косметикой,слишком высокого о себе мнения"(с)

Trainwreak
#5

Барьер*

#6

Поможет анти-тонально-кремовые пластыри или анти-тонально-кремовые жвачки.

Гость
#7

Я перестала пользоваться после отпуска на море) Там не пользовалась и мне так понравилось, что, приехав домой, я выбросила свой тональный крем. Но у меня чистая кожа, с ровным оттенком и без каких либо проблем. Просто мне всегда казалось, что я слишком бледная, поэтому и пользовалась. Сейчас наоборот, очень хочу найти тональный крем на зиму,так как кожа страдает от ветра и низкой температуры, она у меня очень тонкая и чувствительная, но из за аллергии на все тональные и обычные кремы, не могу ничего найти.

Светик
#8

Не отказывайся. Пользуйся мери кей. Я пользуюсь 11 лет и ничего другого и в руки не возьму. Он легкий и ничего не забивает.

Гость
#9

Никак

Гость
#10

Переходите на бб кремы

Плюшка
#11

я тоже хочу отказаться от тональника. начала ходить к косметологу, вот прохожу курс мезотерапии, она улучшает цвет лица. посмотрим как поможет.

Гость
#12

Летом тоже тональник наносите?Начните с малого,летом откажитесь,я именно так и сделала,лёгкий загар очень хорошо действует,и да,к косметологу сходите,проконсультируйтесь по поводу вашей кожи,чем и как ухаживать,если вам не больше 25 и не проблемная кожа (акне),то потребности в регулярном посещении косметолога нет.

мирена
#13

начните ходить раз в неделю по 3-4 минуты в солярий, туда понятное дело без макияжа идти. использовать вместо тона - ВВ - крем, полегче который. через 3-4 посещения солярия кожа станет подтянутой, свежее, поры стянутся. сами увидите разницу, только не ходите по три раза в неделю. быстрее не значит лучше. солярий в большом количестве не полезен. я делаю раз в три месяца так, 2-3 похода в солярий не для самого загара, а именно для сужения пор и подтянутости. дома возьмите в спрей налейте минеральную воду солёную, типа ессентуки. и дома брызгайте периодически кожу, освежаясь. там минералы. конечно, постепенно это поможет отказаться от тона. сразу и не получится, все-таки привычка. кожа тоже привыкает к тону. практически все тональные средства идут с зашитой от УФ лучей. а УФ воздействуя на кожу, способствуют выработке в ней витамина Д. то есть, вы с одной стороны защищаете кожу от свободных радикалов, с другой- препчтствуете ее обогащению витаминами изнутри.

Добрая Фея
#14

Попейте комплекс витаминов б пару недель и сразу лицо приобретёт цвет и кожа улучшится. И конечно постепенно уменьшайте количество тонального на лице

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема