Гость
Статьи
Как убрать бородавки и …

Как убрать бородавки и наросты на веках?

Девочки, помогите. Появились наросты или бородавки на веках. Я пошла к косметологу, она сказала, что нужно идти в клинику и там удалять. Но муж, как услышал, что нужно идти в больницу, запретил. Сказал, что я и так красивая и их почти не видно. Говорит, что я накручиваю себя и не нужно по врачам ходить.
Как их убрать без помощи врача? Может помазать чем-то? Мне мнение мужа очень важно, но я накрутила себя, что наросты сильно портят внешний вид и переживаю очень.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спросите мнение еще пары человек. Если реально мелочи - так можно и не заморачиваться. А если муж просто ревнует или боится, как бы даже мелкое вмешательство не вышло боком с осложнениями, даже если это на самом деле не так- просто идите и удаляйте, а мужа потом поставите перед фактом, поворчит да успокоится. Жидким азотом или лазером можно удалить.

Гость
#2

Чистотел вроде помогает всякие наросты убирать, сама не пробовала, но читала, что сок чистотела свежего помогает, либо экстракт аптечный, но пользоваться нужно очень осторожно, на веках особенно.

Гость
#3

лазером все удаляется
но вообще-то это проблемы сжкт. надо чистить всю систему жкт.

Гость
#4

есть такая актриса Флоринская, сейчас в сериале Ивановы играет. Запомнила ее еще по Бригаде. С маленькой родинкой у глаза, а сейчас эта родинка уже так разрослась. Вот думаю, лицо/актриса, а она ее не трогает, не рискует...

Sonya
#5

муж запретил... ну и ходите с бородавками раз вы сама не имеете право решать что вам со своими бородавками делать

Гость
#6

У меня такие были, убирала лазером. Через 3 года опять выросли, мелкие и всего 2. Не знаю почему ваш муж против- это не вредно и безболезненно. Правда дорого, но очень хороший эффект. На 3 года просто забыла о них.

Автор
#7
Sonya

муж запретил... ну и ходите с бородавками раз вы сама не имеете право решать что вам со своими бородавками делать

он для меня самый близкий человек! Как я могу, не сказав ему, идти по больницам, зная, что он против!

Гость
#8

Почему муж против? чем аргументирует?

Гость
#9
Автор

он для меня самый близкий человек! Как я могу, не сказав ему, идти по больницам, зная, что он против!

Ахаха! Так сказали ходить по больницам будто бы ходить по злачным местам)))))

Гость
#10

о, бородиной бы почитать комментарии здесь

Гость
#11

Не вздумайте чистотелом убирать сами, как советуют. Это просто адская смесь. Дырки прожигает на теле.

Гость
#12

Автор, у меня мама удаляла это всё в обычной больнице по направлению, процедура была быстрая и не имела каких-то косметических последствий, удаление было 12 лет назад - больше ничего не вырастало. Другой вопрос, что ни Вы, ни муж, судя по всему, не очень-то хорошо понимаете, что эти вещи могут потом разростаться и удалять будет проблематичнее и следы останутся, плюс в поликлинике с этими вещами обычно посылают ещё и на осмотр к онкологу. Как правило, это формальность, но просто зачем рисковать, особенно, когда Вы молоды? Косметолог - это всё-таки специалист иного уровня, сходите в поликлинику к офтальмологу, такой врач тоже сможет сразу снять сомнения - можно с этим жить или стоит удалить, иногда врач сразу может сказать, по какой причине появились наросты. Просто, если Вас что-то беспокоит, идти надо к врачу, а не в салон.

Гость
#13

Только к врачу оучшему в городе хирургу уосметологу онкологу...ничем не мажте в глаз попадет чистотел и разьест...видела в ютуб видео удаления папилрм этих..ну с ним идите пусть сидит смотрит...я с мч пойду родинки удалять

Гость
#14
Гость

Не вздумайте чистотелом убирать сами, как советуют. Это просто адская смесь. Дырки прожигает на теле.

+ 1, таким макаром она может при всей боязни мужа больниц всё равно там оказаться с каким-нибудь ожогом на глазах.

гость
#15

Это называется кератома. Удаляйте чем раньше, тем лучше так как кератомы разрастаются. Потом будет удалять проблематичнее и дороже.Что за дичь вообще, какие аргументы приводит муж, запрещая? Он хочет чтобы Вы на бородавчатую жабу были что ли похожи? Скажите ему, что переродиться может.

Гость
#16

Девушка, на веках эти вещи плохи. Если их вовремя не убрать, то они могут разрастись, мешать зрению и "сожрать" Вам пол-века. Представляете потом объем вмешательства и тот кусок века, который придется убрать вместе с ними? Возможно, придется даже удалять в больнице.
Идите на консультацию к дерматологу! Если он скажет - то удаляйте, но у нормальных врачей кожвендиспансера, а не у кого попало. Если они хоть что-то необычное заподозрят - просите, чтобы сделали гистологию. Это конечно обойдётся в некую сумму, но разумную.
Я только что сама удалила пару таких наростов, прогло 2 часа, уже даже почти не болит.
А мужа в этом отношении почему спрашиваете и слушаете? он медик, дерматолог? Если нет, то Вы нашли с кем советоваться по такому вопросу...

Гость
#17

Кстати да, кератомы могут перерождаться... А муж каким боком заинтересован в том, чтобы Вы НЕ лечились?

Автор
#18
Гость

Кстати да, кератомы могут перерождаться... А муж каким боком заинтересован в том, чтобы Вы НЕ лечились?

Муж думает, что это какие-то косметические процедуры и моя хотелка. Типа татуажа бровей или накачки губ).
Я, если честно, тоже не думала, что это серьёзно, пока комментарии не прочитала.
У моей мамы в таких наростах вся шея . Она ничего не удаляет. Но она дома сидит на пенсии, ей никуда ходить не нужно. А я работаю, с людьми общаюсь, мне стыдно, что такое выросло у меня.

Гость
#19
Автор

Муж думает, что это какие-то косметические процедуры и моя хотелка. Типа татуажа бровей или накачки губ). Я, если честно, тоже не думала, что это серьёзно, пока комментарии не прочитала. У моей мамы в таких наростах вся шея . Она ничего не удаляет. Но она дома сидит на пенсии, ей никуда ходить не нужно. А я работаю, с людьми общаюсь, мне стыдно, что такое выросло у меня.

Автор, это всё может быть именно серьёзно, донесите это до мужа, потому что это может быть проявлением ВПЧ, который не только в виде папиллом на шее или глазах вылезает, а ещё и какие-нибудь проблемы по гинекологии создавать (этого мужу говорить не надо). Просто скажите ему, что сходите к врачу, а там уже будете решать, что да как, в поликлинику-то к терапевту он Вас отпускает? Вот и сходите под предлогом благовидным :-) А вообще, девочки правильно пишут, что муж у Вас не может ничего в подобных ситуациях решать, раз не специалист. Просто скажите ему, что в поликлинике дают на удаление таких вещей направление в обычную больницу или диспансер, то есть ему ничего за это платить не придётся вообще и ложиться никуда не придётся на несколько дней, в отличие от серьёзных вещей, то есть сходите, удалите, уже через час дома будете с дражайшим :-)

N
#20

У меня были на нижнем веке как уплотнения такие белесые. Пошла к косметологу-дерматологу, та сказала что это кисты потовых желез. Удалила ЭХВЧ-аппаратом. У Вас, наверное, другое что-то, у меня на бородавки не было похоже... но, думаю, тоже можно удалить без проблем, вмешательство ерундовое.

Гость
#21

Ферезол и чистотел не применяют на тонкой коже. Идите в лазерную хирургию.

Гость
#22

В любом случае в вопросах Вашего здоровья голос мужа- сугубо совещательный. Вы ему не рабыня и над вашим телом он не властен.

#23

Без помощи врачей никак. Сходите к дерматологу и уберите жидким азотом.

Гость
#24

А сколько муж вам денег дает, что вы настолько прислушиваетесь к его мнению?
То что близкий понятно, а вот в материальном проявлении, эта близость сколько "весит"?

Гость
#25

Я с такой проблемой с детства и всю жизнь. Не растут и не мешают-не удаляю. Была у офтальмолога-набоюдают просто и все. Иут надо смотреть где именно расположены-есои прям на слизмстой-то это опасно. Да и нет гарантии что не вырастут снова. В профильной клинике нужноуточнять у офтальмологов хирургов.

Автор
#26

САМА МОЖЕШЬ СЕБЕ АКУРАТНО ИГОЛОЧКОЙ ПОДКОВЫРНУТЬ НИЧЕВО СТРАШНОГО

Алина
#27

Маме у обычного врача окулиста удаляли. То-есть - приходишь на прием, направление к хирургу и удаление. Все бесплатно. Один день ходила с заклееным глазом. Ни следа не осталось. У меня тоже появилась - если станет больше - пойду к врачу. Но иногда они сам отваливаются.

Дуняша
#28

Ну так и ходите пока не обрастёте всяким дерьмом. Коли хозяин против.

Дуняша
#29

У меня какие-то белые бяки маленькие были на веке, как шишечки. Пошла в клинику. Удалили за пару минут буквально. 600р анастезия и по 300 р за каждую бяку. Итог 1100р и 40 минут моего времени.

Гость
#30

Спросите близких насколько видно. если сильно-то надо удалять

Лида
#31

В те 7% людей, что сталкиваются с проблемами бородавок на коже – вошла и я, к сожалению. Решить эту проблему мне помог гель-эксфолиант клареол. Среди его состава – активные вещества, такие как Деионизированная вода, гидроксид натрия, д-пантенол и тд. Вещества направлены на проникновение в кожный покров,разрушение пораженных тканей, восстановление. Все что надо!

Марья
#32

На веках удалять только у врача и никак иначе, это же глаза! Было бы как у Вашей мамы, на шее - можно было бы удалить веррукацидом, но на веках только у врача, причем у хорошего

Гость
#33

Добрый день всем. Вновь появились бородавки. Уже и не знаю как с ними бороться. Все руки в рубцах после множества удалений. Чем можно без вреда для кожи удалить бородавки?

Гость
#33
Гость

Добрый день всем. Вновь появились бородавки. Уже и не знаю как с ними бороться. Все руки в рубцах после множества удалений. Чем можно без вреда для кожи удалить бородавки?

К врачу не пробовали сходить?

Гость
#34
Гость

К врачу не пробовали сходить?

Не обязательно идти к врачу, чтобы избавиться от бородавки дома без боли и последствий. Я уже много лет использую средство криофарма, которая быстро замораживает бородавку и та отпадает потом через дней 10 не оставляя рубцов и шрамов после себя. Отличный метод. Очень советую

Гость
#35
Гость

Не обязательно идти к врачу, чтобы избавиться от бородавки дома без боли и последствий. Я уже много лет использую средство криофарма, которая быстро замораживает бородавку и та отпадает потом через дней 10 не оставляя рубцов и шрамов после себя. Отличный метод. Очень советую

О, спасибо. Криофарма - это что - то интересное. Судя по отзывам в инете – многим помогает. Попробую и я

Виола
#37
Гость

Добрый день всем. Вновь появились бородавки. Уже и не знаю как с ними бороться. Все руки в рубцах после множества удалений. Чем можно без вреда для кожи удалить бородавки?

чем это вы удаляли, что рубцы заработали. Возьмите в аптеке Веррукацид. Обмажьте вокруг жирной мазью. В упаковке удобный аппликатор, чтобы только каплю набрать и капните. Подождите пока впитается и повторите. Вот и все дела. Теперь ждите, сама отвалится без всяких следов. А чтобы новые не появлялись попейте для укрепления иммунитета настойку эхинацеи например.

Гость
#38
Автор

он для меня самый близкий человек! Как я могу, не сказав ему, идти по больницам, зная, что он против!

Вы правы!К тому же,веко-не палец,не забинтуешь.

Гость
#39

Сделала в частной поликлинике удаление с века, 5 минут и вы свободны!!!!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: