Гость
Статьи
Удаление родинок - …

Удаление родинок - следы будут?

Девочки лазером хочу удалить 3 штучки на лице, но боюсь как бы следов типа мини-шрамиков не осталось..Успокойте меня, что следов не будет. У меня очень светлая кожа

Natallia
16 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Я удалила на теле очень много родинок. Одна прям крупная до 1 см на груди в районе косточки от бюстгальтера ближе к подмышке, вторая в зоне декольте. Остальные помельче. Первые три месяца следы были яркие, потом постепенно стали бледнеть. Через год не могу найти даже, где были родинки..)) Но удаляла аппаратом Фотек ( электрокоагуляция)

#2

Следов может и не будет, но они могут снова появиться на том же месте, придется повторно удалять) У меня так было)

Гость
#3

Не будет, лазер испаряет ткани без повреждения окружающих слоев. Проконсультируйтесь со специалистом!

Гость
#4

Если врач не криворукий,т.е не пережжет, то следов не будет.
Я удаляла кучу родинок, все хорошо,кроме одной,там пятно красное несколько лет не проходит - врач переборщила с лазером,выжгла слишком глубоко и много кожи рядом захватила😧

Гость
#5

Мне удалили одну, не помню как называется, как выпуклый кровеносный сосуд d5мм и в высоту столько же в середине апреля, корочка отпала как и обещали в течение 2 недель, но до сих пор красное пятнышко. Причем иногда бледное совсем, почти белое, а иногда краснеет - видимо когда задеваю это место ремнем сумки или еще чем. Но прочитала в интернете, что через год уже никто найти следа не может.

Саша
#6

Девушки, а как дорого вам обошлось удаление?

тома
#7

Мне удаляли очень много родинок аппаратом радиоволновым Сургитрон. Следов не осталось вообще (сразу были, потом прошли полностью). А вот один жировик вырезали скальпелем и это ужас(( прямо на боку остался очень видимой след. Гораздо больше жировика, кожа белая и морщинистая. Вырезал тот же доктор, что и родинки. Сказал что так результат будет эстетичней. Но если это эстетичней, но страшно представить что было бы от родиоволнового... Лучше бы вообще не удаляла...

Гость
#8

Мне не очень повезло, вместо двух родинок теперь два ожога. Третью родинку вырезали и намного лучше и почти не заметно

Гость
#9

По мне так маленькие следы все лучше чем родинки.

Гость
#10
Гость

Не будет, лазер испаряет ткани без повреждения окружающих слоев. Проконсультируйтесь со специалистом!

да вот неправда. будут следы

Елена
#11

Следы будут если ничем не мазать после заживления, возьмите крем от шрамов и рубцов, лучше конечно из аптеки, то есть лечебный

Катенька
#12

и у меня светлая. удаляла 1 большую выпуклую родинку возле носа, место заметное капец. но после того как зажило все, юзала имоферазу и без проблем краснота спала. ничего не заметно, а волновалась похлеще вашего. в июле пойду на шее удалять

Alena
#13

Ну честно говоря, на светлой коже может быть и будет чуть заметно, я то темненькая, у меня не видно. Удалила родинку и ничего после этого не делала, след мне не виден, вот я и не переживала. А вы поинтересуйтесь у знающих специалистов, можете прям у дерматолога, к которому на удалений пойдете, чем мазать эти участки и как долго.

Гость
#14
Маша

Следов может и не будет, но они могут снова появиться на том же месте, придется повторно удалять) У меня так было)

Я тоже удалила, но полгода назад появилось коричневое пятнышко. И она медленно, но верно увеличивается. Ходила к врачу, посмотрела дерматоскопом и сказала что пока ничего не видит. ( Типа наверно там сальные железы и что то про это). Сказала придти в сентябре опять на осмотр, если все таки окажется родинка, то будут повторно удалять. Скажите пожалуйста, после повторного удаления останутся какие то ямки как от первого раза? Хотя врач сказала что будет легкое покраснение и все. Можете подробно написать ?

Nur
#15
Катенька

и у меня светлая. удаляла 1 большую выпуклую родинку возле носа, место заметное капец. но после того как зажило все, юзала имоферазу и без проблем краснота спала. ничего не заметно, а волновалась похлеще вашего. в июле пойду на шее удалять

Имофераза это мазь? Только красноту убирает?
Я удаляла два шрама: у одного шрама ямка 1 мм. Прямо на крылышке носа так сказать.
А второй на щеке какой то блестящий, но время от времени краснеет( например после душа). Поможет ли?
Не могу уже, стесняюсь ужасно

Катенька
#16
Nur

Имофераза это мазь? Только красноту убирает? Я удаляла два шрама: у одного шрама ямка 1 мм. Прямо на крылышке носа так сказать. А второй на щеке какой то блестящий, но время от времени краснеет( например после душа). Поможет ли? Не могу уже, стесняюсь ужасно

это кремик лечебный, очень добротный. помогает не только от моей проблемы, и не только красноту убирает. я думаю, вам вполне может помочь, вы главное четко по инструкции делайте, то есть и утром и вечером мажьте, минимум месяц.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: