Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с прыщами во взрослом возрасте???

Вот у меня такая проблема уже много лет, кожа очень нежная и жирная, всё время прыщи, что аж стыдно стало на улицу выходить (мне уже 34, да да...). Прыщи проходили, когда я пила ОК, но я набирала много лишнего веса, поэтому решила отказаться. Лицо мою два раза в день с мылом и протираю спиртом, иногда на ночь прыщи замазываю зубной пастой, а им хоть бы что, так как кожа очень жирная, сушатся и заживают болячки очень медленно. Устала очень, взрослая тётя, а как подросток... не знаю что делать... Кто с этим сталкивался? Как боролись?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ОК пила толку не было. Прошли во время беременности, после родов опять, но меньше. Сдала кучу анализов на гормоны, проверила печень, жкт. Все в норме. Потом как ни странно помогло умывание детским именно мылом. Ищите корень проблемы.

dmitriyy.m-v83
#2

Как раз про вас
Жизнь коротка и несправедлива - борьба с прыщами плавно переходит в борьбу с морщинами)))))

Гость
#3
Гость

ОК пила толку не было. Прошли во время беременности, после родов опять, но меньше. Сдала кучу анализов на гормоны, проверила печень, жкт. Все в норме. Потом как ни странно помогло умывание детским именно мылом. Ищите корень проблемы.

у меня от детского мыла, себорея началась сухая...кожу сушило очень а прыщи все равно не прошли

Гость
#4

Купите циндол, он как раз подсушивает прыщи и проходят быстро. Мыло усугубляет...попробуйте пенку или тоник.

Мила
#5

Пользуюсь достаточно хорошей косметикой для умывания, отчищения, увлажнения. Но с периодичностью сильные высыпания. Питаюсь нормально, года 3 назад не такие сильные проблемы были. Был демодекос, сказали не лечится. Принимаю периодически препараты для кишечника и желудка и крема от этой заразы. Но сейчас беда вообще. Подозреваю и аллергию на что-то Депрессняк начался ((

Гость
#6

Спирт и мыло убрать - они сушат кожу и она начинает выделять больше жира, что питает микробы. Из питания ислючить яйца и кукурузу. Принимать витамин Ц, цинк, пробиотик и чеснок (в таблетках). Поддерживать печень: свекла, сок сельдерея, одуванчик, яблоки. Пить много очищенной воды, питаться правильно и качественными продуктами. Если что выскочит - руками не трогать, присушить можно маслом чайного дерева - оно противомикробное.

Гость
#7

Подберите Ок , подходящие именно Вам. Не от всех поправляются.

Гость
#8
Гость

Подберите Ок , подходящие именно Вам. Не от всех поправляются.

Нет, с ОК я экспериментировать больше не буду. Мне один раз такое подобрали, что грудь так надулась, что даже дотронуться было невозможно, так было больно и полностью сбило весь цикл. У меня к тому же была уже апоплексия, чуть на тот свет не ушла, поэтому это не простые таблетки...

Автор
#9
Гость

Спирт и мыло убрать - они сушат кожу и она начинает выделять больше жира, что питает микробы. Из питания ислючить яйца и кукурузу. Принимать витамин Ц, цинк, пробиотик и чеснок (в таблетках). Поддерживать печень: свекла, сок сельдерея, одуванчик, яблоки. Пить много очищенной воды, питаться правильно и качественными продуктами. Если что выскочит - руками не трогать, присушить можно маслом чайного дерева - оно противомикробное.

Да пробовала я и масло чайного дерева и дегтярное мыло, всё бесполезно ((( и питание у меня хорошее, овощи, фрукты, мало жареного, жирного и мучного...

Гость
#10
Автор

Да пробовала я и масло чайного дерева и дегтярное мыло, всё бесполезно ((( и питание у меня хорошее, овощи, фрукты, мало жареного, жирного и мучного...

Вы пробовали все наружное, а я вам написала, что все проблемы с кожей начинаются внутри.

Гость
#11

Не мучайтесь, автор. Посетите эндокринолога и купите ретин-а. Не будет у вас прыщей, и для омолаживания хорошо. Почитайте как мазать, будьте красивой. Через пол года забудете о своей проблеме.

Гость
#12
Мила

Пользуюсь достаточно хорошей косметикой для умывания, отчищения, увлажнения. Но с периодичностью сильные высыпания. Питаюсь нормально, года 3 назад не такие сильные проблемы были. Был демодекос, сказали не лечится. Принимаю периодически препараты для кишечника и желудка и крема от этой заразы. Но сейчас беда вообще. Подозреваю и аллергию на что-то Депрессняк начался ((

Поменяйте врача. Демодекоз лечится!!!! и поднимайте иммунитет, он цепляется к слабым организмам. Моя сестра полностью победила демодекоз. Потом еще лет 5 пилинги делала, убирала пятна и рытвины. зато теперь выглядит хорошо. А были красные нарывы и бугры по коже .

Мила
#13
Гость

Поменяйте врача. Демодекоз лечится!!!! и поднимайте иммунитет, он цепляется к слабым организмам. Моя сестра полностью победила демодекоз. Потом еще лет 5 пилинги делала, убирала пятна и рытвины. зато теперь выглядит хорошо. А были красные нарывы и бугры по коже .

Пью для иммунитета препараты. Но эта зараза, то исчезает, то проявляется. А чем и как лечилась, если не секрет. Проходила курсы азотом, но это временный эффект.

Ксеня
#14

Автор, как я вам сочувствую! Могу описать, что мне помогло (но пока еще не до конца, однако раньше была адищща на лице, а сейчас 1 прыщик в неделю):
1. Тыквеол (4 месяца) - для желчного.
2. Эссенциале (для печени).
3. Витамины для кожи, волос и ногтей типа компливита.
4. Рыбий жир.
5. Энетеросгель/фильтрум-сти - сорбенты.
6. Диета без вредностей.
7. Синтомициновая мазь (не более 7-10 дней! содержит антибиотик - перестанет помогать просто).
8. Максилак - МЕСЯЦ.

Всё это мне помогло в том смысле, что после приема каждого из этих препаратов курсами моя кожа становится только лучше, и не становится хуже. То есть улучшается и улучшается. Дерматологи ничем не помогли, к сожалению. "Сама, все сама - вот секрет счастливой семейной жизни"(((

Ксеня
#15

Ой, чуть не забыла!
Еще добавить
9. Дифферин
10. Пилинг кислотный мак.
Но сейчас лето - нельзя их использовать.

К сожалению, самая большая проблема у меня - постакне и следы от ветрянки ((( Прыщи уже так не тревожат, а вот следы от них это обидно ((

Ксеня
#16

Автор, вы должны знать, какие у вас проблемы со здоровьем и наследственностью и лечить именно их. Легкие? Печень? Желчный? Кишечник?
Я для себя решила: если дерматологи не помогают, то я буду систематически пролечивать свой организм. То есть я пропиваю курсами лекарства почти для каждой системы (кроме почек, пожалуй). Не сказать, что это лекарства прям - больше БАДы. Но они мне помогают. И это самое главное. Не знаю, где я так нагрешила и засорила свой организм, мне всего 25 ((( Однако мучиться дальше прыщами я не намерена. Поэтому отбросила жалость к себе и поддерживаю свой организм от и до. Кожа благодарна.

кукуйка
#17
Гость

Не мучайтесь, автор. Посетите эндокринолога и купите ретин-а. Не будет у вас прыщей, и для омолаживания хорошо. Почитайте как мазать, будьте красивой. Через пол года забудете о своей проблеме.

сейчас не рекомендую. да и вообще аккуратно надо применять.
тоже очень надеялась на него,но не помогло вообще,хуже стало

Гость
#19

Автор какая -то дремучая duра, мыло и спиртяга даже не позапрошлый век, а черти что вообще...нежная у нее кожа, как бы не так. Мочалка обезвоженная давно. Автор, если врачи ничем не могут помочь - вот в это верю, они у нас такие - подберите нормальный уход , с кислотами и ретиноидами обязательно. Обдумайте вопрос о приеме акнекутана. И начните уже читать ,что в современной дерматологии пишут по поводу лечения возрастных прыщей.

Аннушка
#20

Я правильно понимаю, что кожа сама по себе у вас очень жирная? Ну тогда в целом все логично, потому что это прям благодатная среда для развития бактерий и от них - прыщей. Надо убирать лишнюю жирность, лучше всего брать средства что-то типа ретасола, которые не просто подсушивают, а именно на сальные железы лица воздействуют и нормализуют их работу.

#21

Мне очень помогла умывалка и спрей salcura, тоже как то прям усыпало хоть на улицу не ходи

Елена
#22

Я лично газожидкостный пилинг делаю (в Городе Красоты по акции сейчас 50% в последний раз прошла, там аппарат очень хороший).
У меня у самой акне. И после пилинга намного легче становится, кожа очищается, более ровная становится. И ещё морщинки даже мелкие исчезают, крутая деталь.

шанти
#23
Автор

Вот у меня такая проблема уже много лет, кожа очень нежная и жирная, всё время прыщи, что аж стыдно стало на улицу выходить (мне уже 34, да да...). Прыщи проходили, когда я пила ОК, но я набирала много лишнего веса, поэтому решила отказаться. Лицо мою два раза в день с мылом и протираю спиртом, иногда на ночь прыщи замазываю зубной пастой, а им хоть бы что, так как кожа очень жирная, сушатся и заживают болячки очень медленно. Устала очень, взрослая тётя, а как подросток... не знаю что делать... Кто с этим сталкивался? Как боролись?

Попробуйте у врача проконсультироваться и точно определить причину возникновения прыщей. Потому что по сути вы можете их устранить, но если не устраните причину, то они так и будут появляться. Мне в свое время очень хорошо помогли советы врача: мыть руки чаще, перешла на аптечную косметику сетафил, пользовалась дифферином и очищала кожу в течение дня.

вика
#24

девочки, а расскажите как кто боролся с прыщами. мне 26.. лицо всегда было чистое. первый раз начало сыпать в 22 года.. тогда( по состоянию здоровья) прописали мне ДЖес.. лицо просто идеальное стало.. 3 года пропила их ( с перерывами ) решила от них отказаться, тк начались проблемы со свертываемостью крови. Ровненько через полгода, после отказа от них, начало сново высыпать.. и тут начался просто тихий ужас ..сдала все возможные анализы ( желудок, кровь, инфекции, аллергены, гормоны - все в норме ) + дорогущий уход, курсы мезотерапии, пилинги- а результат 00000... отмучилась я так 2 года и, проконсультировавшись с гинекологом, вновь села на Джес + Детралекс для крови ... второй месяц приема - лицо чистое.. Ну как так?? Т.е дело ни в питании, ни в уходе , а все таки в гормонах. (((((((( Пропила 9 месяцев и понимаю, что надо заканчивать с ним. Девочки, посоветуйте, что вы принимаете, чтоб нормализовать гормональный фон без ОК ... может витамины, травки какие... спасибо!!

Гость
#25

Проблемы изнутри. Организм надо чистить, кишечник, печень.. а снаружи так слегка поддерживать и уход вести.

Ксеня
#26
вика

девочки, а расскажите как кто боролся с прыщами. мне 26.. лицо всегда было чистое. первый раз начало сыпать в 22 года.. тогда( по состоянию здоровья) прописали мне ДЖес.. лицо просто идеальное стало.. 3 года пропила их ( с перерывами ) решила от них отказаться, тк начались проблемы со свертываемостью крови. Ровненько через полгода, после отказа от них, начало сново высыпать.. и тут начался просто тихий ужас ..сдала все возможные анализы ( желудок, кровь, инфекции, аллергены, гормоны - все в норме ) + дорогущий уход, курсы мезотерапии, пилинги- а результат 00000... отмучилась я так 2 года и, проконсультировавшись с гинекологом, вновь села на Джес + Детралекс для крови ... второй месяц приема - лицо чистое.. Ну как так?? Т.е дело ни в питании, ни в уходе , а все таки в гормонах. (((((((( Пропила 9 месяцев и понимаю, что надо заканчивать с ним. Девочки, посоветуйте, что вы принимаете, чтоб нормализовать гормональный фон без ОК ... может витамины, травки какие... спасибо!!

Привет! Я писала выше свой уход. Рыбий жир и тыквеол (масло тыквы) уравновешивают гормональный фон. У меня месячные от них стабильнее стали.

Ксеня
#27
Ксеня

Привет! Я писала выше свой уход. Рыбий жир и тыквеол (масло тыквы) уравновешивают гормональный фон. У меня месячные от них стабильнее стали.

Между прочим, если у вас нет нарушений со стороны щитовидки, надпочечников и т.д., не рекомендуется пить гормоны. Зачем? В чем ваша болезнь? Кишечник и питание влияют на гормоны очень сильно.

шанти
#28
вика

девочки, а расскажите как кто боролся с прыщами. мне 26.. лицо всегда было чистое. первый раз начало сыпать в 22 года.. тогда( по состоянию здоровья) прописали мне ДЖес.. лицо просто идеальное стало.. 3 года пропила их ( с перерывами ) решила от них отказаться, тк начались проблемы со свертываемостью крови. Ровненько через полгода, после отказа от них, начало сново высыпать.. и тут начался просто тихий ужас ..сдала все возможные анализы ( желудок, кровь, инфекции, аллергены, гормоны - все в норме ) + дорогущий уход, курсы мезотерапии, пилинги- а результат 00000... отмучилась я так 2 года и, проконсультировавшись с гинекологом, вновь села на Джес + Детралекс для крови ... второй месяц приема - лицо чистое.. Ну как так?? Т.е дело ни в питании, ни в уходе , а все таки в гормонах. (((((((( Пропила 9 месяцев и понимаю, что надо заканчивать с ним. Девочки, посоветуйте, что вы принимаете, чтоб нормализовать гормональный фон без ОК ... может витамины, травки какие... спасибо!!

Здесь только проконсультироваться с врачом... Можете как вариант, сдать посев из прыща и узнать, какой такой гад вам их вызывает. Потом врач уже назначит антибиотик для лечения. У меня было так) Ну и косметика специальная очень большой вклад внесла. Я пользовалась и пользуюсь сетафилом.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема