Гость
Статьи
Не могу подобрать …

Не могу подобрать косметику

Замучило уже то, что вообще какая косметика не подходит. Даже хорошая и дорогая. Недавно подруга из Израиля привезла так вообще шикарную косметику натуральную, говорит, у неё вообще все знакомые пользуются ей. Но мне даже она не подошла. Кожа то становится жирная, появляются высыпания, то сухая, шелушится вся.
Кто-то сталкивался с этим? Это какая-то аллергическая реакция?
Без косметики я тоже не могу, кожа, если средствами не пользоваться, становится совсем жирная.

Алиса
8 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

ДНК-паспорт кожи Вам в помощь. По-другому не подобрать средства для ухода. Тут нужен строго индивидуальный подход. Вы посещали косметолога? Он ничего не говорит Вам?
Я так тоже мучилась. Потом не выдержала, пошла к специалисту, он мне и сказал сразу тест сделать.
Если Вы из МСК, может, Вам пригодится, я сдавала его в Real Clinic (там врачи скоро на какую-то генетическую конференцию в Сколково будут даже приглашены). Так и называется «Косметология». Там по генам сразу составляется паспорт кожи, расписывается, какие элементы в каких дозах должны присутствовать.

Малинка
#2

На состояние кожи влияет очень много факторов, может косметика тут даже ни при чем.

Гость
#3

Косметика из израиля хорошо разлекламирована хитрыми е...ми, но она не подходит жителям средней полосы россии, поэтому реакция вашей кожи совершенно естественна. Вам бы к хорошему косметологу обратиться, поспрашивайте на форумах, наверняка рядом с вами есть такой.

#4
Гость

Косметика из израиля хорошо разлекламирована хитрыми е...ми, но она не подходит жителям средней полосы россии, поэтому реакция вашей кожи совершенно естественна. Вам бы к хорошему косметологу обратиться, поспрашивайте на форумах, наверняка рядом с вами есть такой.

Реклама, не реклама, но проф. уход у них реально хороший, я не имею в виду эти идиотские чемоданы красоты, а такие марки, как Кристина, например - на ней половина косметологов страны работает

Лилия
#5
Алиса

Замучило уже то, что вообще какая косметика не подходит. Даже хорошая и дорогая. Недавно подруга из Израиля привезла так вообще шикарную косметику натуральную, говорит, у неё вообще все знакомые пользуются ей. Но мне даже она не подошла. Кожа то становится жирная, появляются высыпания, то сухая, шелушится вся.
Кто-то сталкивался с этим? Это какая-то аллергическая реакция?
Без косметики я тоже не могу, кожа, если средствами не пользоваться, становится совсем жирная.

Вы декоративную косметику имеете ввиду или уходовую?

#6

Можно попробовать ещё косметику из аптек. Но лучше к косметологу

Аглая
#7

А вы не пробовали сыворотку для лица «Чайное дерево» от The body shop ? Эта сыворотка отлично подсушивает воспаление, убирает лишнюю жирность и придает коже матовость. Но кроме этого, мне кажется вам надо обратиться к врачу. Возможно высыпания у вас не от косметики, а из-за проблем со здоровьем.

#8

попробуйте аптечные средства. Для увлажнения кожи, например, можно радевит использовать. Он подходит и для сухой кожи, которая шелушится и для периода "жирности", кожу-то все равно нужно увлажнять. Вполне возможно за счет того, что в мази витамины у вас и нормализуется все. От декоративной косметики попробуйте максимально отказаться, как минимум от основ для кожи, тонального, пудры и т.д. делайте сами массаж лица легкий, протирки льдом (я с ромашкой делаю)- это усилит приток крови, тонизирует кожу. если уж ничего не поможет, то косметолог в помощь.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема