Гость
Статьи
Пигментные пятна. Как …

Пигментные пятна. Как бороться?

Пигментные пятна — как вы боролись? Вообще стоит пилинги какие-нибудь делать? Или, может, другие процедуры помогают?

Вика
27 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Конечно, полно химических пилингов. Я сама гликолевый делаю в Балансе на Рублёвском шоссе. Медикконтролпил. 2500 рублей стоит, но эффект наикрутейший, то, что мне нужно. И вот как раз пигмент отлично убирает, цвет кожи очень ровный становится.

Гость
#2

Они выводятся долго и нудно. П.П. - это повышенное вырабатывание меланина, значит, вам надо пользоваться кремами с spf-фильтрами всю весну, с конца февраля по конец июня (когда солнце наиболее активно), а то и до сентября. Пилинги провоцируют образование новой пигментации, не советую.

Гость
#3

Зимой фраксель сделаете и все ок будет.

Гость
#4

Уже с января у меня появляются пятна если не пользоваться солнцезащитным кремом. В средней полосе живу. Поэтому мажу круглый год.

Гость
#5

Летом пилинги не делайте , пока солнце , хуже будет. Только крем с максимальной защитой от света. А зимой на фраксель.

#7

У меня после второй беременности появились пигментные пятна на лице( причем прям под глазом, очень некрасиво( Я пробовала много средств, брала и пилинги, брала отбеливающие кремы, но все это дает совсем временный эффект, чуть не такое солнышко и оно опять вылезало( Сейчас от пигментного пятна делаю курс инъекций препаратом курасен, мне его мой косметолог посоветовала. Вообще боялась, но и ходить с такой красотой на лице надоело уже( поэтому пошла. Курс примерно 3-5 процедур, делаю один раз в неделю, у меня уже третий раз получается вчера был, пятнышка нет) красота прям. Бонусом получила красивую и ровную кожу, сам цвет лица лучше и ровнее, ушли мелкие морщинки, я прям довольна и не жалею что решилась. Думаю после полного курса прям вообще будет красота. Поэтому я советую идти к хорошему косметологу и решать вопрос комплексно и профессионально, все остальное не дает нужного результата. И да, после того же пилинга летом (даже в домашних условиях) можно еще больше пятен пигментных получить.

#8

Я пользуюсь сывороткой от пигментации и купероза, цвет лица стал лучше и ровнее, легко наносится и быстро впитывается!

Гость
#9

Почитайте про аппарат М22, в умелых руках очень классная вещь. Если в Спб, то советую Академию, там цена не за вспышки и косметологи хорошие

Света Чиж
#11

Я себе удаляла лазерной шлифовкой в Киеве. Косметолог Потий Валерий, она заведует целым косметологическим отделением. Прекрасный специалист. Одного визита хватило, чтобы полностью проработать все пятно на лице размером 4*3см. Дома пользовалась месяц спец.кремом и на солнце обязательно солнцезащитным кремом мажу лицо. Пятно исчезло, сгладилось с цветом кожи.

Кира
#12

После 30 лет стали появляться пигментные пятна на руках, сначала тоже не знала, что делать. У знакомых узнавала, в инете сидела, но как такового результата не было. Пятна увеличивались и становились все более заметными. Пока не увидела в аптеке крем от пигментных пятен "До и После", который реально мне помог.

Вера
#13
Кира

После 30 лет стали появляться пигментные пятна на руках, сначала тоже не знала, что делать. У знакомых узнавала, в инете сидела, но как такового результата не было. Пятна увеличивались и становились все более заметными. Пока не увидела в аптеке крем от пигментных пятен "До и После", который реально мне помог.

Хм, тут девочки много чего советуют инъекции, пилинг и т.д., а вам помог избавиться от пигментных пятен простой крем. Как то мало в это верится, вы уж извините за такую прямоту. Я, к примеру, не слышала про такой крем вообще.

Кира
#14
Вера

Хм, тут девочки много чего советуют инъекции, пилинг и т.д., а вам помог избавиться от пигментных пятен простой крем. Как то мало в это верится, вы уж извините за такую прямоту. Я, к примеру, не слышала про такой крем вообще.

Я не навязываю свое мнение никому. Пигментные пятна полностью не исчезли, но во-первых, после того как я начала им пользоваться, увеличение пятен прекратилось. Во-вторых, со временем их цвет стал практически, как цвет моей кожи и если не знать, что они там были вы и не увидите их. А крем от пигментных пятен "До и После" довольно известный и продается в практически любой аптеке, просто не обращали внимание, наверно.

Александра
#15

Плюсуюсь к крему от пигментных пятен "До и После". Я свою проблему с пигментными пятнами тоже решить с его помощью. И прибегать к каким-то дорогостоящим манипуляциям не пришлось. Так что я бы тоже поспорила на счет его эффективности.

#16

Круглый год спф с фактором не ниже 30. И не заменяя на тональный с спф, пудру с спф, крем с спф. А именно отдельный санскрин не меньше чем за 15 минут до выхода на улицу. Летом обязательно обновляя его.

Используйте сыворотки с арбутином - он высветляет. Сыворотки априори эффективнее кремов.
С осени пилинги.

Гость
#17

Да элементарно убираются пятна таким веществом как гидрохинон (hydroquinon) покупаете любой крем с ним и меньше чем за месяц у вас пятна уйдут. Правда в России он не продаётся, придётся заказывать. Постоянно им пользоваться нельзя, как появился результат надо сворачивать лавочку и поддерживать кожу хорошим физическим солнцезащитным кремом. Можно убирать кислотами и третиноином, и хоть это и для кожи хорошо и пятна осветляет, но все же не так эффективно. Ну и самое важное, любое средство или процедура с помощью которых вы сможете избавиться от пятен, не гарантирует вам того что они не вернутся, скорее всего вернутся с первым же загаром, так что запаситесь хорошим физическим (минеральным) солнцезащитным кремом

Гость
#18

Подскажите пожалуйста хорошего косметолога, к которому можно обратиться с этой проблемой. Тоже уже замучалась. Москва

Гость
#19

Я делала IPL Lumecca, пегмент прошел, но с февраля по сентябрь пользуюсь кремами с spf-фильтрами.

Гость
#20
Гость

Подскажите пожалуйста хорошего косметолога, к которому можно обратиться с этой проблемой. Тоже уже замучалась. Москва

Я делала в клинике O.N.I.Clinic у Натальи.

Гость
#21
Гость

Я делала IPL Lumecca, пегмент прошел, но с февраля по сентябрь пользуюсь кремами с spf-фильтрами.

Не бывает кремов с спф фильтрами. Спф это фактор защиты, он указывает на время которое вы можете провести на солнце до первого покраснения кожи. А фильтры это другое, они есть в составе солнцезащитных кремов, есть физические zink oxide, titanium dioxide, а есть химические. Механизм действия у них разный, ну и вообще по всем фронтам химические проигрывают.

Лия
#22

В линейке Ахромин есть крутая штука - гоммаж, отщелушивает потрясающе и варавнивает цвет.

Алла
#23

Ставлю плюс крему До и после от пигментых пятен, он действительно помогает справится с пятнами, натуральный состав стоит не дорого. Помог не только мне, но и моей коллеге.

Ирина
#24

мне сыворотка-концентрат отбеливающая от либридерм помогла выравнить тон кожи, уменьшила область пигментации

Гость
#25

Попробуйте пройти курс фототерапии. Только нужен хороший аппарат и грамотный косметолог-дерматолог, который правильно выберет импульсы и мощность. Я делала всего 2 процедуры и один пилинг, очень хорошо помогло, прошли все пятна на лбу и щеках. До этого пробовала дорогой крем, всякие домашние методы из интернета, но это все ерунда. Нужно лечение у хорошего специалиста, это стоит своих денег. В Москве могу посоветовать доктора Конькову Марину Александровну, принимает в клинике недалеко от станции метро Белорусская.

Гость
#26

никак не бороться

Ольга
#27

Начните пользоваться отбеливающим кремом До и после, фирмы Твинс Тэк. В составе крема есть натуральные компоненты, они активизируют функции клеток кожи и пигментные пятна светлеют, скажу сразу эффект накопительный.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: