Гость
Статьи
Почему увеличивается …

Почему увеличивается вес при тренировках

Раньше ходила на всякие секции. Сейчас тренируюсь дома в течении полугода, так удобнее, потому что часто уезжаю из города. Делаю те же упражнения, что давала мне тренер. Два раза в неделю, иногда три по 1.5 часа. Вес всегда был стабильным - 46 кг при росте 165 (с 18 до 25). Тренироваться было легко и в последнее время я решила увеличить нагрузку не посоветовавшись с тренером. Оказалось, что не справляюсь и вернулась в прежний темп. Был перерыв в тренировках на месяц и я заметила, что набрала вес до 48.5 кг. Вроде как незначительно, но заметно, что бедра прибавили в объеме. Больше нигде изменений нет, то есть эти 2.5 кг отложились на бедрах. Тренировки делала не для похудения, а для поднятия тонуса мышц. Не пойму почему так произошло. Два года назад тоже занималась дома и никаких скачков в весе не было.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

После длительного перерыва мышцы немного опухают, потом сдуются, не переживайте. Потом вес все равно будет увеличиваться, так как Вы увеличили веса и нагрузки. Так как мышцы тяжелее чем жир. Но не забывайте про кардио нагрузки, если Ваша цель похудеть. Сложно что-то сейчас Вам советовать так как я не знаю какова Ваша цель от занятий и какой тип телосложения.

Автор
#2
Марина

После длительного перерыва мышцы немного опухают, потом сдуются, не переживайте. Потом вес все равно будет увеличиваться, так как Вы увеличили веса и нагрузки. Так как мышцы тяжелее чем жир. Но не забывайте про кардио нагрузки, если Ваша цель похудеть. Сложно что-то сейчас Вам советовать так как я не знаю какова Ваша цель от занятий и какой тип телосложения.

Спасибо за ответ. У меня размер одежды 40-42. Плечи немного шире чем бедра. Но сейчас, когда бедрам добился вес, всё выглядит даже гармонично. Хоть мне и кажется, что все равно это лишний вес. Талия есть.

Автор
#3
Марина

После длительного перерыва мышцы немного опухают, потом сдуются, не переживайте. Потом вес все равно будет увеличиваться, так как Вы увеличили веса и нагрузки. Так как мышцы тяжелее чем жир. Но не забывайте про кардио нагрузки, если Ваша цель похудеть. Сложно что-то сейчас Вам советовать так как я не знаю какова Ваша цель от занятий и какой тип телосложения.

цель занятий просто держать себя в тонусе

3D Tушь
#4

http://c.twnt.ru/p3yB - 3D Тушь для увеличения ресниц Younique Moodstruck Fiber Lashes+

Гость
#5

Автор, ну так ты нажрала 2,5 кг жира за этот месяц. Не занималась, а жрать много продолжала.
Или ты думаешь, что типа мускулы нарастила?)))
Мышцы растут 2,5 -5 кг в год (!) при постоянных тяжелых нагрузках.

Гость
#6
Марина

После длительного перерыва мышцы немного опухают, потом сдуются, не переживайте. Потом вес все равно будет увеличиваться, так как Вы увеличили веса и нагрузки. Так как мышцы тяжелее чем жир. Но не забывайте про кардио нагрузки, если Ваша цель похудеть. Сложно что-то сейчас Вам советовать так как я не знаю какова Ваша цель от занятий и какой тип телосложения.

Проснулись, ты серишь!!!

Гость
#7

Проснунись)))

Гость
#8

Проснись)))))))

Гость
#9

Если вы намекаете, что наростили мыщечную массу (или накачали задницу), то это вряд ли. Скорее нажрали

Гость
#10
3D Tушь

http://c.twnt.ru/p3yB - 3D Тушь для увеличения ресниц Younique Moodstruck Fiber Lashes+

Я сдуру купила. Ужасная тушь! Волокна плохо держатся, рассыпаются по всему лицу, сама тушь слишком густая и сухая. Также категорически не рекомендую их тени и помады

марсианка
#11

потому что мышцы весят даже больше чем жир

Автор
#12

Я не на что не намекаю, но делаю выводы об умственных способностях "людей", отписавшмихся выше

Гость
#13
марсианка

потому что мышцы весят даже больше чем жир

Да, только чтобы нарастить мышцы, нужно качаться с большими весами, а не как авторша, которая просто жрала и жирела.

Гость
#14
Автор

Я не на что не намекаю, но делаю выводы об умственных способностях "людей", отписавшмихся выше

А что тебе не нравится, автор? На правду не обижаются. А тебе написали правду - ты разжирела. Мышцы 2,5 кг за месяц нарастить невозможно даже для Шварцнеггера в лучшие годы.

Автор
#15

Девушки, мой вес изменился с 46 до 48.5, а 90 процентов на этом форуме весят от 80 и выше, а о каком "жирела" вы говорите. Старым жирным змеюкам лишь бы самоутвердиться за чужой счет в то время как они одну свою толстенную руку не смогут втиснуть в мои брюки))

Автор
#16
Гость

А что тебе не нравится, автор? На правду не обижаются. А тебе написали правду - ты разжирела. Мышцы 2,5 кг за месяц нарастить невозможно даже для Шварцнеггера в лучшие годы.

Так я что, где-то писала, что считаю, что нарастила мышцы? Мне нужен был ответ с чем связан такой скачок в весе когда у меня никогда такого не было. А произошло это в последние полгода. Вдруг я что-то неправильно делаю или нагрузки слишком большие. Меня веселит, что все пишут, что разжирела на 2.5 кг с 46 кг до 48.5. И заметьте, мой размер одежды не изменился. Т. е я осталась стройной, но некоторые тут изначально были слонихами и будут. И вот такие как вы и пишут сразу - разжирела. Лишь бы повысить свою самооценку которая и так ниже пола)

Гость
#17
Автор

Так я что, где-то писала, что считаю, что нарастила мышцы? Мне нужен был ответ с чем связан такой скачок в весе когда у меня никогда такого не было. А произошло это в последние полгода. Вдруг я что-то неправильно делаю или нагрузки слишком большие. Меня веселит, что все пишут, что разжирела на 2.5 кг с 46 кг до 48.5. И заметьте, мой размер одежды не изменился. Т. е я осталась стройной, но некоторые тут изначально были слонихами и будут. И вот такие как вы и пишут сразу - разжирела. Лишь бы повысить свою самооценку которая и так ниже пола)

Я занимаюсь бодибилдингом, так что знаю, что пишу.
Вес не особо важен, важен % жира. Можно весить 48 кг и быть скинни фэт, а можно 58 и иметь красивое мускулистое тело, без лишнего жира.
Какие большие нагрузки дома, о чем вы?
Сколько кг вес штанги, с которой вы приседаете, делаете становую тягу?
Почему не повышаете нагрузку? Если вы работаете с одним весом и продолжаете жрать, то вы заплывете очень скоро.

Гость
#18

Автор, вы что-то не то пишете. Сами написали. Тренировалась, вес был стабильным. Месяц не тренировалась +3 кг. А название темы "вес увеличился при тренировках". Я правильно вас поняла? вес увеличился БЕЗ ТРЕНИРОВОК? Вы просто ошиблись в названии?

#19

У меня тоже одно время было также! Я раньше занималась в зале, потом из-за нового графика на работе пришлось отказаться от зала, стала дома заниматься. И вес начал приходить, ибо домашние тренировки не были такими изнурительными, мышцы шли , а жирок не сходил( стала еще бегать вечерами и жирок скрабиком сгонять лимфодренажным от хорс форс, избавилась от целлюлита, который успел образоваться. И села на ПП , похудела очень здорово!

Гость
#20

Мышцы набухли. Воды прибавилось

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: