Гость
Статьи
Кто помолодел от …

Кто помолодел от косметики?

Услышала тут фразу - "хоть мажься хоть не мажься". Постоянно покупаю уходовую косметику. Мне 30. Изменения конечно начались по маленьку. Сейчас собираюсь закупаться дорогой косметикой уже с лифтингом, коллагеном и прочие радости, ибо нужно.
Как считаете? Женщины, не ухаживающие за собой хорошими кремами выглядят хуже?
P.S Мне 30, встречаю постоянно одногрупниц, одноклассниц, которые мои ровесники и уже имеют очень выраженные морщины, прям на лет 5 кажется старше. Задумываюсь над этим...

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Косметические средства действительно никаких принципиальных изменений в структуру кожи не принесут и уж точно от морщин не избавят. Будете слега розовее и тон будет ровнее. Вы же сами говорите, что многие ваши ровесницы с морщинами, вы думаете, они поголовно не мажутся кремами? И вообще, если бы 1 активный ингредиент кремов работал, то других на рынке бы не предлагали. А сейчас каждый месяц что-то новое «действительно работающее» предлагается в косметологии. Разве это не показатель, что все остальное, увы, божья роса?
При этом, да, женщины, покупающие дорогие кремы выглядят лучше, но не из-за кремов. Если у них на кремы есть деньги, то и на приличную еду и на отпуск есть тоже.

Гость
#2

Лучше потратиться на хороший крем с СПФ, вот от него точно эффект заметен. И использовать круглый год. А всякие лифтинговые в 30 лет это очень рано.

Гость
#3

Мне 26, особых проблем с кожей нет, разве что местами расширенные поры и высыпания перед месячными, но сейчас очень тщательно подбираю уходовую косметику и трачу немало денег на нее. Конечно, знаю что крема чудес не сделают, но хочется верить, что хотя бы для профилактики появления проблем её можно использовать) Самое лучшее сохранение молодости - положительные эмоции, здоровый сон, спорт и правильное питание. И кстати всякие лореали и гарниеры действительно не помогут, сейчас многие хвалят корейскую косметику, израильскую -там больше активных компонентов.

Гость
#4

По своему опыту знаю, что реально помогает если пить колаген и колоть гиалуронку. Крема могут только хорошо увлажнить кожу и выровнять тон, все

Гость
#5

Кремы даже в профилактике старения играют незначительную роль,а может и вообще никакого эффекта от них нет,здоровье изнутри идет и в этом вопросе главное-генетика.Буквально на днях разговаривала с женщиной,она сказала свой возраст-77,но до чего она хорошо и свежо выглядит,я думала ей около 60.Почти на 20 лет младше выглядит!Никакими кремами в жизни не пользовалась.Вдова уже лет 30,живет с кошками и собаками,у нее 5 животных,и бездомных подкармливпет.Очень добрая и спокойная женщина,чувствуется нервы у нее в порядке,живет в гармонии с окружающим миром.Крепкая нервная система,жизнь без стрессов тоже важны.Я вот как сильно понервничаю,сразу как будто старею,а не нервничать не могу,у меня характер очень эмоциональный.Кремами пользуюсь,как и многие,для самоуспокоения,хотя понимаю что мало от них толку.

Гость
#6

смотря КАКИЕ крема. они бываю ой какие разные
а от морщин важен массаж и самомассаж
про гилауронку и коллаген соглашусь.
еще важен массаж тела и спорт, йога, плаванье регулярное баня например как пример лимфодренажа и тренировки сосудов

Гость
#7

Морщины возникают в глубоких слоях кожи, а никакие крема через эпидермис, к сожалению не проникают.

Гость
#8
Гость

Морщины возникают в глубоких слоях кожи, а никакие крема через эпидермис, к сожалению не проникают.

Они и не должны туда проникать, это средства для поверхности кожи. Даже если бы и проникали то что бы они там делали? Морщины появляются из за скукоженых мышц, а обвисания из за того что жир под кожей мигрирует, вот и для чего там крем?

Гость
#9
Гость

Косметические средства действительно никаких принципиальных изменений в структуру кожи не принесут и уж точно от морщин не избавят. Будете слега розовее и тон будет ровнее. Вы же сами говорите, что многие ваши ровесницы с морщинами, вы думаете, они поголовно не мажутся кремами? И вообще, если бы 1 активный ингредиент кремов работал, то других на рынке бы не предлагали. А сейчас каждый месяц что-то новое «действительно работающее» предлагается в косметологии. Разве это не показатель, что все остальное, увы, божья роса?
При этом, да, женщины, покупающие дорогие кремы выглядят лучше, но не из-за кремов. Если у них на кремы есть деньги, то и на приличную еду и на отпуск есть тоже.

Сразу видно вы не углублялись в тему. Такие активные ингредиенты есть, их всего несколько, они доказано работают. Все дело в том что индустрия красоты заинтересована продавать и поэтому будут каждый год появляться супер новинки, но смотреть надо не на маркетинг, а на научные исследования. Реальные рабочие штуки это ретиноиды, кислоты, витамин с, пептиды, минеральный солнцезащитный крем, вот и весь рецепт сохранения молодой и красивой кожи.

Гость
#10

Во первых это проф косметика, во вторых почитайте про третиноин, вот вы прочитав все плюсы и минусы станете его использовать? Он вам даст классный результат, но сама схема применения сложная и требует дисциплины, есть побочки которые надо пережить, необходимость солнцезащиты. Это вам не из красивой баночки намазаться и побежать, зато гарантированный результат. Защита от солнца играет огромную роль в сохранении молодости, солнце старит, повреждает клетки, от него не только морщины, но и провисания, но у нас нет культуры использования солнцезащитного крема. А от обычных магазинных кремов и даже люксовых кроме увлажнения ничего не ждите.

Гость
#11

заметные морщины в 30 лет?!вы что , на хлопковых плантациях в Бангладеш работаете?

Тапка
#12

Конечно за кожей лица надо ухаживать. Если вы ее будете подпитывать полезными компонентами, она дольше будет оставаться молодой. Тем более в наше время, когда масса всяких средств, грех этим не воспользоваться. Кстати из хорошей уходовой косметики могу подсказать хороший крем от Lambre- из серии Zen. У них в линейке есть и дневной крем и ночной. Здесь, как говорится на ваше усмотрение. Я сейчас пользуюсь дневным кремом из этой серии. Он повышает упругость кожи, а также фильтр защиты от солнца.

Яна
#13

Все в комплексе нужно, правильное питание, массаж лица, активный образ жизни, на свежем воздухе чаще бывать, стрессов избегать. Ну и регулярный уход за лицом. Из кремом я сейчас использую серию 3д гиалуроновый филлер от либридерм, с ним лицо выглядит свежее и морщинки стали менее выраженными.

Олеговна
#14
Тапка

Кстати из хорошей уходовой косметики могу подсказать хороший крем от Lambre- из серии Zen. У них в линейке есть и дневной крем и ночной. Здесь, как говорится на ваше усмотрение. Я сейчас пользуюсь дневным кремом из этой серии. Он повышает упругость кожи, а также фильтр защиты от солнца.

А причем тут фильтр от солнца к омоложению? не вижу связи

Мальта
#15

Дело в том, что кожа наша на солнце пересушивается, а сухость кожи это одна из главных причин старения. И кожу обязательно надо защищать от прямого воздействия солнечных лучей, причем как летом, так и зимой. Поэтому защитный фильтр в дневном креме очень нужная штука. Кстати крем ZEN здорово увлажняет кожу, а также не дает ей обезвоживаться.

#16

У меня есть такой крем) если хочешь , попробуй) говорят помогает) но лялькой не станешь, но разгладить должен

#17

Бред эти "хоть мажься, хоть не мажься". Знаю по себе, мне 36. Выгляжу значительно моложе своих лет. Подругам говорю, что делала уколы, чтобы не завидовали :)) И только лучшая подруга знает, что на самом деле просто уже очень давно пользуюсь либридермом, мне этот бренд подошел идеально. Сейчас моя линия - это муцин улитки ) Предотвращает все видимые признаки старения) недавно вот к кремам взяла еще маску регенерирующую, очень довольна, кожа выглядит молодо и свежо :) И морщины не видны! Они есть, я это знаю.. в таком возрасте их не быть не может, но внешне их не видно совсем, даже без косметики я выгляжу превосходно)) очень собой довольна))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: