Гость
Статьи
Шелушение/Загрязнение …

Шелушение/Загрязнение кожи лица

Доброго времени суток, дорогие!
Я, может быть, не единственный представитель мужского пола на этом форуме, просто проблема характера более женского, нежели мужского, посему, решил обратиться именно к Вам.

В крацте: Я парень, 21 год. Кожа лица жирная и очень проблемная. Часто выходят прыщики.
Умываюсь водопроводной прохладной водой 2 раза в день: утром и вечером. Руками стараюсь лицо не трогать, если и трогаю, то только после того, как руки помою с мылом.

Если не трогать лицо 3-4 дня, то лицо, не знаю как объснить, начинает либо шелушиться, либо загрязняться до такой степени, что если провести пальцем с небольшим усилием вдоль кожи лица, то частички непонятной ереси начинают обильно сыпаться. По цвету они, эти частички, серого цвета, похоже, конечно, больше на грязь, нежели старую кожу.

3-4 дня проходит, инстинктом начинаю все кожу тереть руками, пока не нащупаю "чистую" кожу. Хожу потом красный, некоторые участки начинают воспаляться, не знаю как себя контролировать...

Помогите, пожалуйста... может у кого-то была такая проблема, кто, что слышал - знает...
Спасибо большое!

Максим
14 ответов
Последний — Перейти
Мурло
#1

скраб. только не покупной, а соду пищевую аккуратно круговыми движениями помассируй по влажной коже лица. смой холодной водой. эффект мгновенный. делай на ночь, т к. красота будет час держаться

Мурло
#2

краснота вместо красота

Гость
#3

Обратитесь к косметологу! У моего мужа в вашем возрасте тоже были проблемы подобного характера и даже хуже, он обратился к косметологу, тот ему подработал правильный уход и все. А как девушка могу сказать Вам, что мой уход за кожей утром и вечером заключается в хорошем очищении и не просто водой умыться, а нанести гель или пену для очищения кожи, затем воспользоваться лосьоном или тоником и нанести увлажняющий крем.

#4

Вам нужно походить по врачам и анализы посдавать. Возможно у вас что-то с гормонами

Гость
#5

Умываешься просто водой? Утром можно и просто водой, но вечером необходимо пенкой и можно не руками а полотенчеком пройти отшелушить, не сильно, минутку-две помассировать мыльным полотенцем. Далее вам нужен какой нибудь тоник с салициловой кислотой, она отшелушивает, первое время может быть коже непривычно и она может краснеть или ещё что-то, тогда регулируй по состоянию, не три сильно или тоник сведи к одному разу в день вместо двух, перенеси на вечер только. Крем можно тоже найти с салицилкой, было бы неплохо, но можно и обычный какой нибудь который нравится, но крем нужен, кожу надо увлажнять. Скраб можно использовать, но ты можешь переборщить в стремлении к чистой коже и содрать лишнего, так что лучше салицилка.

Максим
#6

Девчонки, спасибо!
Но не могли бы вы еще отписать наименования продукции, которую вы советуете в своих сообщениях.

Гость
#7
Максим

Девчонки, спасибо! Но не могли бы вы еще отписать наименования продукции, которую вы советуете в своих сообщениях.

Лично я очень рекомендовала бы умываться пенкой (ESTEE LAUDER УНИВЕРСАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ УМЫВАНИЯ ТРОЙНОГО ДЕЙСТВИЯ PERFECTLY CLEAN). Ценник да не самый дешевый, но что реально успокаивает и очищает кожу, не стягивая, это факт. Из вариантов "дешево-сердито" - это обычное мыло, делаешь пену, туда немного соды и на распаренное лицо в качестве скраба, но увлекаться чересчур мылом тоже не нужно, даже если кожа жирная (раз в неделю). Ну и конечно очень много от питания зависит - жареное, соленое и прочее нужно исключать из рациона

Ольга
#9

Возможно, это себорея, идите-как лучше к дерматологу. А то насоветуют вам всяких скрабов, а у вас все усугубится и покроетесь чешуйками. В Москве вы? Если да, то в Ретиноидах вам точно помогут - это дерматолгический центр очень хороший

Гость
#10

возьми в аптеке гель для умывания и лосьон Серацин у либридерм, я сыну купила, кожа гораздо чище стала

Гость
#11
Гость

возьми в аптеке гель для умывания и лосьон Серацин у либридерм, я сыну купила, кожа гораздо чище стала

чёрные точки замучили(( с отшелушивающим эффектом эти средства?

Гость
#12
Гость

чёрные точки замучили(( с отшелушивающим эффектом эти средства?

лосьон с фруктовой кислотой немного и он как раз здорово от чёрных точек, ещё скраб в серии Серацин есть, почитайте про него

Гость
#13

недавно попробовала обалденные корейские спонжи для пилинга на основе цветочных ферментов (увлажняющие) WHAMISA, очищают, выравнивают кожу и убирают шелушинки

Гость
#14
Гость

недавно попробовала обалденные корейские спонжи для пилинга на основе цветочных ферментов (увлажняющие) WHAMISA, очищают, выравнивают кожу и убирают шелушинки

у меня прям беда с кожей( вроде жирная, но и шелушится( где Вы такие брали? не видела ничего похожего

Гость
#15
Гость

у меня прям беда с кожей( вроде жирная, но и шелушится( где Вы такие брали? не видела ничего похожего

подруга подсадила, она только супер натуральными средствами пользуется)) whamisa это 100% органика, я в инет магазине в их заказывала

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема