Гость
Статьи
Посоветуйте уход для …

Посоветуйте уход для очень жирной кожи лица

Вопрос в теме. Всем спасибо

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Израильская проф косметика Anna Lotan, Christina, Holy Land.
Выбирайте по оптимальной цене.
Обязательно двуэтапное очищение:
1. Мицелярка Bioderma
2. Гель для умывания
3. Тоник для сужения пор/с кислотами
4. Сыворотка с кислотами
5. Крем ночной/дневной/под глаза
Два раза в неделю очищающие маски, два раза в неделю увлажнение/питание.

Гость
#2

Счастливый человек. Всю жизнь страдаю от сухой кожи. В 37 лет уже куча морщин вокруг глаз. Жирная кожа все же лучше сухой.

#3

Маски из глины пару раз в неделю, на постоянке персиковый тоник, не помню фирму, там высокий процент спирта и жир удаляет хорошо.

Гость
#4
Мария Литвин

Маски из глины пару раз в неделю, на постоянке персиковый тоник, не помню фирму, там высокий процент спирта и жир удаляет хорошо.

спирт жирной коже противопоказан. Как и любой другой коже

Гость
#5

У меня жирная кожа. Несколько лет пользуюсь гелем для умывания Гарньер. Ни какими лосьонами и тониками не пользуюсь

#6
Гость

У меня жирная кожа. Несколько лет пользуюсь гелем для умывания Гарньер. Ни какими лосьонами и тониками не пользуюсь

У меня тоже умывалка гарньеровская три в одном которая(скраб,гель,маска),эффект на день,но тем не менее я довольна. Еще открыла для себя поход к косметологу(всегда стеснялась,думала деньги на ветер),но нет!после пилинга и чистки на месяц забыла о жирной коже. И еще момент,косметолог посоветовал протирать кожу перекисью водорода

Нина
#7

Алмазный пилинг хорош, он очень мягкий, как по мне. Думаю, даже один из самых бережных, что я вообще пробовала. В Городе Красоты делаю обычно, он там 900р стоит сейчас. Абсолютно точно своих денег стоит, потому что и поры сужаются, и кожа перестаёт быть жирной, появляется сияние.

Lizzy
#9
Гость

Вопрос в теме. Всем спасибо

Мне очень нравится сетафил, сама пользуюсь уже года полтора, наверное, или больше.У меня пенка, гель, крем. Сначала брала в пробниках, но потом прикупила себе целые флакончики в аптеке! Кожа стала матовая, прошли прыщики и цвет стал лучше. Но это не сразу, а через месяц примерно изменения происходят.

Гость
#10

Я тоже делаю маски с глиной, при этом можете добавлять пару капель масла чайного дерева. Когда у меня кожа воспаляется, я и в крем его (масло) добавляю. Лосьон попробуйте с салициловой кислотой , какой подойдет. Прыщики точечно обрабатывать настойкой календулы. Поменьше сладкого, жирного, с фруктами не перебарщивать, больше овощей и травы всякой, особенно петрушки. Булки белые вообще убрать. Осторожнее с молоком. Ну и уж совсем противопоказаны все сладкие газированные напитки

Гость
#11

Вам кислоты нужны в уходе и ретиноиды не помешают.

Гость
#12

для жирной кожи попробуйте маски с глиной, у librederm есть классная маска с белой и зеленой глиной, регулирует работу сальных желез, убирает жирный блеск и предотвращает воспаления.

Lizzy
#13
Гость

для жирной кожи попробуйте маски с глиной, у librederm есть классная маска с белой и зеленой глиной, регулирует работу сальных желез, убирает жирный блеск и предотвращает воспаления.

Одной маской прыщи не убеорешь. У либредерм дикий состав((

#14

Для очень жирной линия серацин (либридерм) идеально подходит :) Сама пользуюсь и дочери беру. Попробуйте для начала покскрабить кожу хорошенечко! Начните с крем-скраба с эко-гранулами, чистит супер)) и главное кожу не жирнит и не сушит))

Ирина
#15

У меня матирующий крем, лосьон, умывалка из серии Серацин, она именно для жирной кожи идет, полностью устраивает

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема