Гость
Статьи
Количество еды …

Количество еды провоцирует жирность и прыщи

Добрый день. Долго и упорно лечусь от прыщей. Сдал огромную кучу анализов, проверил все гормоны, все органы, много раз сдавал на паразитов, даже маркеры на рак сдавал - все отрицательно. Был у 6 дерматологов, все говорят "не повезло, умываюсь/мажься этой мазью" но ничего не помогает. Был и у других специалистов - все в норме. ЖКТ вроде как в норме(во всяком случае гастроентеролог ничего не увидел). Полгода назад плюнул и сел на безглютеновую диету и вроде как начало помогать. Сейчас с перменным успехом на той же диете. Методом проб и ошибок я пришел к выводу, что количество еды каким то образом влияет - полгода до этого не обедал так как боялся глютена в бизнесс ланче. Сейчас начал носить с собой домашнее и заметил, что кожа стала жирнее (до диеты кожа тоже была силно жирная) и начали снова прыщи появляться. Кто то сталкивался с такой проблемой? Сумарно в день сьедаю где то 2к ккал (вес 75 кг). Когда я говорю про количество еды я не имею в виду сьденное количество за раз. Тут именно факт добавления обеда как то влияет. Если просуммировать - количество еды в день (безглютеновая диета) влияет на жирность и прыщи. Ни у кого такого не было?

Женя
13 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Питаться нужно три раза в день, небольшим количеством и не вредными продуктами, а не убивать желудок не обедая. Против прыщей советую роаккутан, это действует почти всегда и в тяжелых случаях, НО есть много побочек, почитайте информацию

Гость
#2

Попробуйте низкоуглкводную диету, ограничте жареное, жирное. Добавте клетчатку. Попробуйте домашние йогурты ( несладкие). Обговорите с врачом прием цинка, серы. Сдайте соскобы с кожи. Сделайте бакпосев из содержимого клеща. Провертесь на аллергию.

Гость
#3

*из содержимого прыща

Гость
#4

Диета практически никак не влияет на жирность кожи и прыщи, только истощение заработаете, нехватку витаминов, микроэлементов и незаменимых аминокислот.
Все дело в чувствительности рецепторов кожи к стероидным гормонам в крови (которые, кстати, могут быть и в пределах нормы). Кожа не справляется, жирность повышается, меняется химический состав и этим салом с удовольствием питаются и размножаются бактерии Propionibacterium acne, которые живут в порах.

Гость
#5
Гость

Диета практически никак не влияет на жирность кожи и прыщи, только истощение заработаете, нехватку витаминов, микроэлементов и незаменимых аминокислот. Все дело в чувствительности рецепторов кожи к стероидным гормонам в крови (которые, кстати, могут быть и в пределах нормы). Кожа не справляется, жирность повышается, меняется химический состав и этим салом с удовольствием питаются и размножаются бактерии Propionibacterium acne, которые живут в порах.

P. S. У мужчин стероиды не корректируют (влияет на либидо).

Гость
#6

Может вам сыроедом или веганом стать, некоторым помогает)) в любом случае большее значение имеет то ни сколько вы едите, а что. Ешьте побольше овощей, каш, фруктов.. исключите всякие газировки, чипсы, сладости и прочий мусор. Наблюдайте за организмом, может это реакция на яйца, молоко, шлколад, сахар или еще что-то. Удачи вам

Гость
#7

Мы то - что мы едим.

Женя
#8
Ольга

Питаться нужно три раза в день, небольшим количеством и не вредными продуктами, а не убивать желудок не обедая. Против прыщей советую роаккутан, это действует почти всегда и в тяжелых случаях, НО есть много побочек, почитайте информацию

Пил акнетин 9 месяцев - не помогло.
Попробуйте низкоуглкводную диету, ограничте жареное, жирное. Добавте клетчатку. Попробуйте домашние йогурты ( несладкие). Обговорите с врачом прием цинка, серы. Сдайте соскобы с кожи. Сделайте бакпосев из содержимого клеща. Провертесь на аллергию.
Проверялся на все виды аллергий, проверял все непереносимости, проверял на демодекс несколько раз, делал соскобы, проверял углеводный обмен, проверялся на скрытый диабет - все отрицательно.
Может вам сыроедом или веганом стать, некоторым помогает)) в любом случае большее значение имеет то ни сколько вы едите, а что. Ешьте побольше овощей, каш, фруктов.. исключите всякие газировки, чипсы, сладости и прочий мусор. Наблюдайте за организмом, может это реакция на яйца, молоко, шлколад, сахар или еще что-то. Удачи вамНичего из вышеупомянутого я не употретбляю (сахар, кофе, сладости, любые фастфуды и тд). Безглютеновая диета в этом плане довольно жесткая. Ем печенное/вареное, крупы, фрукты и овощи. Молочные продукты пока что не употребляю, яйца не ем. Не пью и не курю.

Ворона
#9

у меня все прошло от безмолочной диеты. ни молока, ни сыра, никаких молочных продуктов вообще.
у подруги после перехода на веганство.
попробуйте разное, чаще всего это организм плохо реагирует на еду.

Артур
#10

у меня прошли прыщи только после того,как пропил курс роаккутана. Кстати осталось 4 пачки 20мг годных до 10.2019 ,продаю за 8000. artur-29.04@mail.ru

Гость
#11

лечат сильными гормональными, названия не знаю. сажают печень, потом восстанавливают. еще на демодекоз проверьтесь

Шуня
#12

Может меньше жирного надо кушать? И побольше овощей и фруктов. А так же лицо умывайте и протирайте. Еще можете попробовать сыворотку для лица «Чайное дерево», она отлично сужает поры и убирает излишнюю жирность. Сыворотку такую можно купить в the body shop .

#13

Удивлю вас наверное - но в принципе такое у всех людей)) попробуйте поменять свой рацион, а для лица - попробуйте линию серацин, там как раз все средства для жирной кожи с проблемами типа акне и т.д. рекомендую начать с очищающего геля (либридерм - серацин) кожу супер чистит, дочери беру

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: