Гость
Статьи
Уход за очень жирной …

Уход за очень жирной кожей!

Кожа в т-зоне просто ужас как жирнится. Бывают мелкие прыщики. Умоешься и через час уже жирная. Что только не пробовала и косметологам ходила, эффект либо временный либо кожа пересушивается и ещё больше жирнится, ещё и шелушится. Пудра никакая не держится, в поры забивается, скатывается. Питаюсь правильно, вредное не ем вообще. Волосы кстати более менее, раз в 2-3 дня мою. Посоветуйте пожалуйста уход, косметику, пудру хорошую. 25 лет, кожа такая лет с 12, но все хуже и хуже.

Виктория
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Умывайтесь мылом кусковым твердым и вытирайте жир обычными бумажными салфетками или туалеткой

Гость
#2

Ничего не поделаешь: генетика и половые гормоны. С возрастом станет суше. Роаккутан некоторые пьют, но он сухие участки (губы, тело) сделает еще суше и они могут начать трескаться и покрываться красным дерматитом, носовые кровотечения возможны (слизистая страдает). Зато пройдут вульгарные прыщи, которые зависят от кожного сала и его химического состава.

Конфуциус
#3

В 25 она уже так и останется жирной, но если заняться, то будет выглядеть лучше. Я думаю, вы мало занимаетесь увлажнением. При том, что кожа жирная, она может быть обезвожена и плюс реагировать на питание. Первым делом регулярно стирайте полотенце для лица. Оно должно быть только для лица, чистым и сухим. Гель для умывания возьмите аптечный, у меня Авен Клинас гель, хорошо смывает косметику и как то эффективно, но деликатно справляется с воспалениями. У меня тоже тзона дико жирная. После умывания промакните, но не трите лицо!(к нему в принципе лучше никогда не прикасаться руками, тоесть не гладить, не чесать, ни задумчиво тереть) Потом, практически сразу же, я использую гель для лица с гиалуронкой(сейчас совсем дешёвый Гиалурол zd) а на губы(желательно это делать на ночь или по потребности, но после еды)какой нибудь увлажняющий или питательный крем(у меня сейчас это не сильно дорогой ночной крем для сухой кожи, питание и восстановление от Натуры Сиберики).

Конфуциус
#4

Летом, в жару, этого может быть вполне достаточно. В остальное время после геля с гиалуронкой использую увлажняющий крем. Если днём, то мне очень подошёл Авен Гидранс Оптималь УВ лежере. Иногда чередую с Сиберикой, она дешевле Авена в 4-5 раз, не жалко расходовать. Но кожа красивее после Авена! Если есть прыщики, на ночь или днём, когда дома, наношу точечно на прыщик жирненький крем типа Авен Гидранс Оптималь Риш, но без УВ! или похожий по эффекту Густое Сибирское Белое Масло для тела Антицеллюлитное(это жирненький крем для тела в большом тюбике, для меня очень приятно пахнет лимонником)от ,опять же, Натуры Сиберики. После этого воспаления, как ни странно, быстрее подсыхают и заживают. Тональный подбирайте сами, хотя по совету одной ютьюб блогерши я купила Артвизаж устойчивый тон и безумно довольна. Если кожа не шелушится он настолько великолепно лежит, что просто удивляешься КАК такое возможно за такие деньги?! Потом тон закрепляю, подходящей по цвету, минеральной пудрой(наношу плоской трапецивидной кистью). Она очень тонко ложится. В результате на лицо гораздо меньше липнет уличная пыль и всякий пух, - поры меньше загрязняются, и воспаления практически исключены. Главное вечером аккуратно смыть косметику, увлажнить и подпитать кожу.

Конфуциус
#5

Летом, в жару, этого может быть вполне достаточно. В остальное время после геля с гиалуронкой использую увлажняющий крем. Если днём, то мне очень подошёл Авен Гидранс Оптималь УВ лежере. Иногда чередую с Сиберикой, она дешевле Авена в 4-5 раз, не жалко расходовать. Но кожа красивее после Авена! Если есть прыщики, на ночь или днём, когда дома, наношу точечно на прыщик жирненький крем типа Авен Гидранс Оптималь Риш, но без УВ! или похожий по эффекту Густое Сибирское Белое Масло для тела Антицеллюлитное(это жирненький крем для тела в большом тюбике, для меня очень приятно пахнет лимонником)от ,опять же, Натуры Сиберики. После этого воспаления, как ни странно, быстрее подсыхают и заживают. Тональный подбирайте сами, хотя по совету одной ютьюб блогерши я купила Артвизаж устойчивый тон и безумно довольна. Если кожа не шелушится он настолько великолепно лежит, что просто удивляешься КАК такое возможно за такие деньги?! Потом тон закрепляю, подходящей по цвету, минеральной пудрой(наношу плоской трапецивидной кистью). Она очень тонко ложится. В результате на лицо гораздо меньше липнет уличная пыль и всякий пух, - поры меньше загрязняются, и воспаления практически исключены. Главное вечером аккуратно смыть косметику, увлажнить и подпитать кожу.

Конфуциус
#6

И, кстати, предыдущих гостей не слушайте! Мылом ещё больше высушите кожу, а вы её и так не особо увлажняете. А роаккутан это серьёзнейшая артиллерия в борьбе с жесточайшим акне(я думаю это вовсе не ваш случай). Тем более что самостоятельно Роаккутан принимать нельзя, это будет убийство и кожи и внутренних органов. В общем это очень серьёзное лечение и не ваш случай!

Алина
#7

Я тоже мучалась такой проблемой, до такой степени, что когда мне проф макияж делали, я еще уйти не успевала а лицо уже блестело. Кожа жирная в т- зоне, а вот щеки нормальные, и приыщи были и нормально не выйти никуда, пила и таблетки противозачаточные, и соду, и макски всякие домашние, и ничего. Перепробовала, все, что можно из косметических средтв, и аптечние, и российские и японские и корейские и сигмест люкс. И мази всякие типо базирона и тд. Ничего не помогло решить проблему. Но я не сдалась. Вот мой совет Вам 1) Питание основа основ, сладкое, мучное и вредное исключить. Много овощей и клетчатки. 2) 2.5 л воды в день минимум, первый стакан с утра на тощак теплой воды с соком половины лимона. 3) Спорт хотя бы 3 раза в неделю. 4) Косметика Biologique Recherche очень совевую вложиться, хотя бы в лосьон P50, это чудо. Он баланчирует кожу, увложняет и контролирует выработку кожного сала. Кожу не узнаете свою через 2-3 месяца, проблема уйдет. + сыворотка у них есть Irbiol - тоже нереально помогает.

Гость
#8

Маски из голубой (именно!) глины. Регулирует работу сальных желез. На себе проверила. Только курсами постоянно делать.

Алина
#9

и про увлажнение девушка правильно напсала предыдущая. На ночь у меня целый коктейль. 1)Умываюсь сначало маслом Shu Uemura для жирной кожи, мало буквально растворяет весь макяиж, 2) потом умываюсь гелем ZO Skin Health OilaClease, это тоже невероятная вещь, контролирует выработку кожного сала, и всю грязь из пол вымивает, кожа аж скрипит от чистоты. 3) Тоник Biologique Recherche P50, затем 4)Missha Essense, это эссенсе, с дрожами, балансирует кожу. 5)Сыворотка Biologique Recherche Irbiol, 6) Khiels Dark Spot serum, с витамином С. 7)Сыворотка Ordinary с гиалуроновой кислотой, 8) Khiels Overnight Serum, ночная сыворотка помогает коже защитный барьер востановить. Ложитесь спать вся намазаная, а на утро встаете с кожей как у ребенка, и ничего не жирнится. После этого комплекса я и пудрой перестала пользоваться, нет необходимости. Кожа сама по себе ровная, напитанная, и здоровая. Жирного блеска нет. Утром просто умываюсь, мажусь кремом с СПФ (что обязательно) и иду себе спокойно по делам. А ну и скраб, обязателно, 2-3 раза в неделю.

Гость
#10

Маски из белой глины пару раз в неделю.

NOXI
#11
Виктория

Кожа в т-зоне просто ужас как жирнится. Бывают мелкие прыщики. Умоешься и через час уже жирная. Что только не пробовала и косметологам ходила, эффект либо временный либо кожа пересушивается и ещё больше жирнится, ещё и шелушится. Пудра никакая не держится, в поры забивается, скатывается. Питаюсь правильно, вредное не ем вообще. Волосы кстати более менее, раз в 2-3 дня мою. Посоветуйте пожалуйста уход, косметику, пудру хорошую. 25 лет, кожа такая лет с 12, но все хуже и хуже.

А может стоит к эндокринологу сходить? У меня такое было когда с гормонами проблемы выявили. После устранения дисбаланса и применения спец средств - дифферин, косметика сетафил (гель и крем себорегулирующий), все наладилось! А то кожа как блинчик была, я вас понимаю. Мне кажется, у меня солнце ото лба отражалось и светило еще ярче))

лена
#12
Виктория

Кожа в т-зоне просто ужас как жирнится. Бывают мелкие прыщики. Умоешься и через час уже жирная. Что только не пробовала и косметологам ходила, эффект либо временный либо кожа пересушивается и ещё больше жирнится, ещё и шелушится. Пудра никакая не держится, в поры забивается, скатывается. Питаюсь правильно, вредное не ем вообще. Волосы кстати более менее, раз в 2-3 дня мою. Посоветуйте пожалуйста уход, косметику, пудру хорошую. 25 лет, кожа такая лет с 12, но все хуже и хуже.

У меня ртоже с молодости жирная кожа была, мучалась,Ю и паровы ванночки, и домашние скрабы, в моей молодости не то что на косметику денег не было, приходилось частенько голодать,сейчас познакгомилась с косметикой Орифлэйм: гель, тоник и крем. Цены доступные, жирность сошла, попробуйте, насчет физкультуры, пробовала много спортом занималась, не помогало, а таблетки не торопитесь пить, успеетесь еще, в общем нормальный образ жизни, снятие стрессов, витамины, закаливание и дружок!

Марьяша
#13

Протирайте эту зону ретасолом, летом - 1 раз в день на ночь. Он на основе витамина А и влияет сразу на сальные железы лица, нормализует выработку кожного сала и за счет этого кожа становится и менее жирной, и чище намного

NOXI
#14
лена

У меня ртоже с молодости жирная кожа была, мучалась,Ю и паровы ванночки, и домашние скрабы, в моей молодости не то что на косметику денег не было, приходилось частенько голодать,сейчас познакгомилась с косметикой Орифлэйм: гель, тоник и крем. Цены доступные, жирность сошла, попробуйте, насчет физкультуры, пробовала много спортом занималась, не помогало, а таблетки не торопитесь пить, успеетесь еще, в общем нормальный образ жизни, снятие стрессов, витамины, закаливание и дружок!

особенно вредные привычки, вот они влияют конкретно.

Анна
#15

да да, у вас повышенна функция сальных желез, вот она жирнится и блестит, вам там выше писали, это ретиноидами лечится, но если боитесь пересушить и склонна она у вас к шелушениям возьмите ретиноевую мазь, это тоже что и ретасол, но в мази, будет не так сильно сушить

#16

Гель-мусс от ля-рош позе отлично помогает

#18

Я масками очищающими вылечила такую проблему) особенно благодарна маске vegetable beauty с морковкой) она очень здорово кожу чистит) очень приятная) матирует)

Алла
#19

пудра клиник рассыпчатая, покупаю когда скидка на нее, хватает на долго. умывалку покупаю именно для жирной кожи и лосьон у меня для проблемной и жирной кожи. Делаю еще овощную натуральную маску vegetable beauty она увлажняет, тонизирует кожу, поры сужает

#20

Летом жарко, у самой бывает такое, что кожа блестит. Промакиваю салфеткой. Пудрой не пользуюсь, чтобы поры не забивать. Поры очищаю лосьоном для глубокого очищения пор Серацин, с серой и цинком, воспалений с ним меньше тоже становится

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: