Гость
Статьи
Подскажите маску из …

Подскажите маску из продуктов, подпитать зону под глазами

За один день кожа под глазами превратилась в пергамент. Мазала лицо антибиотиком, который прописала дерматолог и наверное задела область под глазами. Мазала кремом Вечер и Ланолиновым - ситуация усугубилась. На морде - гармошка. Сейчас смыла всё масляным средством для снятия макияжа - гармошка убралась, но дикая стянутость и сухость. Записаться к дерматологу - еще неделю ждать. Да она ничего не выпишет нормального (говорит под глаза мазать пантенол). КОРОЧЕ ВОПРОС. Кто знает народное средство, чтобы подпитать кожу под глазами? Я читала что маслом желтка и сметаной мажутся, но это для жирной кожи ведь? А чем намазать мою стянутую, пергаментную? Спасибо за ответ заранее! Меня аж трясет от страха.

Ольга
28 ответов
Последний — Перейти
Инези
#1

Гусиный жир-мне косметологии советовал.

Гость
#2

Почему вы считаете что продукты помогут лучше кремов специальных?..
Я бы намазюкала жирным кремом для глаз или патчи бы положила питательные.

Ольга
#3

Спасибо за совет! Где его купить то, гусиный жир?
Я сейчас купила банан, но сомневаюсь: он же присохнет и его отдирать придется - еще хуже сделаю. Может купить сметану у бабушек на развес? Помогите!!!

Ольга
#4
Гость

Почему вы считаете что продукты помогут лучше кремов специальных?.. Я бы намазюкала жирным кремом для глаз или патчи бы положила питательные.

Жирный крем не помог! Прошу именно народные средства. Итак уже полный п---ц, надо чтобы наверняка помогло и хуже не сделало.

Ольга
#5

Отвар из овсянки или отвар из льна кто-нибудь мазал под глаза? Или желток? Или сливочное масло или сметану?

я окереваю, товарищ редакция
#6

Оля, из продуктов готовьте обеды, а для глаз купите патчи, любые. и носите их дома. что за каменный век, мазать лицо едой🤦🏼‍♀️

я окереваю, товарищ редакция
#7
Гость

Почему вы считаете что продукты помогут лучше кремов специальных?..
Я бы намазюкала жирным кремом для глаз или патчи бы положила питательные.

жирный крем ничего не даст. кожа глаз совсем другая, этот крем будет просто сверху лежать. надо покупать косметику, специальную для кожи глаз. можете мазать кашей, супом, хоть тортом, это ничего не даст. почему люди не понимают элементарных вещей. мы же не живем во времена дефицита, столько крутой косметики, а вы продукты на лицо

я окереваю, товарищ редакция
#8

банан? сметана? какого результата от этого хотите получить? может бутерброд с икрой?

Гость
#9

В кофемолке смелите грецкие орехи.Можно просто получившуюся массу положить на кожу под глаза,можно добавить сметану или немного масла.Огурцы свежие очень хорошо освежают,увлажняют.Банан с крахмалом.Все эти маски я на себе опробовала.

Гость
#10
я окереваю, товарищ редакция

банан? сметана? какого результата от этого хотите получить? может бутерброд с икрой?

С икрой тоже маски делают.

Анатолий Табаков
#11

Попробуй гoвнa свежего, тёпленького, говорят очень хорошо помогает!

я окереваю, товарищ редакция
#12
Гость

банан? сметана? какого результата от этого хотите получить? может бутерброд с икрой?

С икрой тоже маски делают.
🤦🏼‍♀️ и с огурцом, и с клубникой, и с мочой, вопрос: зачем? Я икру ем, мочу смываю с унитаз, на глаза леплю патчи. как профессор Преображенский: обедать в столовой, спать в спальне, а в ванной резать кроликов)))

Гость
#13
я окереваю, товарищ редакция

жирный крем ничего не даст. кожа глаз совсем другая, этот крем будет просто сверху лежать. надо покупать косметику, специальную для кожи глаз. можете мазать кашей, супом, хоть тортом, это ничего не даст. почему люди не понимают элементарных вещей. мы же не живем во времена дефицита, столько крутой косметики, а вы продукты на лицо

Да ты заколебала уже своими кремами Потому люди и пользуются народными средствами,что ни хрена крема не работают У меня за 4, 5 тр Кларенс, вроде был ничего, но как только проблема высохла кожа после болезни не фига ни он не патчи не помагают, теперь делаю маски из картофельного пюре с желтком и ложкой тёплого молока, не скажу что супер но улучшение есть, а работать на косметическую индустрию увольте

Якубсон
#14

Пантенол хорошая вещь. Попробуйте

Гость
#15

Меня еще бабушка учили, когда разбиваешь яйцо при готовке. Остатками белка смажь вокруг глаз. Закончишь готовить - умойся теплой водой.

Гость
#16

Кефир, сметана.

Гость
#17

Классика : кашица из творога со свежей петрушкой.
Вообще петрушка - это для кожи под глазами.
Неужели в гугОле этого нет?

#18

Натуральные рецепты не одобряю..плюс вокруг глаз все-таки кожа сверх-чувствительная, лучше попробуйте крем для кожи вокруг глаз гиалуроновый от либридерм : питает и увлажняет супер! Убирает отечность и круги уменьшает)

я окереваю, товарищ редакция
#19
Гость

жирный крем ничего не даст. кожа глаз совсем другая, этот крем будет просто сверху лежать. надо покупать косметику, специальную для кожи глаз. можете мазать кашей, супом, хоть тортом, это ничего не даст. почему люди не понимают элементарных вещей. мы же не живем во времена дефицита, столько крутой косметики, а вы продукты на лицо

Да ты заколебала уже своими кремами Потому люди и пользуются народными средствами,что ни хрена крема не работают У меня за 4, 5 тр Кларенс, вроде был ничего, но как только проблема высохла кожа после болезни не фига ни он не патчи не помагают, теперь делаю маски из картофельного пюре с желтком и ложкой тёплого молока, не скажу что супер но улучшение есть, а работать на косметическую индустрию увольте

это ты закалебала, не можешь себе позволить кларанс, купи то, что по карману, но для глаз🤦🏼‍♀️ повторюсь: патчи помогают дополнительно к уходу за кожей. ну мажь пюре на рожу, можешь котлету сверху положить, глаза порадуй🤦🏼‍♀️

Гость
#20

Крем Вечер,фабрики Свобода

Гость
#21
Ольга

За один день кожа под глазами превратилась в пергамент. Мазала лицо антибиотиком, который прописала дерматолог и наверное задела область под глазами. Мазала кремом Вечер и Ланолиновым - ситуация усугубилась. На морде - гармошка. Сейчас смыла всё масляным средством для снятия макияжа - гармошка убралась, но дикая стянутость и сухость. Записаться к дерматологу - еще неделю ждать. Да она ничего не выпишет нормального (говорит под глаза мазать пантенол). КОРОЧЕ ВОПРОС. Кто знает народное средство, чтобы подпитать кожу под глазами? Я читала что маслом желтка и сметаной мажутся, но это для жирной кожи ведь? А чем намазать мою стянутую, пергаментную? Спасибо за ответ заранее! Меня аж трясет от страха.

Попробуйте детским кремом. Такой голубой тюбик с оранжевой лисичкой. Именно таким. Мне помогал.

Гость
#22

Крем физиогель, продается в аптеке, надо мазать по косточке под глазами, от обезвоживания хорошо помогает

Гость
#23

Гиалуроновая кислота+ коллаген, ищите крем или гель, который содержит эти 2 компонента. Как временную меру можно использовать оливковое масло.

Пифия
#24

Если вы пользовались до этого антибиотиком, то лучше не просто каким-то желтком или сметаной мазать кожу вокруг глаз. Здесь желательно подпитать кожу. Не пожалейте, купите хороший крем для глаз. Мне очень нравится крем Zen. Он здорово питает и восстанавливает кожу, за счет того, что содержит натуральные масла и экстракты.

Гость
#25

Вы нарушили липидную мантию кожи лица, очень хорош крем физиогель, как выше советовали, или же эмолиум

Гость
#26

Только не покупайте либридерм, здесь пиарщики, а на самом деле это ...

Зина Шевцова
#27

К сожалению хорошее народное средство посоветовать не могу, но я сама пользуюсь маской вокруг глаз из аптеки. Называется algana mask. В ее составе коллаген, роза и миоксинол, они хорошо увлажняют кожу, омолаживают и от сухости и легких морщинок не остается даже следа. Эффект есть уже после первого применения. Я сама уже шесть таких масочек сделала, планирую еще штуки четыре сделать до поездки на море. А уже на море еще несколько процедур таких провести, потому что солнце губительно на область вокруг глазок влияет, хочется в город вернуться супер красавицей со свежим лицом и нежным загаром.

Аня
#28

Здесь маски не помогут. Нужно питание корректировать. старайтесь орешки кушать и рыбу красную, ну если нет такой возможности, то двойную омегу-3 от эвалар можно пропить. Мне она помогает от сухости

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: