Гость
Статьи
помогает ли гимнастика …

помогает ли гимнастика для лица?

Мне 30 с небольшим, и лицо начало немного оплывать. На разные волшебные уколы и подтяжки денег нет да и страшно, скажите кто-то пробовал упражнения для мышц лица, такие, из советских журналов? Помогают ли они, и если да то как долго вы их делали прежде чем заметить результат?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя соседка уже давно делает гимнастику для лица. В свои почти 35 имея 4х детей выглядит отлично с головы до ног. Генетика не про неё, видела родителей и других сестер, заметно отличается.

Гость
#2
Гость

Моя соседка уже давно делает гимнастику для лица. В свои почти 35 имея 4х детей выглядит отлично с головы до ног. Генетика не про неё, видела родителей и других сестер, заметно отличается.

не знаете, она ту самую советскую делает? или какую-то особую?

Гость
#3

Может кто то посоветует хорошую гимнастику, благодарю 🙏🏻

Гость
#4
Гость

не знаете, она ту самую советскую делает? или какую-то особую?

Она называет это фейсбилдингом, вряд ли это что то советское)))

Гость
#5

Нет, фигня полная

Гость
#6
Гость

Нет, фигня полная

расскажете?

Инези
#7

Шиацу. Делаю лет 30. Сейчас одно упражнение -для удаления второго подбородка и брылей. Реально меньше висит, чем у сверстниц, хотя до "юного овала" далеко. Делала упражнение для удаления межбровной морщины- она разгладилась, зато появилась новая, у второй брови)). Сейчас просто массирую, там такой напряжённый участок, может, массаж поможет.

Гость
#8

Моя мама делает. По салонам почти не ходит, разве что ооочень редко массаж+маску какую-нибудь. Выглядит лучше, чем ровесницы, которые регулярно у косметолога. Морщины все равно есть разумеется, но дряблости, второго подбородка и тому подобного нет. Если не прям с близкого расстояния рассматривать - то вообще хорошо. Если бы она от солнца пряталась, то думаю вообще шикарно было бы, потому что все эти мелкие морщинки - в основном фотостарение кожи.
Но тут еще питание, физ. нагрузки и сон, все в комплексе должно быть, когда что-то одно подкачало - у себя тоже замечаю что лицо буквально за пару дней начинает погано выглядеть, круги под глазами и все дела.

Гость
#9
Инези

Шиацу. Делаю лет 30. Сейчас одно упражнение -для удаления второго подбородка и брылей. Реально меньше висит, чем у сверстниц, хотя до "юного овала" далеко. Делала упражнение для удаления межбровной морщины- она разгладилась, зато появилась новая, у второй брови)). Сейчас просто массирую, там такой напряжённый участок, может, массаж поможет.

со сверстницами глупо сравнивать, вот если в сравнении с самой собой...энное количество времени назад...По мне так морщинки это не так страшно как поплывший овал...

#10

Мне 29. В 28 появились небольшие морщинки на лбу и появились неглубокие носогубные. Пробовала ревитонику - эффект был, но лень. Сейчас на протяжении 3 место делаю баночный массаж с маслом авокадо, буквально 2-3 раза в неделю. Морщинки эти пропали, эффект очень нравится. Главное, что стала чувствовать все зажимы на лице и теперь банками хорошо получается их убирать.

А подруга моя (36 лет) делала ревитонику ежедневно в течении месяца. За месяц результаты были очень впечатляющие!!!! Заметно обострился угол молодости, овал подтянулся, брови поднялись, глаза стали визуально больше, приподнялись уголки глаз и, конечно, осанка!!!! Осанка стала королевская. Она продолжает заниматься 3-5 раз в неделю, умница.

Ольга
#11

Не хотела бы я тоже на уколы переходить, обычно кожу подтягивает хорошо альгинатная маска гиалуроновая, она у меня марки либридерм, кожа стала на много лучше, подтянутая, цвет лица стал лучше.

Лина
#12

Все в комплекс нужно: я делаю гимнастику, но я делаю по видио уроку из ютуба, крем ночной и дневной использую МЕЗОЛЮКС. питание пересмотрела, воды стала больше пить за месяц уже морщины стали менее выраженными.

Гость
#13

Я делала гимнастику по видео урокам на ютубе,все делала как надо,очень осторожно,хуже стало,носогубки проявились еще резче,в целом лицо как будто состарилось.Бросила гимнастику,начала делать массаж асахи,стало еще хуже.Будьте осторожны,не всем видимо подходит.

Лера
#14

Пыталась вернуть мышцам лица эластичность и упругость с помощью гимнастики, немного получилось, эффект от гимнастики есть, но мне этого было мало и слишком медленно. Я хотела сразу и чтобы минус 10 лет. Сначала хотела круговую делать, потом увидела знакомую после спейслифтинга и сделала эту операцию. Оперировалась у того же врача, что и она, у Годяцкого И.С, он оказывается профи в этих операциях, сделал хорошо, недели две после был некий дискомфорт, сейчас, 3 месяца прошло, лицо мое, все подвижное, не восковая маска. Все хорошо, я так и хотела.

Сокова радость
#15

Операции это страшно и в итоге они тебя в страшную мумию превращают, всякие годяцкие на нас наживаются беззастенчиво))) Я делаю гимнастику для лица, дополнительно купила ЛУЛУ УЛЬТРА, занимаюсь с этой штукенцией, мне хватает, держу себя в форме.

Гость
#16

Милые дамы, вы никуда не денетесь от старости. Смиритесь. Но есть элементарные правила, что б не выглядеть в 40 как последняя псина.
1) питайтесь сбалансированно и не жрите все подряд.
2) высыпайтесь
3) меньше ебите себе и окружающим мозги
4) следите за здоровьем
5) занимайтесь физ-культурой
6) занимайтесь сексом и чаще сосите своему мужику ***
7) мыслите позитивно
8) не курите и не пейте
9) занимайтесь умственной деятельностью
10) любите себя

Гость
#17
Гость

Моя мама делает. По салонам почти не ходит, разве что ооочень редко массаж+маску какую-нибудь. Выглядит лучше, чем ровесницы, которые регулярно у косметолога. Морщины все равно есть разумеется, но дряблости, второго подбородка и тому подобного нет. Если не прям с близкого расстояния рассматривать - то вообще хорошо. Если бы она от солнца пряталась, то думаю вообще шикарно было бы, потому что все эти мелкие морщинки - в основном фотостарение кожи.
Но тут еще питание, физ. нагрузки и сон, все в комплексе должно быть, когда что-то одно подкачало - у себя тоже замечаю что лицо буквально за пару дней начинает погано выглядеть, круги под глазами и все дела.

Если у неё много мелких морщинок, то, скорее всего, у неё другой тип старения лица, при нём в принципе не должно ничего провисать.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: