Гость
Статьи
Средства от морщин …

Средства от морщин 35+, 45+ в 22 года?

Мне 22, скоро 23, уже морщины, не убираются когда нет мимики, между бровей и носогубки на правой стороне особенно видно, обычные увлажняющие, питательные легкие крема не помогают, серии 25 +, даже не от морщин, чем мне пользоваться? Можно ли уходом 35+ и выше? Плюс лицо еще потеряло какую-то упругость и подтянутость, всякие домашние маски (типо белок от яйца, глина, кукурма) ничего не подтягивают, не утягивают, морщинки не убирают, что делать? чем пользоваться?

Страус
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не тупите. Филеры и ботокс вам в помощь

Гость
#3

МАССАЖ лица сходите на курс.
в таком возрасте ни колоться ни крема для более возратсной категории не стоит
еще посоветую альгинатные маски сначала попробуйте в салоне, потом купите себе банку и сами будетет делать (просто их надо наловчиться).
сон, вода, спорт, и гидромассаж лица каждое утро и самомассаж лица учитесь делать сейчас преподают Асахи и разные другие виды массажа, который можно сделать самой. Но сначала пройдите курс массажа 10процедур + альгинатная маска и увидите результат. Колоть тоже погодите, это уже значительно позже имеет смысл. Посмотрите видео косметологаточканет у нее есть видео про типы старения лица. В случае заломов - только массаж. Его можно самой делать хоть через день. Если будетет уколы делать учтите что они не сочетаются с массажем. Точнее так - сначала курс массажа 1 раз в полгода, а потом если захотите после массажа через 3-4мес уколы на полгода, но учтите что уколы влияют на варикоз и тромбоз.

Страус
#4
Гость

МАССАЖ лица сходите на курс. в таком возрасте ни колоться ни крема для более возратсной категории не стоит еще посоветую альгинатные маски сначала попробуйте в салоне, потом купите себе банку и сами будетет делать (просто их надо наловчиться). сон, вода, спорт, и гидромассаж лица каждое утро и самомассаж лица учитесь делать сейчас преподают Асахи и разные другие виды массажа, который можно сделать самой. Но сначала пройдите курс массажа 10процедур + альгинатная маска и увидите результат. Колоть тоже погодите, это уже значительно позже имеет смысл. Посмотрите видео косметологаточканет у нее есть видео про типы старения лица. В случае заломов - только массаж. Его можно самой делать хоть через день. Если будетет уколы делать учтите что они не сочетаются с массажем. Точнее так - сначала курс массажа 1 раз в полгода, а потом если захотите после массажа через 3-4мес уколы на полгода, но учтите что уколы влияют на варикоз и тромбоз.

спасибо большое, тоже думала на счет массажа, мастера только найти не могу(город маленький) дома пыталась ложками и роликом массажным, что-то особо не увидела результата, только кожа дала высыпания от масла

Margo
#5

Не советую, кремы от морщин вообще слабо помогают, а вот 35+,45+ дестабилизировать выработку собчтвенного коллагена могут

Гость
#6

Скорее всего у вас кожа лица такая.
Я иногба замечаю молодых девочек (чуть ли не с 18-20 лет), у которые глубокие носогубные складки. Но это ведь не морщины, а именно кожа такая. Скорее всего и у Вас так.

Страус
#7
Margo

Не советую, кремы от морщин вообще слабо помогают, а вот 35+,45+ дестабилизировать выработку собчтвенного коллагена могут

вот я и в растерянности(

Страус
#8
Гость

Скорее всего у вас кожа лица такая. Я иногба замечаю молодых девочек (чуть ли не с 18-20 лет), у которые глубокие носогубные складки. Но это ведь не морщины, а именно кожа такая. Скорее всего и у Вас так.

а я наоборот что-то таких не вижу, у всех какое-то подтянутое, ровное лицо, не носогубок впалых ничего, легкие мимические морщинки если только, причем даже у тех, кому за 30ть

Гость
#9

Еще у многих в раннем молодом возрасте появляются скадки или поперечные полосы на лбу из-за привычки морщить лоб или эмоционально жестикулировать. Поговорите в привычном для вас тоне перед зеркалом - если при этом морщите лоб - старайтесь этого не делать.
Кожа еще молодая, способна вырабатывать вещества для поддержания упругости.
И вот кстати еще заметила, что гусиные лапки и не глубокие морщинки появляются у девушек с маленьким весом. У моей подруги с 18 лет начали появляться под глазами, и вокруг носа. Сейчас ей 30 лет - под глазами очень явно проступают, особенно во время разговора. Она всю жизнь очень тощая

Гость
#10

Блин, вот рекомендуют этот массаж Асахи... Автор, подумайте дважды - стоит начинать или нет.я начала делать, так у меня от него мешки вылезли (малярные мешки, если точнее - можете погуглить что это). И прошли они только через 1,5 года после того, как перестала делать. А делала этот массаж примерно недели две.

Гость
#11

Кремы ерунда. Ставьте нити. Но, есть ли у вас средства на такие процедуры в 22? Нити ставятся раз в пол года, потом они рассасываются (про про хорошие, а не про те, которые потом остаются и рубцуются). Где-то по 2-4 штуки с каждой стороны, стоимость 1 нити - примерно 2-3 тыс рублей.
Массажем вы можете вообще растянуть кожу еще больше.

Страус
#12
Гость

Блин, вот рекомендуют этот массаж Асахи... Автор, подумайте дважды - стоит начинать или нет.я начала делать, так у меня от него мешки вылезли (малярные мешки, если точнее - можете погуглить что это). И прошли они только через 1,5 года после того, как перестала делать. А делала этот массаж примерно недели две.

у меня они уже есть((((( как вот от них избавляться пока не знаю, не до этого(

Гость
#13

Питание надо изменить - овощей, фруктов больше, а вы, наверное, всякие вредности едите.

Страус
#14
Гость

Кремы ерунда. Ставьте нити. Но, есть ли у вас средства на такие процедуры в 22? Нити ставятся раз в пол года, потом они рассасываются (про про хорошие, а не про те, которые потом остаются и рубцуются). Где-то по 2-4 штуки с каждой стороны, стоимость 1 нити - примерно 2-3 тыс рублей. Массажем вы можете вообще растянуть кожу еще больше.

в общем, кажись мне быть уродиной, крема не помогаю, на всякие дорогостоящие процедуры не денег(да и можно плохого мастера найти, с которым еще хуже станет) массаж растягивает и суфы появляются, какой кошмар

Гость
#15
Гость

Еще у многих в раннем молодом возрасте появляются скадки или поперечные полосы на лбу из-за привычки морщить лоб или эмоционально жестикулировать. Поговорите в привычном для вас тоне перед зеркалом - если при этом морщите лоб - старайтесь этого не делать. Кожа еще молодая, способна вырабатывать вещества для поддержания упругости. И вот кстати еще заметила, что гусиные лапки и не глубокие морщинки появляются у девушек с маленьким весом. У моей подруги с 18 лет начали появляться под глазами, и вокруг носа. Сейчас ей 30 лет - под глазами очень явно проступают, особенно во время разговора. Она всю жизнь очень тощая

Я тощая, но гусиных лапок нет в помине, у меня брыли сильные. Лицо сползло.

Гость
#16
Страус

в общем, кажись мне быть уродиной, крема не помогаю, на всякие дорогостоящие процедуры не денег(да и можно плохого мастера найти, с которым еще хуже станет) массаж растягивает и суфы появляются, какой кошмар

Будете, как все)))
из дешевого - заполнить носогубки филерами, а в лоб - ботокс.

Гость
#17

Хочу вас разочаровать, носогубки от того что подкожный жир уменьшился, и больше не поддерживает кожу. именно поэтому помогают филлеры. Массажи, крема это все фигня. В них вообще ничего особенного не содержится. Морщини убираются только лазером, хим пиллингом, и ботоксом. У меня началось это в 25 после похудения. Что я только не делала, и массаж и пиллинги и дерма роллер. Все Мертвым припарком. Вообщем сделала филлеры. Только это помогло. Вот уже 6 лет их ставлю. Но учтите со временем придется колоть все лицо, потому что если колоть только носогубки то нарушите пропорции "треугольник молодости", то есть высокие скулы и щеки. Поэтому сейчас вообще мало кто только носогубки колит. Делают обычно всю щеку, и тогда носогубки разглаживаются.

Гость
#18
Margo

Не советую, кремы от морщин вообще слабо помогают, а вот 35+,45+ дестабилизировать выработку собчтвенного коллагена могут

Чушь не несите, большинство кремов которые имеются в свободной продаже это бестолковые мазилки, все что они могут это увлажнить кожу и защитить от солнца если это крем с спф, но повлиять на выработку чего то там кремы не в состоянии. Это не биологическое оружие, а так, баловство для глупых тёток. А разделение кремов на разные возрасты вообще не имеет никакого смысла, элементарный и старый уже маркетинговый ход. В креме могут содержаться полезные вещества, если они полезны для кожи, то они ей полезны и в молодом и в старом возрасте, так же как и для тела овощи полезны и здоровым и больным, и молодым, и старым. Разрушить коллаген можно загаром, это даже не может быть, это вот что пудов, загар= старение кожи, разрушение коллагена, провисание и морщины, никаким кремом вы такого вреда не добъетесь.

Гость
#19
Страус

в общем, кажись мне быть уродиной, крема не помогаю, на всякие дорогостоящие процедуры не денег(да и можно плохого мастера найти, с которым еще хуже станет) массаж растягивает и суфы появляются, какой кошмар

Жаль вас, я тоже рано постарела, в 25. Копите на филлеры. 2 - 2,5 мл уже очень конкретно помогут. И если повезет то будет держаться как у меня, год-два. Как сделаете то сразу перестаните париться. Лучше сделать филлеры один раз, чем сто раз тратиться на фигню. И нервничать. Поверьте, возраст не причем. Если бы я не кололась, то сегодня бы старушенцией бы была. Генетика такая

Страус
#20
Гость

Будете, как все))) из дешевого - заполнить носогубки филерами, а в лоб - ботокс.

никто не выглядит в 22, как в 35( филлеры и ботокс это из дешевого? А, что из дорого тогда?

Оля
#21

Но и без крема не прожить. Нужно же его мазать

Гость
#22

Ого как. А филлеры не опасны?

Гость
#23

Автор, если вам хватает увлажнения от ваших кремов, если нет сухости, то вам не нужны более плотные кремы, морщины появляются не от сухости кожи, морщина залегает глубоко в коже, она идёт всегда поперёк мышцы, обмазыванием вы себя от морщин не спасёте. Вам тут правильно про массаж написали, для этого не надо быть профи, это 100 % действенное средство, но конечно время нужно что бы увидеть результат. Хотя бы через день по 10 минут делайте массаж, особенно разглаживая поперёк морщин и не в одной точке, а всю мышцу расслабляйте. Если есть деньги сделайте ботокс, он вам расслабит ваши морщины, чем раньше сделаете, тем лучше сохранитесь. Обязательно используйте солнцезащитный крем с минеральными фильтрами, каждый день, солнце старит. И вообще может вам стоит сделать пару пилингов и все пройдёт, не летом правда, но вообще кожу нужно хорошо отшелушивать, когда на лице мертвых клеток как на пятке то конечно и морщины и серость и поры и вообще хоть в зеркало не смотрись, на самом деле все решаемо, особенно в вашем возрасте, главное знать что, почему, зачем, отчего...

Страус
#24
Гость

Чушь не несите, большинство кремов которые имеются в свободной продаже это бестолковые мазилки, все что они могут это увлажнить кожу и защитить от солнца если это крем с спф, но повлиять на выработку чего то там кремы не в состоянии. Это не биологическое оружие, а так, баловство для глупых тёток. А разделение кремов на разные возрасты вообще не имеет никакого смысла, элементарный и старый уже маркетинговый ход. В креме могут содержаться полезные вещества, если они полезны для кожи, то они ей полезны и в молодом и в старом возрасте, так же как и для тела овощи полезны и здоровым и больным, и молодым, и старым. Разрушить коллаген можно загаром, это даже не может быть, это вот что пудов, загар= старение кожи, разрушение коллагена, провисание и морщины, никаким кремом вы такого вреда не добъетесь.

я вот загар вообще не люблю и не загораю в общем то, расскажите пожалуйста подробней про крема и не только(есть целые линейки по уходу) за возрастной кожей может мне покупать что-то такое серией и поможет? или от таких программ не своевременных, все же может обернуться еще худшей ситуацией? я просто ничего не хочу колоть((

Страус
#25
Гость

Автор, если вам хватает увлажнения от ваших кремов, если нет сухости, то вам не нужны более плотные кремы, морщины появляются не от сухости кожи, морщина залегает глубоко в коже, она идёт всегда поперёк мышцы, обмазыванием вы себя от морщин не спасёте. Вам тут правильно про массаж написали, для этого не надо быть профи, это 100 % действенное средство, но конечно время нужно что бы увидеть результат. Хотя бы через день по 10 минут делайте массаж, особенно разглаживая поперёк морщин и не в одной точке, а всю мышцу расслабляйте. Если есть деньги сделайте ботокс, он вам расслабит ваши морщины, чем раньше сделаете, тем лучше сохранитесь. Обязательно используйте солнцезащитный крем с минеральными фильтрами, каждый день, солнце старит. И вообще может вам стоит сделать пару пилингов и все пройдёт, не летом правда, но вообще кожу нужно хорошо отшелушивать, когда на лице мертвых клеток как на пятке то конечно и морщины и серость и поры и вообще хоть в зеркало не смотрись, на самом деле все решаемо, особенно в вашем возрасте, главное знать что, почему, зачем, отчего...

постоянно пользуюсь пилингами и скатками пилингами и скрабами, кожу постоянно отшелушиваю, так она еще и нарастает зараза, но это отшелушивание не убирает морщины, может слегка выравнивает, но ненадолго, в общем беда((

Лада
#26

Автор, кремы от морщины не спасут. Только ботоксоподобные с амеллой или змеиным ядом какие. Обязательно нужно больше пить. И посмотрите гимнастику для лица на корругатор, чтоб убрать залом между бровями. Для носогубок можно попробовать двигать ушами, но с носогубками бороться сложнее.

Гость
#27
Гость

Ого как. А филлеры не опасны?

А чем они опасны? Это ж гиалуронка. Опасность не в самих филерах, а в кривых руках косметолога, вот там да, есть опасность. Вы ж почитайте, не надо бояться, надо знать! Но понимайте что филлер просто заполнит объемом морщину, потом он уйдёт и морщина вернётся. А на лоб ботокс что бы обездвижить мыщцы, не полностью, но достаточно что бы не морщиться. Вообще я согласна что лучше уж раз в год колоться и не париться и не тратиться постоянно на уход, это так конечно, но тут надо понять, действительно ли вам это надо. И уход тоже нельзя забрасывать, он нужен, но он может быть недорогой, самое лучшее уходовое средство что может быть для вашей кожи это ретиноиды, кислоты и защита от солнца, это основа красивой кожи и это не дорого, главное знать и разбираться что б вас не разводили

Гость
#28
Страус

я вот загар вообще не люблю и не загораю в общем то, расскажите пожалуйста подробней про крема и не только(есть целые линейки по уходу) за возрастной кожей может мне покупать что-то такое серией и поможет? или от таких программ не своевременных, все же может обернуться еще худшей ситуацией? я просто ничего не хочу колоть((

Носогубки не убираются кремами!!!! Омг... Вы хоть немного мозгами пошевелите, если бы они кремами убирались то ваши бы бабули не выглядели как бабули!! И все бы сейчас без морщин были. Или вы принимаете естественное старение, или же вы делаете филлеры/ботокс. Все.

Гость
#29
Страус

Мне 22, скоро 23, уже морщины, не убираются когда нет мимики, между бровей и носогубки на правой стороне особенно видно, обычные увлажняющие, питательные легкие крема не помогают, серии 25 +, даже не от морщин, чем мне пользоваться? Можно ли уходом 35+ и выше? Плюс лицо еще потеряло какую-то упругость и подтянутость, всякие домашние маски (типо белок от яйца, глина, кукурма) ничего не подтягивают, не утягивают, морщинки не убирают, что делать? чем пользоваться?

7 лет до старости

Страус
#30
Гость

Носогубки не убираются кремами!!!! Омг... Вы хоть немного мозгами пошевелите, если бы они кремами убирались то ваши бы бабули не выглядели как бабули!! И все бы сейчас без морщин были. Или вы принимаете естественное старение, или же вы делаете филлеры/ботокс. Все.

я про возраст говорю, а не про сам факт морщин! все линейки от морщин начинаются 30, 35+, мол до этого нет морщин, либо легкие мимические, да и вокруг все хорошо выглядят в сравнении со мной, даже те кто старше меня на 5 и больше лет, не думаю, что все они колются ботоксами и закачивают филлеры!

Margo
#31
Гость

Чушь не несите, большинство кремов которые имеются в свободной продаже это бестолковые мазилки, все что они могут это увлажнить кожу и защитить от солнца если это крем с спф, но повлиять на выработку чего то там кремы не в состоянии. Это не биологическое оружие, а так, баловство для глупых тёток. А разделение кремов на разные возрасты вообще не имеет никакого смысла, элементарный и старый уже маркетинговый ход. В креме могут содержаться полезные вещества, если они полезны для кожи, то они ей полезны и в молодом и в старом возрасте, так же как и для тела овощи полезны и здоровым и больным, и молодым, и старым. Разрушить коллаген можно загаром, это даже не может быть, это вот что пудов, загар= старение кожи, разрушение коллагена, провисание и морщины, никаким кремом вы такого вреда не добъетесь.

Может вы и правы, но я не рискнула бы в 22года пользоваться кремами 35+, 45+.
Тем более от морщин никакой крем не поможет.
Говорил мне мой папа ещё в детстве, чтобы мимикой не злоупотребляла, морщины появятся. Хорошо, что к папе прислушалась

Гость
#32

Я боюсь колоть мне 32, тк ботокс может парализовать дыхательную и глотательную функцию, да и не всегда встанет как надо..у меня еще панические атаки есть, задыхаюсь на пустом месте, челку сделала и все

Гость
#33
Страус

никто не выглядит в 22, как в 35( филлеры и ботокс это из дешевого? А, что из дорого тогда?

Дорого - это как раз кремики по 30 -60 тыс за баночку. Которые не помогают.
Ну, и пластика, дорого. Только вам рано еще.
Автор, запомните, кремя подбирают не по возрасту, а по наличию проблем. На баночках пишут примерные проблемы, которые расчитаны на большнство женщин Например, после 35 коллаген идет на спад, вот и пишут - крем с коллагеном от 35+. После 40 начинается птоз тканей и отеки, вот и пишут кремя с коефеином и каштаном 40+. Но, если у вас отеки в 20, а опущение век с носогубками в 22, то лифтинг - ваше все.
Другое дело, что кремы не действуют на глубинные слои, это лишь временный эффек. Натянутся глаза на череп на 2-3 часа, потом все обратно. А филлеры и ботокс от 4 до 8 мес будут держать ваше лицо, и новых заломов не получите.

Гость
#34
Гость

Я боюсь колоть мне 32, тк ботокс может парализовать дыхательную и глотательную функцию,

Кто вам сказал такую ерунду?:)))) В побочках ботокса нет такого пункта))) Может еще и член парализует у мужчин, и работу извилин мозга у женщин?:))) Ну так, до кучи страшилок уж.

Гость
#35
Страус

я про возраст говорю, а не про сам факт морщин! все линейки от морщин начинаются 30, 35+, мол до этого нет морщин, либо легкие мимические, да и вокруг все хорошо выглядят в сравнении со мной, даже те кто старше меня на 5 и больше лет, не думаю, что все они колются ботоксами и закачивают филлеры!

Откуда вы знаете. Вы что думаете что филлеры видны?? Да никто из моих друзей и родителей не замели вообще ничего, 2 мл это же ерунда, вы понимаете? Это меньше чем чайная ложка. И все распределяется по лицу и ничего не видно. Только вы свеженькая. Крема для 35+ имеют те же ингредиенты что крема в 20. Там нет ничего мистического: вода, глицерин, масла и может витамин А, Б от силы. Ну купите ретиноевую мазь в аптеке, но она вам тоже мимические морщины не разгладит. Крема вам не наростят подкожный жир или кость, и коллаген тоже. Что вы хотите услышать? Что можно намазаться и помолодеть? Я как биохимик вам бы очень многое могла бы на молекулярном уровне обьяснить про кожу, жировую клетчатку и старение лица, но вы и так не хотите слушать.

Гость
#36

В юности я сильно увлеклась горами, альпинизм и сноуборд. В горы по три раза за сезон , ветер, снег, и палящее солнце. В 24 года я впервые вколола филлер в носогубные, примерно тогда же и ботэкс. Да, в 24года лицо было в морщинках и они не уходили во время сна. На игле стаж 16лет. Лицо почти не поменялось, эти наполнители держат залом и не дают ему стать глубже. Ботокс сохранил лоб и зону вокруг глаз. И кто-то тут писал что уже никто не колет только носогубки и что надо целиком щеки - все верно, но всему свое время. Щеки стала доказывать после 35, до этого не было повода. И ещё, никто здесь не вспомнил про биоревитализант, хотя это глубинное увлажнение. С кремами я давно не играюсь, это деньги на ветер. Пользуюсь биодерма и рароше посэй, это аптечные

Страус
#37
Гость

Откуда вы знаете. Вы что думаете что филлеры видны?? Да никто из моих друзей и родителей не замели вообще ничего, 2 мл это же ерунда, вы понимаете? Это меньше чем чайная ложка. И все распределяется по лицу и ничего не видно. Только вы свеженькая. Крема для 35+ имеют те же ингредиенты что крема в 20. Там нет ничего мистического: вода, глицерин, масла и может витамин А, Б от силы. Ну купите ретиноевую мазь в аптеке, но она вам тоже мимические морщины не разгладит. Крема вам не наростят подкожный жир или кость, и коллаген тоже. Что вы хотите услышать? Что можно намазаться и помолодеть? Я как биохимик вам бы очень многое могла бы на молекулярном уровне обьяснить про кожу, жировую клетчатку и старение лица, но вы и так не хотите слушать.

Просто скажите мне, есть ли смысл например в массаже, спец упражнениях для лица и не навредят ли крема 35+ и 45+, если я попробую все таки антивозрастную линейку на достаточно молодой коже, буду очень благодарна, а то все прям вокруг только и говорят закачивать себе все и везде, остальное получается вообще бесполезно? Меня интересует пока, что безинъекционные средства, есть еще мезотерапия и поверхностные воздействия в салоне, типо шлифовка или лазер) и кстати еще плазмолифтинг (что вообще жутковато)

Гость
#38
Гость

Откуда вы знаете. Вы что думаете что филлеры видны?? Да никто из моих друзей и родителей не замели вообще ничего, 2 мл это же ерунда, вы понимаете? Это меньше чем чайная ложка. И все распределяется по лицу и ничего не видно. Только вы свеженькая. Крема для 35+ имеют те же ингредиенты что крема в 20. Там нет ничего мистического: вода, глицерин, масла и может витамин А, Б от силы. Ну купите ретиноевую мазь в аптеке, но она вам тоже мимические морщины не разгладит. Крема вам не наростят подкожный жир или кость, и коллаген тоже. Что вы хотите услышать? Что можно намазаться и помолодеть? Я как биохимик вам бы очень многое могла бы на молекулярном уровне обьяснить про кожу, жировую клетчатку и старение лица, но вы и так не хотите слушать.

С ретиноидами не соглашусь совсем. Я использую ретин-а, кожа стала плотнее, подтянутее, ушла общая дряблость, это факт. Начала использовать от пигментации, получила посвежевшее лицо. Но, это не ретинол и иже с ним .

Гость
#39

Автор, да хоть 90+, в таких кремах нет никаких особых ингридиентов, которые прям противопоказаны молодой коже. Добавляются те, в которых молодая кожа не нуждается, если она в хорошем состоянии. А ежели у молодой девушки морщины, пигментация, разрушен коллаген солнцем и никотином, то вит С, неацинамид да какая нибудь другая ерунда только на пользу.

Гость
#40
Страус

Просто скажите мне, есть ли смысл например в массаже, спец упражнениях для лица и не навредят ли крема 35+ и 45+, если я попробую все таки антивозрастную линейку на достаточно молодой коже, буду очень благодарна, а то все прям вокруг только и говорят закачивать себе все и везде, остальное получается вообще бесполезно? Меня интересует пока, что безинъекционные средства, есть еще мезотерапия и поверхностные воздействия в салоне, типо шлифовка или лазер) и кстати еще плазмолифтинг (что вообще жутковато)

Упражнения не делайте, лицо накачать нельзя, а самое главное что лицо должно быть максимально расслабленно, кривляния тут только во вред. Массаж это хорошо, он расслабляет, любой, сама, главное постоянно. Не хотите колоть, но хотите действенного тогда ваш выход пилинги, не скарбы и сказки, а именно кислотные пилинги которые вызывают шелушение (не сильное). Про линейки 45+ забудьте, развод это и все. Не на цифру на банке ориентироваться надо, а на сочива в таком случае. Лучше закажите из за границы по интернету третиноин, в Индии он свободно продаётся. Изучите инфу про третиноин, как пользоваться, чего ждать, как справляться с побочками в период привыкания. Третиноин это единственное (!) доказанное средство способное тормозить старение кожи и исправлять повреждения солнца. Я им пользуюсь 3 года, межбровка ушла, лоб разгладился на половину, прыщей нет, ушли и пятна от прыщей, кожа стала ровней, чище. Вот что купите себе, но учтите третиноин требует знаний и контроля, соблюдение осторожности, защиту от солнца, иногда это больно, иногда не скрыть шелушения, но это того стоит. Шелушение кстати не от того что трет сушит, а из за того что заставляет кожу работать, обновляться.

Гость
#41
Гость

Упражнения не делайте, лицо накачать нельзя, а самое главное что лицо должно быть максимально расслабленно, кривляния тут только во вред. Массаж это хорошо, он расслабляет, любой, сама, главное постоянно. Не хотите колоть, но хотите действенного тогда ваш выход пилинги, не скарбы и сказки, а именно кислотные пилинги которые вызывают шелушение (не сильное). Про линейки 45+ забудьте, развод это и все. Не на цифру на банке ориентироваться надо, а на сочива в таком случае. Лучше закажите из за границы по интернету третиноин, в Индии он свободно продаётся. Изучите инфу про третиноин, как пользоваться, чего ждать, как справляться с побочками в период привыкания. Третиноин это единственное (!) доказанное средство способное тормозить старение кожи и исправлять повреждения солнца. Я им пользуюсь 3 года, межбровка ушла, лоб разгладился на половину, прыщей нет, ушли и пятна от прыщей, кожа стала ровней, чище. Вот что купите себе, но учтите третиноин требует знаний и контроля, соблюдение осторожности, защиту от солнца, иногда это больно, иногда не скрыть шелушения, но это того стоит. Шелушение кстати не от того что трет сушит, а из за того что заставляет кожу работать, обновляться.

В Индии вроде как только дженерик продается. лучше покупать в штатах и в том же тайланде.
Доказано, что третиноин действует одинаково при любой концентрации, даже 0,25 дает тот же эффект, что 1%. Я круглый год использую 0,25, и сейчас тоже мажу, и в любой эквоториальной стране. Результат одинаковый, и шелушений нет, наношу только на сухую кожу, по результатам исследований только так он проникает глубже. Ну и спф, разумеется.

Гость
#42

Я знаю что в Индии дженерик, но впринципе третиноин и есть третиноин и он работает, так что я не вижу смысла переплачивать, тем более в США он вообще дорогущий. Тоже пользуюсь постоянно, без перерывов на лето. Вещь короче, и не надо маяться и думать на этими кремами 45+ 65+ трет и любой подходящий крем и сыворотка, спф, кислоты, вот и весь уход, а толку нааамного больше чем от кучи люксовых банок

Гость
#43
Гость

Я знаю что в Индии дженерик, но впринципе третиноин и есть третиноин и он работает, так что я не вижу смысла переплачивать, тем более в США он вообще дорогущий. Тоже пользуюсь постоянно, без перерывов на лето. Вещь короче, и не надо маяться и думать на этими кремами 45+ 65+ трет и любой подходящий крем и сыворотка, спф, кислоты, вот и весь уход, а толку нааамного больше чем от кучи люксовых банок

Я закрываю третиноин через 20 мин маслом виноградной косточки холодного отжима, мне очень нравится, попробуйте! Можно ретиноид купить и в мексике, безрецептурно и дешевле, чем в штатах, если у вас есть такая возможность.

Гость
#44

МАССАЖ значит есть у Ольги Фед самоучитель по массажу она же делает онлайн-консультации все вполне доступно
есть Этель Аданье
есть Галина Дубинина
ничо там не растягивается при массаже, если делать в группе с учителем даже онлайн идут пояснения как и чо делать погуглите открытые лекции Этель на ютубе. Кожу можно как растянуть, так и обратно в порядок привести потом учто она эластична сама по себе.
насчет питания пересмотрите питание, пейте больше воды. сон качественный.
пилинги ну можете побаловаться но если у вас толстая кожа это как мертвому припарки, лучше все же массаж и альгинатные маски как я вам выше и написала.
В будущем можете подумать про нити. Но это когда массаж и ссамомассаж не будет помогать. А это в районе 50лет. Еще про коллаген погуглите есть тот который можно есть. Морские гады всякие и вообще морепродукты хороши для кожи. И следите за эндокринной и гинекологической сферой чтобы процесс старения не начался раньше надо следить погуглите наталия морозова-винниченко. сейчас по интернету можно всему обучиться даже в селе сидючи.

#45

Мое мнение, что не стоит брать кремы не по возрасту. Все таки там состав разрабатывают конкретно под возрастные проблемы, поэтому всему свое время. Тут писали про массаж, кстати хорошая штука, я тоже делаю, только сама дома. Купила специальные массажные банки и делаю. Я просто тоже стала замечать, что очертания лица поплыли и появилась межбровка(( хотя рано и колоть прям совсем пока не хочется. Так вот массаж отлично помогает. Но и плюс хороший уход, т.е. нужен хороший крем который будет питать, подтягивать и т.д. Я уже много чего попробовала, но фаворит на данный момент крем Class Platinum Arcanum Cream бренда бблабораториз. Вот как раз омолаживающий эффект, уменьшение мимических морщин, клеточное обновление, выравнивание тона и т.д. Я уже вторую баночку покупаю, прям очень довольна. У меня кожа очень капризная, не каждый крем подходит, большинство или поры забивает или просто выдает мне на утро жирный блеск, при этом после умывания и тоника, кожа прям сухарь(( с явным шелушением. А тут я довольна и вижу результат, межбровка ушла, я конечно стараюсь контролировать мимику, но все равно ее нет и это радует.

Гость
#46

44, ну если пилингами баловаться, то да мертвому припарка. А если с умом, то это отличное средство! Кожу в любом случае надо регулярно отшелушивать мягкими пилингами практически ежедневно. А есть такие пилинги которые проводятся под наркозом, в операционной, там эффект чуть ли не круговой подтяжки. Так что не надо так, пилинги разные есть, но и делать из надо не раз в год, а регулярно. А толстой коже пилинги особенно показаны, они конечно не панацея, но это одно из немногих действительно работающих средств которые могут изменить кожу к лучшему, ведь большинство из того что продаётся это пустышки

Гость
#47

Кстати, автор, а цикл у вас регулярный? Вам бы проверить половые гормоны и ТТГ, бывает если эстрогена мало кожа резко стареет

Гость
#48
Страус

Просто скажите мне, есть ли смысл например в массаже, спец упражнениях для лица и не навредят ли крема 35+ и 45+, если я попробую все таки антивозрастную линейку на достаточно молодой коже, буду очень благодарна

Хорошо, если вас интересует безиньекционная терапия то у вас есть следующие варианты: лазер CO2, волновая радио терапия, химические пиллинги и дерма роллер. Все виды этих процедур травмируют кожу и тем самым запускают механизмы ее восстановления. Это контролируемый процесс, и обновление кожи абсолютно точно улучшит ее качество, если все сделанно правильно. Кремами вы можете любыми пользоваться, это не медицинский продук поэтому все утверждения о омоложении не доказаны, и не подтвержденны никакими научными исследованиязми. Единственное средство в этом роде это ретиноевая мазь. Не ретинол, а ретиновае кислота. Это аптечное средство, помогает частично восстановить кожу после фотостарения и возрастных изменений. Очень важно не загорать и пользоваться солнцезащитным кремом, так как ультравиолет разрушает коллаген и эластин. Итак - качество кожи вы можете подправить. НО! Носогубные складки от этого к сожалению не уйдут. Почему? Потому что, глубокие носогуки исходят не от проблемы с кожей, а от проблемы с каркасом вашего лица: нехватки обьема, и возможно, дефецита в строении черепа. То есть если у вас не сильно развиты скулы и нету проекции в средней области лица, то с возрастом, когда будет уменьшаться подкожная клетчатка, проступят носогубки, слезные борозды, брыли и так далее. Все это от нехватки обьема, а не от того что у вас в ваши молодые 22 года не хватает коллагена! Поэтому вы можете сколько угодно мучать свою кожу, но кардинально это не изменит вашу проблему.

Гость
#49

Межбровные морщины возможно убрать если вы перестанете морьщиться и сделаете пару процедур написанных выше. Но мимику придется контролировать всю жизнь, или же колоть ботокс, который расслабит мышщы лба. Не советую плазмалифтинг, мезотерапию, потому что, есть проверенные процедуры, которые дают настоящий результат. Его можно достичь только контролируемым повреждением кожи.

Гость
#50

В 22 года не может быть морщин, ни у кого! Так что не надо придумывать. Автор прям как анорексичка. которая смотрит своими 33 кг в зеркало и видит жиры, которых нет. Если авторке не 22, а 32 и действительно появляются морщинки, то крем от них не помогает, даже 55+, проблему решают филеры и ботекс, круговая подтяжка лица наконец

Предыдущая тема