Гость
Статьи
Народные средства не …

Народные средства не помогают

От природы у меня сухая кожа на губах. Советовалась и с врачами, и с подругами. Врачи советуют просто больше пить, кушать продукты с витамином А. ПОдружки советуют мазать маслами, медом, сметаной и т.д. А вот мне народные средства не помогают от слова вообще. Я так не могу, мне приятно, я даже в еду стараюсь по минимуму масла добавлять… А как вы к этому относитесь, как ухаживаете за губами??

Peppy
25 ответов
Последний — Перейти
Nadin
#1

Кармекс one love. Там в составе ланолин решает, спирта нет. Поэтому губы не высыхают обратно за 10 мин после нанесения

Гость
#2

в мэри кей есть скраб для губ. Мажете, на минутут оставляете, смываете. Все, губы как у младенца

Peppy
#3
Nadin

Кармекс one love. Там в составе ланолин решает, спирта нет. Поэтому губы не высыхают обратно за 10 мин после нанесения

А губы как самое главное? Увлажняет он, губы мягче становятся?

Peppy
#4
Гость

в мэри кей есть скраб для губ. Мажете, на минутут оставляете, смываете. Все, губы как у младенца

спасибо за совет!

Гость
#5

Причины разные бывают,может у вас хейлит или паста зубная не подходит,а может и малокровие есть.Надо искать от чего они сохнут.Я на ночь мажу обычной гигиенической помадой,например.

Nadin
#6

конечно, иначе не советовала бы

Ира
#7

Поддержу насчет продуктовых масок из холодильника. Не понмаю, зачем это делать, если сейчас есть современная качественная косметика.

Кошка
#8

Масло и мед хоть натуральные продукты! А в этих ваших бальзамах покупных непонятно чего напихают.

Peppy
#9
Кошка

Масло и мед хоть натуральные продукты! А в этих ваших бальзамах покупных непонятно чего напихают.

Ну каждому свое…Я думаю, что вы мед и масло тоже не сами производите и не можете быть уверены в их супернатуральности)

Гость
#10

народные средства были придуманы, когда не было медицины.Ну какие сейчас народные средства? смешно даже. Голова болит? Завяжи и лежи

Была моделькой!🐾
#11

Сдайте анализы на витамины, минералы. По результатам пропейте курс необходимого.
А так из внешнего ухода моя любовь это кармекс.
С ним даже зимой забыла что такое суховатые или обветренные губы.

Гость
#12

Сделайте густой отвар шиповника с кровохлёбкой, собранных после полуночи в полнолуние возле кладбищенских ворот. Смешайте со спермой девственника в соотношении 7:1. Пейте и мажьте губы в течение 5 дней с утра, затем, когда солнце войдёт в зенит, указанный девственник водит вам по губам своим достоинством до полной эякуляции - и сухость кожи как рукой снимет! Для верности можно также употреблять отвар из лягушек и ящерищ!

Гость
#13

У меня сухость губ была много лет, и вокруг рта тоже вечно сухая кожа была. Оказалось, это реакция на обычную зубную пасту. Вернее, на распространенный ПАВ в ее составе - SLS!! Перешла на органическую зубную пасту - была в шоке, вся сухость прошла сразу! Бальзам для губ теперь только в морозы нужен.

Гость
#14
Гость

в мэри кей есть скраб для губ. Мажете, на минутут оставляете, смываете. Все, губы как у младенца

Мне тоже Мэри Кей помог. После скраба ещё бальзам наносила

я окереваю, товарищ редакция
#15

автор, вам не скраб нужен🤦🏼‍♀️ вам надо губы увлажнять и еще подумать, может вам чего-то не хватает. каких-то микроэлементов. например, бывает, что не хватает белка, часто, когда в уголках губ появляются трещинки. вы едите достаточно белка и жиров? ведь жиры нужны организму, без жира не усваиваются некоторые витамины. например витамин А. А он очень важен для кожи, зрения итд

я окереваю, товарищ редакция
#16

извините, что встреваю, но Мари Кей-последнее 💩 .

я окереваю, товарищ редакция
#17

и не надо мазать едой или из холодильника. Я живу в Европе, поэтому российскую косметику уже не знаю.но уверенна, что есть отличные качественные препараты, по хорошей цене. может попробовать на ночь помазать детским кремом ? или ромашковым.

#18

Мне очень нравится увлажняющий гель для губ аевит с витамином А и Е от либридерм) устраняет сухость как раз0 там их много есть, с клубникой, с малиной, есть без всего) я с малиной беру)

#19

Действительно, не хватает витамина А. Попробуйте хотя бы раз в день смазывать губы видестимом. Это аптечная мазь.

Светлага
#20
Malvina

Действительно, не хватает витамина А. Попробуйте хотя бы раз в день смазывать губы видестимом. Это аптечная мазь.

Глянула в интернете - вроде недорогая мазь. Неужели действительно так хорошо увлажняет? У меня зимой губы жутко обветриваются. Не помогают никакие гигиенички. Даже трещинки появляются. И с руками такая же проблема.

#21
Светлага

Глянула в интернете - вроде недорогая мазь. Неужели действительно так хорошо увлажняет? У меня зимой губы жутко обветриваются. Не помогают никакие гигиенички. Даже трещинки появляются. И с руками такая же проблема.

Да, это вполне бюджетная мазь. Но при этом очень эффективная. Кстати, в вашем случае она должна помочь. Видестим рекомендуется даже для заживления трещин на соска-х - при ГВ.

#22

У меня очень питательный бальзам для губ из рив гош,вроде.
CHAPTER COCO COCO. Очень питает и хватает надолго

Анна
#23

Ответ содержится в вопросе)) вы едите скорее всего мало жиров, но именно полезных, не насыщенных жиров, вводите в рацион орехи, авокадо, семечки. Но и губы надо мазать, у дочки часто пересыхают, особенно зимой, я ей радевитом мажу, он поприятнее масла на губах, а помогает здорово. А вообще не мешает вам к врачу сходить

Гость
#24

Блин, автор, они никому и никогда не помогают эти лоховские народные средства! Скраб для губ можно сделать самой из сахара и того же мёда или масла, не обязательно покупать! Далее Кармекс или ещё какой нибудь бальзам это либо жир либо парафин, короче плёнку он образует на кожу, это хорошо когда у вас проблем нет. Но если проблемы есть то пленки недостаточно, пленка предохраняет кожу от потери влаги, но не увлажняет! Мажьте губы кремом, любым, главное что в креме есть вода и увлажнители, пленкообразователи. Да крема не хватает так надолго как бальзама, но крем хотя бы делает хоть что то хорошее- увлажняет! Мажьте кремом так часто как это возможно, сверху можно запечатать бальзамом, но вообще жирные пленочные бальзамы нужно сводить к самому минимуму. Используйте крем и если через месяц ситуация не улучшится, то вы либо недобросовестно мазали, либо проблема не в увлажнении, а это симптом каких то внутренних неполадок, например, щитовидку проверьте.

Ирина
#25

Я гигиеническую помаду с Аевит от либридерм использую, она эффективно увлажняет, смягчает кожу губ.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: