Гость
Статьи
Проблемная кожа лиц …

Проблемная кожа лиц угри

Парень. 27 лет, с юного возраста (13 лет) страдал сильной угревой болезнью, говорили что это наследственно, наверное так и есть, но потом к 16 годам примерно все прошло, остались только рубцы на правой щеке и пятна вдоль висков, если появлялись то редко, но к 25 годам снова начались угри (особенно розовые воспаления на щеках ближе к носу,) а так же лицо стало в красных пятнах,покраснения в виде прыщей будто под кожей,цвет лица неровный,поры широкие,лицо будто липкое!кожа в ужасном состоянии Дело в том что недавно я сильно поправлялся из за стрессов и переедания на ночь, до 100 кг, потом в течении года сбросил (благодаря тренировкам)до 75,когда переедал жгло в области горла (видимо от желудочного сока) но сейчас вроде нормализовал питание как похудел и все эти боли прошли, еще во это стал умываться часто разным мылом, в том числе и хозяйственным (кожа стала будто воспаленной,неровной.будто опухшей и состарилась-может просто поправлялся и кожа лица растянулась?) На этом всё,хотелось бы узнать причину! Еще скоро собираюсь к врачу, но не знаю к врачу какой специализации обратиться по этой проблеме!!! Недавно ходил к врачу дерматологу-косметологу в центр косметологии у нас в городе, но там почему то врач много вопросов не задавала, я лег на кушетку, она чем то прыснула, потом выписала дорогие антибиотики (вильпрафен. юнидокс. цинтекрал) протирать лицо салиц спиртом и мыть лицо хоз мылом! пить масляный раствор витамина А, Полисорб, при этом это всё уже распечатано у нее на листочке, т. е есть не было никакого инд подхода, консультация длилась минут пять, заплатил 600 рублей, еше завела мне листок, где надо приходить на чистки и лазерные пилинги (недешевые) Вот хотелось бы узнать стоит ли лечится как прописал этот врач? Мне кажется что кожа у меня и так воспаленная, а она тут и спирт и хоз мыло! Или всё таки стоит сходить к другому дерматологу????

6 ответов
Последний — Перейти
Лоя
#1

Во-первых, обязательно идите к другому врачу и именно дерматологу без доп косметолога. Во-вторых, ни один адекватный врач не пропишет антибиотики без предварительного анализа на чувствительность к ним. В третьих, никакого мыла! Любое мыло даже содержащее крем очень сушит кожу. В вашем случае нужен физиологический очищающий лосьон из аптеки (например Сетофил или Физиогель). Салициловая кислота очень пересушивает (спиртовой раствор любого %), поэтому лучше используйте препараты, в идеале однокомпонентные, с азелаиновой кислотой (например Скинорен или Азелик). Так же есть хороший и недорогой препарат антибиотик Клиндовит, его тонким слоем на все лицо, одного раза в день достаточно в течении 6-8 недель (лучше на ночь). А вообще, не рекомендую вам пить таблетки во внутрь, так как большую их часть метоболизирует и выводит с мочой через почки печень и в результате эффективность снижается, а печень страдает. Не трогайте лицо руками, не давите, не умывайтесь чаще 3х раз в день и не протирайте спиртовыми тониками/лосьонами, так же вредны тоники с содержание пантенола.

Лиза
#2

Нужен хороший дерматолог однозначно. Нужны анализы, обследование. Так просто наугад лечить нельзя. В Москве есть хороший дерматологический центр - "Ретиноиды", там очень хорошо лечат проблемную кожу, сама обращалась не раз

#3

Вообще конкретно в вашем случае - лучше ко врачу обратиться, возможно даже к дерматологу. А так можете кожу попробовать каждый день чистить маской vegetable beauty , она прекрасно чистит поры и сужает их, угри и черные точки пройдут. Если не полностью - то к вашему основному лечению это будет прекрасное дополнение

#4

Вам обязательно нужно сходить к врачу и сдать анализы на гормоны. от них исходят все проблемы. я умываюсь очищающим гелем серацин от Либридерм. он хорошо очищает и не стягивает кожу

Гость
#5

Я в свое время перепробовал кучу разных средств от прыщей. Пока остановился на зеркалине. Он быстрее всех снижает количество высыпаний. Да и цена у него приемлемая. А то производители того же самого зинерита вообще офигели!

Марина
#6

Чёрные точки могут же быть вызваны какими-то заболеваниями разными.. сначала нужно обязательно поговорить с эндокринологом, с дерматологом. Очень хорошие в Реал Клиник на Брестской есть. Я сама вылечила кожу там. Правда не угри, а акне лечила. Но там такие же катализаторы могут быть. В любом случае, там можно и уходы поделать, если не в гормонах и болезнях дело.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема