Гость
Статьи
Уход за кожей лица

Уход за кожей лица

Девочки, у кого комбинированная кожа с похожими проблемами?))) у меня жирная кожа в Т-зоне и небольшие шелушения на щечках. Перед КД бывают прыщички. Но кожа очень чувствительная, на многое реагирует аллергией 😞 Как вы справляетесь? Научите меня) Расскажите, пожалуйста, как ухаживаете? Какие средства утром, какие перед сном? Есть ли отдельные дни для пилинга? Или для масок увлажняющих/питающих? Поделитесь, пожалуйста, волшебным секретом идеальной кожи! Желательно не очень дорогое, но не так важно, главное - чтобы помогало) буду в огромном долгу) а то уже много всего перепробовала и выходит, что одно лечишь, другое калечишь)))

Полиночка
7 ответов
Последний — Перейти
Мохнатая булка
#1

У меня не только т-зона жирная.
Просто часто умываюсь
Проходит Полдня и можно уже намыливать физиономию , что я и делаю..
+ скрабы, глина, скатка
Заказала наклейки на лоб попробовать😊

Зато Может постарею позже ровесниц с сухой кожей😏

Влада
#2

Я бы вам посоветовала альгинатные маски попробовать, я покупаю в аптеке гиалуроновую такую, она у меня марки либридерм, кожу восстанавливает, нормализует, подтягивает, ну плюсов много у нее.

Гость
#3

У меня такая кожа, перешла полностью на аптечный уход. Ля рош позе, Биодерма, Норева. От всего остального аллергия.

#4

salcura пробуйте уходку, очень хорошая и помогает от многих проблем в комплексе.

oilo
#5
Полиночка

Девочки, у кого комбинированная кожа с похожими проблемами?))) у меня жирная кожа в Т-зоне и небольшие шелушения на щечках. Перед КД бывают прыщички. Но кожа очень чувствительная, на многое реагирует аллергией 😞 Как вы справляетесь? Научите меня) Расскажите, пожалуйста, как ухаживаете? Какие средства утром, какие перед сном? Есть ли отдельные дни для пилинга? Или для масок увлажняющих/питающих? Поделитесь, пожалуйста, волшебным секретом идеальной кожи! Желательно не очень дорогое, но не так важно, главное - чтобы помогало) буду в огромном долгу) а то уже много всего перепробовала и выходит, что одно лечишь, другое калечишь)))

Делаю альгинатные маски dr jart, пилинг этой же марки, молочный. Умывалки сетафил: сначала умываюсь пенкой или гелем глубокой очистки, потом наношу крем себорегулирующий дермаконтроль. В течение дня протираю мицеляркой. Прыщиков сейчас нет.

#6

Натуральную косметику попробуйте! Коже намного полезнее будет) Я начала пользоваться маской натуральной vegetable beauty морковной, очень довольна! Кожа стала чистая, цвет лица здоровый) прыщики все прошли)

Алла
#7
lavanda_da

Натуральную косметику попробуйте! Коже намного полезнее будет) Я начала пользоваться маской натуральной vegetable beauty морковной, очень довольна! Кожа стала чистая, цвет лица здоровый) прыщики все прошли)

обожаю эту маску за ее натуральный состав, она помогает уменьшить покраснения, сужает поры, матирует, питает, очищает, придает свежесть лица

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: