Гость
Статьи
Прыщи

Прыщи

Я парень, 18 лет, уже год мучают сильно прыщи, не знаю уже что и пробовать. Изза этого комплексирую подойти познакомиться с девушками потому что все лицо красное, возле рта много красных прыщей. Девушки, как бы вы поставились если бы парень подошел к вам с прыщами на лице? Сам по себе не тупой, занимаюсь хорошо спортом, беседе интересен, но вот эти прыщи мне уж очень сильно портят самооценку и изза них не могу познакомиться с девушками. Что посоветуете?

Мигл
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К дерматологу сходить,наладить правильное питание,не курить и не пить,если есть внутренние заболевания-лечить!

Гульнара
#2

Нормально бы отнеслась, но советую их вылечить

Не нужно покупать различные крема, делать маски, сокращать рацион, ходить к косметологу. Не тратьте своё время понапрасну
Просто сходите к врачу (к дерматологу), и забудете об этом комплексе

#3

Надо сходить к дерматологу или косметологу. Или купить специальные средства аптечные от прыщей. Лосьон или тоник для проблемной кожи и более тщательно очищать и ухаживать за кожей

Гость
#4

Гармоны сдать !!!могут быть нарушения и пить таблетки гармональные чтоб нариолизовать

#5

Ничего страшного в прыщах нет, у меня в 30 бывает появляются, а вот посоветовать могу спрей salcura b csdjhjnre, хорошо помогает от них, из всего что пробовала самое лучшее действие от этих средств.

Елена
#6

я бы посоветовала главное - не нервничать! Если девушка сама не дура, то она любит уверенных в себе и умных, а если дура, то зачем она нужна?) Да и в целом мы всегда обращаем внимание больше на знергетику мужчины, чем на его внешность. Но конечно махать на себя рукой не стоит. Первое - не надо их давить. От этого всегда только хуже. Второе - можно сходить к дерматологу и узнать, в чем причина, назначить лечение. Как вариант, если кожа сама по себе склонна к жирности, можно в аптеке купить ретасол и на ночь протирать им лицо примерно в течение месяца-полутора. Это на основе витамина А средство для борьбы с акне.

Алина
#7

У меня одна проблема - это неумение держать свои руки и не выдавливать прыщи! Знаю, что нельзя этого делать, но вот ничего не могу с собой поделать. Так и тянутся руки, как вижу их. Единственное, что сейчас стало стимулировать это не делать - это начало лечения. Наношу раствор Зеркалин утром и вечером в течение недели. И вроде уже даже прыщи стали уходить.

#8

У меня тоже прыщи появляются периодически, хотя мне давно не 15! Лечу масками натуральными, очень здорово помогла маска из аптеки Vegetable beauty с морковкой, кожа такая чистая стала , маска не желтит совсем (я опасалась) наоборот очень здоровый тон лица делает)

Лолочка
#9

Все-таки вам нужно посетить врача, может сдать анализы. А пока можно воспользоваться Ретасолом, он хорошо устраняет прыщи. Только в летнее время с ним надо по аккуратнее

Инесса
#10

Если их много, то лучшее - сходить к врачу-дерматологу. А если единичные выскакивают, то я иной раз и выдавливаю даже) Потом просто ранку эту антибактериальным кремом мажу несколько раз в день, дня два, максимум три. За это время все отлично заживает, вообще ни следа не остается, не говоря уже о рубцах грубых.

сим сим
#11
Алина

У меня одна проблема - это неумение держать свои руки и не выдавливать прыщи! Знаю, что нельзя этого делать, но вот ничего не могу с собой поделать. Так и тянутся руки, как вижу их. .

против шаловливых ручек есть такое средство. Покупаете в аптеке ретасол и как только возникнет позыв на выдавливание, сразу тюкайте на прыщ ушной палочкой например. Если это станет привычкой то охота выдавливать пропадет, а там и сами прыщи пройдут, потому что ретасол прочищает и дезинфицирует устье сальной железы где прыщи и образуются.

Варя
#12

я бы рекомендовала сходить к врачу и сдать анализы в том числе и на демодекоз. А вдруг это клещ. Конечно привычные средства не помогут, только эмульсия бензилбензоата, она самая сильная

ученица
#13

ой,сим сим, спасибо за совет. Вот уже месяц по вашему принципу тюканьем занимаюсь. Купила и ретасол и палочки ушные - все по рецепту. Представляете всего пару раз не утерпела выдавила в начале, а потом так разохотилась что и выдавливать желание отпало.

Гость
#14

Месяц назад появились прыщи на лице. С того момента лечусь, но безуспешно. Видимо, надо менять метод. Что посоветуете?

Гость
#14
Гость

Месяц назад появились прыщи на лице. С того момента лечусь, но безуспешно. Видимо, надо менять метод. Что посоветуете?

Сделайте маску из помидора. Неплохой способ. Читала, что эффективный.

Гость
#15
Гость

Сделайте маску из помидора. Неплохой способ. Читала, что эффективный.

А я читала про сок лука.. да вот только не сожжёт ли он кожу?

Гость
#16
Гость

А я читала про сок лука.. да вот только не сожжёт ли он кожу?

Я считаю что помидор, что лук, совершенно неэффективны. Я вылечилась благодаря базирону 2,5%, который где то через два месяца вылечил меня от прыщей. Много чего перепробовала, но помог только он. К тому же в его составе нет антибиотиков, а значит эффективность препарата не снижается со временем. Рекомендую

Гость
#17
Гость

Я считаю что помидор, что лук, совершенно неэффективны. Я вылечилась благодаря базирону 2,5%, который где то через два месяца вылечил меня от прыщей. Много чего перепробовала, но помог только он. К тому же в его составе нет антибиотиков, а значит эффективность препарата не снижается со временем. Рекомендую

Прочитала о базироне, действительно многие советуют. Чтож, попробую тогда. Спасибо)

Маня
#19

действительно прыщи отступают только под натиском лечебных средств, а всякие помидорные фантазии хороши для чистой кожи. Я пользуюсь ретасолом аптечным. Он дезинфицирует воспаленные сальные железы и уменьшает само количество выделений.

Алиса
#20

Автор, прыщи это совершенно неважно, если вы просто хороший человек то девушка обязательно обратит на вас внимание, к тому-же сейчас множество средств от акне. Слышала что гель азелик активно с акне борется.

#22

Кожа у меня тоже очень проблемная, не все препараты мне помогают. я недавно начала пользоваться азелик гелем

Мила
#23

увы девушки не любят прыщавых, так что только настойчивое лечение необходимо. Посоветую Ретиноевую мазь. При систематическом применении строго по инструкции месяца за 2-3 лицо очистилось.

Юля
#24

Да и у девушек подобны проблемы не редкость;( Я в салон ходила чистку делала. Сменила средства для умывания. Пропила пробиотик Мультфлора дерма. В одной капсуле 4 миллиарда пробиотических организмов для здоровья и красоты кожи. Пропить лучше курсом. Месяц. Всего по одной капсула в день. Он даже от аллергии помогает. Сладостей меньше кушать. Все в комплексе помогло неплохо. Теперь кожа чистая.

Левченко Алина
#25

да как-как нормально, сама тоже не без прыщей))) читала на форуме советовали зинеридерм, кстати реал помогает. так что советую тебе парень.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: